Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Малата. Спасибо сказали: 39
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.12.2016, 1:35 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(logistik @ 7.12.2016, 1:31) *
В администрации большинство вкалывает за 25-30 тысяч рублей. А руководство, их родственнички и любовницы получают очень неплохие деньги, при том, что эти дармоеды ничерта не делают!


Если Томилино исчезнет, у простых людей не будет и такой зарплаты. А губернатор получит профит величиной с алмазное месторождение.
WindShear, РодомОтсюда
7.12.2016, 1:18 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(logistik @ 7.12.2016, 0:43) *
О чём вы?! Большинство работников администрации и бюджетной сферы живут от зарплаты до зарплаты! И уж о продаже своего единственного жилья никто не задумывается! Какая там "риэлторская привлекательность"?!


Вот и я об этом. Вы, может, и не задумываетесь, но другие не просто задумались, а решили за вас. Повторяю, мы все под угрозой сноса.
Мы "слишком хорошо живем": уютный поселок, лесопарк роскошный есть, река есть, гулять с колясками есть где, на лыжах кататься, поликлиника и школы в шаговой доступности. У нас даже соловьи поют весной!
Так вот, все это не просто перечень нематериальных ценностей, а вполне четкое ценовое обоснование нашего с вами жилья. Даже вид из окна имеет точное ценовое выражение, заложенное в стоимость квартиры. А теперь прикиньте, сколько будет стоить квартира в обустроенном и обжитом Томилино с налаженным транспортным сообщением с Москвой, и сколько - где-нибудь в Торбеево (оттуда до Москвы добираться - больше часа!)?
Или если перед вашими окнами настроят многоэтажек в такой близости, что сможете разглядеть цвет зубной помады у соседей в окне напротив, как, вы думаете, это отразится на цене вашей квартиры, пусть даже вы не собираетесь ее продавать? Это - ваше имущество. Для многих из нас - самое ценное имущество.
Теперь понятно, о чем я?
РодомОтсюда
7.12.2016, 0:58 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(desperado @ 7.12.2016, 0:39) *
Вообще - жутковатое зрелище. Поражаешься, на что способны люди ради денег.

По сути проект выглядит просто: воткнуть по максимуму 17-ти этажек, потратив по минимуму на инфраструктуру.
Очистных - не будет все лайно будут сливать в Люберцы. В уже имеющиеся очистные.

Сможем ли мы остановить это в Томилино?


«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы".
Карл Маркс, между прочим.
РодомОтсюда
7.12.2016, 0:49 Ликвидация поселка Томилино
"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня".

(из выступления немецкого пастора Мартина Нимёллера, в котором он пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и их непротивление нацистам).
FAN, roman_p, РодомОтсюда, logistik
7.12.2016, 0:32 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(logistik @ 7.12.2016, 0:03) *
Беда в том, что у бюджетников отсутствует возможность последующего трудоустройства где-нибудь! Тут или пойти на конфликт с властью или банально умереть с голода!


Да, это очень серьезно. Но проголосовав за упразднение Томилина, вы вдобавок лишитесь еще и своего дома в очень привлекательном с риэлторской точки зрения месте. Гарантированно. Вас снесут. Снесут и переселят в такую дыру, которую им будет не жалко выбросить. И вы потеряете в цене имущества как минимум треть. Или даже половину. Жителей пятиэтажек это тоже ждет, между прочим!
РодомОтсюда
7.12.2016, 0:22 Ликвидация поселка Томилино
И вот еще что: меня удивляет, что москвичи мало интересуются происходящими в Подмосковье событиями, а зря. Ведь это касается их самым непосредственным образом:
1) если все ближнее Подмосковье превратят в чудовищных размеров мегаполис, то москвичи просто никуда не въедут и не выедут - все дороги будут забиты намертво и навсегда;
2) собственно, и ехать-то им уже никуда не придется: дальнее Подмосковье (а оно тоже, по планам Воробьева, преобразуется в те же "городские округа") перестанет быть дачным. Там будет город с такой же многоэтажной застройкой, что и у них за окном в Москве. Дачи? Ну разве что в соседних областях;
3) про экологию (на чем настаивал президент в последнем послании) можно будет забыть. Тоже навсегда. Я не знаю, чем вообще будет дышать уже сейчас задыхающаяся Москва - ведь раньше по периметру Москвы проходил так называемый (особо важный в стратегическом отношении) ЛЗП - лесозащитный пояс, Томилино было его частью. И дело даже не только в наших лесах - я понимаю, воробьевцы будут бить себя кулаком в грудь, клянясь, что ни одно дерево не пропадет (хотя цена обещаний уже хорошо известна) - а в обилии зеленых насаждений наших поселков. Во многих дворах частного сектора вообще растут сосны - это и есть те "легкие Москвы", о здоровье которых так пекутся власти. Не будет нашей зелени - Москва задохнется. В прямом смысле этого слова. И это будет экологическая катастрофа, по масштабам сопоставимая с гибелью Аральского моря - я не сгущаю краски, почитайте сами выводы ученых;
4) история поселка тоже необыкновенно ценна. Как я прочла, археологи считают наши края очень перспективными и малообследованными. Никто еще толком не работал над этой темой, а ведь у нас тут стояла армия Кутузова (тарутинский маневр). Если все застроят, то целый пласт истории нашей Родины будет утерян навсегда...
FAN, Asti21, РодомОтсюда
6.12.2016, 23:53 Ликвидация поселка Томилино
Спасибо. Советы дельные. Но я все же добавлю - что бы завтра ни было, какое выворачивание рук ни произошло, это далеко не точка в истории. Будет суд и, вероятно, не один. Вон в отношении Мытищ Верховный суд признал незаконной массовую многоэтажную застройку, значит, и нам туда дорога. Да мало ли...
ParkTomilino, osya1012, РодомОтсюда, Engi, logistik
6.12.2016, 23:29 Ликвидация поселка Томилино
Бюджетникам хорошо бы вспомнить, как обычно поступают в таких случаях с "расходным материалом" - если они думают, что предательством купят себе защиту от увольнения, то сильно ошибаются.
Их кинут. Обязательно кинут - хоть какое-нибудь свое обещание Воробьев выполнил? Он прямо обещал не застраивать Подмосковье многоэтажками, и что? Словом, выбирая между увольнением и бесчестьем, бюджетники получат и то, и другое.
FAN, ParkTomilino
4.12.2016, 14:48 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(ParkTomilino @ 4.12.2016, 10:36) *
"...по застройке части территории пос. Томилино у Рязанских шоссе 17-этажными домами на 22,5 тыс человек при разрешённых 7 этажах..."


Круто! 22,5 тыс.человек - это ровно половина нынешнего Томилина. И это только начало!
FAN, РодомОтсюда
2.12.2016, 19:22 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(roman_p @ 2.12.2016, 19:11) *
Я считаю, что кол-во церквей в Московской области и так зашкаливает. И я буду резко против строительства новых, тем более за государственный счет. Что у нас происходит периодически. Не забываем, что гос-во у нас светское и многоконфессиональное. И губернатору недопустимо лоббировать интересы лишь одной из конфессий...


Это я к тому, что все не так безнадежно, как нас пытаются убедить. Я думаю, что реальный шанс у нас действительно есть. А минус на минус, как известно, очень хорошо для нас. В данном случае. Словом, "потерять дух - все потерять"!
roman_p, РодомОтсюда, Engi
2.12.2016, 18:25 Ликвидация поселка Томилино
Журнал "Профиль": 15.10.2016

"[b]Посто[b]м и молитвой.
Губернаторских кресел могут лишиться Андрей Воробьев и Валерий Шанцев
[/b][/b]
Новым губернатором Московской области может стать Александр Беглов, полпред президента России в Центральном федеральном округе. В качестве лоббиста этого назначения, в частности, выступает РПЦ. У Русской православной церкви в Подмосковье много уже реализуемых и запланированных проектов. Но нынешний губернатор области Андрей Воробьев к православию и деятельности РПЦ вполне равнодушен. Беглов же, наоборот, воцерковлен и ревностен в православной вере. Для самого Беглова новое место работы пришлось бы как нельзя кстати. Как уверяют кремлевские источники, по-прежнему актуален план замены новыми фигурами еще оставшихся «старых» полпредов (помимо Беглова это полпред в Приволжском ФО, несостоявшийся новый посол РФ на Украине Михаил Бабич и полпред в Уральском ФО Игорь Холманских)".

"Профиль" - серьезный журнал. Дай-то бог, как говорится...
natali2201, Engi
2.12.2016, 15:09 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Ирэнка @ 2.12.2016, 15:03) *
Вы здесь три года не проживаете, а мы всю жизнь живём.Нам есть с чем сравнивать. Как было раньше и как сейчас.
Купите себе квартиру в Люберцах, например на Красной горке, и через пару месяцев мы с Вами обсудим и уборку дорог,и нечищеные тротуары , и детские площадки, и места отдыха, и мусор и т.д. Вам будет с чем сравнить.


Кстати, заодно обсудим ситуацию с водоснабжением той же Красной Горки.
РодомОтсюда
2.12.2016, 14:50 Ликвидация поселка Томилино
Простите меня, дорогие томилинцы. Но я не могу найти убедительных обьяснений вашему желанию защитить местную администрацию.
==================

Мы защищаем самих себя и устоявшийся образ жизни. Присоединение к Люберцам означает, что буквально у всех и каждого ухудшится качество жизни. Неужели вы не выходите из дома? Не ездите на автомобиле? На электричке? У все нет детей, и проблема переполненных детсадов и школ вас не интересует? Про поликлиники вообще молчу.
Странно, что никто не вспомнил о том, что мы все реально понесем имущественные потери - наша недвижимость потеряет в цене, ведь это будет не жилье в малоэтажном лесном поселке (что престижно!), а жилье в "каменных джунглях".
У нас будет плотность населения как в Гонконге (и это не фигура речи, а конкретные цифры)! Почитайте, чем уже обернулось это самое "объединение" в других районах Подмосковья.
one for one, Eight, Yumi, РодомОтсюда, Engi
2.12.2016, 13:46 Ликвидация поселка Томилино
И еще с форума Мытищ:

"Отправлено Вчера, 01 Декабрь 2016 - 17:14
Уважаемые жители г. Мытищи, сегодня в 13 часов (вместо 11 ч. 30 мин) началось рассмотрение нашей апелляционной жалобы в Верховном Суде РФ. От нас было три человека (три адвоката), а также 4 или 5 человек – административных истцов, которые пришли послушать дело. Участвовать в судебном заседании может любой желающий. Было два представителя от Совета депутатов городского округа Мытищи, два человека от ООО «Земельные ресурсы», по одному представителю от Министерства природы, Лосиного острова, Администрации Московской области. Сначала выступили мы и озвучили наши доводы. Вы о них знаете, они были изложены в апелляционной жалобе и наших письменных объяснениях, а также в петиции, направленной Президенту РФ и ВС РФ.
Суд очень внимательно слушал наши доводы. Потом выступил представители Совета депутатов, ООО «Земельные ресурсы». Суд не мог никак понять, почему эти представители считают, что Генплан для них не указ, что ПЗЗ могут не соответствовать Генплану. Потом выступили представители администрации Московской области, Минприроды, парка «Лосиный остров», которые просили оставить решение суда в силе. Затем выступил представитель генеральной прокуратуры – пожилая женщина в звании полковника юстиции, которая кусками зачитала решение суда и просила оставить его в силе.
Затем суд дал мне слово, в котором я кратко опроверг доводы ответчиков, которые они высказали в судебном заседании, после чего суд ушёл на вынесение решения. Примерно через 10-15 минут, суд вышел и сообщил, что решение суда будет озвучено 05 декабря 2016 года в 10 ч. 30 мин. В общей сложности судебное заседание длилось около двух часов.
Полагаю, что для нас это хорошо, так как если бы суд хотел нам отказать в апелляционной жалобе, то он вышел бы и зачитал резулятивную часть: «Решение оставить в силе, апелляционную жалобу истцов без удовлетворения». Но суд этого не сделал, а взял время для выработки позиции и отражении её в решении суда. Поэтому будем ждать 05 декабря 2016 года. Надеюсь на объективность Верховного Суда РФ. Надежда умирает последней. Спасибо.

Сообщение изменено: Юмашев Николай (Вчера, 01 Декабрь 2016 - 21:20)"
one for one, Евгений, РодомОтсюда
2.12.2016, 13:35 Ликвидация поселка Томилино
Может быть составить подобное обращение и отправить Путину на почту?
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас, я думаю, выгоднее всего присоединиться к петиции Мытищ - у них уже собрано много голосов, а наши голоса будут как нельзя кстати. Тем более, что просим мы об одном и том же.
https://www.change.org/p/помогите-остановит...его-подмосковья
РодомОтсюда, Engi
2.12.2016, 12:54 Ликвидация поселка Томилино
Петиция мытищинских жителей: "...Жители многих районов Подмосковья в последнее время пострадали от ухудшения условий жизни. Строятся дома повышенной этажности в крупных населенных пунктах, повышается плотность населения и ухудшается и без того сложная экологическая обстановка, множатся транспортные проблемы из-за необеспеченности новых районов рабочими местами.
В основе такого положения вещей – неконтролируемый рост заселенности региона: по красноречивому признанию губернатора Московской области А.Воробьева, ежегодный прирост населения в нем составляет 80-100 тысяч человек (год назад им называлась цифра 150 тыс.) При этом какого-либо стратегического плана развития единой Московской агломерации нет, вряд ли таковым можно счесть вычленение вектора Новой Москвы. Не выполняются и прежние Генпланы крупных подмосковных городов, ныне переименованных в городские округа. Фактически направления развития крупнейшего региона России сегодня определяются стихийно, инициативной волей многочисленных застройщиков, слетевшихся сюда со всей страны и из-за рубежа.
Особенно досадно, когда новые районы каменных джунглей вытесняют последние зеленые уголки ближайшего Подмосковья. Причем застраиваются и лесные «легкие города», и бывшие сельхозугодия, и дачные поселки. Последних осталось немного, их все более теснят городские кварталы и коттеджные поселения, но, возможно, именно в этих «родовых гнездах» живете вы или ваши родные и знакомые.
Сегодня развернуто наступление на очередной и один из последних удобных для жизни стародачных районов, расположенных в непосредственной близости от Москвы. Речь идет о Восточной Перловке – это микрорайоны 31 и 34 городского округа Мытищи – и планах администрации по застройке этого места высотными домами.
Согласно Федеральной службе государственной статистики на одном квадратном километре г. Мытищи сегодня уже проживает 5165 человек, а город занимает 4-е место по плотности населения среди всех городов России (что больше показателя столицы - Москва находится на 7 месте в списке, размещая 4822 жителя на квадратный километр). Несложно посчитать, что будет, когда в Восточной Перловке появятся десятки многоэтажных домов и население узкой полосы между Ярославской ж/д и шоссе М8 увеличится с нынешних 4 000 человек до планируемых 25 000. Плотность населения будет 14 286 человек на 1 кв. км – почти как в Гонконге, мировом «человеческом муравейнике».
Ухудшение транспортной доступности тоже поддается прогнозу, ведь уже сейчас в часы пик здесь невозможно войти в электрички, несмотря на частоту движения, сравнимую с метрополитеном.
Возникает естественный вопрос - кому это было нужно, и как мог появиться такой план развития? Ответ, к сожалению, очевиден – это интересы инвестора, коррумпированных чиновников, но не граждан.
Весьма показательны и средства, которые идут в ход, чтобы обеспечить контроль над территорией и согнать с обжитых мест нынешних жителей Восточной Перловки. В соответствии с законом, мнение жителей микрорайонов против масштабной застройки было практически единогласно выражено на состоявшихся в 2014 году публичных слушаниях. Однако их результаты не были приняты во внимание ни администрацией г. Мытищи, ни губернатором Московской области.
Эти действия имеют объяснение. Озвученный предлог для игнорирования мнения жителей – необходимость расселения обитателей 39 ветхих, десятилетия не ремонтируемых муниципальных домов в двух микрорайонах. По уточнённым сведениям, таких оказалось менее 600 человек, что вдвое меньше изначально декларированной цифры. Очевидно, чтобы расселить такое количество нуждающихся, достаточно одного среднеразмерного дома, а не множественной застройки высотными зданиями зеленого района почти трехкилометровой протяженности.
К моменту проведения публичных слушаний в ходе аукциона за право заключения договора "о развитии застроенной территории" инвестор и будущий застройщик Восточной Перловки - ООО с символическим названием «Земельные ресурсы» - выплатил 176 млн рублей. Казалось бы, внушительная сумма, но это не цена одного дома, а плата за право освоения территории в 176 гектаров. 1 млн за 1 га ближайшего Подмосковья - мечта любого девелопера. Дело за малым – очистить эту местность от 450 индивидуальных жилых домов, в которых с позапрошлого века обитали жители Москвы и Мытищ. Для этого в ход идет новый план развития территории.
Администрация и Совет депутатов г. Мытищи принимают новые Правила землепользования и застройки. Эти правила изменили преобладавшую ранее зону смешанной жилой застройки Восточной Перловки на новые территориальные зоны, не предусмотренные основополагающем документом территориального планирования – Генеральным планом города. Последний был утвержден менее 5 лет назад, как и сопутствующие Правила землепользования и застройки в редакции 2012 года, учитывавшей интересы жителей микрорайонов. Согласно же новым Правилам, территория Восточной Перловки может застраиваться домами от 17-ти до 21-го этажей, что в корне меняет сложившиеся относительно благоприятные условия жизни в этом районе. Неоправданно расширены и зоны делового, общественного и коммерческого назначения, которые занимают теперь почти половину всей территории.
Земельные участки нынешних жителей Перловки были включены в произвольно обозначенные зоны вопреки их воле, сложившейся планировке территории, существующему землепользованию и Генеральному плану. Вместо заключения индивидуальных договоров с владельцами участков и последующего девелоперского оформления, инвестор ООО «Земельные ресурсы» использует административный ресурс. Этот подход антисоциален и антирыночен в своей основе, фактически реализуется стратегия изъятия земельных участков под якобы муниципальные и федеральные нужды. Кроме того, путем создания дополнительных сложностей, связанных с эксплуатацией частных домовладений, людей будут заставлять покинуть Восточную Перловку. Ведь если у семьи есть индивидуальный жилой дом и это домовладение попало в запланированную зону застройки, то вопросы его реконструкции и строительства будут решаться только с разрешения администрации. Получить такое разрешение будет очень проблематично!
К сожалению, мы – жители Восточной Перловки – не нашли поддержки в вопросе признания новых Правил землепользования и застройки недействительными ни у губернатора Московской области А.Ю.Воробьёва, к которому обращались неоднократно, ни в Московском областном суде. Печально сознавать, что роль Московского областного суда свелась не к независимому рассмотрению дела, а к легализации сомнительных решений администрации, намеренно отказавшейся сверять соответствие Правил землепользования и застройки основному документу - Генеральному плану. Суд фактически согласился с мнением Администрации и Совета депутатов г. Мытищи, что Генеральный план не является нормативным правовым актом большей юридической силы, чем Правила землепользования и застройки. А ведь чтобы убедиться в обратном, достаточно просто открыть соответствующую статью Градостроительного кодекса РФ.
30 июня 2016 г. Московский областной суд вынес решение, которое фактически позволяет далее реализовывать план развития территорий, не соответствующий интересам жителей, но отвечающий интересам инвестора – получение мегаприбылей. Получается, что законные интересы нескольких тысяч сограждан не представляют государственного интереса и не защищаются ни судом, ни губернатором Московской области.
Ввиду столь антигражданской и антигосударственной позиции губернатора Московской области просим Президента РФ отправить его в отставку.
Предлагаем А.Ю. Воробьёву добровольно подать в отставку, поскольку как руководитель он не сдержал своих обещаний об ограничении высотного строительства и отказе от многоэтажного строительства в ближайшем Подмосковье.
Просим Верховный суд РФ при рассмотрении апелляционной жалобы учесть нарушение Московским областным судом норм права и вынести справедливое решение.
Сограждан же просим поддержать данную петицию своими голосами. В ней отражены не только проблемы г. Мытищи – многие районы Подмосковья и Новой Москвы сейчас находятся в схожем положении. Если мы сможем доказать свою правоту и отстоим право людей жить в своих домах и на своей земле, то вернем людям уверенность, что они могут защитить себя от незаконных действий инвесторов и властей."
Evg_eltom, РодомОтсюда

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:34
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).