Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику NataRoda. Спасибо сказали: 1
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.8.2015, 1:12 Ответ от Мин. Экономики
Цитата(NataRoda @ 31.8.2015, 2:53) *
У меня вопрос к юридически подкованным.
56 Га, принадлежит частному лицу. Томсрой арендовал эту землю до 2017 года.
Хорошо
Построит Томстрой дома, продаст до 17 года квартиры и срок аренды с частным собственником закончится. Деньги то мы заплатим томстрою, а частник скажет, а я причем, аренда закончилась, больше не продлю - сматывайте удочки. Я получил денежку только за аренду. Все

Чем грозит, купившим квартиру у застройщика на частной земле , не принадлежащей ни застройщику ни государству ???

Пока нашла такие комментарии в инете:
Это довольно частая практика, если земля в аренде у государства или муниципалитета. А вот в аренде у частных лиц, участок должен соответствовать след. параметрам: категория : земли населенных пунктов, вид разрешенного использования : Земельные участки, предназначенные для размещения домов среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки (или что-то подобное) , попросите почитать договор аренды и его условия.
или
Аренда земли - нормальная практика. Она должна быть зарегистрирована в Росреестре. Если да, то все нормально, если такой регистрации нет, надо узнать почему. Надо читать сам договор аренды и из него уже видны какие могут быть риски.

Но это только слова. Нужна статься , номер, где прописано, что типа земля под домом переходит в собственность тем людям, которые купили квартиры, даже если земля в собственности у физ лица . Вот есть такая статья в законе?

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:57
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).