Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поликлиника на Птицефабрике, Очереди в поликлинике
agrafena
сообщение 1.4.2014, 17:42
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Господа и дамы, хочу обратить ваше внимание на проблему очередей в поликлинике на Птичке. Я под впечатлением от вчерашнего посещения оной. Я в данный момент болею и по причине болезни совсем не могу сидеть и крайне недолго могу стоять без ущерба для самочувствия. При этом вчера, для того чтобы просто продлить больничный мне пришлось отстоять в очереди два с половино часа! При том, что мне ещё идти до поликлиники полчаса (хожу я тоже медленно пока, с палочкой). Я, конечно, могла бы "сделать морду кирпичом", как рекомендовала мне главврач этой поликлиники, и пройти без очереди, но я прекрасно понимаю, что в очереди тоже сидят больные люди. И я категорически не понимаю - что мешает сделать прием по времени. Ведь талонов к специалистам выдается строго определенное количество в день, соответственно руководство поликлиники прекрасно в курсе сколько пациентов в день может принять врач и сколько на каждого пациента ему в среднем необходимо времени. Так почему же на этих талонах не проставляется это самое время? Я задала сегодня этот вопрос по телефону Начальнику отдела организации медицинской помощи взрослому населению Люберецкого муниципального района. Она во-первых была очень удивлена. что в нашей поликлинике до сих пор не стоит инфомат и не введена электронная очередь и электронная запись. И во-вторых - она сказала, что я первая, кто позвонил к ней с этим вопросом по данной поликлинике. Неужели кроме меня всех устраивает часами стоять в очереди? Найти ее телефон совсем несложно. А для организации приема по времени, а не в порядке "живой очереди" вовсе не обязательны "инфоматы" и электронные очереди, а достаточно листка разграфленого на временные промежутки и при выдаче талонов - на талоне проставляется время, а на бумажке рисуется галочка, что промежуток занят. ВСЕ! Больше для этого ничего не нужно! Зато представьте себе на сколько это может сократить время ожидания в очередях. Ваше время. Я предлагаю вместе попробовать как-то решить эту проблему, раз руководство поликлиники само ее решить не хочет (кстати ещё из беседы с главврачом, дословная цитата "Вы же знаете кто стоит в очередях, там стоит быдло!", как вам это?).
Что для этого сделала я:
1. Написала обращение на сайте министерства здравоохранения РФ (http://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new)
2. Написала обращение на сайте министерства здравоохранения Московской области (http://mz.mosreg.ru/ - внизу кнока "задать вопрос")
3. Позвонила начальнику отдела организации медицинской помощи взрослому населению Люберецкого района (http://lubreg.ru/health/uprav/)
4. Собираюсь позвонить на "горячую линию" министерства здравоохранения РФ, когда у них на сайте исправят номер телефона.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agrafena
сообщение 1.4.2014, 17:45
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



И, кстати, вот ещё любопытный документ нашла, прикреплю его здесь. Цитата из документа:
"3.5.2.7. Должностное лицо учреждения, ответственное за оформление документов на прием к врачу, информирует заявителя о необходимости его прихода за 10 минут до назначенного в талоне времени.."

Прикрепленный файл  Reglament1.doc ( 95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 260
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕвД
сообщение 1.4.2014, 19:16
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 23.5.2012
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(agrafena @ 1.4.2014, 18:42) *
Господа и дамы, хочу обратить ваше внимание на проблему очередей в поликлинике на Птичке. Я под впечатлением от вчерашнего посещения оной. Я в данный момент болею и по причине болезни совсем не могу сидеть и крайне недолго могу стоять без ущерба для самочувствия. При этом вчера, для того чтобы просто продлить больничный мне пришлось отстоять в очереди два с половино часа! При том, что мне ещё идти до поликлиники полчаса (хожу я тоже медленно пока, с палочкой). Я, конечно, могла бы "сделать морду кирпичом", как рекомендовала мне главврач этой поликлиники, и пройти без очереди, но я прекрасно понимаю, что в очереди тоже сидят больные люди. И я категорически не понимаю - что мешает сделать прием по времени. Ведь талонов к специалистам выдается строго определенное количество в день, соответственно руководство поликлиники прекрасно в курсе сколько пациентов в день может принять врач и сколько на каждого пациента ему в среднем необходимо времени. Так почему же на этих талонах не проставляется это самое время? Я задала сегодня этот вопрос по телефону Начальнику отдела организации медицинской помощи взрослому населению Люберецкого муниципального района. Она во-первых была очень удивлена. что в нашей поликлинике до сих пор не стоит инфомат и не введена электронная очередь и электронная запись. И во-вторых - она сказала, что я первая, кто позвонил к ней с этим вопросом по данной поликлинике. Неужели кроме меня всех устраивает часами стоять в очереди? Найти ее телефон совсем несложно. А для организации приема по времени, а не в порядке "живой очереди" вовсе не обязательны "инфоматы" и электронные очереди, а достаточно листка разграфленого на временные промежутки и при выдаче талонов - на талоне проставляется время, а на бумажке рисуется галочка, что промежуток занят. ВСЕ! Больше для этого ничего не нужно! Зато представьте себе на сколько это может сократить время ожидания в очередях. Ваше время. Я предлагаю вместе попробовать как-то решить эту проблему, раз руководство поликлиники само ее решить не хочет (кстати ещё из беседы с главврачом, дословная цитата "Вы же знаете кто стоит в очередях, там стоит быдло!", как вам это?).
Что для этого сделала я:
1. Написала обращение на сайте министерства здравоохранения РФ (http://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new)
2. Написала обращение на сайте министерства здравоохранения Московской области (http://mz.mosreg.ru/ - внизу кнока "задать вопрос")
3. Позвонила начальнику отдела организации медицинской помощи взрослому населению Люберецкого района (http://lubreg.ru/health/uprav/)
4. Собираюсь позвонить на "горячую линию" министерства здравоохранения РФ, когда у них на сайте исправят номер телефона.

А вы узнавали хватает ли в поликлинике врачей? Предъявлять подобные претензии разумно только если учреждение хорошо укомплектовано кадрами (в чем я сомневаюсь).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agrafena
сообщение 1.4.2014, 19:24
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(ЕвД @ 1.4.2014, 20:16) *
А вы узнавали хватает ли в поликлинике врачей? Предъявлять подобные претензии разумно только если учреждение хорошо укомплектовано кадрами (в чем я сомневаюсь).


Причем тут укомплектованность поликлиники врачами?
Смотрите, по пунктам:
1. Регистратура выдает строго определенное количество талонов на определенного специалиста.
2. Из п. 1 можно сделать вывод, что руководство поликлиники знает сколько пациентов может принять врач в день.

Собственно остается сделать всего один шаг - на каждом из этих талонов написать время. Понимаете?
Например - к неврологу, если он принимает с 9 до 13 выдают 8 талонов.
С 9 до 13 это 4 часа. Соответственно врач тратит на каждого пациента примерно 30 минут.
Что мешает регистратуре на первом выданном талоне написать 9.00, на втором 9.30, на третьем 10.00 и так далее?
Почему нужно заставлять людей приходить всех вместе и заставлять их стоять живую очередь? Больных людей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karkusha
сообщение 1.4.2014, 20:04
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2012
Спасибо сказали: 31 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(agrafena @ 1.4.2014, 17:24) *
Причем тут укомплектованность поликлиники врачами?
Смотрите, по пунктам:
1. Регистратура выдает строго определенное количество талонов на определенного специалиста.
2. Из п. 1 можно сделать вывод, что руководство поликлиники знает сколько пациентов может принять врач в день.

Не пишут, потому что много куда надо писать и опускаются руки. Ситуация с талонами патовая. Полностью с вами согласна. Прописывать время надо, иначе теряется смысл этих самих талонов. Опишу свой поход на Гаршина 20а. Записалась к лору на 13.00. Пришла по времени. Там сидел народ. Я говорю, я по талону (привела ребёнка). На что мне сказали - ничего не знаем, давно сидим. Ну спорить не стала. Ибо знала, что так будет. В час вышла медсестра из кабинета и объявила. "С 13-00 до 14-00 принимаются люди по талонам (4 человека). Если примем РАНЬШЕ, пойдете вы". Все в шоке, надо ждать еще час, но сил возражать ни у кого не было. Там сидел и папа с маленькой дочкой, они были без эл.талона. Так получилось, что рядом, стояла сотрудница из регистратуры, и она улыбалась, смотря на реакцию бедных людей. У меня возникло 3 вопроса. 1.Как можно принять человека раньше, у которого талон на 13-45. 2.Это мне уже сказали на месте, вовзрослой поликлинике эл.талоны детям не положены (а детской у нас нет), а чем дети хуже взрослых, у них не такое большое терпение.3. Почему в регистратуре, давая талон, не поставить время, действительно?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agrafena
сообщение 1.4.2014, 20:08
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Karkusha @ 1.4.2014, 21:04) *
Не пишут, потому что много куда надо писать и опускаются руки. Ситуация с талонами патовая. Полностью с вами согласна. Прописывать время надо, иначе теряется смысл этих самих талонов. Опишу свой поход на Гаршина 20а. Записалась к лору на 13.00. Пришла по времени. Там сидел народ. Я говорю, я по талону (привела ребёнка). На что мне сказали - ничего не знаем, давно сидим. Ну спорить не стала. Ибо знала, что так будет. В час вышла медсестра из кабинета и объявила. "С 13-00 до 14-00 принимаются люди по талонам (4 человека). Если примем РАНЬШЕ, пойдете вы". Все в шоке, надо ждать еще час, но сил возражать ни у кого не было. Там сидел и папа с маленькой дочкой, они были без эл.талона. Так получилось, что рядом, стояла сотрудница из регистратуры, и она улыбалась, смотря на реакцию бедных людей. У меня возникло 3 вопроса. 1.Как можно принять человека раньше, у которого талон на 13-45. 2.Это мне уже сказали на месте, вовзрослой поликлинике эл.талоны детям не положены (а детской у нас нет), а чем дети хуже взрослых, у них не такое большое терпение.3. Почему в регистратуре, давая талон, не поставить время, действительно?


Давайте как-то организовывать этот бардак! Писать, звонить, говорить. В данном случае - пока мы не обратим внимание на эту проблему - она не будет решена, как мне кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karkusha
сообщение 1.4.2014, 20:10
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2012
Спасибо сказали: 31 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Добавлю, у окулиста, поход с эл.талоном вообще не прокатил. Там о таком и не вспомнили и в назначенное время и никого не вызвали. (поликлиника, Гаршина 20а). Хотя знаю, что в Москве давно ходят по талончикам. Действительно, на день выдают определённое число талонов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karkusha
сообщение 1.4.2014, 20:15
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2012
Спасибо сказали: 31 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(agrafena @ 1.4.2014, 18:08) *
Давайте как-то организовывать этот бардак! Писать, звонить, говорить. В данном случае - пока мы не обратим внимание на эту проблему - она не будет решена, как мне кажется.

Я думаю пишут (сама писала, но по другой теме).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 3.4.2014, 10:34
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



ХА-Ха-Ха!!
Чтобы нормально принимать по талонам, нужна еще ответственность врача. Очень часто врач приходит через полчаса-час после начала приема, отговорка - много больных на территории лежачих.

Для Гаршина есть запись на прием - ссылка (не проверял), Для Птицефабрики - нет.

В Госуслугах (ссылка) вообще нет Томилино


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 3.4.2014, 12:04
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



НО ведь не всем же по полчаса надо уделять smile.gif Если даже врач опаздывает, наверняка успеет принять всех, кто придет по талонам. И потом, по участку ведь ходит терапевт/педиатр, а речь идет о профильных специалистах, насколько я понимаю.
Талоны из автоматических штуковин тоже не панацея. В Москве сейчас очередей практически нет, так как люди берут талон, планы у них меняются и они не приходят. Специалисты сидят без работы в часы приема, без талонов никто никого никуда не пропускает, а взять талон на ближайшее время крайне трудно - все расписано sad.gif
В итоге мы были вынуждены обращаться с ребенком в платную, хотя прикреплены к московской поликлинике.

Во взрослой поликлинике была вообще абсурдная ситуация - свекр после операции на сердце не мог попасть к кардиологу, ибо талонов нет, а без талона тетки из регистратуры грудью стояли - не пускали sad.gif И ни коробочки конфет, ни угрозы обращения в вышестоящие организации не помогли. Пришлось обращаться в надзорные органы - проблема решилась тут же - сами позвонили и пригласили на прием. Так что талоны это не панацея... Вот заставь не очень умного человека Богу молиться - он и лоб себе расшибет...

Сейчас надо пройти диспансеризацию к школе. Все с духом не соберусь в бесплатную поликлинику сунуться... Думаю, что копить: нервы, время и терпение на очереди в гос.поликлинике или деньги на прием в платной?))

По всем вышеуазанным ссылкам письма отправила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agrafena
сообщение 3.4.2014, 15:54
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(zavsklad @ 3.4.2014, 11:34) *
ХА-Ха-Ха!!
Чтобы нормально принимать по талонам, нужна еще ответственность врача. Очень часто врач приходит через полчаса-час после начала приема, отговорка - много больных на территории лежачих.

Для Гаршина есть запись на прием - ссылка (не проверял), Для Птицефабрики - нет.

В Госуслугах (ссылка) вообще нет Томилино


Завтра иду в поликлинику в очередной раз, посмотрим изменилось ли что, вчера еще раз разговаривала с начальником отдела по люберецкому району и с заместителем главврача в нашей поликлинике (сам главврач в отпуске), последняя клятвенно меня заверяла, что они «прямо сегодня обсудят ситуацию и будут ее решать» =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agrafena
сообщение 3.4.2014, 15:56
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата
Во взрослой поликлинике была вообще абсурдная ситуация - свекр после операции на сердце не мог попасть к кардиологу, ибо талонов нет, а без талона тетки из регистратуры грудью стояли - не пускали И ни коробочки конфет, ни угрозы обращения в вышестоящие организации не помогли. Пришлось обращаться в надзорные органы - проблема решилась тут же - сами позвонили и пригласили на прием.

Вот это вообще жесть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 3.4.2014, 19:23
Сообщение #13


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



На Птичке два терапевта на ВЕСЬ поселок. Еще моя бабушка, а теперь и я, хожу к Захаровой ИВ. У нее всегда ооочень долгое ожидание в очереди. Всегда. 4-5 человека принимаются в течение 2-3 часов. Возникает вопрос: "почему?" Помимо того, что врач сама по темпераменту не слишком энергичная, ее отвлекают именно те, кто "только спросить/ продлить больничный/ выписать рецепт" и тд. "Просто продлить больничный"- это такой же полноценный прием, как и первичный, потому что пациента надо послушать, спросить о самочувствии, заполнить карту и тд. И поэтому, да, для этого надо вставать в очередь.
Что касается талонов. Скажите, а как быть, если вы заболели вчера и вам надо попасть к врачу, а талоны выданы на несколько дней вперед? Логично, что вы не будете ждать 2-3 дня, а прийдете на прием. И что делать тем, кто ожидает приема с талонами и прописанным в нем временем? Из-за вашего незапланированного визита расписание талонов "поплывет".
В Москве повсеместно практика талонов "на время". И именно поэтому ту же диспансеризацию в тот же детский сад проходить надо месяц-полтора.
И не случайно и верно задан вопрос про укомплектованность штата. Если бы на поселок было 4 терапевта, ситуация была бы гораздо лучше.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karkusha
сообщение 3.4.2014, 20:02
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2012
Спасибо сказали: 31 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Reina @ 3.4.2014, 17:23) *
Скажите, а как быть, если вы заболели вчера и вам надо попасть к врачу, а талоны выданы на несколько дней вперед? Логично, что вы не будете ждать 2-3 дня, а прийдете на прием. И что делать тем, кто ожидает приема с талонами и прописанным в нем временем? Из-за вашего незапланированного визита расписание талонов "поплывет".
В Москве повсеместно практика талонов "на время". И именно поэтому ту же диспансеризацию в тот же детский сад проходить надо месяц-полтора.
И не случайно и верно задан вопрос про укомплектованность штата. Если бы на поселок было 4 терапевта, ситуация была бы гораздо лучше.

Не раз наблюдала людей, которые занимают очередь, потом молча уходят. По крайней мере, таких людей не будет. Ну и еще есть такой фактор, как "с острой болью", "с приступом", "открыть больничный". Вообще знаю, что их как-то пропускают в Москве, но таких там не так много. Хотя у нас в Томилино, может и таких людей быть отряд(( Сталкивалась с поликлиниками, в которых выдавались талончики. Еще не было эл. записи, и в регистратуре рассчитывали график в журнале записи. В одной поликлинике, надо было брать талоны к любому врачу только в 7 утра. Но в них порядка было гораздо больше, чем у нас. А с талонами так, мы не могли записаться к аллергологу, т.к. в Люберцах заняты все талончики за 1.5 недели вперед. Мы пошли к платному. Так же и с детским медосмотром, есть платный. Многие пойдут туда. А то что мало врачей, обязательно мы должны настаивать на том, что следующий НОВЫЙ ДОМ, надо сдавать только в сумме, вместе с НОВОЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ. К сожалению, не знаю кто был против стройки в Октябрьском. Но там должны были построить дом, только вместе с ремонтом станции мед.помощи. И дом так и не построили, т.к. застройщик отказался делать ремонт. Жаль хутор в отпуске, к нему хороший вопрос, можно ли у нас новый ЖК строить обязательно с поликлиникой. Потому что здесь уже ВСЁ ПЕРЕПОЛНЕНО. И НУЖНА УЖЕ ОТДЕЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karkusha
сообщение 3.4.2014, 20:03
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2012
Спасибо сказали: 31 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Сорри Хутор, с большой буквы, писала быстро, без проверки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karkusha
сообщение 3.4.2014, 20:11
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2012
Спасибо сказали: 31 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Предлагаю, здесь тоже чаще писать, что в Томилино не хватает врачей. Не хватает аллерголога. Не хватает рентген кабинета, отправляют то в Октябрьский, то в Красково, то к вечному огню в Люберцы. Сдать кровь, на Гаршина 20а, только 2 раза в неделю, это мало, наплыв очень большой. Ну и конечно же, приходящий на два часа в неделю, детский невролог, и хирург, для целого посёлка, это очень мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 3.4.2014, 20:17
Сообщение #17


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Вот и получается, что проблема не в отсутствии инфоматов и талонов, а в отсутствии врачей. И именно по этому поводу надо писать и звонить в инстанции.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 3.4.2014, 20:22
Сообщение #18


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Karkusha @ 3.4.2014, 21:02) *
Не раз наблюдала людей, которые занимают очередь, потом молча уходят. По крайней мере, таких людей не будет. Ну и еще есть такой фактор, как "с острой болью", "с приступом", "открыть больничный". Вообще знаю, что их как-то пропускают в Москве, но таких там не так много. Хотя у нас в Томилино, может и таких людей быть отряд(( Сталкивалась с поликлиниками, в которых выдавались талончики. Еще не было эл. записи, и в регистратуре рассчитывали график в журнале записи. В одной поликлинике, надо было брать талоны к любому врачу только в 7 утра. Но в них порядка было гораздо больше, чем у нас. А с талонами так, мы не могли записаться к аллергологу, т.к. в Люберцах заняты все талончики за 1.5 недели вперед. Мы пошли к платному. Так же и с детским медосмотром, есть платный. Многие пойдут туда. А то что мало врачей, обязательно мы должны настаивать на том, что следующий НОВЫЙ ДОМ, надо сдавать только в сумме, вместе с НОВОЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ. К сожалению, не знаю кто был против стройки в Октябрьском. Но там должны были построить дом, только вместе с ремонтом станции мед.помощи. И дом так и не построили, т.к. застройщик отказался делать ремонт. Жаль хутор в отпуске, к нему хороший вопрос, можно ли у нас новый ЖК строить обязательно с поликлиникой. Потому что здесь уже ВСЁ ПЕРЕПОЛНЕНО. И НУЖНА УЖЕ ОТДЕЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА.

Ну а нет у вас острой боли. Простыли вы сильно, кашляете. Это не острая боль, но к врачу попасть надо день-в-день, чтобы открыть больничный. Талоны получать в 7 утра тоже не удобно: надо, к примеру, к гинекологу. Без острой боли. А принимает он с 13 часов. И получается, что и утром на работу не поехать, чтобы талон получить, и после обеда уже не поедешь, потому что прием с 13. А наша поликлиника работает с 8.30 вообще. Или вы болеете, вам тяжело идти даже к врачу, а тут вынуждены ходить дважды: за талоном и на прием.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 3.4.2014, 20:23
Сообщение #19


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Karkusha @ 3.4.2014, 21:11) *
Предлагаю, здесь тоже чаще писать, что в Томилино не хватает врачей. Не хватает аллерголога. Не хватает рентген кабинета, отправляют то в Октябрьский, то в Красково, то к вечному огню в Люберцы. Сдать кровь, на Гаршина 20а, только 2 раза в неделю, это мало, наплыв очень большой. Ну и конечно же, приходящий на два часа в неделю, детский невролог, и хирург, для целого посёлка, это очень мало.

Какой смысл об этом писать здесь? Существуют более специализированные ресурсы.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 3.4.2014, 20:25
Сообщение #20


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Karkusha @ 3.4.2014, 21:02) *
Не раз наблюдала людей, которые занимают очередь, потом молча уходят. По крайней мере, таких людей не будет. Ну и еще есть такой фактор, как "с острой болью", "с приступом", "открыть больничный".

"Открыть больничный"- это такой же полноценный прием, как и все другие: "закрыть больничный", плановая проверка и тд.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:56
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).