Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Wingman. Спасибо сказали: 44
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.3.2015, 14:52 Завелись... бомжи
В подвале дома Гаршина д.9а корп.6 завелись... бомжи ;(

Ежедневно периодически вертятся возле второго подъезда, ждут, когда будет поменьше народу вокруг, и протискиваются в подвальное окошко.
Целое семейство: минимум два мужика, женщина, и собака smile.gif)


Сначала они лазили через открытую железную дверцу:

[attachment=5497:door.jpg]

Теперь, когда на неё повесили замок - они сломали фанеру, которой было забито окошко, и лазят через него:

[attachment=5498:hole.jpg]

( Прошу прощения за качество фото, фотографировал на тапок smile.gif Главное - суть понятна )

Старшая по дому ходила в этот подвал - говорит, там целая квартира: довольно обжитые помещения + горы хлама.

Мой звонок в полицию результата не дал. Обещали приехать; приезжали ли - не знаю; но бомжи как кучковались тут, так и кучкуются.


Так вот: я настоятельно прошу администрацию повлиять на ТУК, а ТУК - заделать подвальные окна и другие места доступа в подвальные помещения дома.
Кроме того, прошу провести беседы с вашими иностранными работниками: я видел, как оранжево-жилеточные товарищи о чем-то дружелюбно общались с бомжиками сквозь это подвальное оконце.
Ну а полиции хотел бы пожелать более ответственно относиться к поступающим обращениям.

Моего терпения хватит, думаю, примерно на неделю. Далее я буду вынужден по линии ЖКХ обратиться в госадмтехнадзор и госжилинспекцию, а по линии МВД - на номер 112 с объяснением ситуации.

Не хотелось бы доставлять вам неприятности, но превращать дом в рассадник всевозможной заразы хочется ещё меньше.
Hutor
8.7.2012, 21:48 беспредел, грабеж или очередное на...лово
Не знаю, куда написать, но информация - важная!

http://210.gosuslugi.ru/

1 числа вступил в силу 210 федеральный закон. Согласно ему, никакие госструктуры НЕ ВПРАВЕ требовать от нас справок, которые мы должны брать в других госструктурах. Может сильно пригодится
puma
7.7.2012, 19:22 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(бесогон @ 7.7.2012, 19:41) *
Я за. Если заказывать, то лучше всего в какой нибудь лаборатории при Московском специализированном институте с именем, в случае чего и Людерецкий Роспотребнадзор утрется.

Нам юриста бы, чтобы пояснить, как лучше всего сделать забор: при свидетелях/понятых или в присутствии должностных лиц, или ещё как-то... ув.Хутор, может быть, подскажете, как лучше действовать, чтобы потом этой бумажкой не подтёрлись?
бесогон
3.7.2012, 21:38 Реконструкция мкр. Птицефабрика - "Новое Томилино"- "Райский сад"
Мечты станут реальностью?
Ещё несколько вопросов "с улицы", хотел бы услышать ответы противоположной стороны; по прошествии времени интересно будет почитать =)

- Кто является официальным застройщиком?
- Верно ли, что застройщик - тот самый, что с треском провалил государственный заказ по постройке газопровода?
- Кто является инвесторами?
- Являются ли со-инвесторами какие-либо должностные лица нынешней администрации?

Спасибо =)
Evg_eltom
4.4.2012, 18:30 ONLINE конференция с первым заместителем Главы посёлка В.Ю. Лапицким
24 апреля в 19:30
Цитата(HackMeN @ 4.4.2012, 18:24) *
Поспешите задать свой вопрос!


Правда ли, что ранее из-за жалоб на Гоголя, а теперь планируется и на Гаршина -- по указанию администрации в целях сокращения поголовья бродячих псов раскидывается отрава?
Об этом мне конфиденциально "по заслуживающим доверия слухам" сообщил человек из Интегры...


p.s. Если вдруг моя собака, гуляя на улице в ошейнике и никого не трогая, вследствие этого серьёзно траванётся (тьфу-тьфу-тьфу), я _обещаю_ несмотря ни на что устроить травлю администрации и управляющих компаний всеми возможными законными средствами. А их много.
Томилинка
5.3.2012, 20:37 Возможное решение проблем благоустройства
Хе, новости =))

[attachment=2932:001.jpg]

Уважаемый Хутор, вопрос к Вам, как к представителю администрации. Да, если Вы не против, говоря в дальнейшем в этом посте "вы", я буду иметь в виду администрацию пос.Томилино



Итак
1. Нарушение в моём дворе было устранено в конце января. Вопрос: никаких проверок вы не организовываете? Иначе какой смысл дублировать требование госадмтехнадзора, да ещё и уже после устранения данного нарушения?
2. Предположим, вы имели в виду не конкретно моё обращение, а буквально то, что непосредственно указано в тексте: "письмо о необходимости ликвидации наледи с проезжей части внутриквартальных дорог по ул. Гаршина в срок до 15.02.2012". Т.е. предположим, что вы решили потребовать у них выполнять свои обязанности не в одном дворе, а по всей улице. Так ли это? Если так, как тогда расценивать то, что они игнорируют прямое требование администрации посёлка выполнять их прямую работу? И почему вы при этом бездействуете?
3. Ну и последнее
Цитата
результат многочисленных объездов, "профилактических" бесед в администрации и, наконец, прямых угроз снять оплату за уборку внутрикваральных дорог.

Вы всё ещё это утверждаете? Судя по ситуации, вы совсем не знаете, что творится на улицах Томилино. А если знаете, то где конкретно этот результат, кроме расчистки одного двора на "праздник масленницы"? =)
hec
5.12.2011, 16:06 беспредел, грабеж или очередное на...лово
Цитата(ATLANT @ 5.12.2011, 16:36) *
Абсолютно поддерживаю! В нашем подъезде все бабки в шоке!!!!! (Снимать квартиру и то дешевле выходит, чем содержать свою!) В Москве квартплата гораздо меньше, и тут дело совсем не в том, что коммуникации расположены далеко друг от друга, как сообщил г-н Лапицкий, это полный бред! Лично я работаю подрядчиком в Московской Энергетической Компании (МОЭК), и я очень подробно знаю энергообеспечение жилого сектора теплом и водой, поэтому, с полным убеждением сообщаю, что пора положить конец этим чиновникам-ворам!
И действительно нужна коллективная жалоба прокурору, польза от таких жалоб- бесспорна, к примеру, тот случай, когда у нас хотели в Котельниках сделать Черкизон!, было написано письмо ген. прокурору РФ., результат не заставил себя ждать!


+1
betti
4.12.2011, 18:22 Выборы в Думу все ближе и ближе
Вообще, сейчас такой фарс творится, что уши вянут и в трубочку сворачиваются
Если 4 года назад было "ну наверняка где-то кто-то чем-то перебарщивает", то сейчас полный интернет видео неприкрытых нарушений и уголовщины в пользу ЕР, от каруселей до тупого заполнения "непришедших" бюллютеней. И при этом всем тупо пох на нарушения, завтра нам обьявят результаты выборов, которые мы должны будем сожрать.

Уважаемые присутствующие на форуме Единоросы, вот если честно и откровенно - совесть не, не ёкает?
admin, FAN
1.12.2011, 0:04 Выборы в Думу все ближе и ближе
hec
24.11.2011, 11:52 Интернет-конференция с кандидатом в депутаты!
Губин Вячеслав Геннадиевич
Цитата(devx @ 24.11.2011, 10:32) *
Ох, включите здравый смысл. По Вашему Нивальный образец честности и неподкупности? Спасибо, посмешили.


Если бы о данном конкретном факте писал один навальный - это одно.
А при том, что в нашем же Томилино есть очевидцы подобных бумажек - уже совсем другое.

p.s. Так просто, до кучи =)
hec, Eight
18.11.2011, 18:10 Выборы в Думу все ближе и ближе


Как бы итог его речи пророческим не оказался
Eight
11.11.2011, 20:43 "К 2010 году"
admin, hec, Eight
21.10.2011, 17:30 Воровство бюджета или администрация не в курсе?
Цитата(titikus @ 21.10.2011, 15:35) *
В вот про зап@дло увидим как ВСЕ кому не зап@дло придут на субботники!!!!

Это один из тех моментов который отражает насколько наши люди вообще способны не просто пи...ть, а что-то реально делать!!!

Я больше чем уверен, что администрация как раз ( как и во все предыдущие разы) придет почти в полном составе.

А ВЫ Томилинчане и Томилинчанки придете на субботник??? Или вам слабо???


Плз, про субботники в частности и чистоту вообще -- вот в эту тему: http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=2487&hl=

на мои вопросы, заданные хрен знает когда, ответов так и не последовало, а уважаемый депутат из темы просто пропал =)

1) Очевидно, что для многих т.н. "субботник" - просто отличное дешёвое средство для а) пиара, б) повод поорать на форуме "а ты был на субботнике? нет? тогда молчи в тряпочку!"
2) На прошлых субботниках некоторые депутаты появлялись, одевали красивую маечку, фотографировались с лопатой (жаль не с бревном :D ) и исчезали =)


з.ы. Как и в прошлом году, насобирали кучи пакетов с листьями и побросали во дворах; как и в прошлом году вокруг них начинают образовываться стихийные помойки... Говорите, форум помогает обращать внимание администрации и упр. компаний на проблемы? Ну-ну...
Томилинка
12.10.2011, 20:36 Воровство бюджета или администрация не в курсе?
ага, у меня сайт тоже через раз открывается

воть:
[attachment=2597:auction.jpg]
root
8.10.2011, 5:26 Оккупация России приезжими
нелегальные мигранты, криминал, притеснение коренного населения
Это всё из разряда - всем всё видно, всем всё понятно, но пока в этом крутятся бешеные деньги -- у всех глаза закрыты
root
8.10.2011, 3:03 Югославия, Ирак, Ливия. Кто следующий?


А за это его ненавидят т.н. "демократы": http://www.kaddafi.ru/zelkniga.html


"Я просто трепещу за свою страну, когда подумаю, что бог справедлив".
Президент США Томас Джефферсон
root
6.10.2011, 20:56 MalNet- Теперь и в Томилино
Цитата(Alcothrash @ 6.10.2011, 21:54) *
Спасибо большое за информацию. Сейчас мы уберём эту ошибку. Наши программисты уже её проанализировали


Обращайтесь =)
hec
11.5.2011, 1:14 нападение
Цитата(Hutor @ 11.5.2011, 1:31) *
Почитайте: http://www.lubreg.ru/trade/upravlenie/

Что касается интервью по ТВ, то Г.А.Мушанов уверен, что он сказал "что разрешений на установку палаток на Пионерской нет!". Допускаю, что он мог и оговориться. Сам я этого интервью не видел, поэтому обсуждать, что он сказал мне сложно. Да и суть от этого не меняется - разрешений на установку палаток мы не выдавали, когда у нас такие полномочия были (до введения 131-ФЗ) и не выдаем сейчас (у нас просто нет на это прав).

P.S. А Вы всеръез думаете, что зам по социальным вопросам всю жизнь живущий в поселке не знает, где в Томилино стоят палатки?



Я очень хотел бы в это верить, честно. Честно-пречестно =) Я хочу видеть в посёлке власть, изменяющую его в лучшую сторону. Но то, что вы это ( и многие другие, тоже, видимо, "неудобные" вопросы ) отказывались комментировать несколько месяцев - пробуждает скептицизм =(

Про власть в Томилино в общем: действительно, когда я переехал сюда в 2000г. - страшно было ходить по тёмным улицам без фонарей; большое вам спасибо за освещение (без сарказма). Но кроме поверхностого "облагораживания" - необходимо решение и более глубоких проблем: в первую очередь вода, которую мы пьём, и воздух, которым мы дышим. Вы у руля уже много лет; неужели за всё это время не было никакой возможности как-то изменить ситуацию к лучшему? Не верится почему-то...


Прошу прощения за офтоп, Хутор редко обращает на меня внимание и мне захотелось выговориться =)
Hunter
27.4.2011, 14:03 Чистота
Цитата(Lena_9a @ 27.4.2011, 13:17) *
в этом я с Вами согласна, но это не Администрация, а ЖКХ виноваты, приворовывают, видимо, на экономии денег, предназначенных для вывоза мусора в отдельных районах.

я сужу по гаршинским помойкам, у нас таких проблем нет. если только зв выхи мусора больше обычного собирается, но дворники добросовестные. не устраивает только редкая уборка подъездов.


Администрация, по-моему, виновата в том, что покрывает всё это. А на предложение "давайте начнём массово писать жалобы" - призывает сидеть смирно.
stella
26.4.2011, 23:46 Чистота
Цитата(Lena_9a @ 26.4.2011, 16:41) *
где-то тут на форуме завалялась тема про парк Лапса, там тоже обсуждали, почему нет урн для мусора в парках. Оказалось, что даже если они будут, обслуживать их будет невозможно, т.к. это территория не относится к ведомству Томилинской администрации, а относится к подольскому лесхозу (как-то так называется, не помню точно).
Поэтому все уборки парков - дело добровольное.

Хочу все таки отметить, что отсутствие урн не говорит о том, что мусор надо разбрасывать, я считаю, что мусор надо нести до ближайшей урны.
В квартире тоже не стоят урны в каждой комнате, но тем не менее, мусор несут в одно место.
Хотя наверно не все... unsure.gif но это уже отдельный разговор.


Уважаемая Лена. Этот разговор был искуссно уведён исключительно на парк Лапса, хотя начинался с мусора на территории Томилино. Томилино тоже не относится к ведомству Томилинской администрации?
stella
23.4.2011, 17:03 Чистота
Цитата(elena5okrug @ 22.4.2011, 11:37) *
Прошлась мимо мусорки на Гаршина/Потехина: мусорников порядка 9 штук, пустые.

Они, конечно, может и были пустые, но речь-то о том, что вывозить их нужно регулярно, а не как в голову взбредёт. Я вот тоже сегодня прошелся:
[attachment=1835:IMG023.jpg]
stella
22.4.2011, 0:37 Чистота
Цитата(elena5okrug @ 22.4.2011, 0:52) *
Но некоторым этого не надо, они выкидывают мусор из окна прямо на эту красоту. От бессилия ли донести мусор до контейнера, или от полного неуважения к чужому труду?!?


Мне почему-то кажется, что одного звонка в милицию, их приезда и простого разговора с "выкидывальщиками" будет достаточно. А так вообще - это административная ответственность. Кому как не вам этого не знать. Пробовали действовать? Сомневаюсь...
stella
22.4.2011, 0:10 Чистота
Цитата(elena5okrug @ 22.4.2011, 0:52) *
Это не вместо, а в дополнение по личной инициативе для неравнодушных.

Я неравнодушен. Но предпочитаю попытаться заставить убирать территорию тех, кому за это плачу, вместо того, чтобы делать их работу. Это плохо?

Цитата(elena5okrug @ 22.4.2011, 0:52) *
Но некоторым этого не надо, они выкидывают мусор из окна прямо на эту красоту. От бессилия ли донести мусор до контейнера, или от полного неуважения к чужому труду?!? Они отвечают как вы - я плачу такие деньги, что дворники должны вылизывать языком за нами.

К чему вы пытаетесь меня оскорбить и очернить? Это не делает вам чести.
Я доношу мусор до контейнера. Другое дело, что в ЭТИ контейнеры (фото выше) мусор выкинуть нереально.


Цитата(elena5okrug @ 22.4.2011, 0:52) *
На моем округе живут замечательные пенсионерки, которые по своей инициативе высаживают цветы, создают изумительные цветники.

И что? Объясните мне, причём тут вообще субботники? Речь о чистоте в посёлке, урнах, вывозе мусора, и так далее, и тому подобное. К чему вы увели разговор совсем в другую сторону и пытаетесь давить на совесть читателей?

Цитата(elena5okrug @ 22.4.2011, 0:52) *
Видим и реагируем. К большому моему сожалению волшебников среди Совета депутатов нет. Решение проблем требует времени.

Какого именно времени? Продолжается это десятилетиями.

Цитата(elena5okrug @ 22.4.2011, 0:52) *
У вас неверное представление структуры власти. Депутаты являются связующим звеном между жителями и администрацией. Здесь важна работа сообща!
Лично я работаю на своем округе. Нельзя сказать, что всё получается, но рук я не опускаю. Часто мне помогают жители мого округа: и словом, и советом, и делом!

Так давайте сообща заставим Администрацию выполнять свои обязанности! Не, никак?
В конце концов, вы Депутат, а не бригадир команды дворников-пенсионерок, верно?



Лирическое отступление.
Общался с людьми из Гаршина 9а к8.
Коротко примерно так: Каждый год активисты высаживают на пустыре за ним деревья, и каждый год присланные бригады таджиков их выпиливают.
stella
21.4.2011, 15:23 Дым и запахи, экология в Томилино
Гы. А вся эта жидкая дрянь из ролика успешно стекает в грунтовые воды и отравляет водоносный горизонт. Ув. Хутор, вы будете продолжать убеждать нас у удивительной вкусности и полезности томилинской артезианской воды? =)
pr4yer, attractive
21.4.2011, 2:18 Чистота
Уважаемая Елена! Спасибо за ваш ответ =)

Цитата
Субботники проводят 2 раза в год - весной и осенью. Администрация и
Совет депутатов проводят их в парке Лапса и Томилинском
лесопарке, т.к. два этих объекта находятся в ведении лесничества и с уборкой территории им не повезло. Что касается уборки придомовых территорий, то, к примеру, на прошлой неделе в мкр.Птицефабрика, управляющая
компания организовала субботник именно для такой уборки. Также возможен вариант проведения субботника при организации депутата округа. Жители моего округа попросили дождаться тепла. Ждем Обратитесь в
свою управляющую компанию с такой идеей. Также к ним относится вопрос "а
где наши знатные дворники???????????". Ветки обещались с приходом весны
убирать, надо напомнить.


Субботник, субботник, субботник... Субботник - это что, панацея? Вместо вывоза мусора, вместо уборки дорог зимой и дворов летом, вместо ежедневного вытряхивания урн - два субботника в год? Это во-первых.

Во-вторых.
Субботники, возможно, были оправданы при Союзе - когда не было диких платежей за ЖКХ.
Сейчас я _ежемесячно_исправно_плачу_довольно_крупные_налоги_ -- ИМЕННО за вывоз мусора, уборку придомовых территорий, уборку дорог. То есть - за ЧИСТОТУ, при которой субботники - просто НЕ НУЖНЫ.

Мне на днях на глаза попалась зимняя "томилинская новь". Там была статейка, как все - от администрации до жителей - благодарны двум парням, расчистившим двор от снега, чтобы машины могли ездить и люди ходить.
Да, парни эти - честь им и хвала.
Но чему так радуется администрация? Тому, что за неё оплаченную налогами работу должны делать сами жители?!?!
И не нужно в тысячный раз кивать мне на ситисферы и прочие интегры: именно администрация является прямым их нанимателем и обязана контролировать их работу.
А депутаты наши -- вы не видите состояния окрестных дворов и дорог, выходя из подъезда? Или пока к вам не обратятся - то, что вы видите, "не считается"?
Что-то лирика пошла...

В общем, Администрация наша в лице Хурота на этом форуме занимает явную позицию: от нас ничего не зависит; при этом - жалобы писать не вздумайте! Это и бесполезно и помешает нам работать! А если что-то не устраивает - так я же ещё и мудак, т.к. субботники не организовываю.

Скажите просто напрямую: обязана ли администрация обеспечивать чистоту дворов, придомовых территорий, улиц, выемку урн и вывоз мусорных контейнеров, если мы за это платим? Скажите, да или нет. Если да - "субботники" бессмысленны.

Цитата
Каждый имеет право думать так,как ему хочется. На мой взгляд лучше по-немногу делать, чем быть недовольной окружающим положением дел и бездействовать.

Такая позиция наших властей просто бесит. Как вы можете давить на совесть, если администрация не исполняет своих обязанностей?
Позвольте нескромный вопрос: что-нибуть (помимо субботников) лично вы сделали для улучшения этой ситуации? Ведь работа депутатов - скорее всё же контролировать работу администрации, чем организовывать "субботники".

Цитата
Я уже задавал вопрос, но так и не получил ответа: Почему вдоль основных улиц посёлка (Гаршина, Пионерка) НЕТ НИ ОДНОЙ УРНЫ?!?

Кому вы задавали вопрос?

Неоднократно здесь же, на форуме, в темах, где активно появлялся Хутор. Если мне память не изменяет, всякий раз вопрос игнорировался.

Цитата
Согласна - урн зачастую не хватает. Подниму этот вопрос на ближайше комиссии по ЖКХ

Скажите, а вот вы только сейчас вдруг заметили, что урн не хватает, раньше как-то в глаза не бросалось? =)
Кстати, очень интересно будет услышать результат "поднятия вопроса".
Надеюсь не будет, как тут: http://forum.vtomilino.ru/index.php?s=&...ost&p=11112

Цитата(elena5okrug @ 27.2.2011, 23:23) *
Утром 28.02.2011г.,позвоню в обслуживающую компанию и выясним,в чем дело....Спасибо за сигнал.

И - ни ответа ни привета =)


Цитата
У вас это где?

Это помойка на пересечении Гаршина и Потехина; обслуживает наверно десяток или больше домов.
Два бака.
Вывозятся неделями.
Пи***ц.


p.s.
Цитата
Что касается уборки придомовых территорий, то, к примеру, на прошлой неделе в мкр.Птицефабрика, управляющая компания организовала субботник именно для такой уборки.

???!?!?
Разве это не работа управляющей компании?????
Т.е. грубо: я нанимаю рабочего, а он же потом ещё и организовывает выполнение МНОЙ его работы?!?!
admin, Gavrusha, agrafena, Eight, OnlyOne, animula

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:30
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).