Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Здание Гоголя 32/1 бывшего мебельного магазина / салона красоты выставлено на продажу
Рейтинг 5 V
admin
сообщение 18.12.2014, 12:11
Сообщение #21


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Объект состоит из двух частей: склада (пристройки) и самого двухэтажного здания.
Уже неделю разбирают пристройку. Сначала сняли крышу. Теперь и стены сносят. Что будут строить на этом месте? Затевается новый скандал.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zakushka
сообщение 19.12.2014, 16:05
Сообщение #22


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 26.2.2013
Спасибо сказали: 9 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9Ак5



Цитата(HackMeN @ 18.12.2014, 14:11) *
Объект состоит из двух частей: склада (пристройки) и самого двухэтажного здания.
Уже неделю разбирают пристройку. Сначала сняли крышу. Теперь и стены сносят. Что будут строить на этом месте? Затевается новый скандал.

таки будет дом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 19.12.2014, 16:24
Сообщение #23


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Пока неизвестно (простым смертным). Всё держится в тайне.
Я думаю, что здание разбирают изнутри, чтобы потом по быстрому снести и что-то построить. От пристройки остались только стены.
Мусор круглосуточно вывозят в контейнерах с подписью ТУК.

В реставрацию не верю. Будет либо торговый центр (минимум трехэтажный), либо жилой дом. Территория - огромная!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxivet
сообщение 23.12.2014, 0:27
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 3.5.2013
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Аксакова



Цитата(HackMeN @ 19.12.2014, 18:24) *
Пока неизвестно (простым смертным). Всё держится в тайне.
Я думаю, что здание разбирают изнутри, чтобы потом по быстрому снести и что-то построить. От пристройки остались только стены.
Мусор круглосуточно вывозят в контейнерах с подписью ТУК.

В реставрацию не верю. Будет либо торговый центр (минимум трехэтажный), либо жилой дом. Территория - огромная!

В Томилино цены на аренду баснословные! За 600 тыс это здание НИКТО не снимет!
На Авито или Циане посмотрите - там за 600 тыс в мес можно снять аналогичное помещение, НО в районе 3его кольца Москвы, где поток в разы больше, а жители обеспеченней. С учетом кризиза, аренда будет сдаваться сто лет!

В Томилино едва ли будет мед.центр на этом месте, т.к. жители Томилино, при всём уважении - не самые обеспеченные и богатые. Первичный приём платного доктора за 1000-2000 руб не желаете?

Вариантов не много (ИМХО):
1. Сдать по частям, сделав, что то типа Планеты (которая тоже, кстати, не забита арендаторами),
2. Сдать/Продать кому н-ть под производство. Как это с было с продуктовым магазином на Станции (там вроде бы производство сейчас).
3. Не представляю какой магазин сможет по 600 тыс в мес платить...Даже сетевые Пятерочки и прочие ито будут сконфужены.
4. Притон или игорный клуб организовать ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 30.1.2015, 8:58
Сообщение #25


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Идут активные работы на территории...


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lim
сообщение 14.3.2015, 21:42
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10.4.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Гоголя



Не принципиально, что будет построено - спокойная жизнь жильцов близлежащих домов закончилась!
И это не может не печалить!
Кстати, вырубка деревьев тоже напрягает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вита
сообщение 14.3.2015, 22:36
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 25.6.2010
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя, 45



Цитата(lim @ 14.3.2015, 22:42) *
Не принципиально, что будет построено - спокойная жизнь жильцов близлежащих домов закончилась!
И это не может не печалить!
Кстати, вырубка деревьев тоже напрягает!

Сегодня вечером увидела объявление на подъезде 24 дома (дом позади стройки), кто-то активный работает видимо, суть вот в чем: строится два здания под торговый центр и офисы, вместо детской площадки перед домом будет автомобильная парковка, сбоку помойка. Собираются подписи под обращением к администрации (оказывается скоро выборы) по поводу запрета стройки, так как жильцы 3 и 4 подъезда по-видимому "света белого из окон не увидят" и запрета на парковку. Я если честно не знаю хорошо это или плохо. С одной стороны достойных магазинов в округе явно не хватает (таких как Лель например) но и сплошную парковку под окнами тоже неохота видеть, места для выброса мусора тоже очень далеко от нас. Короче не знаю подписываться под обращением или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lim
сообщение 15.3.2015, 10:20
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10.4.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Гоголя



Цитата(Вита @ 14.3.2015, 22:36) *
Сегодня вечером увидела объявление на подъезде 24 дома (дом позади стройки), кто-то активный работает видимо, суть вот в чем: строится два здания под торговый центр и офисы, вместо детской площадки перед домом будет автомобильная парковка, сбоку помойка. Собираются подписи под обращением к администрации (оказывается скоро выборы) по поводу запрета стройки, так как жильцы 3 и 4 подъезда по-видимому "света белого из окон не увидят" и запрета на парковку. Я если честно не знаю хорошо это или плохо. С одной стороны достойных магазинов в округе явно не хватает (таких как Лель например) но и сплошную парковку под окнами тоже неохота видеть, места для выброса мусора тоже очень далеко от нас. Короче не знаю подписываться под обращением или нет.

Магазинов "как Лель" в поселке больше не будет! Тут появились Магниты, Дикси и т.п. - задушат! Кстати Вы обратили внимание как затянулся ремонт в "Любимом"?? И магазин на углу того же дома (не помню как назывался) тоже исчез.

Вы видимо недавно живете в этом доме, иначе Вы бы помнили, что мусорка под окнами уже была... слава Богу, что ее убрали! Уверяю Вас, лучше немного прогуляться, чем жить по соседству с мусоркой!!!

Парковка тоже комфорта не доставит.
Если выбирать между парковкой и детской площадкой, на мой взгляд, выбор очевиден - это площадка.

Поэтому, под обращением я подпишусь однозначно!

Спасибо таинственному активисту! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 15.3.2015, 13:04
Сообщение #29


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(lim @ 15.3.2015, 11:20) *
Магазинов "как Лель" в поселке больше не будет! Тут появились Магниты, Дикси и т.п. - задушат! Кстати Вы обратили внимание как затянулся ремонт в "Любимом"?? И магазин на углу того же дома (не помню как назывался) тоже исчез.

Скорее всего имелся ввиду не продуктовый отдел, а соседний. И то, что "Любимый" закрыли, ни для кого не секрет, что это заслуга "Магнита". Руководство "Любимого" просто "попросили" уйти. Лучше бы палатки закрыли и увезли.
P.S.: Когда будет кто передавать или подписывать обращение в администрацию, посчитайте сколько подписей от самих жильцов 24 дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
555
сообщение 15.3.2015, 13:38
Сообщение #30


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 11.1.2013
Спасибо сказали: 172 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Башкот @ 15.3.2015, 13:04) *
Скорее всего имелся ввиду не продуктовый отдел, а соседний. И то, что "Любимый" закрыли, ни для кого не секрет, что это заслуга "Магнита". Руководство "Любимого" просто "попросили" уйти. Лучше бы палатки закрыли и увезли.
P.S.: Когда будет кто передавать или подписывать обращение в администрацию, посчитайте сколько подписей от самих жильцов 24 дома.

Как жаль, когда хотелось чего нибудь купить просроченного, знал куда идти - в "Любимый" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 15.3.2015, 14:51
Сообщение #31


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Башкот @ 15.3.2015, 15:04) *
Скорее всего имелся ввиду не продуктовый отдел, а соседний. И то, что "Любимый" закрыли, ни для кого не секрет, что это заслуга "Магнита". Руководство "Любимого" просто "попросили" уйти. Лучше бы палатки закрыли и увезли.
P.S.: Когда будет кто передавать или подписывать обращение в администрацию, посчитайте сколько подписей от самих жильцов 24 дома.

А что, Любимый закрыли?
Я там месяца 2 не была, не знаю ничего. Если так, то - плохо. Единственный приличный магазин был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tomilinez
сообщение 15.3.2015, 18:04
Сообщение #32


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 13.3.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(INNA77 @ 15.3.2015, 15:51) *
А что, Любимый закрыли?
Я там месяца 2 не была, не знаю ничего. Если так, то - плохо. Единственный приличный магазин был.

"Я любимый" напротив ЭКОПАРКа как работал, так и работает. Просто на Гоголя был магазин с названием "Любимый", про него речь и шла выше.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 25.3.2015, 11:15
Сообщение #33


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Башкот @ 15.3.2015, 13:04) *
Скорее всего имелся ввиду не продуктовый отдел, а соседний. И то, что "Любимый" закрыли, ни для кого не секрет, что это заслуга "Магнита". Руководство "Любимого" просто "попросили" уйти. Лучше бы палатки закрыли и увезли.
P.S.: Когда будет кто передавать или подписывать обращение в администрацию, посчитайте сколько подписей от самих жильцов 24 дома.


Знаю я этого активиста. В его объявление говориться о:

1) Если будет торговый центр, то дорога между домами будет перекрыта разгружающимися фурами (отличный пример фура у магазина "Магнит" на Гоголя-25, но всё-таки там тупик). Плюс шум от них. Спецслужбы (скорая помощь, пожарные, полиция и т.д.) не смогут быстро проехать.
2) Половину детской площадки переделают в парковку. На которую постоянно будут приезжать и уезжать машины. Неизвестно, останется ли хотя бы лавочка.
3) Прямо у четвёртого подъезда будут мусорные баки. Вообще жесть :-( Опять всё дерьмо будет плавать перед подъездами + запах.
4) И так далее...

Сейчас многие жители дома поддерживают сбор подписей, но НИКТО не хочет заняться сбором сам. Кстати, где наш депутат? Может пора его выгнать позорной метлой за отсутствие работы с жителями?

Я сам был в отделе архитектуры и градостроительства и всё это видел на чертеже. Ничего радостного. Всё плохо. У меня дома станет темно и появится помойка под окном.

Потом будем жалеть и вспоминать "таинственного активиста", которого мало кто поддержал. give_rose.gif

Я его полностью поддерживаю, но бороться вдвоем - неблагодарное дело.

Кстати три спиленных тополя - это неплохо!
А вот поврежденные корни деревьев во время рытья траншеи под электрический кабель вокруг здания и поврежденные стволы деревьев при запихивание 10 метровой арматуры в землю... Короче. Пожаловался я в отделе архитектуры на деревья. Мне ответили что всё хорошо. Спустя месяц просто спилили поврежденные стволы. Их два. Каждый может посмотреть на обрубки. А про корни я жалобу накатал. Мне стыдно за них.

Прикрепленное изображение


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариэль
сообщение 23.8.2015, 20:40
Сообщение #34


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 14.1.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Так что же там будет все-таки unsure.gif уже вот, второй этаж пристроили ..Люди, есть у кого инфа??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мих
сообщение 24.8.2015, 8:59
Сообщение #35


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Регистрация: 2.8.2012
Спасибо сказали: 42 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(Ариэль @ 23.8.2015, 22:40) *
Так что же там будет все-таки unsure.gif уже вот, второй этаж пристроили ..Люди, есть у кого инфа??

верояно магазин с водкой и колбасой
ну как обычно в Томилино


--------------------
есть другие способы решать такие проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариэль
сообщение 24.8.2015, 13:13
Сообщение #36


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 14.1.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Мих @ 24.8.2015, 9:59) *
верояно магазин с водкой и колбасой
ну как обычно в Томилино


Ужас.. unsure.gif , там уже был магазин давно, жутко вонючий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 24.8.2015, 17:32
Сообщение #37


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Да нету никакой информации. Всё держится в строжайшем секрете. :-)

Думаю, что будут торговые помещения.

Мною были развешены по подъездам информационные листовки. Как оказалось - мартышкин труд. Всем пофигу. Активности депутата Богдановой по участку не заметил. По высоте здание меня устраивает. Я выше него.

Есть информация от женщины с 4-го подъезда. По её словам она подходила к И.Н. Дворникову, когда он ходил вокруг этого здания. Зачем ходил - не знаю. Она ему пожаловалась, что после дождя, вода с крыши здания будет попадать на дорогу перед подъездами, которая и так в непроходимых лужах. Не знаю, можно ли ей верить, но Дворников ответил, что всё сделаем хорошо. Также говорят, что был замечен его сын на стройке.
Владелец здания по документам Алеев Мухамяша Абдулхаюмович, но это ничего не значит.
Кстати, ТУК (или ТЖТ) там так и крутился. Всегда казалось это подозрительным.
Время всё покажет.

p.s. Владельцы... Выдерните деревяшку из спиленного дерева сверху... Это сзади... Да и вообще все поврежденные деревья (корни и стволы) отольются Вам в карму жирным минусом.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариэль
сообщение 25.8.2015, 7:13
Сообщение #38


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 14.1.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(HackMeN @ 24.8.2015, 18:32) *
Да нету никакой информации. Всё держится в строжайшем секрете. :-)

Думаю, что будут торговые помещения.

Мною были развешены по подъездам информационные листовки. Как оказалось - мартышкин труд. Всем пофигу. Активности депутата Богдановой по участку не заметил. По высоте здание меня устраивает. Я выше него.

Есть информация от женщины с 4-го подъезда. По её словам она подходила к И.Н. Дворникову, когда он ходил вокруг этого здания. Зачем ходил - не знаю. Она ему пожаловалась, что после дождя, вода с крыши здания будет попадать на дорогу перед подъездами, которая и так в непроходимых лужах. Не знаю, можно ли ей верить, но Дворников ответил, что всё сделаем хорошо. Также говорят, что был замечен его сын на стройке.
Владелец здания по документам Алеев Мухамяша Абдулхаюмович, но это ничего не значит.
Кстати, ТУК (или ТЖТ) там так и крутился. Всегда казалось это подозрительным.
Время всё покажет.

p.s. Владельцы... Выдерните деревяшку из спиленного дерева сверху... Это сзади... Да и вообще все поврежденные деревья (корни и стволы) отольются Вам в карму жирным минусом.

А что за информационные листовки Вы вешали? Вообще как то это все странно, обычно пишут объявление , что за объект, сроки строительства, извинения там перед жителями и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 25.8.2015, 8:30
Сообщение #39


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Это уже не важно. Официальный плакат весит впереди здания.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мих
сообщение 25.8.2015, 15:29
Сообщение #40


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Регистрация: 2.8.2012
Спасибо сказали: 42 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(Ариэль @ 25.8.2015, 9:13) *
извинения там перед жителями и т.д.


а кто именно должен извиняться?


--------------------
есть другие способы решать такие проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:05
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).