Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вентиляция
agrafena
сообщение 17.6.2015, 18:13
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Заметила, что дома не работает вентиляция, позвонила в управляющую компанию (Ситисфера), там мне заявили, что они этим не занимаются, а занимается этим какая-то ВДПО, дали телефон. Я позвонила, они (кстати как и управляющая компания), поинтересовались был ли кто-то дома во время плановой проверки, услышав отрицательный ответ сказали, что я должна приехать к ним куда-то в Люберцы, заплатить им за что-то 600 рублей и тогда они, наверное, посмотрят. В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Что за ВДПО и почему я должна сама обращаться туда, ведь я ежемесячно плачу управляющей компании квартплату.
2. За что я должна этому ВДПО деньги?
3. Почему я ничего не знаю ни о каких плановых проверках за 10 лет жизни в этом доме - ни разу, никаких объяввлений о проверке вентиляции я не видела.
4. Что мне теперь делать? Платить? Ругаться с УК? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Башкот
сообщение 17.6.2015, 21:11
Сообщение #2


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(agrafena @ 17.6.2015, 19:13) *
Заметила, что дома не работает вентиляция, позвонила в управляющую компанию (Ситисфера), там мне заявили, что они этим не занимаются, а занимается этим какая-то ВДПО, дали телефон. Я позвонила, они (кстати как и управляющая компания), поинтересовались был ли кто-то дома во время плановой проверки, услышав отрицательный ответ сказали, что я должна приехать к ним куда-то в Люберцы, заплатить им за что-то 600 рублей и тогда они, наверное, посмотрят. В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Что за ВДПО и почему я должна сама обращаться туда, ведь я ежемесячно плачу управляющей компании квартплату.
2. За что я должна этому ВДПО деньги?
3. Почему я ничего не знаю ни о каких плановых проверках за 10 лет жизни в этом доме - ни разу, никаких объяввлений о проверке вентиляции я не видела.
4. Что мне теперь делать? Платить? Ругаться с УК? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

1. Сложно доказать, что не было объявлений.
2. Раз плановую проверку пропустили, то внеплановая только за деньги.
3. Раз УК эти проверки не проводит своими силами, значит эта ВДПО по договору с УК делает плановую проверку.
4. Если тяги нет, то УК обязана устранить причину, это ее прямые обязанности.
5. Напишите заявление в УК, если откажут, то пишите в жилинспекцию.
6. Возможно, Вам придется заплатить за проверку, если ее будут проводить для установления факта засора. Но за устранение причин засора или какой-либо другой причины, платить не должны.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:24
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).