Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> почему в Томилино столько мигрантов?, вопрос к администрации п.г.т. Томилино!
Hutor
сообщение 31.5.2012, 13:04
Сообщение #21


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Patriot @ 31.5.2012, 2:48) *
<...> А по поводу того что нас мало...это я считаю Вы погорячились! С Вашего позволения я создам топик для людей не безразличных к данной ситуации! Думаю недельного срока для сборов более чем достаточно! Потом можно буде собраться всем вместе, скажем у администрации посёлка, совместно с сотрудниками полиции и обсудить дальнейшие действия!

Если интересно я готов изложить мое видение того, как все это должно происходить! Но думаю в личке будет более правильно!

Спасибо.
Да, Ваше мнение интересно. Топик в принципе давно создан - К вопросу о народных дружинах, Обсуждаем как создать народную дружину в Томилино

P.S. Обсуждение возможно в любом формате: на форуме, в личке, лично (в Администрации), в полиции...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavyanin
сообщение 19.6.2012, 16:54
Сообщение #22


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 27.6.2011
Спасибо сказали: 159 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Hutor @ 31.5.2012, 14:04) *
Да, Ваше мнение интересно. Топик в принципе давно создан - К вопросу о народных дружинах, Обсуждаем как создать народную дружину в Томилино

P.S. Обсуждение возможно в любом формате: на форуме, в личке, лично (в Администрации), в полиции...



тут уже не обсуждать нужно... обсуждать уже поздно.


--------------------
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. Эдмунд Бёрк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грэтта
сообщение 19.6.2012, 20:22
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 16.9.2010
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



обсуждать действительно уже поздно. Слишком страшная ситуация складывается в Томилино с мигрантами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nagano
сообщение 19.6.2012, 21:27
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 25.6.2010
Спасибо сказали: 66 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Гаршина



Цитата(Грэтта @ 19.6.2012, 21:22) *
обсуждать действительно уже поздно. Слишком страшная ситуация складывается в Томилино с мигрантами.

Слишком страшная ситуация складывается в России с мигрантами.


--------------------
Абсолютная беспощадность, по отношению, к себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грэтта
сообщение 20.6.2012, 8:52
Сообщение #25


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 16.9.2010
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(nagano @ 19.6.2012, 22:27) *
Слишком страшная ситуация складывается в России с мигрантами.

Не знаю , не знаю. Знакомые только из Питера приехали. Рассказывали приезжих из Узбекистана, Таджикистана и т.д. в таких количествах там нет. Так что позвольте с Вами не согласиться насчет всей России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavyanin
сообщение 20.6.2012, 12:52
Сообщение #26


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 27.6.2011
Спасибо сказали: 159 раз


Из Томилино: Да



Цитата(nagano @ 19.6.2012, 22:27) *
Слишком страшная ситуация складывается в России с мигрантами.


мы говорим Томилино, подразумеваем Россия...


--------------------
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. Эдмунд Бёрк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavyanin
сообщение 20.6.2012, 12:54
Сообщение #27


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 27.6.2011
Спасибо сказали: 159 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Грэтта @ 20.6.2012, 9:52) *
Не знаю , не знаю. Знакомые только из Питера приехали. Рассказывали приезжих из Узбекистана, Таджикистана и т.д. в таких количествах там нет. Так что позвольте с Вами не согласиться насчет всей России.



В Петербурге попробовали сосчитать мигрантов

По прогнозам специалистов и экспертов, уже к 2020 году доля приезжей рабочей силы составит 40%. Как отмечает директор петербургского филиала высшей школы экономики Александр Ходачек, эта ситуация неизбежна.

«Вы поймите, это действительно серьезная проблема. Уже сейчас четверть из двух миллионов работающих, это мигранты. Получается, что если так пойдет и дальше, то через 8 лет четыре из десяти рабочих мест будут занимать гастарбайтеры,» — заметил Александр Ходачек.

Количество мигрантов

По данным статистики, уже сейчас в нашем городе находится и работает более миллиона мигрантов. Это те люди, которые имеют разрешение на работу. По мнению специалиста по миграционному законодательству, Александра Кадлеца, еще около 200 тысяч проживает на территории Петербурга нелегально.

«Посчитать точно их нельзя, это всем понятно. Данные подсчета ведутся исходя из отказов в выдаче разрешения на работу. Каждый год государство выделяет квоту на количество рабочих мест для иностранных граждан. Кто не успел попасть в эту квоту, должны отправляться домой. Но в реальности этого не происходит. Никто из приехавших в Петербург обратно не поедет. Останется здесь и будет заниматься чем придется,» — заметил Кадлец.

Преступления иностранцев

Граждане других стран, не получившие работы официально начинают заниматься любой прибыльной деятельностью. Продажа наркотиков, а также грабежи. По данным ГУВД Петербурга 25% преступлений совершается выходцами из бывших союзных республик. Получается, каждое четвертое правонарушение.

(с)


--------------------
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. Эдмунд Бёрк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 20.6.2012, 18:54
Сообщение #28


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Slavyanin @ 19.6.2012, 17:54) *
тут уже не обсуждать нужно... обсуждать уже поздно.
По любому нужна нормативная база (хотя бы решение Совета депутатов), предложения по организационной структуре и план мероприятий по созданию дружины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 21.6.2012, 0:49
Сообщение #29


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Сообщение от птичка на проводе:
Цитата
В магазине "Веселый" штат наполовину состоит из приезжих
из Узбекистана и есть ли у них медицинские книжки нам неизвестно - ведь они имеют дело с продуктами. А берут их потому, что, как объясняют в магазине, наше население не хочет работать у них продавцами.
Недавно в интернете прочитала: "беда русских в том, что они до сих пор думают, что их много", т.е. русское "авось"
как всегда на первом плане и пока гром не грянет, мужик не перекрестится!


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 21.6.2012, 1:00
Сообщение #30


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 110-ФЗ о внесении изменений в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», вступившим в силу с 15 января 2007 г., была введена нулевая допустимая доля иностранных граждан для продавцов в секторе оптовой и розничной торговли вне магазинов.
Почему я знаю это, а наша полиция и ФМС нет? Вопрос, конечно, риторический т.к. каждый из нас знает, что и полиция и ФМС в доле от этих палаток и прочего. Ведь никакое разрешение на работу не дает этим чурбанам торговать ни в палатках, ни на рынке, но мы видим обратное.

Сообщение отредактировал Башкот - 21.6.2012, 1:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serwww
сообщение 21.6.2012, 23:17
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 20.5.2011
Спасибо сказали: 24 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Как я ранее и говорил, откат за место все решает.


--------------------
ул. Пионерская 12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 25.6.2012, 22:30
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 10.11.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: микр птицефабрика



Цитата(Hutor @ 30.5.2012, 2:19) *
Само по себе очень хорошее предложение, заслуживающее всяческой поддержки. Вопрос о необходимости создания ДНД неоднократно поднимался, в т.ч. на форуме.
Следует, однако учитывать следующее:
- вопросы правовой защищенности дружиников и их стимулирования совершенно не отработаны в законодательстве.
- к сожалению желающих маловато.

Давайте обсуждать серъезные темы без эмоций! "Сделайте что-нибудь", - это ни о чем. На последней оперативке, начальник Томилинской полиции докладывал, что КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ его сотрудниками задерживается около 120 мигрантов (в ходе еженедельной акции "Нелегальный мигрант"). ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ имеют регистрацию, которая носит сейчас УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер. Расскажите, что он с ними по Вашему должен делать?

Вы только распылите внимание. Уже и так слишком много дублирующих тем, - даже мне сложно их отслеживать и, тем более отвечать во всех. Лучше давайте обсуждать эту тему в одной ветке, например в этой.

P.S. Администрацией просматривается раздел "Наш поселок" целиком, а не только раздел "Вопросы к администрации поселка".

А то,что регистрация у гастрбайтеров одинаковая, например: Томилино Рылеева 6, Томилино Рылеева 4, Томилино Гоголя 18 и таких примеров куча, и зарегестрированы по этим адресам не два человека, а десятки! Это нормально?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
animula
сообщение 23.8.2012, 15:19
Сообщение #33


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 28.4.2011
Спасибо сказали: 17 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Плеханова



Уважаемые томилинцы!
Я не впервые пишу на форуме о том, что мы сами кузнецы своего счастья. Предлагаю не уповать на царя-батюшку и его полицию, а самостоятельно прекратить безобразия:
- не сдавать жильё нелегалам;
- не нанимать их на работу;
- не пользоваться услугами фирм, где, по вашим подозрениям, эксплуатируется труд нелегалов.

Сообщение отредактировал animula - 23.8.2012, 15:19
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Лучше зажечь одну свечу, чем клясть тьму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
С.т.а.с.
сообщение 23.8.2012, 16:21
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гаршина



Томилино ждет реконструкция- вот и работники понаехали.


--------------------
Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
animula
сообщение 23.8.2012, 18:41
Сообщение #35


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 28.4.2011
Спасибо сказали: 17 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Плеханова



Цитата(С.т.а.с. @ 23.8.2012, 17:21) *
Томилино ждет реконструкция- вот и работники понаехали.

По-видимому, качество грядущей реконструкции определяет квалификацию понаехавших работников. Я в ужасе.


--------------------
Лучше зажечь одну свечу, чем клясть тьму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hunterman
сообщение 24.8.2012, 10:37
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 23.12.2011
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да



В краснодарском крае, например, с 1.09.12 вводится казачья дружина http://lenta.ru/news/2012/08/03/kossackpolice/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavyanin
сообщение 13.9.2012, 9:12
Сообщение #37


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 27.6.2011
Спасибо сказали: 159 раз


Из Томилино: Да



Цитата(animula @ 23.8.2012, 16:19) *
Уважаемые томилинцы!
Я не впервые пишу на форуме о том, что мы сами кузнецы своего счастья. Предлагаю не уповать на царя-батюшку и его полицию, а самостоятельно прекратить безобразия:
- не сдавать жильё нелегалам;
- не нанимать их на работу;
- не пользоваться услугами фирм, где, по вашим подозрениям, эксплуатируется труд нелегалов.



--------------------
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. Эдмунд Бёрк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WULF
сообщение 24.4.2013, 20:50
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 10.9.2011
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: улица Гоголя



По решению руководителя ФМС России Константина Ромодановского и временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева на территории региона с 22 по 27 апреля 2013 года проведут масштабные профилактические мероприятия. Это значит, что сотрудники Управления ФМС России по Московской области совместно с силами территориальных органов ФМС России проверят законность пребывания в Подмосковье мигрантов и предприятия, на которых они трудятся. Связано это с ростом количества иностранных граждан.

В пресс-службе ФМС России корреспонденту "Российской газеты" сообщили, что по результатам работы за первый день проверено 35 работодателей, использующих труд иностранных работников, и 698 иностранных граждан и лиц без гражданства.

Выявлено 1361 нарушение требований миграционного законодательства Российской Федерации. Из них - 550 нарушений режима пребывания, 811 нарушений правил привлечения и использования иностранной рабочей силы.

Закрыт въезд на территорию России 214 иностранным гражданам - нарушителям требований миграционного законодательства.

Также выявлено 9 иностранных граждан, использующих поддельные документы.

Кроме того, выявили и организацию нелегальной миграции в городе Люберцы, где помимо проживания на территории цеха по пошиву верхней одежды к трудовой деятельности в качестве швей с нарушением требований миграционного законодательства Российской Федерации работодатель привлек 78 граждан Республики Вьетнам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322.1 УК РФ.

Жителей Московской области в случае выявления фактов возможного нарушения требований миграционного законодательства Российской Федерации просят сообщать по телефону горячей линии Управления ФМС России 8-926-241-43-09.

http://www.rg.ru/2013/04/24/migranti-site.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленок
сообщение 10.6.2013, 11:06
Сообщение #39


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 19.1.2012
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Уважаемые Томилинцы.
Очень уж затронуло обсуждение в этой теме. Мне 35 лет, имеются двое детей, 4 года и 10 лет. И я хочу вам сказать что последнее время мне все страшнее пойти в дежурную аптеку после 10 часов вечера, на ул.Потехина. Страшно честное слово ходить по улицам в вечернее время. Я всеми руками "ЗА" народные дружины. Конечно полицию тоже понять можно, к каждому дому не выставишь пост. Всё в наших руках. Да мы все работаем, но лишний раз пройтись по улицам вечером с патрулем можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriyx
сообщение 18.6.2013, 16:48
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.1.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Надо перестать сдавать жилплощадь приезжим. Не только дело в выходцах из средней азии. Посмотрите вокруг, кругом машины из таких регионов России, о которых я раньше и не слышал. В наши сады и школы ходят приезжие, а нашим детям места не остается (сам в такой ситуации). И эти люди работают в Москве, платя налоги в бюджет Москвы а не нашего поселка. И они каждый день ездят в Москву и обратно, создавая пробки на дорогах и давку в общественном транспорте. Им дешевле здесь снимать квартиру, чем в Москве. Эту ситуацию уже невозможно исправить. Только самим отсюда уехать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:00
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).