Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику titikus. Спасибо сказали: 33
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.1.2015, 21:26 Жировка за январь - подорожание в 3 раза!
у вас реально потребление 53 и 80 кубов воды???
agrafena
9.6.2014, 14:18 Продажа ДК на птичке.
Пётр
19.12.2013, 22:25 Строительство церкви.
Цитата(Karkusha @ 19.12.2013, 22:58) *
. Ну что тут поделаешь... я иногда задумаюсь, а потом вечером Урганта с удовольствием смотрю.


Вы не иногда задумывайтесь!! а думайте постоянно!!!!!!!!
Мозг он не жопа, чтобы им раз другой в сутки пользоваться.Он должен постоянно работать!!!
Diamond Demon
19.12.2013, 0:12 Строительство церкви.
Цитата(Блокадник @ 18.12.2013, 22:38) *
Правильнее другое сравнивать


А нахрена учиться??? НАДО МОЛИТЬСЯ!!!!

КИРИЛЛ ваш пастырь земной уже сказал, что славяне до приходя христианства были НЕ ЛЮДИ!!! поклонники распятого еврея призывают к смирению!! РАБАМИ ЛЕГЧЕ управлять!!!

Школы закрываем, больницы закрываем,а храм строим!!
БРАВООООООООООО!!!!!

ВЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ видели хоть раз, чтобы попы собирали бабки на постройку школ (не приходской). детского садика. института,??? на исследование лекарств от какой-нибудь болезни???на поиск альтернативного источника энергии? ААА??? хрен вам!! молитесь дальше!!!

P.S. Есть среди церковников очень даже не плохие люди, но в целом церковь это тот же наркотик, к которому прибегаю слабые и отчаявшиеся люди.А церковные капища это притоны где этой наркотой пичкают всех от мало до велика.
betti, Diamond Demon, Евгений
8.10.2013, 22:59 Гостиница на ул. Потехина
Гостиница или общежитие на Потехина
Цитата(Oerby @ 3.10.2013, 10:47) *
В общем, под снос



Вот у нас народ то какой.

Взял человек построил по всем нормам и правилам, со всеми документами дом. И решил часть дома сдавать в наем. Сдавать не просто так, а с заключением договоров и уплатой всех полагающихся налогов. ЗАВИДНО стало всяким нищебродам и прочим маргинальным элементам. И давай они совместно на него бочку катить, хоть как-то свою зависть и злобу вымещать.

Насколько известно у ЧЕЛОВЕКА все документы в порядке и дом это его личная собственность, как почему он не может сдавать в нем его частично или вообще как хочет???
По нашим законам можно строить и вводить в эксплуатацию по ДАЧНОЙ АМНИСТИИ ( то есть с минимум документов) до 1500 кв.м.!!!
ЛЮБОЙ из вас может слепить такую же махина на своей земле и ввести в эксплуатацию и сдавать в наем целиком или частично!!! и ни одна п@дла не сможет ничего вам инкриминировать если будете все делать по уму.

Так что мне все таки жалко тех кого точит изнутри червяк завести sad.gif
GKV
23.8.2013, 10:55 Кто против мойки у дома 31 на птичке?
Если вам так как кость в горле это все дело, так соберите подписи и подайте петицию на имя главы люб.района( так как именно глава района выделяет земли, не Томилина, а именно района!!!) и такое же письмо в прокуратура с просьбой разобраться в законности постройки, если люб.прокуратура ответит не так как вы считаете правильно,. пишите в облссную, а если там не устроит ответ то пишите уже в Москву и так далее.
Reina
23.8.2013, 10:46 ул. Гаршина д.9 к.14
Добро пожаловать жители этого дома
Цитата(Сергей Троицкий @ 23.8.2013, 8:24) *
приходите в суд, там Истец будет отвечать на неудобные вопросы, которые накопились за 6 лет и которые имеют отношение к делу. Хотите задать им свой вопрос, или можете написать тут. Я обязательно его задам!!! Пишите.
Можете писать вопросы. если вы так считаете, которые направленны на разоблачение Администрации и ООО ТУК и о их связи. Если у кого имеются такие вопросы, жду предложений и самих вопросов.
Еще я буду подавать в суд на Администрацию за их бездействие в сфере контроля в сфере жкх.



Вы заявите, что будете вести видеосъемку заседания и снимите все на камеру и выложите в сеть.
Temych
5.6.2013, 16:42 Добровольная Народная Дружина
Цитата(mila2011 @ 5.6.2013, 16:53) *
Все мои тексты переводятся автоматически по электронной почте: ФСБ, ПРОКУРАТУРА РФ, МВД РФ, ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ, и всем лидирующим Партиям.




Ну нибуя себеsmile.gif а как это так сделать?
hec
20.5.2013, 20:42 ЖК «Гоголя-2»
Цитата(Iranatole @ 20.5.2013, 20:57) *
Да нет, берите ближе. С последних этажей новоиспеченных домов ее как раз и увидите. Хотя и ближе есть множество захоронений, которых сровняли с землей, но они тоже воняют.


Да что Вы все так говном поливаете наш поселокsad.gif все это говно у наших соседей - КРАСКОВО!!!
Да из-за тех имбецилов, что у руля в Красково были и есть, у них сплошняком гнойные нарывы.
Но есть надежда, что Воробье ( по И.О, губернатора) все же разберется с этими скотами.
И тогда наш, и без того очень хороший поселок, станет ВООБЩЕ супер местом.
skat, kat-enka
25.3.2013, 14:12 Дым и запахи, экология в Томилино
Вон прямо сейчас на камеру видно как 5-6 грузовиков на поле чегото все разгружают
Арнелла
7.3.2013, 14:37 Погиб Андрей Панин
12.2.2013, 20:50 Истинные желания оппозиции
Цитата(rucckij @ 8.2.2013, 23:41) *
и какой мы видим из всего этого выход

куда и как направить струю протеста ? smile.gif



Струя процесса это для увлекающихся уринотерапией.
agrafena, Slavyanin
10.2.2013, 8:30 Попрошайничество азиатов с привлечением малолетних детей в подземном переходе к ж/д станции Томилино
У нас в поселке активно разворачиваться программа БГ (Безопасный город).
Я бы например, специально установил несколько камер которые просматривали места где часто можно встретить попрошаек, цыганок и прочих элементов.
И попросил бы полицию регулярно производить отлов тех кто будет попадать в полезрение этих камер. Я думаю через некоторое время в виду постоянного дискомфорта такие лица перестанут докучать нашим односельчанам и гостям нашего поселка.


Цитата(Евгений @ 9.1.2013, 17:19) *
Жена сейчас стала на почте свидетельницей того как у старой бабушки две черных бабы (без национальности) попытались отобрать пенсию. Бабушка получила деньги и отошла в сторону стала складывать в кошелек, в этот момент на выходе ее стали всячески "опекать" эти две тетки, в этот момент вмешалась жена, и спросила какого х.. они около нее трутся, те сразу сделали вид что не при делах и якобы они тут рассматривают открытки, и сразу свалили. Бабушка поблагодарила жену и благополучно ушла. Если у вас есть пожилые люди в семье предупредите их что бы не заговаривали ни с кем, и в таких случаях звали на помощь не стеснялись.


Я в этой ситуации надо установить установить камеры наблюдение во всех местах выдачи наличных денег, особенно где выдаются пенсии и всякие пособия. И это 100% отвадить всяких сволочей от воровста в таких местах.А кого не отвадить быстро пересажать по результатам фиксации камер.
Slavyanin
26.6.2012, 21:45 Реконструкция мкр. Птицефабрика - "Новое Томилино"- "Райский сад"
Мечты станут реальностью?
Wingman
28.5.2012, 8:48 Качество дорог
Если честно то Я уже давно (хотя сам относительно молод) не верю в то, что в нашей с ВЕЛИКОЙ стране без тотального отстрела сволочей которые либо воруют либо дают воровать другим возможно что-то изменить в лучшую сторону в ближайшие 10-15, а то и 20 лет.

Глядя в свой двор, я как человек с высшим образование в сфере строительства и ЖКХ, не могу не видеть весь тот похуизм с которым товарищи их известных в Томилино фирм, делает нам всевозможные ремонты и благоустройства.

Не дай бог , что бы настало то время когда можно будет безнаказанно убивать!!! Хотя я больше чем уверен, что только самосуд народный может остановить всех этих ублюдком которые воруют у людей их кровные деньги и при этом не чувствуют вообще ни какой вины или ответственности.
YUGEN
24.3.2012, 14:49 как надо писать претензии в сфере ЖКХ
чей то крик души
Eight
10.3.2012, 16:27 Как нас нагревают с горячей водой
Как нас разводят с оплатой горячей воды (и отопление)

Сразу скажу что МИФ о том что все тарифы установление область это неправда!!


1 градус 1 литра 4200 Дж
на 80 градусов 4200 на 80 ровно 336 000 Дж
что бы нагреть на 80 градусов один кубический метр воды то есть на 1 000 литров надо затратить 336 000 умноженное на 1000 в итоге получаем , что бы нагреть 1 куб.л. Воды надо затрать 336 МДж.

Теплотворность природного газа 28—46 МДж/м³

при 100% это от 7.3м³ до 12м³ при КПД 95% от 6.63м³ до 10.9м³
При цене 4300р за 1000 м³ получаем что 1 м³ стоит 4.3 копеек.
То есть себестоимость 1 м³ литра горячей воды без учета трудозатрат и амортизации оборудования составляет от 28.5 до 46.87 рублей.


Трудозатары это + 5-10% к себестоимости .
Про амортизацию оборудования можно смело умолчать так как ВСЕ КОТЕЛЬНЫЕ это муниципальная собственность и в нашем случаи энергоснабжении компании несут только затраты на поддержание работоспособности этих самих котельных.

Что мы имеем в итоге ( или как нас имеют в итоге)

покупка холодной воды + газ для нагрева + энергозатраты + эксплуатационные расходы в итоге цена колеблется в раоней 60-80 рублей за куб метр.
20 р хол.вода + 47р газ +10% зарплата +10% экспл.рас.= 76.4 рублей.

Вот а у нас в итоге 118.34 копейки это более чем 1.5 больше чем должно стоит.

Вывод: примерно треть всех сборов с горячей воды это НЕЧЕМ НЕОБОСНОВАННЫЕ поборы.


Для тех кто не в курсе подавляющая часть всех проводимых работ по замене водопроводных магистралей и ремонту котельных проводиться за счет нашей администрации!! То есть те кто берет с нас завышенный тариф на воду не вкладывает своих денег в наш поселок!!! а только выводит свои сверх прибыли!!!!

Я понимаю что административный ресурс легко скажет, что это не так но я привел расчеты. Если я не прав то пусть господа из энергоснабжающей копании приведут свои.
Raiska
11.1.2012, 22:29 А вы заметили что оплата за ЖКХ стала выше?
на данный момент борьба с ЖКХ это утопия, но я верю что придет время( притом очень скоро) и все измениться!!!! ( будет еще хуже)
Sharipova
25.10.2011, 1:04 Воровство бюджета или администрация не в курсе?
Цитата(root @ 25.10.2011, 1:48) *
Вы сомневаетесь в качестве и надёжности отечественного автомобиля? если да то почему, если нет то почему выбор пал на иномарку?



А разве есть те кто не сомневается????????????

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер... Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают! Снова Жигули!
Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:
- Я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из ж***, руки из ж***"
root
21.10.2011, 14:35 Воровство бюджета или администрация не в курсе?
Цитата(Zlu4ka @ 21.10.2011, 14:47) *
Что в принципе не даёт ответа на главный вопрос - почему мэру Лондона не западло ездить на велике, пусть даже ради пЕара, а поселковой администрации - западло на Логанах.



В вот про зап@дло увидим как ВСЕ кому не зап@дло придут на субботники!!!!

Это один из тех моментов который отражает насколько наши люди вообще способны не просто пи...ть, а что-то реально делать!!!

Я больше чем уверен, что администрация как раз ( как и во все предыдущие разы) придет почти в полном составе.

А ВЫ Томилинчане и Томилинчанки придете на субботник??? Или вам слабо???
Hutor, hec, lexx, ratnik, FAN
21.10.2011, 9:25 Выборы в Думу все ближе и ближе
на злобу дня
Eight
12.10.2011, 21:52 Воровство бюджета или администрация не в курсе?
Цитата(Eight @ 12.10.2011, 22:11) *
а как раньше тема называлась?
Eight
6.10.2011, 22:39 Выборы в Думу все ближе и ближе
Муж, крупный чиновник, лупит любовника. Жена:
- Ты же его убьёшь!
- Пусть не лазит!
- Тебя же посадят!
- Пускай!
- Тебя же из партии исключат!
Мужик остановился. Любовник уползая:
- Слава "Единой России"!
Белов Д.В., root
26.9.2011, 14:08 наша действительность
вот она правда жизни
hec

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:04
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).