Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите разобраться
mila2011
сообщение 21.8.2012, 21:15
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 17.8.2012
Спасибо сказали: 9 раз


Из Томилино: Да



Уважаемые господа администрация!
Я попал вот в такую не компетентность? Кроме как в Томилино я имею ещё квартиру в Москве и хочу сдавать свою Томилинскую квартиру. Но меня уж больно беспокоит как, сколько и куда уйдёт налогов, которые я заплачу за сдачу квартиры, а это огромная сумма для моего семейного бюджета. Чем я подкован !!! За сдачу своего собственного жилья я обязан оплатить налоги в размере от 6 до 13%. Но это всё понятно. Но вот мне не понятно, сколько в процентном отношении останется моему родному Томилину? Сколько денег перейдёт в процентном отношении в Люберцы? Сколько денег в процентном отношении уйдёт в область? И сколько отдастся в казну государства? Если такой умница найдётся у нас в администрации и ответит на форуме, флаг ему в руки, а так можно ответить мне на электронную почту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nagano
сообщение 22.8.2012, 14:12
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 25.6.2010
Спасибо сказали: 66 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Гаршина



Цитата(mila2011 @ 21.8.2012, 22:15) *
Уважаемые господа администрация!
Я попал вот в такую не компетентность? Кроме как в Томилино я имею ещё квартиру в Москве и хочу сдавать свою Томилинскую квартиру. Но меня уж больно беспокоит как, сколько и куда уйдёт налогов, которые я заплачу за сдачу квартиры, а это огромная сумма для моего семейного бюджета. Чем я подкован !!! За сдачу своего собственного жилья я обязан оплатить налоги в размере от 6 до 13%. Но это всё понятно. Но вот мне не понятно, сколько в процентном отношении останется моему родному Томилину? Сколько денег перейдёт в процентном отношении в Люберцы? Сколько денег в процентном отношении уйдёт в область? И сколько отдастся в казну государства? Если такой умница найдётся у нас в администрации и ответит на форуме, флаг ему в руки, а так можно ответить мне на электронную почту.

Во Вы заморочились...сдавайте спокойно напрямую,могу даже рекомендовать Вам одну порядочную семью,если хотите что бы все было как надо!


--------------------
Абсолютная беспощадность, по отношению, к себе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila2011
сообщение 22.8.2012, 14:37
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 17.8.2012
Спасибо сказали: 9 раз


Из Томилино: Да



У меня самое простое человеческое любопытство!!! И вот что здесь интересно, обзвонил я все инстанции и ни кто такой информации не даёт. Попытался найти в налоговых законодательствах и тоже в пустую. Вроде бы простая арифмитическая задача, но почему то она покрытая мраком и стоит под грифом "Совершенно секретно", а это ещё больше меня подстёгивает узнать истину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 22.8.2012, 14:41
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(mila2011 @ 22.8.2012, 15:37) *
У меня самое простое человеческое любопытство!!! И вот что здесь интересно, обзвонил я все инстанции и ни кто такой информации не даёт. Попытался найти в налоговых законодательствах и тоже в пустую. Вроде бы простая арифмитическая задача, но почему то она покрытая мраком и стоит под грифом "Совершенно секретно", а это ещё больше меня подстёгивает узнать истину.

Потому что Вас таких, честных налогоплательщиков от сдачи жилья, ЕДИНИЦЫ! smile.gif Под Вас еще не разрабатывали схем smile.gif)
Можно сделать проще, раз Вы заботитесь о родном Томилино: сдайте квартиру напрямую, а от 6-13 % от полученной суммы пожертвуйте на ремонт собственного подъезда - реально эффективнее будет для Томилино, чем раздавать всяким налоговым службам.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 22.8.2012, 20:29
Сообщение #5


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



только в России у нас могут советовать бегать от налогов, а потом сокрушаться что в больницах нет лекарств, детские сады не строятся, и т.п....

Налог распределятся по разным уровням бюджета в соответствии с бюджетным законодательством. В региональный бюджет идет 70% от поступившего налога (ст. 56 Бюджетного кодекса РФ), в бюджет поселений - 10% (ст. 61 БК РФ), бюджет муниципальных районов - 20% (ст. 61.1 БК РФ).


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 22.8.2012, 23:43
Сообщение #6


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 25.1.2011
Спасибо сказали: 203 раза


Из Томилино: Да



Цитата(lexx @ 22.8.2012, 21:29) *
только в России у нас могут советовать бегать от налогов, а потом сокрушаться что в больницах нет лекарств, детские сады не строятся, и т.п....

Можете продолжать платить налоги, но больницы от этого не появятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila2011
сообщение 23.8.2012, 1:27
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 17.8.2012
Спасибо сказали: 9 раз


Из Томилино: Да



За умно, я могу объяснить из чего состоят молекулы металла разложив их на атомы и самые микрочастицы, которые состовляют атомы. Но а конкретно, сколько денег в процентном отношении от сдачи моей квартиры в томилино, останеться у нас в Томилино, сколько в % останеться в Люберцах, сколько останеться в области? И сколько уйдёт в казну государства? Вы, на это молодой челеовек не ответили!!! Вот по этому и называется омут, где ни чего не видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 23.8.2012, 2:51
Сообщение #8


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Евгений @ 23.8.2012, 0:43) *
Можете продолжать платить налоги, но больницы от этого не появятся.


если так считает 80% населения, то да, не появятся.


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 23.8.2012, 2:56
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(mila2011 @ 23.8.2012, 2:27) *
За умно, я могу объяснить из чего состоят молекулы металла разложив их на атомы и самые микрочастицы, которые состовляют атомы. Но а конкретно, сколько денег в процентном отношении от сдачи моей квартиры в томилино, останеться у нас в Томилино, сколько в % останеться в Люберцах, сколько останеться в области? И сколько уйдёт в казну государства? Вы, на это молодой челеовек не ответили!!! Вот по этому и называется омут, где ни чего не видно.


mila2011
вроде все доходчиво написано, даже номера статей имеются, если хотите разобраться, то почитайте БК...
в кратце:
70% область
10% томилино
20% люберцы

Сообщение отредактировал lexx - 23.8.2012, 2:57


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nagano
сообщение 23.8.2012, 8:10
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 25.6.2010
Спасибо сказали: 66 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Гаршина



Цитата(lexx @ 23.8.2012, 3:51) *
если так считает 80% населения, то да, не появятся.

Вы что,серьезно думаете если 80% населения будет думать по другому,и поспешит заплатить налоги,все вдруг изменится?))как бы не так...одного сознания населения к сожалению в этом случае не хватит,это не призыв к чистоте и не просьба следить за собой не бросая бумажки и мусор на улицах...такова политика государства,ох...если бы все выделенные деньги и уплаченные налоги доходили до своего конечного адресата,пункта назначения так сказать...было все по другому,и наверное сознание у людей в первую очередь само поменялось бы...


--------------------
Абсолютная беспощадность, по отношению, к себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 23.8.2012, 8:27
Сообщение #11


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Моя семья платит все налоги. Все! Но как поликлинника была разбита и без штата врачей, так она таковая и есть. Причем во всех трех местах, где бы мы ни жили. При этом налоги я плачу с 17 лет, как работать пошла.
А у чиновников Златые дворцы, построенные явно не на оклад smile.gif
И вот я плачУ-плачУ, а врачей всё нет и нет, а Дворцы растут и растут...

И приходит вывод такой: чтобы был врач, нужно ехать в платную клинику. Чтобы ехать в платную клинику, надо чуть больше денег, чем обычно. А чтобы было чуть больше денег, над работу менять, а если такой возможности нет, то налог на что-нибудь платить меньше или не платить вовсе.

И я полностью согласна с мнением, что если бы ВСЕ налоги доходили до конечного адресата, то у нас всё было бы прекрасно почти smile.gif
А так из выплаченных 100 рублей, до пресловутой поликлиники дойдет 1 копейка. И то, если не осядет в случайном кармане последней инстанции. Потому что тех денег, что вроде как выделяется из бюджета, хватило бы на многое, будь они потрачены на ЦЕЛЬ.

Сообщение отредактировал Reina - 23.8.2012, 8:32


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 23.8.2012, 11:27
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 59 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: проезд Горького



Цитата
если так считает 80% населения, то да, не появятся.
я бы перефразировала: если 80% чиновников считают, что воровать это плохо, то тогда и врачи и дороги и многое другое будет на должном уровне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reina
сообщение 23.8.2012, 12:47
Сообщение #13


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 24.2.2011
Спасибо сказали: 56 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Katenka @ 23.8.2012, 12:27) *
я бы перефразировала: если 80% чиновников считают, что воровать это плохо, то тогда и врачи и дороги и многое другое будет на должном уровне.


..."начНУТ считать"

Абсолютно согласна.


--------------------
Главное - быть влюбленной. Остальное разрешится само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serwww
сообщение 23.8.2012, 21:54
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 20.5.2011
Спасибо сказали: 24 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Все наши копейки которыми мы налоги оплачиваем ни что, по сравнению с нефтедолларами, которые по карманам раскладываются, а не на наше благо реализуются. Благодаря добыче ресурсов можно вообще было без налогов жить какое то время и внутренние производства поднимать. Когда же они все подавятся...


--------------------
ул. Пионерская 12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 23.8.2012, 22:50
Сообщение #15


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



чиновниками не рождаются, ими становятся (и мы их кстати "избераем")


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 23.8.2012, 23:08
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 25.1.2011
Спасибо сказали: 203 раза


Из Томилино: Да



Цитата(lexx @ 23.8.2012, 23:50) *
(и мы их кстати "избераем")

Вы действительно думаете что избираете? так же как и в случае с налогами глубоко заблуждаетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:59
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).