Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Магиканка. Спасибо сказали: 30
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.12.2018, 14:01 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
[quote name='Пловец' date='6.12.2018, 21:57' post='52404']
На встрече жителей Томилино с господином Ружицким мне показалось, что Томилинским властям не хочется чтобы в парке Лапса строили храм. Мне не понятно почему какая-то кучка людей, называющая себя общиной так успешно продавливает свои "хотелки". Да, они так и говорят: " мы хотим, чтобы храм был именно в парке". Удивляюсь тоже. Не храм в посёлке, а в парке. Нет смысла в этом. На таком же расстоянии находится храм в Красково. Томилинцев не против храма!!!! А против уничтожения Парка!!!!
betti
11.2.2018, 17:40 Интернет-приёмная депутата Астаховой Ирины Александровны
Вопросы, предложения, пожелания
Уважаемая Ирина! Что происходит в нашем посёлке? В течении одной ночи появились кучи мусора на Пионерской и в районе Экопарка?
betti
19.9.2017, 15:11 НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
спрашиваем, узнаем, выясняем
Или спросили бы жителей, как им обновленная детская поликлинника? И какой бы хотели видеть взрослую. И показали бы ответы жителей без монтажа.
Eight, Engi, motorhead, мирный житель
18.9.2017, 11:59 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
В Люберецком округе проходит акция " Посади дерево" и одновременно над деревьями в парке Лапса нависла угроза вырубки.
Eight
14.9.2017, 12:38 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Крайности от одной школы к другой((( А золотой середины нет? На перекрестке рядом с АТС нельзя???
мирный житель
13.9.2017, 9:26 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Я за храм в Томилино, но не в Парке. И мне не мешает колокольный звон) Плохо, что такое благое дело начинается с распрей. Попробуйте посмотреть с платформы Томилино. Что вы увидите? Чтобы был виден храм, надо вырубить лес. Неужели в северной части нет ни одного участка земли для строительства храма?????????
Eight
5.9.2017, 10:25 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Цитата(КрАн @ 5.9.2017, 9:28) *
Но в субботу в парке Лапса снова был сбор активных поборников храма. Проезжал мимо, подъехал полюбопытствовать- что еще собираются вырезать. Наблюдал женщину, которая держала в руках иконку и что-то говорила о чуде..... Похоже, что "явление иконы" уже реализовали. Спросил внимавших этой гражданке- не жалко ли им парка? Ой как на меня зашикали, моя бывшая одноклассница злобно кричала, что я враг! И что все равно все попадало само.
Там человек 50 было женщин. Ну знаете этот тип истово верующих, которые настойчиво и агрессивно учат всех правильно вести себя в Храме? Из-за которых многие люди и не любят ходить в Храм....Вот такие в парке хозяйничают.
Но результатов " субботника " что-то не видно. Парк они не убирают- только поляну, где планируется строительство.
Ну почему им нравится лес рядом с канализационной станцией?
И ведь и домик учителя и здание школы- сгорели!. Неужто на пепелище в лесу -самой лучший выбор?

После последних событий встает вопрос. Нужет поселку храм или надо занять парк Лапса? Если необходимо строительство храма необходимо привлечение архитектора, чтобы привязать строение к местности. Немало важно, как будет храм украшать поселок или будет памятником противостояния жителей.
betti, Eight, motorhead
4.9.2017, 10:22 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Жилинский храм построен много веков назад. Намоленный . Построен по всем церковным канонам. Между двух дорог, на холме, на возвышенности, место проходное. Храм в Красково построен в позапрошлом веке с соблюдением канонов строительства храма .На холме у дороги в проходном месте посреди населенного пункта. Храм на Школе построен у дороги, просматривается со всех сторон, место с большой проходимостью. В наше время их объединяет одно общее. В выходные дни они переполнены. Предполагаемый к строительству храм в парке Лапса не удовлетворяет ни одному требованию.
betti, tanka, Eight
31.8.2017, 14:35 Мэрский Храм для НОРМАЛЬНЫХ людей
Цитата(КрАн @ 31.8.2017, 12:03) *
И вообще странно- строить храм в низине, в лесу. На возвышенном, видном отовсюду издалека месте всегда строили. Это раскольничьи скиты в лесах прятались...

Храм строится с благославления высшего церковного чина. Место выбирается на возвышенности, лучше на пересечение дорог, чтобы его было видно со всех сторон. Известные храмы построены после явления икон или нерукотворного креста.
betti, motorhead
16.6.2017, 14:02 Интернет-приёмная депутата Астаховой Ирины Александровны
Вопросы, предложения, пожелания
В 2002 году администрация выпустила распоряжение от переименовании деревни в улицу Пионерская. Как в последствии я узнала, что это было не законно. При оформлении документов остался адрес д.Хлыстово. Деревня состоящая из одного дома входит в Люберецкий округ) Как матрешка)))
motorhead
28.3.2017, 9:10 Выборы в Томилино 2017
Самые страшные люди-это равнодушные, именно с их согласия совершаются всякие мерзости и подлости . P.S. за точность цитаты не ручаюсь.
Eight, I am
18.12.2016, 10:42 HackMeN c днем рождения!
С днём рождения!!! Сохранить и преумножить). P.S. у внучки сегодня тоже Д.Р.) clapping.gif
betti, Engi
2.12.2016, 8:54 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Лекс Лютер @ 2.12.2016, 1:32) *
Доброй ночи!
Мне 28 лет. Я всю жизнь прожил в Томилино. Я здесь учился, работал, создал семью. Это наш поселок, у нас своя история, свой гимн, свои традиции. Так зачем нам нужно это объединение? Я против него, моя жена против и все знакомые против. Мы любим Томилино! Мне очень обидно,что наши депутаты,за которых мы голосовали,так легко от нас отказались и проголосовали "за" объединение. Многие знают,что у нас в Томилино,есть даже дом, который сохранился от деревни Хлыстово и как прикажете...? Тоже под Люберцы его подогнать? Эта наша гордость и мы должны всеми силами защищать наш поселок.

Я последняя жительница этого дома. Магиканка))) Я родилась в поселке, мой отец родился и прожил в этом поселке с самого рождения. Исторческие корни деревни идут от Ивана Гроздного. Я за Томилино! Но кредит доверия к администрации и депутатам исчерпан!!!
one for one, РодомОтсюда
14.11.2016, 21:51 Детскую поликлинику на Гоголя закрыли на ремонт
Я помню это помещение почтой. Тесновато было( как не маж стены , мало метров(((
Eight
24.10.2016, 16:50 Забота о пожилых жителях поселка
Тяжела старость без помощи
Отвечаю на Ваш вопрос. Старик сидел, как раз рядом с стендом Бессмертный полк, а бабули, как воробьи сидели на железной загородке дома, где Совет Депутатов. Символично((((
Дарья
24.10.2016, 16:46 Забота о пожилых жителях поселка
Тяжела старость без помощи
Маршрут без лавочек. От станции ло поликлинники. От поликоинники до Дикси на Пионерской. Именно на этом маршруте я видела сидящих стариков с сумками на бардюрах. И не дай Бог плохо с сердцем, присесть негде валидол принять. Единственное место это остановка возле овощных палаток. Антисанитарное место. А просто добрых лавочек вдоль центральной дороги нет((( Раньше, кто помнит, какой скверик с лавочками был возле поликлинники. Райский уголок.
Дарья
17.6.2016, 14:14 Продовольственные рынки Люберецкого района
Томилино дорогой поселок. Сезонные овощи огурцы и помидоры на рынке в Люберцах: огурцы от 40р до 80р (это супер), а в Томилино от 70р (фигня) до 120р.; помидоры в Томилино 180р самая низкая цена, в Люберцах за 140 р очень приличные помидоры. Многие томильчане отовариваются на рынке в Люберцах. А у кого нет возможности покупают в тридорого или не покупают...не могут себе позволить. Недавно наблюдала сцену в Дикси на Пионерской. Бабуля копается в просроченных товарах по дешевке и со слезами на глазах говорит, что дорого.
WULF
24.5.2016, 11:20 Онлайн-конференция с руководителем администрации г.п. Томилино В.Ю. Лапицким
25 мая в 20:00
1.Строительство храма. Обещание или реальность?.
2.Обилие детских площадок при убогой детской поликлиннике. Будет ли выровнен перекос? А то красивые площадки используются не назначению. Не детьми, а маргеналами для ночного время препровождения.
kvvk, томилинец55

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:35
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).