Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Въезды-выезды и шлагбаумы, То, о чём все хотели знать, но боялись спросить.
Eight
сообщение 3.4.2015, 10:42
Сообщение #41


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Я, конечно, дико извиняюсь, сразу оговорюсь - по экопарку не езжу, НО фактически экопарк является частью пос.Томилино...почему я через него не могу проехать к своему дому, например?
Может мне так удобнее. ПДД не запрещает "удобно" подъезжать к своему дому, даже, если он не на территории Экопарка. Еду из Томилино в Томилино...
О фурах, которые объезжают пробку не говорю - их легко вычислить, а всех остальных как наказывать собираетесь?

У нас на Гаршина возле детского сада такое количество знаков наставили!!! Так на гаечном ключе их все вертели - половину сломали уже. К слову жители Экопарка, в нарушение тех самых знаков, детей к саду подвозят без зазрения совести и едут потом на работу - тоже так-то транзитный проезд... Может нам тоже шлагбаум впендюрить? - пешком водите, у нас тут жилая зона на всё Гаршина.

Мне кажется Вам не за шлагбаумы надо биться, а за дорогу нормального качества, которая в обход Экопарка будет проходить (вдоль Пехорки, например), поверьте, транзит у Вас моментально в разы сократится.


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yumi
сообщение 3.4.2015, 10:57
Сообщение #42


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 20.3.2014
Спасибо сказали: 76 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(Eight @ 3.4.2015, 10:42) *
Я, конечно, дико извиняюсь, сразу оговорюсь - по экопарку не езжу, НО фактически экопарк является частью пос.Томилино...почему я через него не могу проехать к своему дому, например?
Может мне так удобнее. ПДД не запрещает "удобно" подъезжать к своему дому, даже, если он не на территории Экопарка. Еду из Томилино в Томилино...
О фурах, которые объезжают пробку не говорю - их легко вычислить, а всех остальных как наказывать собираетесь?

У нас на Гаршина возле детского сада такое количество знаков наставили!!! Так на гаечном ключе их все вертели - половину сломали уже. К слову жители Экопарка, в нарушение тех самых знаков, детей к саду подвозят без зазрения совести и едут потом на работу - тоже так-то транзитный проезд... Может нам тоже шлагбаум впендюрить? - пешком водите, у нас тут жилая зона на всё Гаршина.

Мне кажется Вам не за шлагбаумы надо биться, а за дорогу нормального качества, которая в обход Экопарка будет проходить (вдоль Пехорки, например), поверьте, транзит у Вас моментально в разы сократится.

понимаю ваше горе с расположенным детским садиком и постоянным потоком машин, но не надо действовать по старому принципу "Раз мне плохо, пусть всем будет плохо". На территории Экопарка нет объектов инфраструктуры. Дороги прямо скажем не предназначены для сквозных проездов на скорости 60км/ч, плюс администрация эти же раздолбанные дороги не ремонтирует и не чистит, хотя ездят по ним как вы выразились жители Томилино, да и сам Экопарк находится в Томилино. Насчет ПДД советую ознакомиться подробнее со знаком "Жилая зона". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%...%BE%D0%BD%D0%B0

В случае с Экопарком если люди проезжают через него, то просто объезжают пробки, так как жизненно необходимой дорогу через жилые дома я назвать не могу: есть улица Потехина, есть улица Гоголя, чтобы подъехать к станции/от нее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 3.4.2015, 11:37
Сообщение #43


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Yumi @ 3.4.2015, 12:57) *
Насчет ПДД советую ознакомиться подробнее со знаком "Жилая зона". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%...%BE%D0%BD%D0%B0

Т.е., если народ пробки будет объезжать на скорости 20 км/ч, пропуская пешеходов, размахивая паспортом с Томилинской пропиской, Вас это устроит?
Цитата(Yumi @ 3.4.2015, 12:57) *
но не надо действовать по старому принципу "Раз мне плохо, пусть всем будет плохо"

А как действовать предлагаете? У нас тоже фактически транзитный поезд и мы тоже от этого не в восторге. Мне не особо актуально, но случись ситуация, когда мне надо будет опреативно проехать через экопарк к дому, я сделаю это не задумываясь... Точно также, как жители экопарка подъезжают к саду.
Цитата(Yumi @ 3.4.2015, 12:57) *
есть улица Потехина, есть улица Гоголя, чтобы подъехать к станции/от нее

А там, по-вашему, люди не живут? или Вы считаете, что их транзитный проезд устраивает? Сходите, поспрашивайте - Вам популярно расскажут, в формате 18+, что они обо всем этом думают.

А насчет дорог - у нас тоже не всё благополучно с состоянием дорог и уборкой... Обращайтесь в Администрацию...в этой ситуации все равны, имхо. А как решить проблему - я уже писала - объездная дорога... думаю со временем её так и так сделают...


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uscr
сообщение 3.4.2015, 11:52
Сообщение #44


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.6.2011
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Eight @ 3.4.2015, 11:37) *
Т.е., если народ пробки будет объезжать на скорости 20 км/ч, пропуская пешеходов, размахивая паспортом с Томилинской пропиской, Вас это устроит?

А как действовать предлагаете? У нас тоже фактически транзитный поезд и мы тоже от этого не в восторге. Мне не особо актуально, но случись ситуация, когда мне надо будет опреативно проехать через экопарк к дому, я сделаю это не задумываясь... Точно также, как жители экопарка подъезжают к саду.

А там, по-вашему, люди не живут? или Вы считаете, что их транзитный проезд устраивает? Сходите, поспрашивайте - Вам популярно расскажут, в формате 18+, что они обо всем этом думают.

А насчет дорог - у нас тоже не всё благополучно с состоянием дорог и уборкой... Обращайтесь в Администрацию...в этой ситуации все равны, имхо. А как решить проблему - я уже писала - объездная дорога... думаю со временем её так и так сделают...


Я не уловил суть сообщения. Нужно делать что? Убрать шлагбаум и прекратить ныть, а всем объезжающим предлагать прохладительные напитки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 3.4.2015, 12:22
Сообщение #45


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(uscr @ 3.4.2015, 13:52) *
Я не уловил суть сообщения. Нужно делать что? Убрать шлагбаум и прекратить ныть, а всем объезжающим предлагать прохладительные напитки?

прекратить ныть wink.gif


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 3.4.2015, 12:38
Сообщение #46


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



какая жара то началась после моего поста)))))))) я уже нить потерял даже) Мое мнение - загородке выезда быть! пока пробки есть пусть и загородка будет - иначе дороги экопарка сотрут в труху а администрации на эти дороги пох.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nestor
сообщение 4.4.2015, 1:29
Сообщение #47


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 1.2.2014
Спасибо сказали: 60 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Eight @ 3.4.2015, 10:42) *
Я, конечно, дико извиняюсь, сразу оговорюсь - по экопарку не езжу, НО фактически экопарк является частью пос.Томилино...почему я через него не могу проехать к своему дому, например?
Может мне так удобнее. ПДД не запрещает "удобно" подъезжать к своему дому, даже, если он не на территории Экопарка. Еду из Томилино в Томилино...

Прочел. Долго думал, так и не смог понять. Помогите мне, пожалуйста, подскажите, куда надо ехать из Томилино в Томилино, чтобы удобнее было ехать через Экопарк?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 4.4.2015, 2:17
Сообщение #48


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Eight @ 3.4.2015, 11:42) *
Я, конечно, дико извиняюсь, сразу оговорюсь - по экопарку не езжу, НО фактически экопарк является частью пос.Томилино...почему я через него не могу проехать к своему дому, например?
Может мне так удобнее. ПДД не запрещает "удобно" подъезжать к своему дому, даже, если он не на территории Экопарка. Еду из Томилино в Томилино...

Хотя это и часть поселка, но, если они, жители, захотят и поставят шлагбаум , как было раньше, и ограничат въезд, то это их право. И никакое ПДД им не запрещает это делать. Это как поставить домофон в подъезд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uscr
сообщение 4.4.2015, 9:56
Сообщение #49


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.6.2011
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



А тем временем мне позвонили из ГИБДД по поводу моего заявления. Товарищ заморочился и позвонил объяснить, почему мне придёт отписка на моё заявление. С декабря 2014 ГИБДД не устанавливает знаки и не разрабатывает схемы движения. Всё, что они могут сделать - написать письмо в администрацию с рекомендацией разработать схему движения и учесть там пожелание установить знак "жилая зона". Но это будет просто рекомендация. В общем, БЕТОНИРУЙТЕ ВЫЕЗД!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
555
сообщение 4.4.2015, 14:17
Сообщение #50


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 11.1.2013
Спасибо сказали: 172 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Башкот @ 4.4.2015, 2:17) *
Хотя это и часть поселка, но, если они, жители, захотят и поставят шлагбаум , как было раньше, и ограничат въезд, то это их право. И никакое ПДД им не запрещает это делать. Это как поставить домофон в подъезд.

ПДД здесь не при чем. Жители Экопарка не являются собственниками территории этого мкр. Поэтому чтобы, любым способом, ограничить проезд они должны получить разрешение на это у Администрации Томилино. В противном случае, коммунальные службы обязаны устранять эти препятствия.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nestor
сообщение 4.4.2015, 20:23
Сообщение #51


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 1.2.2014
Спасибо сказали: 60 раз


Из Томилино: Да



Цитата(555 @ 4.4.2015, 15:17) *
ПДД здесь не при чем. Жители Экопарка не являются собственниками территории этого мкр. Поэтому чтобы, любым способом, ограничить проезд они должны получить разрешение на это у Администрации Томилино. В противном случае, коммунальные службы обязаны устранять эти препятствия.

На самом деле, жители микрорайона могут ограничить проезд по своему микрорайону в случае, если это не создает проблем для транзитного движения а/м.
Поясню. Мест общего доступа (магазины, детсады, школы, организации, в том числе обслуживающие население и пр.) там нет. Весь м/р-н считается жилой зоной, в которой транзитный проезд запрещен. Соответственно, а/м может приехать только к кому-то, живущему в м/р-не. Либо это сам житель м/р-на, либо кто-то приехал к нему. То есть, житель в курсе и идет (звонит) на КПП с просьбой пропустить/оставляет заявку на пропуск/заранее выдает гостю карту-пропуск. Сами жители имеют пропуска. Случайных машин в жилой зоне быть не должно, коммунальщики обеспечиваются пропусками или пропускаются в ручном режиме, аварийно-спасательные службы пропускаются без вопросов. Все остальные (если есть общее решение) могут въехать либо по пропуску, либо по предварительной заявке. Таким образом, ничьи права тут не нарушаются.
Вот если бы через м/р-н шла проезжая дорога, а жилой зоной считались дороги, примыкающие к ней, тогда да - запрет на въезд в весь м/р-н был бы неправильным. Тогда пришлось бы ставить ограничения на каждый примыкающий к проезжей транзитной дороге проезд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nestor
сообщение 4.4.2015, 20:37
Сообщение #52


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 1.2.2014
Спасибо сказали: 60 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Eight @ 3.4.2015, 11:42) *
Мне кажется Вам не за шлагбаумы надо биться, а за дорогу нормального качества, которая в обход Экопарка будет проходить (вдоль Пехорки, например), поверьте, транзит у Вас моментально в разы сократится.

А можно схему этой дороги? Опять же, не могу понять, что именно вы предлагаете. Если проезд вдоль Пехорки от ж/д моста до Егорьесвкого шоссе, то он сейчас невозможен - существовавшая грунтовка сейчас перекрыта отвалом из грунта, который вынимается из котлованов фундаментов строящихся таунхаусов. И, возможно, строители там корректируют рельеф местности.
Опять же, если ее востановить, то мы получим пробку не только на Егорьевке, но и на этой дороге, которая в дачный сезон будет разрастаться до станции, а может и до эстакады. Выезд с этой дороги будет дополнительно тормозить Егорьевку и пробка станет не меньше, а только больше. И жители Экопарка по пятницам будут вынуждены ночевать в гостях в Москве или на работе, а не дома.
Не говоря уже о том, что законодательством там строить дорогу запрещено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikulin
сообщение 6.4.2015, 11:01
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 10.12.2014
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(nestor @ 4.4.2015, 20:23) *
Соответственно, а/м может приехать только к кому-то, живущему в м/р-не. Либо это сам житель м/р-на, либо кто-то приехал к нему. То есть, житель в курсе и идет (звонит) на КПП с просьбой пропустить/оставляет заявку на пропуск/заранее выдает гостю карту-пропуск. Сами жители имеют пропуска. Случайных машин в жилой зоне быть не должно, коммунальщики обеспечиваются пропусками или пропускаются в ручном режиме, аварийно-спасательные службы пропускаются без вопросов. Все остальные (если есть общее решение) могут въехать либо по пропуску, либо по предварительной заявке.

Всё это классно) и так и должно быть, но большинство обитателей экопарка дальше своей приквартирной территории не интересуются (а кто-то и ей не интересуется - Тема про мусор была). Чтобы появился ШАНС решения вопроса, нужна круглосуточная пробка фур на Булгакова, Есенина и Твардовского.
По моим скромным ощущениям, надо то максимум по 300-500 р/мес. с квартиры на всё это.... но скорее всего проще будет объединяться небольшими кварталами - делать ТСЖ и закрытые территории...
Всё это к огромной печали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 6.4.2015, 11:15
Сообщение #54


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Вы можете разнести объявления по квартирам с просьбой посмотреть эту тему на форуме. Уверен, многие "за". Просто другие тоже думают, что всем всё пофигу.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 6.4.2015, 12:16
Сообщение #55


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



)))))))))))))) жееесть! да нормально все... че рассусоливаете всякую хрень пишете в ГИБДД. Пока егорьевка - ДАЧНЫЙ АД - все кто могут и не могут перекрывают транзит через себя (объезды пробки)... и прально делают! и экопарк не исключение! ИБО НЕЧЕ раздрачивать дорогу!А ВСЕ кто "типа" пытается проехать "к своему дому" - вруны в последней инстанции - хоть один дом мне покажите к которому можно проехать "через экопарк" не выезжая на Егорьевку или с Егорьевки))))) на Гмайнера все через потехина и гоголя попадают (все это человека 3 и ездят они далеко не на жигулях и у них все и так без этой темы хорошо) А из деревни СОС ездят в основном в школу (шкоды у них у всех - и школа на пионерской))). А остальные - ОБЪЕЗДУНЫ))

Петросяны вы просто!)) КУДА ВЫ ЕДЕТЕ ТО? ткните место на карте) домой они едут)). СКАЗКИ детям своим рассказывайте о том, что транзитом через экопарк у них проезд к дому... чушь собачья - сканы карты для особо не верующих прилагаю.
На Гмайнера 1 правильные люди живут и им похрен на объезд через экопарк... а после экопарка только забегаловка "Рога и копыта" на Егорьевке- в забегаловку едете чтоли???))))))))).

ХОТЯ НЕТ)))))))))))))))))))))))))) есть еще бомжики что возле пехорки между коллектором и экопарком живут - но что то я сомневаюсь что это они в этой теме пишут.

По объезду экопарка тему можно закрывать судя только по одним картам!

Вопросы поднимаются по делу такие:

1) строить ли объезд экопарка?? (читать - сносить ли бомжиков и отвалы строителей (кстати я знаю кто эти отвалы и главное зачем сделал - сам в этом месте ооочень жестко встрял по весне - вытаскивали экскаватором меня оттуда) - больше никому не пожелаю таких приключений и отвал там не просто так насыпан) - объезд строить по идее надо, т.к. народу много и пробки сутра на выезд небольшие возникают (при таких то ямках на выезде не удивительно). Но с наличием объезда этот объезд будет "стоять колом" ка улица потехина в особо жаркие часы летом - когда народ в два ряда на егорьевку поворачивает по встречке - и если ты едешь "против шерсти" - то нужно запастить особым настроем и запасом матерных слов))). Тоесть если объезд построить - он нормально работать не будет пока Егорьевка стоит, конечно подразгрузит Потехина улицу немного но однозначно добавит бензопереновой пробочной радости экопарку. Так что сначала реконструируем Егорьевку - а потом строим объезд Экопарка!
p.s. - объезд может еще как то повлиять на запланированную зеленую зону Экопарка - в которой сейчас живут зеленые бомжи... это еще один плюс за объезд так что по идее он опять же должен быть! Но при фунциклирующей Егорьевки не в 1.5 как сейчас а в 3 полосы в каждую сторону включая мост через Пехру.

2) Закрывать ли выезд из Экопарка на егорьевку насовсем? - при открытом въезде народ который выезжает из Экопарка в 4 утра - сигналит шлагбаумщику и будит остальной народ, который живет около проходной - вот и вся суть проблемы, поэтому шлагблаум там открыт всегда если проезд есть. И закрыть его окончательно хочет только тот кто из окна на него смотрит, т.к. жизнь устаканивается только когда выезд закрыт. Опять же при наличии нормально объезда Экопарка (с отдельным въездом в экопарк и со своим выездом на егорьевку) существующий выезд просто не нужен и его действительно можно закрыть
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 6.4.2015, 16:13
Сообщение #56


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



ух ты!!! вот это шум... ну...по пунктам:

nestor : ну еду я, допустим со станции на Гаршина... через Потехина мне неудобно, т.к. чтобы развернуться мне придется тащиться в пробке до красковского моста через Пехорку. Пересекать Егорьевку в районе Потехина - тоже так себе вариант, т.к. придется тоже "транзитом" объезжать кучу домов. Через экопарк быстрее, т.к. выезд на Егорьевку недалеко от самого моста.
Насчет инфраструктуры - да...у вас там ничего такого нет...но опять таки, в чем парадокс моего поста? если мне удобнее и быстрее проехать (со станции, скажем) к детскому саду на Гаршина через Экопарк?
Я уже писала, что жители Экопарка (в том числе) вообще не парясь подъезжают к детскому саду, вопреки установленным знакам, потому, что это им удобно, а что удобно нам - никого не интересует. Может нам тоже шлагбаум бахнуть?
Surfbus у Вас истерика что ли? По Вашему Томилино ул.Гоголя и Потехина ограничиваются? Чушь собачья - это Ваши шлагбаумы. Любой задавшийся такой целью докажет незаконность установки шлагбаумов, кпп и прочей чепухи...Про маршруты - см.выше.
555 всё Вам расписал, nikulin, спасибо, дополнил. Какие у жителей Экопарка права на эти дороги? Вы их выкупили у Администрации? или в долгосрочную аренду взяли? На каком основании шлагбаумы хотите ставить? Пожалуйста, объединяйтесь, открывайте юр.лицо (ТСЖ), выкупайте землю - тогда и ставьте что хотите. Только имейте ввиду, что чинить и чистить дороги тоже за свой счет придется. Потянете?
Насчет грунтовки, которую завалили - раньше там была не самая лучшая, но дорога. То, что её завалили - другой вопрос. Неужели Вы думаете, что народ ездил бы через Экопарк, если бы можно было проехать по хреновенькой, но дороге, минуя дома и повороты. + опять же выскочить ближе к мосту и объехать ещё 200 м пробки.
Как-то так...
Пы.Сы. А может вообще у каждого дома по шлагбауму? Во всём Томилино?


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uscr
сообщение 6.4.2015, 17:01
Сообщение #57


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.6.2011
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Eight @ 6.4.2015, 16:13) *
ух ты!!! вот это шум... ну...по пунктам:

nestor : ну еду я, допустим со станции на Гаршина... через Потехина мне неудобно, т.к. чтобы развернуться мне придется тащиться в пробке до красковского моста через Пехорку. Пересекать Егорьевку в районе Потехина - тоже так себе вариант, т.к. придется тоже "транзитом" объезжать кучу домов. Через экопарк быстрее, т.к. выезд на Егорьевку недалеко от самого моста.
Насчет инфраструктуры - да...у вас там ничего такого нет...но опять таки, в чем парадокс моего поста? если мне удобнее и быстрее проехать (со станции, скажем) к детскому саду на Гаршина через Экопарк?


Да вам же тонко намекают, что проезд через жилую зону - нарушение ПДД. Даже если (сюрприиз) так удобнее/быстрее/проще.
А где установлен знак - не важно.

Цитата(Eight @ 6.4.2015, 16:13) *
Я уже писала, что жители Экопарка (в том числе) вообще не парясь подъезжают к детскому саду, вопреки установленным знакам, потому, что это им удобно, а что удобно нам - никого не интересует. Может нам тоже шлагбаум бахнуть?


Это, в отличии от сквозного проезда - легконаказуемо. Нужно только не лениться сделать фотки и посидеть минуту перед компьютером, оформляя заявку на "обилечивание". И если повторять эту процедуру достаточно часто, однажды вы не обнаружите ни одного нарушителя.
Да и вообще, вы определитесь. Сначала "жители Экопарка такие же Томилинцы". И тут же: "жители Экопарка (в том числе) вообще подъезжают к детскому саду". Ну так если (в том числе), то зачем их выделять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 6.4.2015, 17:08
Сообщение #58


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(uscr @ 6.4.2015, 19:01) *
Да вам же тонко намекают, что проезд через жилую зону - нарушение ПДД. Даже если (сюрприиз) так удобнее/быстрее/проще.
А где установлен знак - не важно.

Проезд через жилую зону не есть нарушение ПДД. Кто будет доказывать, что проезд транзитный? Я отбрешусь в этом вопросе от любого гаишника.
Цитата(uscr @ 6.4.2015, 19:01) *
Это, в отличии от сквозного проезда - легконаказуемо. Нужно только не лениться сделать фотки и посидеть минуту перед компьютером, оформляя заявку на "обилечивание". И если повторять эту процедуру достаточно часто, однажды вы не обнаружите ни одного нарушителя.
Да и вообще, вы определитесь. Сначала "жители Экопарка такие же Томилинцы". И тут же: "жители Экопарка (в том числе) вообще подъезжают к детскому саду". Ну так если (в том числе), то зачем их выделять?


Видите ли какое дело... нету у меня желания кого-то наказывать и выделять. Я говорю о том, что терпимее надо быть и жителям Экопарка и жителям Гаршина. Никого не пыталась выделить - напротив, отметила, что не только и не столько жители Экопарка нарушают ПДД.


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 6.4.2015, 17:30
Сообщение #59


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Eight. как вы себе истерику такую представляете??)) на пару клавиатурных опечаток) истерика это больше по вашим женским делам.. Говорю же шлагбаумам БЫТЬ! они уже ЕСТЬ! и загородке БЫТЬ! т.к. она уже ЕСТЬ и не первый и не последний год))) и баста!!!! в данный момент все относительно нормально работает с точки зрения проездов - начинают доканывать - закрывают к чертям! устаканивается - открывают. От ваших восклицаний НИЧЕГО не поменяется.. да и не надо на данный момент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uscr
сообщение 6.4.2015, 17:55
Сообщение #60


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.6.2011
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Eight @ 6.4.2015, 17:08) *
Проезд через жилую зону не есть нарушение ПДД.

Пункт 17.2 (http://www.vodish.ru/theory/pdd/17/) 1500 рублей штраф (http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-laws/highway-code/section-17/rule-17-2/)

Цитата(Eight @ 6.4.2015, 17:08) *
Кто будет доказывать, что проезд транзитный?

Ну вот этим я и планирую заняться.

Цитата(Eight @ 6.4.2015, 17:08) *
Я отбрешусь в этом вопросе от любого гаишника.

Прочитал как: "ответственность - не моя тема".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:12
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).