Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику benkendorf. Спасибо сказали: 36
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.12.2015, 1:11 Постоянный грохот на весь поселок вертолетного двигателя на МИЛЕ
Цитата(*ASTR@NAFT* @ 6.12.2015, 0:14) *
А при чем тут Домбас? А тем кто тут пишет что это классно, то пожелал бы хотя бы месяц не выключая пылесосы все соседи с утра до вечера не выключали. Это так для минимального представления. Администрации пофиг на людей и видно это из постов выше nea.gif

Привести для сравнения, с одной стороны мировой завод по производству вертолётов, с другой пылесос, это как бы сравнение жопы с пальцем.
В Егорово живу, слышу шум работы и честно сказать как-то тепло на душе от таких звуков. Помню в детстве, когда на МЭЗе в Малаховке жил, от шума самолетов летящих чуть ли не каждые 5 минут в аэропорт Быково дрожали стекла в квартире. Привыкали к этому все очень быстро, ну вот серьёзно просто не слышишь его и все. С тех пор много изменилось, и самолеты не садятся и Быково уже не аэропорт, а склады. Честное слово лучше бы летали и шумели, чем такая "тишина". Не, я конечно понимаю, что привыкнуть жить можно и без ног или совершенно слепым, но это форс-мажорные ситуации. Пусть летают, пусть шумят, да хоть в космос с полей аэрации пусть стартуют, лишь бы шевелилось, развивалось.
ratnik
4.8.2015, 18:07 Постоянный едкий запах, дым (выбросы)
Цитата(one for one @ 4.8.2015, 11:49) *
Да не должно до часовни, доходить от люберецкого завода при западном ветре, вот в чем засада.

Жил в Красково, теперь в Томилино. Всю возможную гамму запахов района легко различаю. То, о чём Вы пишете мне не знакомо, впервые было замечено сегодня ночью. На картинке
видно
[attachment=5907:0MwLfUO5ejo.jpg]
мой маршрут движения, и примерное место наблюдения смрада глазами и носом, какой-то новой вони (вполне возможно ареал распространяется на большей местности) У круглосуточного магазина, на строительном рынке, "чистый" воздух. В желтых лучах фонарей уличного освещения, над дорогой и выше столбов висит какая-то пыль вперемешку с гарью. Особенно хорошо заметно при движении по Рязанке в сторону области, над Лыткаринским мостом висит облако. Точно могу сказать эта хрень новая, Месяц назад в Токарёво постоянно бывал, и этого не наблюдал. Кстати, в месте обозначенном цифрой 1, какие-то дельцы мутят небольшое производство. По непроверенной (но вполне достоверной) информации южане, фигачут тротуарную плитку. В Томилинском парке, на окраине леса, строит произодство. Однако Здравствуйте!
one for one
22.8.2014, 13:53 Шум от легкомоторного самолета
Цитата(Surfbus @ 22.8.2014, 14:47) *
у меня раб место выходило на летное поле миля..... так каждый день особенно перед максом взлетало это -

березы узлом завязывались рядом, а зимой весь снег сдувало)))) наушники были моим вторым инструментом после мышки и компа

Эта "штука" и сейчас часто летает, а так же ми-28 ещё последнее время заметил они испытывают то ли беспилотник, то ли крылатую ракету, она прикреплена к ми-8 сбоку, по нескольку раз в день пролетает прямиком над моим домом.
betti
22.8.2014, 1:00 Шум от легкомоторного самолета
Цитата(tomilinez @ 20.8.2014, 23:12) *
Интересно, а товарисчей на вертолете не касаются временные рамки, когда можно шуметь, а когда нет?

То есть вы думаете, что летит такой вертолет вжжжж, а над ним самолёт такой виииииу, а под ними обоими поезд-товарняк тудух-тудух-тудух и тут опа радиостанция "маяк" передаёт, московское время 22 часа 00 минут и водитель вертолета, управлятор самолёта и машинист тудух-тудуха одновременно такие думают ох тыж ёпта время уже позднее, а мы шумим... и глушат сию же секунду моторы. Вот вы думаете когда вопросы подобные задаёте?
betti, YUGEN
13.6.2014, 21:10 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Интересное предложение нашёл на ЦИАНе

http://www.cian.ru/sale/suburban/2324223

[attachment=5053:______2.JPG][attachment=5054:______23.JPG][attachment=5055:____
__234.JPG]

вот ссылка на это предложение сайта ИПК Стратегия

http://strategiya-invest.ru/160

[attachment=5056:______23456.JPG]

сам сайт, к слову сказать очень молодой, создан 18.04.2014.

[attachment=5057:______2345.JPG]

что-то интересное творится в Томилинском королевстве.
skat, томилинец55, suvg5, Meri, stal i zhest
5.6.2014, 12:03 Реконструкция мкр. Птицефабрика - "Новое Томилино"- "Райский сад"
Мечты станут реальностью?
Цитата(titikus @ 4.6.2014, 20:16) *
При элементарном напряжение мозга можно понять, что строительство высоток вдоль дороги создаст экран для всего микрорайона от шума, пыли, гари и так далее. И еще кучу плюсов будет, но для понимания этого надо иметь мозг и уметь им пользоваться.А этим в наше время этим грешат очень не многие.

Хватит грешить, включите свой мозг напрягите и воспользуйтесь им. Создать экран для всего микрорайона от шума, пыли, гари и так далее, можно путем установки специальных секций экранов предназначенных для этого, плюс высадка деревьев, а в нашем случае их тупо вырубать не надо было.
admin, Eight, Diamond Demon
9.2.2014, 18:03 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(Zodtac @ 9.2.2014, 12:03) *
1. Разве Вам кто-то доказывал, что это соседство для Вас будет приятным?
2. Отступ от частного сектора будет выполнен в соответствии с текущими нормами. Соответственно Вы недовольны нормами, как я понимаю. Кто принимал и утверждал нормы? Ведь не застройщик?
3. Выложите фото 12 этажного дома о котором Вы говорите, покажу невропатологу :-)

Наивность, граничащая на уровне выпускника детского сада и первоклашки.
По пунктам.
1. Здравомыслящему человеку не стоит доказывать что 25 000 человек напрочь убьют транспортную инфраструктуру в районе Томилино и близлежащих.
2. Что за норма такая, какая величина отступа, ссылку пожалуйста на эти нормы.
3. О чём речь? сфотографировать то чего ещё нет?
nestor, ЮлияД, Местный
5.2.2014, 2:11 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(Hutor @ 4.2.2014, 23:14) *
Уважаемый benkendorf! Вы какой собственно ответ хотите увидеть? Подробный анализ возможных сценарных решений? И это при том, что ветку заполонили ники "не из Томилино", да еще в придачу всего с несколькими постами?
Что касается нашей позиции, то она очень подробно изложена в этой ветке и находится исключительно в правовом поле.

Хм, действительно принципиальна ли графа откуда я? Если очень надо, могу поменять на графу ДА, из Томилино. Разъясню про себя. С самого рождения прожил в Малаховке, точнее МЭЗ, сейчас проживаю в Красково, к Томилино интерес, потому что у меня там есть земельный участок, на котором будет строиться дом для постоянного проживания. Да и на форуме я уже в районе года и по многим "важным" темам отписыавлся не раз.
Я бы, да и не только по всей вероятности я, хотел видеть примерно такого содержания ответ. да, если вы жители Томилино, наши избиратели, чьи интересы представлять, вы и наделили нас властью (простите немного пафосно получилось, но зато по делу) так вот, если вы жители собираетесь как то принимать участие в оспаривании такого строительства, ПРАВОВОМ ОСПАРИВАНИИ, то мы готовы вам помочь тем то и тем то...
Natalia_777
4.2.2014, 19:42 Я паркуюсь как баран!
Сюда будут выкладываться фото автонарушителей парковки!
[attachment=4726:______.JPG]

Сожгли авто

это не у нас, дело в Астрахани происходило.
по ссылке подробнее, просто не знаю как сюда вставить видео.
FAN, Temych
19.1.2014, 1:23 Транспорт от м.Лермонтовский проспект.
Цитата(Reina @ 18.1.2014, 13:24) *
Конечно останавливается! Другой вопрос, есть ли в ней свободные места!

Около Красковской больницы, всегда сажусь, в любое время. На Выхино, она базируется со стороны ГУУ, в районе первого вагона из центра. Так же, я легко вечером садился в районе Лермонтовского проспекта, в сторону Люберец. Во время поездки, маршрутка заполнена, но народ постоянно заходит или выходит, так что если и придется стоять, то не факт что весь путь.
Tanyatomilino
18.8.2013, 0:03 Мечеть или Кремль???
Цитата(Башкот @ 17.8.2013, 23:31) *
А вы продолжайте трындеть в пустую. А я намерен и дальше голосовать, что бы победил Кремль Коломенский.

А я собственно и не трындю и тоже голосую за Кремль, и делаю это на столько давно что не сосчитать сколько голосов отправил. По этому желаю вам не надо трындеть в пустую. Кстати, уж если вы такой ярый голосователь, вот Вам подсказка, как сделать больше голосов чем три, вообще можно сделать столько сколько угодно, пока не надоест. Заходите в гугл хроме в режиме инкогнито, голосуете 3 раза, закрываете режим инкогнито, снова открываете режим инкогнито, снова голосуете 3 раза, снова закрываете... ну и так далее пока не надоест патриотизм свой тщеславить.
kvvk
17.8.2013, 13:16 Обращение к губернатору Московской области
в предверии выборов 2013
Ввиду того, что количество возможных подписей моет быть увеличено в разы, чем есть сейчас, но этого не происходит лишь из-за малой информированности жителей, о сборе подписей под обращением.
Предлагаю такой план организации оповещения.
1. Каждому из тут находящихся взять для оповещения свой+соседние дома. например я живу в новостройке около Красковской больнице, тут квартир наверно 500-600.
2. Составить и распечатать ОДИН ОБЩИЙ образец объявления, о сборе подписей, в который можно включить для наглядности и мои фото с недавним смрадом.
3. Указать в объявлении ссылку на этот форум, и например зарегистрировать почтовый ящик для сбора подписей, доступ к этому ящику будут иметь все кто тут отпишется с такой просьбой, им будет в личное сообщение выслан пароль.
4. Для того, что бы у особо бдительных людей не было сомнений, что это какой то развод, в объявлении указать что подписи собираются в сотрудничестве с администрацией, и возможно указать там контактный номер для проверки этого пункта.
5. Распечатать это объявление и развесить не только по доскам объявлений, которые мало кто читает, а непосредственно на двери подъезда и лифты.
6. Подключить к этому действию ещё и форум Красково.
Не вижу смысла в отправке письма непосредственно перед выборами, лучше пособирать подписи, что бы больше было и отправить позже.
kvvk, GKV
7.8.2013, 23:54 Обращение к губернатору Московской области
в предверии выборов 2013
От себя хочу добавить фотографии этой масштабной экологической катастрофы, (по другому не назвать происходящее)
Сфотографировано ранним утром 7 августа 2013 года
Первые 6 фотографий сделаны в промежутке времени с 5-29 до 6-10 с этой точки
[attachment=4370:8.JPG]
как видите СМРАД на столько сильный и густой, что видимость составляет 400 метров, не говоря уже о ужасной вони!!!
[attachment=4371:2.jpg][attachment=4372:1.jpg]
[attachment=4373:4.jpg][attachment=4374:3.jpg]
[attachment=4375:6.jpg][attachment=4376:5.jpg]
Фотографии 7-8 сделаны мной в промежутке времени с 9-12 до 9-13
[attachment=4377:8.jpg][attachment=4378:7.jpg]
В это время видимость уже составляет порядка 12-15 км, в после дождевое время, я из своего окна вижу бизнес центр МОСКВА-СИТИ что от меня располагается в 30 км.
как видите результат ночного ГНУСНОГО И ГЕНОЦИДНОГО для местного населения преступного экологического деяния на лицо. по своим наблюдениям, активная "фаза выбросов" заканчивается в 6-00 утра, уже достаточно светло и люди просыпаются, и в течении уже первых 30 минут ХИМИЧЕСКИЙ СМРАД значительно рассеивается, и проснувшиеся люди не так уже замечают катострофическое бедствие. Это лишь зрительное наблюдение катастрофы, что же оседает в наши легких, и легких наших детей, я даже не представляю, но явно это не пыльца с весенних цветов.
У меня вопрос к администрации посёлка, которая тут присутствует. В КУРСЕ ЛИ ВЫ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ КАК ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ ДЫШИТСЯ ЭТОЙ КАКАХОЙ КАКИЕ У ВАС ПЛАНЫ ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ С КРАСКОВСКОЙ ДМИНИСТРАЦИЕЙ, ОБЩАЕТЕСЬ ЛИ ВЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ С МАЛАХОВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ (и другими близ приграничными районами, так как воняет ВЕЗДЕ) ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УРЕЗОНИТЬ ЭТОТ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ В ЛЮБЕРЕЦКОМ РАЙОНЕ?
Hutor, kvvk, томилинец55, GKV, YUGEN, nisol, Tanyatomilino, Mary Laze
8.7.2013, 11:49 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(suvg5 @ 7.7.2013, 15:36) *
Я абсолютно трезв. Я еще раз просмотрел все, что вы опубликовали. Ни одного факта я там не увидел, одни возгласы, что вредные выбросы есть. Может, Вы мне напишете, раз я никак не могу найти в ваших ссылках (такой уж я неспособный к этому), какой состав выбросов перерабатывающего завода? И отношение этого состава к ПДК. И параметры загрязнения другими источниками, например хим состав воды из отстойников, которая сливается в реку. Или опять будут только невнятные высказывания, по сути близкие к оскорблениям? Просто напишите ЦИФРЫ.
То, что в Красково начали свозить грунт от бывшего химзавода в Кусково - просто жесть, тут я полностью согласен. Надо протестовать и добиваться запрещения этого. Но что-то я не вижу никого, кто этим занимается. Зато кричат много. Это же легче, чем потратить пару дней на составление письма, организовать сбор подписей, отправить письма в десяток инстанций и пр.
Свалки - это отдельная тема, с которой я не знаю способов бороться. Если знаете реальный способ - почему не боретесь? Или боретесь? Я бы с удовольствием присоединился. Кстати, мусорные полигоны есть не только в окрестностях Люберец. Они раскиданы по всему Подмосковью и везде ситуация с ними примерно одинаковая. Так же, как и со стихийными "дикими" свалками. Но с ними, в отличие от полигонов, бороться можно. Возьметесь? Как - расскажу.
А вообще, я пока это все писал, подумал, может, на самом деле я к Вам сильно несправдлив, мы же незнакомы. Может, на самом деле Вы активно боретесь за исправление ужасной экологической ситуации в Люберецком районе? Если так, то я готов принести свои извинения за то, что Вас недооценивал и предложить посильную реальную помощь, если Вы мне сообщите, в чем Ваша деятельность заключается и чего удалось добиться.

Уважаемый, послушайте. Я ещё раз говорю, не хотите верить не надо, живите дальше в своем идеальном мире, экологически чистого Люберецкого района. я архитектор, а не эколог, и при всем желании, даже будучи экологом не смогу вам предоставить такие данные, потому что необходимо проводить дорогостоящие исследования. Но мне и без исследований ясно, что если сегодня, 8 июля ночью в 3 часа утра, я находясь в Красково в своей квартире, чувствую металлический запах, алюминиевый привкус на языке и першит в горле, значит что то неладное происходит с экологией. В жизни на экологическом поприще мне удалось добиться следующего. Приучил (когда ещё сам курил) всех своих курящих друзей выкидывать бычки не куда опало, стрельнув пальцем, а доносить бычёк до урны, ну и в машине когда курят, они не выкидывают боьше их в окно, а складывают в пепельницу.. Так же примером показал, как надо поступать с обычным мусором на улице, например с остатками мороженого. Из окна машины ни моей ни моих друзей и знакомых больше не вылетает ни грамма мусора на дорогу, всё в пакеты складывается и потом в контейнер выбрасывается, однажды орал на таких гопников, передо мной выбросивших целый пакет мусора прямо из окна на дорогу, они согласились что неправы, и обещали так больше не делать. Обращался в совместном со своими соседями по даче заявлением в прокуратуру, по поводу несанкционированной свалки в районе воинской части в Красково, в следствии чего, ещё тогда милиция, арестовывала грузовики, и через 1 ГОД!!! после этого свалка рекультивирована. Устал писать свои никчемные достижения, пойду покушаю. Подведу итог. Нехотите не верьте, я доказывать ни чего не буду, но если вокруг говорят что что то не так, я б на вашем месте прислушался!
Легонькова Наталия
4.7.2013, 17:32 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(suvg5 @ 4.7.2013, 15:27) *
А по поводу заводов... Расскажите мне, какие заводы (перечень, желательно с количеством выбросов и фактами влияния именно на воздух в Томилино) отравляют тут у нас воздух. Горящие свалки не берем - это совсем другая тема. И бороться с ними надо совсем по-другому. Раз уж Вы с такой уверенностью сообщаете, что главные загрязнители не дороги. Давайте будем оперировать фактами.

Начну с того, что давайте без вот этих вот (перечень, желательно с количеством выбросов и фактами влияния именно на воздух в Томилино), Вы если не знающий человек в каком районе живете, сейчас страшновато станет. Люберецкий район вообще самый экологически неблагоприятный район Мос. области, всю информацию это подтверждающую сами найдете в интернете. Верх по течению Пехорки в районе Некрасовской станции, кстати про неё знаете? Знаете что она сбрасывает в Пехорку и Москва реку? Знаете где её отводные коллекторы находятся?
Так вот, в районе станции есть несколько свалок, одна из них ТБО
[attachment=4267:___.jpg]
Вторая вообще химическая свалка, непонятно что там навалено, но рабочие возивщие туда мусор, рассказали что одного из них увезли в больницу, с совершенно непонятными симптомами, судьбу рабочего не знаю, но работяги сказали что "плоховато" было не на шутку.
[attachment=4268:_____.jpg]
Стоит ли говорить, что все эти отходы путем гниением и грунтовыми водами попадают в Пехорку и текут далее. Я Вообще не понимаю как некоторые люди тут пишут, что дорога нарушит экологию Пехорки, вы давно тут живете? Я лет с 10 уверенно знаю что в Пехорке купаться нельзя, а мне уж 28. Машины моют на берегу Пехорки это даже мелочи.

Ну а на сладкое, самый "страшный" завод который своими выбросами травит Томилино, Красково, Малаховку и многие другие поселки вокруг, это алюминиевый завод
[attachment=4269:_____________.jpg]
Чувствуете иногда по вечерам и ночам, запах... такой типа "аптечного", от него сильно першит в горле и у меня в частности слегка кружится голова., так вот это этот завод чадит на всю округу, к сожалению многие даже не знают о его существовании. Травит он безбожно, фильтры дорогие жалеет. подробнее читайте тут

http://forum.netts.ru/viewtopic.php?t=9897

и конечно же тут

http://forum.vtomilino.ru/index.php?showto...469&st=1820
GKV, Tanyatomilino
24.1.2013, 4:47 Строительство автомобильной дороги Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный
Цитата(Ilshat @ 16.1.2013, 11:32) *
Как связан коллектор ЛОСа и Томилино? Где он проходит в Томилино?

Здравствуйте! я новенький на форуме)), буду полезен если смогу. Посмотрите мою ссылку и вам сразу станет понятно как именно идет коллектор от Некрасовки, через Томилино аж до Заозерского залива в Островцах.

http://www.wikimapia.org/#lat=55.6278865&a...%86%D0%B8%D0%B8
zavsklad, skat

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:51
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).