Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику GKV. Спасибо сказали: 11
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.5.2014, 9:46 Засыпка мусором водоохранной зоны реки Пехорки
За Экономстроем долину засыпали - на очереди Экопарк
Да кстати очень интересует что это за контора, и чем она занимается? Может Hutor нам ответит на этот вопрос?
Потому что мусором там всё усыпано было уже года два-три назад. Весь лес между Экопарком и Пехоркой давно в мусоре весь! Камазы там ездят постоянно! И зимой и летом как ни прогуливаюсь так обязательно встречу там Камаз въезжающий или выезжающий. Нет никакой надписи на воротах, которая бы информировала о том что это за деятельность развёрнута и законна ли она вообще! Такое ощущение что привозят и закапывают мусор, а вывозят песок и чернозём... Если по карте смотреть ближе к железной дороге то там тоже явный самозахват территории (по крайней мере год назад всё было именно так) заборы из старых досок, тростника и прочего подручного материала - видимо там нелегальные участки для выращивания Сельскохозяйственных культур. Я конечно не против того чтобы там морковку выращивали, но почему для этого отбирается территория по которой могли бы гулять местные жители? Может администрация наведёт уже порядок на данной территории? Вот карта странных мест между Экопарком и Пехоркой http://maps.yandex.ru/?um=Zj86GYzS_NM9eRjp...at&trfm=cur
betti, kvvk, Eight, Yumi
8.11.2013, 18:56 Лежачие полицейские
Соглашусь что с лежачими полицейскими в нашем посёлке беда. Такое ощущение что те кто их делал считают что все жители посёлка должны ездить исключительно на джипах. Потому что автомобиль с низкой посадкой на ул. Потехина в 50% случаев проезжает с касанием асфальта. Теперь вот ещё и в Экопарке сделали два похожих высоких лежачих полицейских. Приходится переходить на первую и ползти медленнее пешехода, чтобы проехать их без характерного шкрябания...
Temych
19.8.2013, 6:26 Обращение к губернатору Московской области
в предверии выборов 2013
Цитата(Hutor @ 13.8.2013, 18:53) *
Мне кажется, Вы несколько усложняете. В мкр. Экопарк за 2 дня собрали подписи старших по домам и за 1 день (!!!) 114 "живых" подписей против строительства дороги "Железнодорожный - Томилино - Лыткарино". И все это происходило недавно (в начале августа).

Было бы желание ...


В том то и дело пока гром не грянет мужик не перекрестится - национальная черта. Если проблема стоит остро как строительство дороги то там все как на войну с Гитлером/Наполеоном мобилизовались. А если проблема с экологией вялотекущая так тут легче на авось понадеяться. Когда будут на улицах люди насмерть задыхаться тогда да будем бороться, а сейчас то пока всё хорошо...

Поэтому чтобы собрать побольше подписей лучше на мой взгляд в объявлениях представлять проблему экологии как самую острую, тогда может и желание появится у людей.

А вообще конечно нужна нашему посёлку как минимум своя станция по измерению загрязнённости воздуха, чтобы были точные данные! Ведь на основании этих данных можно будет понять какой именно завод испортил воздух и чем. Если нормы нарушены мы сразу могли бы это фиксировать. А сейчас кто будет нам верить если нет объективных данных? Мало ли чего нам тут в Томилино пахнет может почудилось...
kvvk
13.8.2013, 12:26 Обращение к губернатору Московской области
в предверии выборов 2013
Цитата(kvvk @ 12.8.2013, 11:17) *
На этой неделе будем заканчивать сбор подписей/данных поддержки. Активность конечно ... как говорится "руки опускаются" и хочется ... поднять принцип "спасение утопающих дело рук самих утопающих...". Даже в этой теме всплывали "советчики", которым хочется напомнить старый добрый принцип преферанса - "СНХ" (кто помнит, расшифрует без труда). Ибо сами советчики свою поддержку оставили при себе - видно по никам поддерживающих... Аналогичная "активность" была и при сборе "рукописных" подписей...

Повторю поговорку, может она тоже кого-нибудь сподвигнет пошевелиться, или.... :"Каждый всегда получает то, что заслуживает. Каждый человек имеет то, чего достоин."".....

На данный момент обращение к губернатору http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=4035&st=0 с передачей мне в личку своих контактов, поддержало 54 человека: Пупусятка, yuginv, арнелла1, hec1, блокадник1, зеленый лес, Viktorovna1, Viktorovna2, kvvk2, Tanyatomilino , Галина, Оля-ля1, Оля-ля2, Оля-3, sosna, GKV, Евгений, skat, Eight1, Mary Laze1, Mary Laze2, suvg5, Eight2, Пионерка, Фунтик1, Фунтик2, hec2, hec3 , Katty1, Katty2, Katty3, Karkusha, YUGEN1, YUGEN2, Арнелла2, Арнелла3, томилинец55, kvvk3, Kvvk4, блокадник2, ЕвД, nadegda60.1, nadegda60.2, Gavrusha, Rimas, Golden_Girl, Geolog, am33.1, am33.2, am33.3, am33.4, Anastasia1, Anastasia2, Anastasia3


Я думаю что все жители посёлка хотят Вам помочь собрать подписи проблема в том, что не все знают как это сделать. Форум подходит на мой взгляд только для обсуждения того как это лучше сделать, разработки стратегии) для подготовки соответствующих материалов, текстов, обращений и т. д.
Мне кажется что чтобы собрать подписи в нашем посёлке надо как минимум планировать время 3-6 месяцев. Например я мог бы в своём мкр. Экопарк распечатать листовки и повесить их на досках объявлений. После этого не стоило бы сразу ожидать роста подписей: человек обычно проходит или проезжает мимо объявления не обращая внимания, потом за месяц возможно каждый прошедший обратил бы на него внимание. Потом ещё через месяц возможно проходящие запишут или сфотографируют это объявление и только потом (когда в каждом заговорит совесть - ещё не меньше месяца) возможно увеличение подписей! Ускорить этот процесс можно если поставить огромный штендер у жд станции Томилино и человека, который будет на месте собирать подписи, - но это уже значительно бОльшие расходы!

Я являюсь человеком весьма заинтересованным в улучшении экологии в нашем районе - живу рядом с ул. Гаршина. Тут постоянно то запах канализации, то гарь - дышать не возможно. Я писал в Министерство экологии по поводу гари и получал отписку что с рекультивацией в Красково всё нормально и вообще всё у нас хорошо... Постоянно просматриваю в интернете информацию о экологии в Люберецком районе наизусть помню всех наших отравителей. Так вот даже мне так вот с ходу трудно сообразить каким образом Вам помочь в сборе подписей? А вы хотите от обычных людей, которые даже не знают о реальной ситуации сразу получить тысячи подписей. Так не бывает. Только сейчас через месяц прочтения этой темы у меня возникают мысли сделать распечатку и повесить на доске объявлений и тут возникают вопросы какой текст печатать, чтобы на него обратили внимание?smile.gif То есть надо подготовить текст, который каждый смог бы использовать. Текст должен влезть на печатный лист А4. Я могу распечатать много таких листов. И потом нужен месяц, чтобы их распространить и повесить везде где можно. Делайте скидку на то что не каждый увидевший здесь ваше сообщение является профессиональным агитатором. Так же не у каждого есть много свободного времени, чтобы так вот взять сразу всё бросить, придумать текст, и сразу его разместить на досках объявлений. Летом кстати ещё многие находятся в отпусках - это ещё и не очень подходящее время для сбора подписей... Поэтому дело ваше правое, но нужно подходить к этому делу с необходимым терпением, подробно по пунктам расписать что должен сделать "молодой агитатор" чтобы в своём подъезде, доме или районе проинформировать всех о том где и как поставить подпись. Например:

1. Скачать текст с сайта
2. Распечатать его
3. Наклеить у своего подъезда
4. Написать по электронной почте что такой-то дом, такой-то подъезд проинформирован.
А потом следить, чтобы в течении месяца - двух была проинформирована большая часть посёлка.

В настоящий момент тему просмотрели 2000 раз. Лично я открывал тему раз 20-ть. Соответственно делим 2000 на 20 получаем как раз 100 человек из которых 65 не поленились и прислали подписи. Я считаю что это хороший результат при таком количестве просмотров!

PS. Пользоваться личкой не удобно! Не все читающие данный текст вообще зарегистрированы на этом форуме... А специально регистрироваться не будет никто. Почему бы не сделать электронную почту специально для сбора электронных подписей?
Арнелла, benkendorf, Mary Laze
4.7.2013, 20:23 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(321 @ 4.7.2013, 19:06) *
Вы, наверное, эту дорогу строить будете...уж очень рьяно вы за неё, даже неудобно.


Да выйду так из дома, дойду до стройки и буду гостям с Востока помогать цемент месить и асфальт укладывать...)))
benkendorf
2.7.2013, 12:22 Строительство автомобильной дороги Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный
Цитата(321 @ 1.7.2013, 18:16) *
Почитал тему и задался вопросом, а кому вообще она нужна эта дорога? Томилинцы против, красковцы против, малаховцы против...А кто "за"?


Эта дорога нужна: Лыткаринцам, Железнодорожцам, Северным Томилинцам, Красковцам (не вижу от них явных возражений)

А также эта дорога позволит разгрузить Люберцы, МКАД от Дзержинского до Реутова, а также головные участки Рязанки, Новорязанки и Носовихи.

А для тех кто в бронепоезде ещё раз повторю, что основные плюсы этой дороги будут формироваться при параллельном строительстве следующих объектов:
м. Некрасовка
Трасса Москва-Ногинск
Северо-Восточная хорда

Эта дорога не нужна или нужна, но минусы перевешивают плюсы: Юго-Восточным Томилинцам (Водник, Кирилловка, Жилино - 2) именно от них мы и видим явные возражения.

Учитывая плотность населения всего ближайшего Юго-Востока Подмосковья я себе не представляю где ещё можно было бы построить такую дорогу, чтобы затронуть меньшее количество жителей.
artem

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:04
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).