Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мусор (ул. Пушкина), из улицы сделали очередную свалку
Стикс
сообщение 1.10.2012, 10:15
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 28.11.2009
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да



Уважаемая администрация, а также форумчане, которые проживают или используют пешеходную улицу Пушкина.
Участились случаи свалки мусора рядом с почтой, на остановке Алмазный завод, а также на повороте на ул. Достоевского.
Судя потому, что никакие увещевания не помогают, пора изловить злостных мусорщиков.
На столбе около почты висит предупреждение, что за свалку мусора налагается штраф, но все мы понимаем, что толку от этого чуть, пока мусорщиков не выловить и разочек не штрафануть.

Раз уж это почта, может вы хотя бы камеры рядом повесите? или муляж какой-нибудь =) с быдлом надо бороться постоянно.

Хотелось также предложить повесить красивые таблички против мусора на входе в парк, а также в местах постоянного засорения, которые призывали бы людей задуматься.

Мы развесили бумажные варианты, которые практический все висят, но погодные условия в скором времени приведут их в негодность. Как насчет совместными усилиями сделать их более презентабельными?

вот хорошая подборка плакатов, которые участвовали в конкурсе Борьба против Загрязнения: http://infogra.ru/blog/examples/435.html

по-моему они побуждают людей задуматься, ведь главное, чтобы плакат не вызывал обратное действие.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timkr
сообщение 23.11.2012, 17:08
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.2.2012
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Ул. Пушкина



Цитата(Стикс @ 30.9.2012, 23:15) *
Уважаемая администрация, а также форумчане, которые проживают или используют пешеходную улицу Пушкина.
Участились случаи свалки мусора рядом с почтой, на остановке Алмазный завод, а также на повороте на ул. Достоевского.
Судя потому, что никакие увещевания не помогают, пора изловить злостных мусорщиков.
На столбе около почты висит предупреждение, что за свалку мусора налагается штраф, но все мы понимаем, что толку от этого чуть, пока мусорщиков не выловить и разочек не штрафануть.

Раз уж это почта, может вы хотя бы камеры рядом повесите? или муляж какой-нибудь =) с быдлом надо бороться постоянно.

Хотелось также предложить повесить красивые таблички против мусора на входе в парк, а также в местах постоянного засорения, которые призывали бы людей задуматься.

Мы развесили бумажные варианты, которые практический все висят, но погодные условия в скором времени приведут их в негодность. Как насчет совместными усилиями сделать их более презентабельными?

вот хорошая подборка плакатов, которые участвовали в конкурсе Борьба против Загрязнения: http://infogra.ru/blog/examples/435.html

по-моему они побуждают людей задуматься, ведь главное, чтобы плакат не вызывал обратное действие.



Стикс, идея с плакатами очень хорошая. Я распечатаю на своем цветном принтере и тоже развешу. Только вот подход в целом к решению проблемы с мусором опять через жопу. Обидно, что столько людей взялись писать жалобы в администрацию а потом забросили и не довели дело до конца. Я на прошлой неделе отправил жалобу, нельзя это дело оставлять... Поверьте, я вовсе не защищаю людей которые мусорят... Меня дико раздражает весь этот мусор, на Пушкина и около моего дома организовали свалку и на забор мне мусор вешают. Но не штрафовать людей надо а администрации поставить контейнеры! можно очень аккуратно сделать в углу той же территории почты, МЧС, или даже администрации. вот за такими заборчиками в Америке контейнеры стоят


http://www.cityfence.com/images/sce/Dumpst...encing-5-lg.jpg дешево и аккуратно выглядит!!!

Мне кажется нужно на этом сконцентрироваться и только потом плакаты вывешивать! Поверьте так и хочется снять мусор с моего забора и повесить на забор администрации. diablo.gif .

Надеюсь администрация добавит что-нибудь стоящее по поводу этой проблемы...

Сообщение отредактировал timkr - 23.11.2012, 17:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 23.11.2012, 21:46
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.11.2012
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Кирилловка



Цитата(timkr @ 23.11.2012, 18:08) *
Стикс, идея с плакатами очень хорошая. Я распечатаю на своем цветном принтере и тоже развешу. Только вот подход в целом к решению проблемы с мусором опять через жопу. Обидно, что столько людей взялись писать жалобы в администрацию а потом забросили и не довели дело до конца. Я на прошлой неделе отправил жалобу, нельзя это дело оставлять... Поверьте, я вовсе не защищаю людей которые мусорят... Меня дико раздражает весь этот мусор, на Пушкина и около моего дома организовали свалку и на забор мне мусор вешают. Но не штрафовать людей надо а администрации поставить контейнеры! можно очень аккуратно сделать в углу той же территории почты, МЧС, или даже администрации. вот за такими заборчиками в Америке контейнеры стоят


http://www.cityfence.com/images/sce/Dumpst...encing-5-lg.jpg дешево и аккуратно выглядит!!!

Мне кажется нужно на этом сконцентрироваться и только потом плакаты вывешивать! Поверьте так и хочется снять мусор с моего забора и повесить на забор администрации. diablo.gif .

Надеюсь администрация добавит что-нибудь стоящее по поводу этой проблемы...

Мусор в пакетах возле почты выбрасывают жители этого же дома - сегодня видел, как молодой мужик спокойно положил в кучку пакет и вернулся в этот дом. Сходить до контейнера 150м по дороге к алмазному заводу ему тяжело было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fess
сообщение 25.11.2012, 10:23
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 9.1.2012
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Кольцова



Цитата(I-Van @ 23.11.2012, 21:46) *
Сходить до контейнера 150м по дороге к алмазному заводу ему тяжело было...

Везде такая тема, дальше 20 м от дома некоторым уже влом нести. В мире такая проблема решается ежедневным вывозом мусора от каждого дома, т.е. оставляете около калитки пакет - машина проезжает раз в день и собирает от каждого дома. Штука дорогая, но альтернатива - штрафы, которые не на кого наложить (потому что не выловить), не работают вообще, избиения бросальщиков увы запрещены. Препятствие - вывоз мусора штука добровольная и обязать платить Администрация не может и контейнеры ставить кстати тоже. Вывод - жить в помойке или таскать мусор за другими самому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timkr
сообщение 28.11.2012, 14:06
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.2.2012
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Ул. Пушкина



Цитата(fess @ 24.11.2012, 23:23) *
Везде такая тема, дальше 20 м от дома некоторым уже влом нести. В мире такая проблема решается ежедневным вывозом мусора от каждого дома, т.е. оставляете около калитки пакет - машина проезжает раз в день и собирает от каждого дома. Штука дорогая, но альтернатива - штрафы, которые не на кого наложить (потому что не выловить), не работают вообще, избиения бросальщиков увы запрещены. Препятствие - вывоз мусора штука добровольная и обязать платить Администрация не может и контейнеры ставить кстати тоже. Вывод - жить в помойке или таскать мусор за другими самому.



Опять же ссылаюсь на америку, поскольку работал там какое-то время. Всем жителям, администрацией были выделены вот такие контейнеры


машина проезжала по моей улице в понедельник и в пятницу но ездили они каждый день, просто обслуживали разные улицы...

это было бы идеально если бы у нас так сделали. хотя бы 2 раза в неделю. кстати мусор можно было выставлять только вечером за день до. чтобы не портить вид.

на худой конец если такие контейнеры дорого можно сказать что мусор будут собирать только в специальных пакетах для мусора. проблема с обычными пакетами что они не до конца закрываются и мусор вываливается а естественно мелочь собирать никто не будет. здесь же нужно решить проблему с бездомными собаками поскольку они частенько разрывают пакеты и мусор разносится по всей улице, но это уже другая тема....

Сообщение отредактировал timkr - 28.11.2012, 14:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zodtac
сообщение 28.11.2012, 18:18
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.10.2011
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Томилино



Контейнеры у почты на ул. Пушкина действительно нужны. Сам тоже становился свидетелем того как жители этого дома скидывают свой мусор в пакетах в общую кучу у дороги.
В этом случае есть хорошие шансы что часть мусора с примыкающих проездов от ул. Достоевского, Островского и ост. Алмазный завод перекачует в баки.

Ну и учитавыя "многоквартирность" дома, баки сами собой напрашиваются, тем борее мусор бросают сами жители. Раз уж сами готовы смотреть на свой мусор, то пусть он будет в мусорных баках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timkr
сообщение 29.11.2012, 18:11
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.2.2012
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Ул. Пушкина



clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timkr
сообщение 3.12.2012, 16:44
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.2.2012
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Ул. Пушкина



это сегодня, прямо напротив здания администрации. Интересно сколько проваляется? думаю больше недели, это ведь не на территории здания администрации happy.gif кто больше даст?

а администрация все читает и молчит. ляяяяяпотаааааа.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 3.12.2012, 21:59
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(timkr @ 3.12.2012, 17:44) *
это сегодня, прямо напротив здания администрации. Интересно сколько проваляется? думаю больше недели, это ведь не на территории здания администрации happy.gif кто больше даст?

а администрация все читает и молчит. ляяяяяпотаааааа.

1. Убрать этот мусор должен Мосавтодор.

2. Он этим заниматься не привык.

3. Обычно, мусор с ул.Пушкина убирается в порядке благотворительности (для тех кто мало читает форум - ул.Пушкина в областной собственности).

4. Здесь - проинформируем АТН. Они должны оштрафовать или Мосавтодор или владельца участка.

5. Если нервы не выдержат, то опять уберем сами (за свиней и за Мосавтодор).

P.S. А у Вас заключен договор на вывоз мусора?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timkr
сообщение 4.12.2012, 17:30
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.2.2012
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Ул. Пушкина



Цитата(Hutor @ 3.12.2012, 10:59) *
1. Убрать этот мусор должен Мосавтодор.

2. Он этим заниматься не привык.

3. Обычно, мусор с ул.Пушкина убирается в порядке благотворительности (для тех кто мало читает форум - ул.Пушкина в областной собственности).

4. Здесь - проинформируем АТН. Они должны оштрафовать или Мосавтодор или владельца участка.

5. Если нервы не выдержат, то опять уберем сами (за свиней и за Мосавтодор).

P.S. А у Вас заключен договор на вывоз мусора?



Может стоит жалобы и жителям отправить. Пожалуйста подскажите контактную информацию, куда направлять жалобы.

Нет, договор не заключен, поскольку первый раз слышу. Пожалуйста пришлите информацию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timkr
сообщение 12.12.2012, 12:56
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.2.2012
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Ул. Пушкина



ну так где о договоре узнать???????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timkr
сообщение 12.12.2012, 13:01
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.2.2012
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Ул. Пушкина



Кстати friends.gif этот мусор так и валяется )))))) Что мешает администрации взять ул. Пушкина под свои обязанности если Мосавтодор не исполняет? Сваливать на других проще всего...


Цитата(Hutor @ 3.12.2012, 10:59) *
1. Убрать этот мусор должен Мосавтодор.

2. Он этим заниматься не привык.

3. Обычно, мусор с ул.Пушкина убирается в порядке благотворительности (для тех кто мало читает форум - ул.Пушкина в областной собственности).

4. Здесь - проинформируем АТН. Они должны оштрафовать или Мосавтодор или владельца участка.

5. Если нервы не выдержат, то опять уберем сами (за свиней и за Мосавтодор).

P.S. А у Вас заключен договор на вывоз мусора?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 12.12.2012, 14:44
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 59 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: проезд Горького



Цитата(timkr @ 12.12.2012, 12:56) *
ну так где о договоре узнать???????

У меня договор тоже не заключен, но стоит небольшой мусорный бак и по мере необходимости я звоню в фирму и приезжает мусоровоз. Один вызов стоит 400 р.В этот же бак я собираю мусор с нашего переулка. Сколько стоит бак я не помню, так как ставила его не я сама, а мой папа. Очень это удобно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kat-enka
сообщение 12.12.2012, 20:36
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 11.4.2010
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: улица Толстого



Цитата(Katenka @ 12.12.2012, 15:44) *
У меня договор тоже не заключен, но стоит небольшой мусорный бак и по мере необходимости я звоню в фирму и приезжает мусоровоз. Один вызов стоит 400 р.В этот же бак я собираю мусор с нашего переулка. Сколько стоит бак я не помню, так как ставила его не я сама, а мой папа. Очень это удобно!

А подскажите контакты фирмы, если не сложно конечно, и примерные размеры бака (или он какой-то специальный должен быть).
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zodtac
сообщение 12.12.2012, 22:19
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 11.10.2011
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Томилино



Цитата(kat-enka @ 12.12.2012, 21:36) *
А подскажите контакты фирмы, если не сложно конечно, и примерные размеры бака (или он какой-то специальный должен быть).
Спасибо.


+1. Сообщите, пожалуйста, контакты фирмы и если возможно, размеры контейнера или фото его. Ну и фирме приятно будет собирать несколько контейнеров рядом )

Сообщение отредактировал Zodtac - 12.12.2012, 22:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 12.12.2012, 23:38
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 59 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: проезд Горького



Цитата(kat-enka @ 12.12.2012, 20:36) *
А подскажите контакты фирмы, если не сложно конечно, и примерные размеры бака (или он какой-то специальный должен быть).
Спасибо.

Цитата
+1. Сообщите, пожалуйста, контакты фирмы и если возможно, размеры контейнера или фото его. Ну и фирме приятно будет собирать несколько контейнеров рядом )
телефон в личку завтра кину. А контейнер обычный мусорный бак небольшой, которые обычно ставят на мусорках примерно вот такой только с крышкой. Необходимо чтобы бак стоял в месте, куда может подъехать машина. У меня стоит прямо у ворот.

Сообщение отредактировал Katenka - 12.12.2012, 23:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 13.12.2012, 8:28
Сообщение #17


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Подкину тут сайтик (ссылка) на компанию которая продает контейнеры которая находится в Панках.


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timkr
сообщение 30.1.2013, 17:33
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.2.2012
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Ул. Пушкина



Hutor, вы не ответили, что с договором???????

Сообщение отредактировал timkr - 30.1.2013, 17:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 30.1.2013, 22:09
Сообщение #19


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Katenka @ 13.12.2012, 0:38) *
телефон в личку завтра кину. А контейнер обычный мусорный бак небольшой, которые обычно ставят на мусорках примерно вот такой только с крышкой. Необходимо чтобы бак стоял в месте, куда может подъехать машина. У меня стоит прямо у ворот.
Есть модели и на колесиках
Цитата(timkr @ 30.1.2013, 18:33) *
Hutor, вы не ответили, что с договором???????
Извините. На память не помню, а в управлении ЖКХ все забываю поинтересоваться.
Постараюсь исправиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:20
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).