Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику xvvx. Спасибо сказали: 61
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.12.2017, 13:45 Первые признаки того, что мы уже Люберцы?
грязь на улице
Многие фонари на детских площадках и дорожках, не горят и причем уже давно- такого не было никогда.
Стадион у гимназии 18 не освещается, да и вообще: рядом скейтдром, тренажерная площадка, деткая площадка - всё во мраке.
Гирлянды со светодиодными "факелами" на каждом столбе по Гоголя и Пионерской так и не включают, раньше аш с 1 декабря включали - чувствовалась забота о людях, что бы настроение перед праздником поднималась.
После снегопада дорожки начинают чистить только на сл день и большинство вручную - оно и понятно, трактор большой забрали в люберцы. Маленьким пробовали, (долго наблюдал из окна) - он елозит, елозит - всё в пустую, мужики лопатам быстрее чистят, ....только долго очень, тогда как большой (купленный на наши налоговые деньги) раньше за час всю севеную часть Томмилино проходил, вместе с проездами вдоль домов, причем водитель знал где эти дорожки, а тут .... мусорку с корнем на детской площадке напротив Пионерская 12 трактором с землем сравняли. Как будто идет направленное вредительство.
На автомобильных дорогах наледь несколько дней после снегопада, тогда как ранее даже бордюры очищали (теперь они просто заваливаются отвалом снега).\
Начали в Томилино угонять машины. Господа будьте бдительны.
Нет канала Томилинское телевидение, теперь только ЛРТ, где показывают только Люберцы, ни новостей о родном крае, ни обозначение проблем, ни анонсов на программы благоустройства и развития поселка.
Сайт Томилинской администрации закрыт.

Мы в вакууме, на отшибе, наблюдающие как основное происходит в Люберцах. Нас не существует......
Eight
7.12.2016, 22:43 СТЫДОБА ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ТОМИЛИМЦАМ
Стыдоба, стыдоба за прошедшие публичные слушания!
Вот теперь понятно, что на бесмертный полк все выходят на праздник покрасоваться, аля "я горжусь своими предками". А реально отстоять свое я за свою родину пришла горстка. И это ведь не реальная война! Грошь цена вашему патриотизму! Презрение и отвращение к вашему отношению за отстаивание будущего. Теперь понятно, что вдруг что,сплошняком согласятся с существующей властью поголовно словно пельмени. Стыдоба! Не думали предки, что пойдет такое отродье
Elena58, yudara
7.12.2016, 10:27 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(desperado @ 7.12.2016, 2:05) *
Да, я вот тоже думаю: что бы сказал на это наш президент, Владимир Владимирович Путин?

ВВП узнает обо всём, если только человек 100 перекроют Егорьевское шоссе.
Вот тогда полетят головы и организаторов предварительного "сбора" и вброса подписей "за объединение" и Ружика и прокуратуры и самое главное Воробья. - Ген прокуратура по указу президента четко и быстро работает.
roman_p
7.12.2016, 9:56 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(logistik @ 7.12.2016, 2:51) *
О таких подробностях отпишусь завтра товарищу в Испанию...

а нахрен нам нужно мнение твоего электрика из испании? Кули он то там делает? Весь такой хороший, умный, всёзнающий и говорливый и электрик? Может его такого правильного продвинем в управление Люберецкого городского округа?
one for one
6.12.2016, 10:33 Объединяльные власти занервничали насчет Томилино!!!!
методы 90-х
90-ые возвращаются!!!!!

По информации из надежных источников, касаемо процесса объединения с Люберцами, Томилино в настоящий момент - огромная головная боль у чинуш, затеявших объединение!
На Томилино кинуты основные силы напора на население.
Последние действия уже отличаются жестокостью:
В устной форме передали превед всем руководителям и подчиненным бюджетных учреждений (школы, детские сады, мед учреждения), у которых люберецкое подчинение, что НЕ СНОСИТЬ ГОЛОВЫ тем, чьих сотрудников увидят на публичных слушаниях.
Близким И.Н. передали также ПРЕВЕД, если он не выступит на местном ТВ с поддержкой существующего процесса.
Томилино ТВ также передали превед, за то, что они до конца не хотели выпускать это в эфир.
Гасят данный форум.
Это уже переходит все дозволенные рамки!!!!
Занервничали видать очень сильно.

Значит правда и сила Томилино на нашей стороне!!!!
НЕ НАДО ИДТИ С ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИЕЙ "УЖЕ ВСЁ РЕШЕНО, ОТ МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ" ЗАВИСИТ!!!!

Очень надеюсь на то, что эта тема на форуме не последняя!!!
ParkTomilino
25.11.2016, 15:55 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Магиканка @ 23.11.2016, 15:11) *
Я там проходила обследование бесплатно.

Видно оборудование и не такое уж и хорошее......
Eight
14.11.2016, 11:05 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(HackMeN @ 13.11.2016, 0:23) *
Информация для расширения кругозора:

3. http://oka-info.ru/news/article/27993/



Цитата
Когда в 2013 году Воробьёв приносил присягу, он клялся «верно служить народу». Однако летом 2015 года им были допущены такие решения, которые вызвали подлинное возмущение населения. «Подмазанные» депутаты Мособлдумы помогли протолкнуть закон, отменяющий льготный проезд в общественном транспорте Москвы для подмосковных пенсионеров и ветеранов труда. Под закон попали 1,2 млн «лишних едоков». Экономический «эффект», нажитый диктатором на бедах пострадавших, составил 2,3 млрд. рублей.
Свою выгоду получили и депутаты: для них были оформлены госконтракты на аренду 77 легковых авто. Общая сумма - 238 млн. рублей. В этом году бюджет заплатит за перевозку каждого депутата по 3,1 млн. рублей. При этом аренда автомобиля почему-то оказывается намного дороже самого железного «коня»: его коммерческая цена - 1,5 млн. рублей. Кстати, чуть позже отменили льготы по налогу и тем многодетным семьям, которым посчастливилось иметь большие машины.
Но этим транспортный «этюд» не ограничивается. На автомобильное обслуживание губернатора и правительства тратится более 1 млрд. рублей. Известно также, что сам Воробьёв летает на вертолёте, стоимостью 1 млрд. 33 млн. рублей. Вместе с арендой всех вертолётов затраты на транспорт составляют примерно 2 млрд. рублей. Но реальные расходы, разбросанные по разным статьям бюджета, утверждают эксперты, в целом тянут на 5 млрд. рублей. И почти все эти шальные деньги по госконтрактам идут на счета ООО «Мособлтранс-1», клиентами которой являются многие если не все министерства и ведомства правительства региона. А контролируется эта фирма бывшим помощником губернатора - через офшорную компанию «Martash Holdings Ltd».
Ещё одна «чёрная дыра» - дорожное строительство. Здесь на счетах различных фирм с «тёмной биографией» оказываются десятки миллиардов рублей («Одноразовые дороги»). Дороги строятся с нарушением документации и качества. Такая же тёмная история с утечкой огромных сумм через подставные фирмы и в Фонде капитального ремонта («Куда исчезают миллионы?»). Примечательны также махинации вокруг строительства 200 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Возведение 1 кв. м. по коммерческой цене составило бы всего 25000 рублей, однако из бюджета за квадрат выплатили 77800 рублей. Цена была завышена в три раза.
Даже в условиях кризиса, чиновники оставляют за собой высочайший уровень комфорта. Он обеспечивается, по оценке специалистов, за счёт нецелевых расходов. Это высокие затраты на добровольное медицинское страхование (600 млн. рублей), на субсидии профсоюзным организациям правительства (100 млн. рублей) и на материально-техническое обеспечение и организацию питания (4,2 млрд. рублей). Не секрет также, что за счёт налогоплательщиков часть чиновников обслуживается в частных элитных клиниках.


Цитата
Огромные деньги расходуются на то, чтобы «морковки» губернатора для народа выглядели всегда заманчиво. За счёт бюджета содержится огромная инфраструктура телевизионных, радийных, печатных и электронных СМИ, в которых работают более 2000 человек. По данным ОНФ правительство Подмосковья тратит свыше 5 млрд. рублей на информационную политику, из которых 2,8 млрд. рублей идёт на «пиар» чиновников, нейтрализацию критики и «войну» с оппозицией. Как утверждают знатоки, 400 человек ежедневно сидят за компьютерами и занимаются только тем, что ставят «лайки» губернатору и «зачищают» от критики интернет-пространство. Появились данные и о том, что через телеканал «360 градусов», являющийся частной конторой, из бюджета уходят миллиарды рублей.



А я то думаю еще, откуда столько новых юзеров появилось с полтемы.
Причем, вдумайтесь, за 11 страниц сторонники объединения ни фразой не обмолвились о мало-мальском плюсе для жителей Томилино.... Только вбросы и привязка ко всему подряд.....
zavsklad, lexx, Asti21
9.11.2016, 23:14 Ликвидация поселка Томилино
555, ОКО, А вот такое кто нибудь из вас и протеже со своей кишкой готов сделать для жизни в поселке?
http://forum.vtomilino.ru/index.php?act=at...ost&id=7403
Nick85, ParkTomilino
9.11.2016, 22:21 Незаконно возведенные объекты или по простому ракушки
Цитата(Око @ 9.11.2016, 12:27) *
Уважаемый вы читать умеете?
Вам сколько лет?
Такие вопросы могут задать только школьники. Внимательно почитайте мой пост, если не уловили смысл, еще раз почитайте.
Приводите факты, а не пускайте сопли.
Хотя вы не поймете, кратко лично вам отвечу:
1. Я ничего не сказал, что цены завышены и эти подрядчики плохие. Цены есть, они утверждены, контракт исполнен. Ваш вопрос к чему?
2. Документы к конкурсу подготавливают специалисты Администрации, за это они получают зарплату. Все остальное: согласно контракту. Видимо от закупок вы далекий человек. Хотите исправиться, почитайте N 223-ФЗ О закупках или пойдите учиться.
3. Это называется процесс бюджетирования. .... Адекватные люди, если уж не понимают в какой либо теме, молчат и слушают.

Кстати, если вам все постоянно мерещатся вопросы объединения по всему чего написано: это называется психическим расстройством - рекомендую посетить психолога, а лучше нервопатолога.

В дальнейшем вступать с вами в полемику не хочу, свое время жалко...

"Друг мой", мне 40, я с 2003 руководитель (отдела, департамента,компании в разной последовательности - так сложилось в жизни). Бюджетированием занимаюсь каждый день года с 2005. С психикой, как понимаете, пока нормально - другим моим руководителям виднее, ровно как и с опытом видения фактов, а не "придумок" - опыт с годами пришел. С тендерами, конкурсами, аукционами знаком! В разное время под моим руководством по этому направлению работало от 1 до 3 сотрудников. Только с другой стороны - мы продавали услуги, товары. ФЗ-223 я знаю не в полном объеме наизусть - у меня работали специалисты по нему. Где то есть пробелы из более 150 страниц (не помню точно)....

Вопрос в том:
Где вы были в зимой-весной, когда проходил данный "аукцион"? Почему не затрубили, отслеживая вопрос, если ходили спецом по Птичке, считали точное количество ракушек до единицы, сравнивали с заявленным количеством, с условиями "аукциона", с цифрами в документации??? (странная увлеченность........)
Почему не заявили о проблеме на форум в то время...., ведь регистрация была.... и в нужные органы о несоответствии? ....(Ведь может Глава поселка и не в курсе был)..... а в голове сидела проблема......
А ведь кроме вас из местных жителей никто не считал точное количество ракушек и количество ракушек по "аукциону".....
Почему только сейчас, инкогнито на форуме, и под настоящий шумок вываливаете это на форум и опять же не заявляете в органы? И опять же после факта несостоятельности ваших слов в других темах.....
Такова позиция в жизни?
Дорогой ОКО, что то, как то мелко и примитивно. Живите и набирайтесь опыта в жизни, старт есть.
Nick85
9.11.2016, 11:57 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Око @ 9.11.2016, 10:57) *
Напишите также плюсы,

а вы попытайтесь их придумать. smile.gif
admin, lexx, Eight, Темное Пламя, Asti21
8.11.2016, 11:53 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(555 @ 5.11.2016, 14:27) *
Если кому-то нравится и дальше жить в хрущёвках и рабочих бараках, ходить убивая своё здоровье в разваливающиеся местные поликлиники и больницы, такие же детские сады,
Вы говорите про достаточность бюджета, а тем временем в посёлке ничего глобально значимого не делается, в основном одни украшательства.

Ну ка ну ка расскажите поподробнее про детские сады!!!!! Не знаю про другие учреждения, а уж про детские сады знаю.
Не Люберцы ли несколько лет назад переподчинили себе детские сады в Томилино? А?
Что изменилось? Расскажу:
- Выделения на развитие (игрушки, шкафчики, кроватки, моющие и диз средства и т.д.) резко сократилось или вовсе прекратилось
- премии и з.п. сократились
- произошло укрунение - теперь на несколько детских садов одна заведующая, которая физически не в состоянии уследить как хозяйственник за всем.
- централизованно заключенный контракт в Люберцах на поставку продуктов питания для детей подразумевает привоз остатки мясца на костях близкой к протухшему рыбы, отходы мясного прозводства, полусгнивших овощей и т.д. Не верите? Проверьте в течение недели привозную машину!!!!!!
Ремонт детских площадок делают сами женщины воспитатели, т.к. всех остальных подсобных сократили! Или слезно просят пап-родителей!

И на фоне всего этого Томилинская администрация оказывает спонсорскую помощь в виде постройки новых игровых комплексов на территории детских садов!!!!! заметьте, детских садов, которые уже не подчиняются пару лет Томилино!!!!

Цитата(555 @ 5.11.2016, 14:27) *
Если кому-то нравится и дальше жить в хрущёвках и рабочих бараках,

Вы обещаете всем переезд в особняки? rofl.gif

555 - хватит пудрить мозги!!!!!!!
hec, Темное Пламя, Evg_eltom, Marta
8.11.2016, 11:30 Ликвидация поселка Томилино
+ подавляющее большинство жителей Томилино гордится существующей в настоящем командой управленцев в поселке!
Это настоящие профессионалы! Где то есть ошибки, но это работники- профессионалы!!!! (А не обещалки с популистскими выражениями)
FAN, Maleficent
8.11.2016, 10:23 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(555 @ 5.11.2016, 14:27) *
Главная экономия будет достигнута не только за счет зарплат, но и за счёт сокращения ущерба от незаконной деятельности, и сокращения других расходов связанных с содержанием аппарата власти.

Эххх засланный казачек, которому пообещали кормушку-)))))

Объясните мне Томилинцу. Какая мне, налогоплательщику, выгода от некой чьейто экономии? Я как работал в Томилино на бюджет своего поселка, так и работаю, увеличивая с каждым годом отчисления в бюджет. Объясните, мне несведующему, что я получу за счет какой то придуманной экономии? Зачем она мне? Какая выгода моим детям школьникам будет от этой экономии? Какая выгода быдет моей жене (бюджетному работнику в Томилино) от этой экономии???? Какая выгода будет работникам Томилинской газеты, телевидения и др. поселковым служб от этой экономии - увольнение????
Задача любой власти заботится и улучшать благосостояние граждан! Тут наоборот - от некой виртуальной экономии остаются безработными много человек. Если экономия - значит убираются люди, ответственные за участки благосостояния и развития в Томилино - это ФАКТ, - а этот факт говорит, что в Томилино будет хуже. Или вы думаете, что один человек (вместо нескольких во всех поселениях) сделает лучше? Смешно? Конечно!.

А если у вас есть сведения про коррупционную составляющую и ущерб от незаконной деятельности - выкладываем прям тут на форуме и идем с этим в соответствующие органы! А не пудрим популистскими заявлениями голову нормальным людям вместе с какой то выдуманной экономией, которую никто (абсолютно никто) не увидит и не услышит и никто улучшений не ощутит. С Украины что ли приехали после майданов? Тут люди поумнее и не ведутся на пустословные заявления.

Дорогие жители Томилино! Еще раз обращаюсь - приходите 7.12.16 бессмертным полком через егорьевское шоссе.
Люберцы с клоакой в центре города (завод им.Ухтомского) разобратся десятки лет не могут, а предлагают управлять нами!
hec, FAN, Eight, Evg_eltom
3.11.2016, 17:59 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(555 @ 3.11.2016, 17:53) *
Вы вводите людей в заблуждение! Преобразования касаются только организации управления, и обернутся неплохой экономией за счет оптимизации и сокращения руководителей разного уровня. Каждый лишний чиновник, это не только лишняя зарплата, это ещё и теневая сторона его деятельности (потому как на зарплату местного чиновника прожить невозможно).

Только почему то в Люберцах бардак полный, а в настоящем Томилино ровно наоборот. Лишняя зарплата также будет у новых и дополнительных управленческих органов в Люберцах (за увеличившуюся нагрузку), как и теневая сторона деятельность (только еще не насытившаяся и только начинающаяся). Поэтому, уж Вы не вводите нормальных людей в заблуждение.
Eight
3.11.2016, 17:31 Ликвидация поселка Томилино
7.12.16 в 19.00 на Пионерской в Гимназии №18

Предполагается, что Люберецкий муниципальный район и городские поселения Малаховка, Октябрьский, Красково и Томилино упразднят путем укрупнения в единый город, население которого составит свыше трехсот тысяч человек, а площадь - более ста двадцати квадратных километров. Местное самоуправление будет осуществлять Совет депутатов и администрация городского округа Люберцы. Все другие существующие органы местного самоуправления распустят.

Не будет:
-Администрации Томилино
-Томилинского Телевидения
-Томилинской газеты
-Отдела полиции
-"Мы живем в Томилино"
-Местной помощи дошкольным и школьным образовательным учреждениям (спорткомплексы, обустройство)
-Местного досканального благоустройства томилинских дворовых и парковых территорий (лесопарк
-Местных праздников (масленица, народные потехи и т.д.)
-Школы юного журналиста
-Оперативного реагирования на жалобы и предложения жителей (разбитое окно в подъезде, сухое дерево, лужа, негорящий фонарь и т.д.)
и т.д.

Граничит с северной частью Томилино Люберцы-2. Разница в подходах управления я благоустройства налицо.

Прошу всех жителей проявить свою гражданскую позицию 07.12.16 в 19.00 ул.Пионерская. Гимназия № 18.

ПыСы: А то предков своих чтим, говоря им спасибо, ходя бессмерным полком всем поселком до Егорьевского шоссе, а перед нашими "Люберецкими" детьми стыдоба будет, что не отстояли Томилино. Ведь решение будет принято десятью подсадными утками, а вот когда "бессмерный полк" придет к гимназии 18 - тут все ясно будет.
Цитата(Mariam @ 3.11.2016, 11:20) *
"вопросы о преобразовании муниципального образования, за исключением случаев, если в соответствии со статьей 13 настоящего Федерального закона для преобразования муниципального образования требуется получение согласия населения муниципального образования, выраженного путем голосования либо на сходах граждан.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 187-ФЗ)" http://www.consultant.ru/document/cons_doc...8622922e34c17a/

Конечно, если придут 3,5 колеки, то их голоса не будут учитываться. Чем больше людей придут, тем больше шансов у нас!


Цитата(ratnik @ 3.11.2016, 13:47) *
Подобная ситуация была с объединением Лыткарино и Дзержинского. Население высказалось против и объединения не произошло.
Eight, Evg_eltom, Demotivator
3.11.2016, 14:51 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(555 @ 3.11.2016, 14:38) *
Это не развитие, это бардак. То что Вы описали только местных князьков плодит, с всеми вытекающими..

Только князьки у нас, которые работают на благо Томилино. А в Люберцах будут не князьки а князья, которые, увы, уже показали на что способны (сравните благоустройство и решение проблем Томилино и Люберец-2).
Факты, факты и еще раз факты
FAN, Evg_eltom
3.11.2016, 9:43 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Башкот @ 2.11.2016, 23:15) *
А с чего вы взяли, что после объединения. если огно будет, то Томилмино, как населенный пункт с таким названием. перестанет существовать. И причем тут переименование улиц. Ведь деревня Кириллиовка, например, как и другие деревеньки, не перестала существовать, войдя в состав поселка.

Томилино перестанет существовать!
Населенный пункт существует, когда он управляется и развивается своими же людьми, своими телевидениями, своими газетами, своими полициями, загсами, своими "мы живем в Томилино", своими помощями детским дошкольным и школьным учреждениям (спорткомплексы), своими фонтанами и т.д. - далее и жители "своё" берегут и поддерживают порядок, гордясь этим. По другому к сожалению будет всё наоборот. Не надо привязываться к словам, тут тема писхологии масс. При наплевательском отношении к Томилино (остаточный принцип, по сути брошенный кусок с барского стола) соответственное наплевательское отношение к окружающему. Вот когда умирает малая родина!
ratnik, Marleong, Asti21
2.11.2016, 21:48 Ликвидация поселка Томилино
как не знают люберецкие чинуши в нынешнем составе про существование Люберец-2, так и не будут, с увеличенной нагрузкой, знать про северную часть Томилино - удаленность одинакова.
И никто уже не пожалуется про нежелтый песок в песочницах, про неубранную от снега дорожку, про сухое дерево, про негорящий фонарь, лужу и т.п. потому что это будет БЕСПОЛЕЗНО - в городе Люберцы это вполне нормально!
Расходы на зарплату они решили сократить... а улицы Гоголя (в Люберцах и Томилино) например сколько стоит переименовать?????

Не будет больше Томилино с его более вековой славной историей! - Будет ничем ниславные вечьно грязные и гнилые Люберцы.

Блин, как референдум организовать?
FAN, Eight, Marleong, Evg_eltom, Asti21
29.5.2016, 23:01 Выделите пять ведер асфальта
Добрый вечер.
Вопрос остается актуальный.
Вчера наблюдал как в этом промежутке нажимают на газ "водятелы", а площадка полная малышни (из-за жары одно из единственных мест в тенечке для родителей". Как раз задом к выходу с площадки стоит микрофургон, самому то страшно высовываться........
betti
12.2.2016, 17:14 Не пора ли отобрать право Телевещания у КДМС
www.ip-home.tv
Кабельное телевидение в Томилино , ООО КДМС, www.ip-home.tv
1. Качество кабельного телесигнала отвратительное - вечно что то случается и так остается - необходимо типа вызывать специалиста за свои деньги, который не приходит, или придя, констатирует лишь факт.
Так и смотрит всё томилино квадраты, зависания и слушает заикания.
На улице ветер. дождь, или питарды - мы смотрим квадраты и учимся заикаться
2. Сетка каналов вещания постоянно меняется. (за пару дней до нового года было весело). Предупреждений на сайте нет. Вывешивают измененную сетку достаточно редко. На главной странице висит инфо двухлетней давности
3. Сервис на сайте плохой - жалоб много, реальных помогающих ответов - мизер. Всё уже забили на их форум - толку нет.
4. У всех других операторов в других районах подмосковья намного больше каналов, при плате ниже.

Уважаемая администрация, может уже каким нибудь образом поменять им халявную черную икру на добытый трудами хлеб?
Ну правда уже.....
поляныч, betti, Птичка, Апрелина
20.1.2016, 21:25 В северной части поселка строят каток
сегодня катались. Лед хороший. Маленький конечно каток (и хокеисты и малышня и взрослые), но всё таки. Спасибо! Постарались. Было приятно. Забираю свои сообщения обратно drinks.gif
I-330
2.10.2015, 16:19 из Томилино в космос
на заводе "Звезда" создали надувной модуль для МКС
Цитата(Мих @ 2.10.2015, 15:51) *
ну мы же не знаем для чего этот отсек )))

Дык я тут именно это и спросил у топикстартера!!!! aggressive.gif
Цитата(Мих @ 2.10.2015, 15:51) *
а у вас кухня больше диаметром?

Короче, Мих, завязывай с курением на берегу Пехорки. Что то не в попад тебя несет, пипец.
Мих
20.8.2015, 10:54 Выделите пять ведер асфальта
Положите пожалуйста лежачий полицейский напротив 2-го подъезда дома №12 по улПионерской.
Просто с новой детской площадки аккуратно короткая дорожка на проезжую часть, где припаркованы машины и ни едущим водителям, ни бегущим случайно детям не видно друг друга.
Дело то всё еще в том, что дом №12 является проездным, т.е тут едут машины к домам №12,14,18,16,20 и из них - тут наиболее удобный путь. Это более 650 квартир. Сами понимаете каков поток.
Дорожка с детплощадки очень коротка до проезжей части - сто пудов мамаша с лавочки не успеет догнать малыша и как назло обзор с дорожки и на дорожку закрывают живущие в 12-м доме две газели и тонированный микроавтобус мерседес. А учитывая еще и новый положенный асфальт около 12 го дома - скорость машин достаточна для....
Не хочется поломанных детских судеб, их родителей, поломанных судеб водителей и их семей тоже.....
У нас же вот вот должны закатываться в асфальт части улиц Гоголя и второй Пионерской (что от завода Миля) - выделите несколько ведер - не хочется чьей либо беды....
Gavrusha, betti, lexx, mamadasha
23.5.2015, 23:55 Более 4 млн руб потратят на обустройство двух зон отдыха в Томилино
Игорь Николаевич, пообещайте поколению "критики ради жизнеутверждения, и несоздавания для общества ничего", что поставите столб с камерой системы "безопасный город". Может от этого "обещаю" и сон наступит быстрее у "озаботившихся".
- Только что шел домой из гаражей (что за школой), спецом прошел до торгового павильона около 49 дома купить сигареты - ни одной пьяной компании и тем более "орущей" не видел. НЕ ВИДЕЛ!!!! Время 23.55 суббота
Кареглазая
23.5.2015, 18:48 Более 4 млн руб потратят на обустройство двух зон отдыха в Томилино
Какой то жилец 12-го дома сдурел совсем!!! - Развешивает объявления о проведения собрания "против зоны отдыха", мотивируя вырубкой всех зеленых насаждений и обустройства места отдыха для пьяной молодежи......
Совсем с ума сошли?????
Три американских клена (это сорняк, если не знаете) - вырубка всех зеленых насаждений????
Где вы видели пьяную молодежь???? Я каждый день поздно приезжаю и иду из гаражей - вы знаете, почему то не вижу. Молодежь около турников вижу, молодые парочки на лавочках вижу, ПОЧЕМУ Я НЕ ВИЖУ ДРУГОГО??? Хватит уже придумывать!!!
Если у вас под окнами орут пьяные - есть телефон милиции - звоните, а если не приезжают - жалуйтесь (в т.ч. тут на форуме).
А то таким макаром - надо выдернуть тогда уж все лавочки в Томилино и выселить всех детей (что бы тоже не шумели). Чем лавочки перед домом отличаются от лавочек за домом?

Администрации низкий поклон за заботу о благоустройстве нашего поселка!!!! Как будет приятно в тенечке жарким летнем днем или вечером в зеленой зоне на свежем возухе!!!

Пысы: у меня двое детей и окна выходят непосредственно на данную зону отдыха
Кареглазая

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:18
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).