Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экопарк. Задержка ввода в эксплуатацию.
Katty
сообщение 17.11.2013, 13:15
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Уважаемая администрация поселка!

Очень прошу решить вопрос с задержкой ввода в эксплуатацию таунхаусов в микрорайона Экопарк. Дома уже давно построены, коммуникации подведены, однако до сих пор мы не можем стать полноправными хозяевами нашего жилья. Задержка составляет на данный момент 9 месяцев. Многие люди, заплатив полную стимость по договору уже год назад, все это время живут в съемном жилье и терпят значительные убытки. По нашим сведениям документы уже давно находятся в администрации, но ни присвоении адреса, ни ввода в эксплуатацию так и не происходит. В чем причина нам объяснять не обязательно. Нас интересует лишь конечный результат. Пожалуйста, окажите самое деятельное содействие в решении сложившейся ситуации, чтобы не допустить массового возмущения покупателей жилья в микрорайоне Экопарк. Мы хотим встречать Новый Год в СВОИХ домах.

С уважением,
Екатерина


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eleha
сообщение 18.11.2013, 9:54
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.11.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Добрый день.

По какой причине администрация Томилино задерживает ввод в эксплуатацию готовых домов не понятно. Попасть на прием к главе Томилино ( 2 раза в месяц), зам главы ( очень часто в отъезде) нет возможности. Власти доолжны помогать в решении вопросов, а тут....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zikko
сообщение 21.11.2013, 14:15
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 16.2.2010
Спасибо сказали: 11 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: частный сектор



Никто Вам ни чем не поможет. У администрации одна задача кинуть, мои предки попали в соц инициативу как раз на стадии попадалова, их 4-е дома(по 6-ть квартир), до сих пор всеми правдами и не правдами пытаются все перекрыть. Таунхаусы покупали со всеми подключениями по документам, как Вы сейчас. А в итоги дома фактически с 1-го этажа пришлось достраивать за свой счет, а перед этим несколько лет судились в том числе и с администрацией, котрая хотела снести этот не дострой, а Вам мы может быть где-нибудь когда-нибудь может быть что-нибудь дадим. Одним словом из гондураса с такими обещаниями. Достройка обошлась больше ляма, вчера посчитали газ, с каждой квартиры 550 000 руб, это только уличные работы без внутрянки, я уже не говорю про электричество, воду, канализацию. У них одна правда вы все козлы вас надо доить, соц инициативе разрешение давала предыдущая администрация(Я так понимаю Ружика), это типа они п-сы, а мы мол честные и пушистые, просто у нас ориентация такая.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zikko
сообщение 21.11.2013, 14:21
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 16.2.2010
Спасибо сказали: 11 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: частный сектор



причем в стройку они влазили где-то в 2003-м(может раньше), могу ошибаться давно было, обещали в 2004 м. все комуникации и дорогу которую сделали на днях.
Т.е. 10 лет. Следовательно ждите чуть-чуть осталось blum.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 2.12.2013, 0:22
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Мда... Сказок не бывает, похоже...
Администрация на приеме 18 ноября уверяла, что первые дома в нашей очереди строительства введут в эксплуатацию до конца месяца (ноября). Ну, вот он и декабрь уж начался, а мы все ждем.
А так хотелось верить в сказку...))))
Доверие к власти растет...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey K
сообщение 2.12.2013, 20:52
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.12.2013
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Присоединяемся к выше сказанным словам,мы с супругой вынуждены жить на съёмной квартире,ребёнку негде уроки делать,нашей администрации этого к сожалению не понять,очень надеемся,что в ближайшее время что-нибудь решится,иначе придётся подавать в суд за длительную задержку сдачи жилья!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 2.12.2013, 22:36
Сообщение #7


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Katty @ 2.12.2013, 1:22) *
Мда... Сказок не бывает, похоже...
Администрация на приеме 18 ноября уверяла, что первые дома в нашей очереди строительства введут в эксплуатацию до конца месяца (ноября). Ну, вот он и декабрь уж начался, а мы все ждем.
А так хотелось верить в сказку...))))
Доверие к власти растет...
Инвестор задерживает подготовку документов (паспорта БТИ на инженерные сети, справки СЭС с анализами воды и т.п.) Без этих документов принимать в эксплуатацию построенные дома мы не имеем права.

Сроки ввода мы называли ориентировочно исходя из разумного срока подготовки документации по инженерным сетям и разъяснений инвестора. Какое-либо влияние оказать на этот процесс мы не можем. То что зависело от нас уже сделано, дома и сети построены и готовы к сдаче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 2.12.2013, 23:06
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Цитата(Hutor @ 2.12.2013, 23:36) *
Инвестор задерживает подготовку документов (паспорта БТИ на инженерные сети, справки СЭС с анализами воды и т.п.) Без этих документов принимать в эксплуатацию построенные дома мы не имеем права.

Сроки ввода мы называли ориентировочно исходя из разумного срока подготовки документации по инженерным сетям и разъяснений инвестора. Какое-либо влияние оказать на этот процесс мы не можем. То что зависело от нас уже сделано, дома и сети построены и готовы к сдаче.

Большое спасибо за разъяснения. Теперь все понятно. Хотя лично для меня удивительно, что аднистрация не может оказать никакого влияния на процесс подготовки документов инвестором.
Не буду уточнять, почему. Спрошу по другому: подскажите, пожалуйста, КТО МОЖЕТ оказать влияние на этот процесс?
Если администрация не может оказать помощь населению в реализации своих прав в данном случае, то куда обращаться? В прокуратуру?
Если ли другие организации, ведомства и т. п., которые могут ускорить процесс ввода домов в эксплуатацию и получения нами ключей?
Просим хотя бы советов по дальнейшим действиям, раз уж администрация НЕ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ на процесс. Застройщик разговаривать отказался, сославшись на предельную занятость и нехватку времени. Видимо, у нас времени предостаточно, раз мы уже год ждем обещанного и оплаченного жилья. А так же полное отсутствие занятости нам, видимо, позволяет в будни днем находить время для попыток общения с застройщиком и представителями администрации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 2.12.2013, 23:38
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Katty @ 3.12.2013, 0:06) *
Большое спасибо за разъяснения. Теперь все понятно. Хотя лично для меня удивительно, что аднистрация не может оказать никакого влияния на процесс подготовки документов инвестором.
Не буду уточнять, почему. Спрошу по другому: подскажите, пожалуйста, КТО МОЖЕТ оказать влияние на этот процесс?
Если администрация не может оказать помощь населению в реализации своих прав в данном случае, то куда обращаться? В прокуратуру?
Если ли другие организации, ведомства и т. п., которые могут ускорить процесс ввода домов в эксплуатацию и получения нами ключей?
Просим хотя бы советов по дальнейшим действиям, раз уж администрация НЕ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ на процесс. Застройщик разговаривать отказался, сославшись на предельную занятость и нехватку времени. Видимо, у нас времени предостаточно, раз мы уже год ждем обещанного и оплаченного жилья. А так же полное отсутствие занятости нам, видимо, позволяет в будни днем находить время для попыток общения с застройщиком и представителями администрации.
Возьмем к примеру СЭС. Это государственная организация. Как по Вашему можно повлиять на срок отбора проб воды, их анализ и подготовку справки о ее (воды) пригодности?

БТИ вообще частная организация. Она физически не способна быстро сделать большое количество техпаспортов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 3.12.2013, 0:08
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Честно говоря, не совсем понятно, зачем нужно БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО техпаспортов? По информации, полученной напрямую от представителя администрации, дома планируется сдавать поэтапно, а не все единовременно.
Конкретно наш дом (и не только он) уже как минимум полгода полностью готов для обмеров БТИ - непонятно, что мешало обратиться туда заранее?
Про СЭС я не знаю, но обязательно выясню. В любом случае, если организация государственная, значит должны быть прописаны все сроки выдачи документов (справок и т.п.), проведения экспертиз и т. п., установленные в календарных днях с момента обращения. Наверняка это для Вас не новость, так же как и для застройщика - не первый объект ведь сдает.
А если по сути, то с какой стати это вообще должно становиться проблемами покупателей? У меня в договоре ничего об этом не написано.
Цитата
Как по Вашему можно повлиять

ПО-МОЕМУ, можно повлиять достаточно широким спектром способов: от беседы человеческим голосом с ответственным лицом до привлечения надзорных организаций. Полагаю, Вы это знаете лучше меня. Поэтому мне гораздо интереснее узнать, как лучше и эффективнее повлиять ПО ВАШЕМУ мнению?

Прошу понять меня правильно. У меня нет цели создать кому-либо проблемы, сложности или как-то еще огорчить. Цель моя проста до безобразия - как можно скорее получить ключи и начать ремонт СВОИМИ СИЛАМИ, а не силами застройщика, как это сейчас разрешено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eleha
сообщение 4.12.2013, 13:51
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.11.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Добрый день уважаемая Администрация! .


Вопрос по получению в собственность нашего жилья в Экопарке: летом я была вынужденна обратиться за помощью к г- ну Воробьёву А.Ю , меры были приняты, застройщик всю свою работу доделал. Почему же сейчас администрация не помогает не заинтересованна в вводе наших домов?
Повторное коллективное обращение к г- ну Воробьёу А, Ю и прокуратуру возможно ускорят получение ключей. Другого выхода у нас нет, мы все живем на съемных квартирах.
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mrs.Natalia
сообщение 4.12.2013, 22:21
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 22.11.2011
Спасибо сказали: 49 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(Katty @ 3.12.2013, 0:06) *
раз мы уже год ждем обещанного и оплаченного жилья. А так же полное отсутствие занятости нам, видимо, позволяет в будни днем находить время для попыток общения с застройщиком и представителями администрации.

Как все знакомо, прямо до боли, - также ждали, ходили, обивали пороги в 2005 году. Но у нас еще хуже было - Инвестор обанкротился, речь шла уже не о вводе в эксплуатацию, а о спасении жилья.
Документацию в СЭС тогда умудрились сделать за неделю, обмеры БТИ на 33 дома (почти 300 квартир) - за две.
Главное - было бы желание у тех, кто должен этим заниматься...
Набирайтесь терпения и включайтесь сами, будущие соседи, без этого в нашем государстве никак - везде сам да сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
verover
сообщение 11.12.2013, 16:43
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.12.2013
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



http://alesha-vaginych.livejournal.com/45305.html?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 12.12.2013, 2:59
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Цитата(verover @ 11.12.2013, 17:43) *

Там сейчас другие застройщики вроде. По крайней мере, про ИнвестПроект я не слышала. Сейчас там генеральный застройщик ООО "СКИнвестСтрой" и подрядчик - инвестор ЗАО "Мособлстрой"

Форум жителей вот:
http://www.3kopark.ru/
Странно, что не нашли - обычно первым делом по запросу Экопарк в поиске этот сайтик выдается.

Что касается сроков, которые Вы написали по ссылке выше, они несколько несправедливы. Мы когда в ноябре 2012 договор подписывали, нам говорили, что сдача в конце декабря 2012, в крайнем случае - начале февраля 2013, а к марту уже собственность оформите. Потом все сдвинулось на май, затем на июль, далее на сентябрь, после этого на конец октября. в конце ноября господин Лапицкий уверял, что в течении 10 дней все сдадут, теперь просит подождать еще две недели, а там уж и новогодние праздники с пьяным январем в придачу... Итого завтраками уже больше года кормят.
Изначально шла речь о сдаче чуть ли не поштучно. Риэлторы (представители застройщика, кстати) уверяли, что дома будут сдаваться по 2-3 штуки по мере готовности. То есть напрямую обманывали, пользуясь нашей неопытностью в покупке новостроек - им на тот момент было отлично ясно, что без коммуникаций дома не сдадут. Коммуникации проложили только летом 2013, и то после того, как подключились замучившиеся ждать покупатели жилья и подключили выше стоящие органы власти.
На данный момент ситуация не очень изменилась. Мы продолжаем кушать завтраки от администрации и застройщика, ходим на приемы к ним же, пишем в прокуратуру, Воробьеву - и продолжаем жить на съемном жилье, ибо воз и ныне там. Что-то делается, что-то задерживается, погода мешает, БТИ мешает, газ мешает, а в сухом остатке вот что: ключей у нас по прежнему нет. Ремонт можно делать только силами застройщика (молодцы, ага.). Газ неизвестно когда будет - прискакивают уже фразы про март 2014))))
И чего б это нашему Экопарку не оказаться в черном списке?))) если бы я год назад знала, что тут такое безобразие творится, ни за что б не купила таунхаус именно тут. Хороших районов по области много, есть из чего выбрать. Но нам тогда этот черный список под руку не попался, к сожалению. Так что список дело полезное, хоть там и застройщики неправильно указаны - может кого-то от столкновения с таким вот беспределом убережет...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
555
сообщение 12.12.2013, 9:31
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 11.1.2013
Спасибо сказали: 172 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Katty @ 12.12.2013, 2:59) *
Там сейчас другие застройщики вроде. По крайней мере, про ИнвестПроект я не слышала. Сейчас там генеральный застройщик ООО "СКИнвестСтрой" и подрядчик - инвестор ЗАО "Мособлстрой"

Форум жителей вот:
http://www.3kopark.ru/
Странно, что не нашли - обычно первым делом по запросу Экопарк в поиске этот сайтик выдается.

Что касается сроков, которые Вы написали по ссылке выше, они несколько несправедливы. Мы когда в ноябре 2012 договор подписывали, нам говорили, что сдача в конце декабря 2012, в крайнем случае - начале февраля 2013, а к марту уже собственность оформите. Потом все сдвинулось на май, затем на июль, далее на сентябрь, после этого на конец октября. в конце ноября господин Лапицкий уверял, что в течении 10 дней все сдадут, теперь просит подождать еще две недели, а там уж и новогодние праздники с пьяным январем в придачу... Итого завтраками уже больше года кормят.
Изначально шла речь о сдаче чуть ли не поштучно. Риэлторы (представители застройщика, кстати) уверяли, что дома будут сдаваться по 2-3 штуки по мере готовности. То есть напрямую обманывали, пользуясь нашей неопытностью в покупке новостроек - им на тот момент было отлично ясно, что без коммуникаций дома не сдадут. Коммуникации проложили только летом 2013, и то после того, как подключились замучившиеся ждать покупатели жилья и подключили выше стоящие органы власти.
На данный момент ситуация не очень изменилась. Мы продолжаем кушать завтраки от администрации и застройщика, ходим на приемы к ним же, пишем в прокуратуру, Воробьеву - и продолжаем жить на съемном жилье, ибо воз и ныне там. Что-то делается, что-то задерживается, погода мешает, БТИ мешает, газ мешает, а в сухом остатке вот что: ключей у нас по прежнему нет. Ремонт можно делать только силами застройщика (молодцы, ага.). Газ неизвестно когда будет - прискакивают уже фразы про март 2014))))
И чего б это нашему Экопарку не оказаться в черном списке?))) если бы я год назад знала, что тут такое безобразие творится, ни за что б не купила таунхаус именно тут. Хороших районов по области много, есть из чего выбрать. Но нам тогда этот черный список под руку не попался, к сожалению. Так что список дело полезное, хоть там и застройщики неправильно указаны - может кого-то от столкновения с таким вот беспределом убережет...


А там такой бардак всегда был, раньше еще "круче" было. Можно было у местных жителей спросить.
P.S.: а может все кроется в Вашей фразе - "Ремонт можно делать только силами застройщика". Приближение Нового Года давит на людей в этом плане. Только, не вижу возможности качественно делать ремонт в зимний период без отопления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
verover
сообщение 12.12.2013, 13:18
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.12.2013
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Спасибо, Katty за рассказ. Очень кстати. Но мне всё-таки интересно, ведь это уже 3-я очередь! Первые две ведь там как-то живут? А на фото в интеренете только недостроенные и достроенные но без жизни домики. Форум нашёл, спасибо, изучаю. Ссылки по теме:

http://www.3kopark.ru - форум жителей ЖК "ЭКОПАРК" Томилино.
http://vk.com/club3691136 - страничка Вконтакте Экопарка в Томилино.
http://www.luberpan.ru/news/6252.html - материал 1 марта 2013г. о том, как с новым застройщиком, после невыполнения обязательств старым, дело пошло на лад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 12.12.2013, 13:36
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Цитата
Только, не вижу возможности качественно делать ремонт в зимний период без отопления.

Это первое, что смущает. А второе - цены застройщика и качество производимых работ. Это ж контролировть каждый шаг придется, не отойдешь. Лучше самим делать или доверить проверенным специалистам.
Цитата
Первые две ведь там как-то живут?

Ключевое слово тут "как-то".Пообщавшись с жителями, могу сделать вывод, что жилье спокойно никому не доставалось. Нервы повыматывали всем, кому с недостроем, комы с газом... Кто-то после ввода в эксплуатацию полгода ждал ключей и акта приемки-пердачи... Да, сейчас люди там живут. Но я не понимаю, почему мы (и они), отдав застройщику всю сумму платежа год назад. до сих пор вынужденны обиваться того, что и так нам принадлежит.
Я понимаю, могут быть разные обстоятельства непреодолимой силы. Но то, что происходит сейчас на такого рода обстоятельства совершенно не тянет, абсолютно уже не лезет ни в какие рамки и очень попахивает коррупцией (слово-то какое жуткое) diablo.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 18.1.2014, 2:47
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



А воз и ныне там... Администрация, Вы собираетесь вводи объект в эксплуатацию или снова завтраками нам угостите???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ola-la
сообщение 28.1.2014, 9:18
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.1.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



добрый день!
Вот вам еще новость. Застройщики клялись, что БТИ было еще в ноябре. по факту: только вчера!!!! пришли представители БТИ (дом №95). сдачу и ввод в эксплуатацию планируют только в марте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 3.2.2014, 0:46
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Уважаемая администрация!
Будьте так добры, разъясните уж нам, что происходит с нашими домами?
А то информация у нас настолько разная у всех, что просто диву даешься)) Кто-то из жителей говорит, что ввод в эксплуатацию был 26 или 27 декабря, кто-то - что его вообще не было и неизвестно когда будет. Так что на самом деле? Мы, в конце концов, имеем право на достоверную информацию или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:38
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).