Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

124 страниц V  « < 47 48 49 50 51 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ул. Гаршина д.9 к.14, Добро пожаловать жители этого дома
Hutor
сообщение 10.12.2013, 0:47
Сообщение #961


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Сергей Троицкий @ 7.12.2013, 0:43) *
Нашу УК пытаются просто слить, а нам сунуть иную компанию. И все это Администрация подвела под проведения конкурса издало Постановление № 497-ПА от 222.11.2013 указав, т.к. принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано

В соответствии со ст. 161 ЖК РФ
пункт 2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией

пункт 4. ст. 161 ЖК РФ гласит
Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

У нас в доме выбран 3 способ <...>
Какое интересное раздвоение сознания crazy.gif
То "злобная, коррупционная" администрация "подсунула" ТУК, который "никто не выбирал" и за который "никто не голосовал", то оказывается в доме выбрана УК!!!

Замечу, что мы точно не суд и не прокуратура, чтобы определять кого там выбирали или не выбирали жители дома (да еще во времена г-на Самофалова!), но определить реализован или не реализован способ управления мы теперь уж точно можем. Соответствующие изменения не так давно были внесены в закон.

Цитата(Temych @ 6.12.2013, 18:14) *
да схеме этой сотня лет уже. ничего они нового не придумали. организуется "своя" компания, протаскивается через конкурс, за годы "работы" она обрастает долгами, долги эти разумеется, реально оседают в карманах заинтересованных лиц, затем компания банкротится и все сначала..
сажать "господ" надо просто вот и все. только на зоне не смогут гадостями этими заниматься..
Сергей, мы в вас верим, порвите подонков smile.gif
Итак, давайте разберемся откуда у рыбы растут плавники.
1) Как уже неоднократно писалось мной на форуме, управляющие компании получают деньги от жителей и большую часть собранного отдают поставщикам ресурсов (тепло, вода, канализация, вывоз мусора, обслуживание лифтов и т.п.). Не является особым открытием, что платят (жители) далеко не все. Для примера "на ложках - вилках" будем считать, что жителям начислили 100 у.е., а заплатили они 98 у.е.
2) В свою очередь поставщикам ресурсов нет дела до количества жителей, они выставляют счета за оказанные услуги, которые соотносятся с жителями "по нормативам" (хороший пример с коллективными счетчиками по воде: счет для оплаты управляющей компанией выставляется по показанию коллективного счетчика, а жителям УК выставит к оплате сумму индивидульных счетчиков и нормативного потребления, что значительно меньше). В нашем примере, ТЭГ выставляет счетов ТУКу на 102 у.е., т.е. на 2 у.е. больше, чем ТУК может собрать с жителей при 100% оплате.
3) С собранных 98 у.е., ТУК должен перечислить: 70 у.е. ТЭГу за газ и электричество (использованое при производстве тепла, горячей и холодной воды) - неоплата этих счетов грозит отключением; 17 у.е. ТЭГу за оплату владельцам ВЗУ и канализации и 15 у.е. на зарплату и содержание объектов (начиная от зарплаты операторов котельных и кончая созданием аварийных запасов и содержания руководства).
4) Кроме того, 10 у.е. ТУК начисляет жителям за мусор, за лифты, за текущий ремонт и, др. затраты включая свою зарплату. Собирает он аналогично 9,8 у.е.
5) Таким образом: ТУК начислил жителям 110 у.е., а собрал с них 107,8 (98+9,8) у.е.
6) Разница в 107,8-102-10=-4,2 у.е образует ежемесячный накапливающийся убыток управляющей компании. В результате ТУК: недоплачивает ТЭГу, экономит на накладных и ремонтах. => У ТЭГа два выхода: войти в положение и не требовать оплаты более 100 у.е. (не требуя оплаты более возможной при 100% платеже), пропорционально снижая выплаты зарплаты себе любимому ИЛИ поставить свою зарплату в приоритет, забив на все остальные работы и платежи (включая газ, электричество и воду).

Так вот, ТЭГ выбрал именно второй вариант. Все виртуальные долги и долги населения, образовавшие кредиторскую задолженность планировалось им использовать для банкротства УК. Цель? Очень простая: собираемые долги населения и значительную часть текущих коммунальных платежей использовать для выплаты зарплаты руководству и оплаты работы сомнительных фирмочек якобы оказывавших какие-то услуги. То что при этом газовщики, электрики и поставщики воды отключили бы поселок их совершенно не волновало (А уж какой-то газовый счетчик на котельной ... тем более).

Благодаря принятым нами мерам, угрозы отключений и ограничений ликвидированы. Кредиторка УК примерно равна долгам населения.
Понятно, что это очень не нравится различным господам, например г-ну Троицкому, который давно и не ровно дышит в отношении ТЭГа (если просто не работает на него).


Поэтому не следует бояться, что пропадут какие-то средства жителей на счетах подомового учета. Кроме несобранных долгов населения - все остальное это оплаченные ресурсы и скудный текущий ремонт (за который они конечно обязаны отчитаться).
Что же касается их банкротства, то ИМХО это вещь теперь скорее гипотетическая, которая может представлять разве что спортивный интерес для хозяев ТЭГа и их приспешников.

P.S. Мой пример "на ложках - вилках", конечно имеет целый ряд допущений, но характер экономики он в целом передает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktorovna
сообщение 11.12.2013, 8:09
Сообщение #962


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 10.3.2010
Спасибо сказали: 93 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Hutor @ 10.12.2013, 0:09) *
За вопрос - спасибо! Коммунальщики разобрались и доложили по Вашему посту: откуда и куда идет это провод, а главное - чей он науке неизвестно. Рудимент давно минувших времен, ни к чему не подключенный. Завтра его уберут.

Как висел-так и висит!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temych
сообщение 11.12.2013, 14:53
Сообщение #963


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 22.10.2013
Спасибо сказали: 64 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршино



и будет еще долго висеть ! по-хорошему канеш надо его просто тросом к авто привязать да вырвать к черту.
самое обидное, что воры металл-лома иногда крадут даже кабеля под напряжением, а тут - обесточенный и ничей (!) висит уже минимум год - и никому и дела нет.. мож есть у воров свои форумы ? нада им туда тиснуть адресок с фото - ну пусть заберут, достал этот кабель уже.. раз 10 уже за него задевал машиной sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Троицкий
сообщение 12.12.2013, 18:10
Сообщение #964


закон и справедливость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 3.6.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: -



если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
А в каких случаях оно не реализовано?????? Закон дает исчерпывающий перечень таких случаев. Какой из них относится к нашему дому?????? Скажите всем, пусть узнают, по какой причине????????? Или нет причины.
Играть в юридические уловки, которые не разберет народ это Вы можете.
Подсказываю, можете выдирать
В соответствии с п.п. 2 п. 3 Постановления Правительства РФ от 06.02.2016 года № 75 конкурс проводится, если:
принятое собственниками помещений в многоквартирном доме решение о выборе способа управления домом не реализовано, в том числе в следующих случаях:
- большинство собственников помещений в многоквартирном доме не заключили договоры, предусмотренные статьей 164 Жилищного кодекса Российской Федерации;
- собственники помещений в многоквартирном доме не направили в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти
- документы, необходимые для государственной регистрации товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива;

Тут все просто, Вам нужно только зазвать один из предложенных вариантов.

А про решение которое ни кто не принимал, это факт, но ООО ТУК совершил подлог документов, и сейчас идет проверка по данному факту, ищут бюллетени голосования. А сам договор и протокол ООО ТУК предоставил сотрудникам МВД. А если скажете, что не было этого так получается ООО ТУК мошенники, хотя это и так многим известно. Даже в ответах ООО ТУК писало с кем и года был заключен договор, и кто был инициатором данного собрания. Этот человек работал на ООО Интегра, тут все ясно. Что Администрация превысила свои полномочия, это тоже очевидная вещь и бездействовала в сфере ЖКХ.
Я только одного не могу понять, почему Глава поселка не хочет уходить добровольно со своего поста, раз нарушил права неустановленного числа жителей поселка и еще интересно кем он прикрывается, кто его покровители????? И я надеюсь, что уполномоченные на то органы в этом разберутся.


--------------------
555
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Троицкий
сообщение 12.12.2013, 18:14
Сообщение #965


закон и справедливость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 3.6.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: -



К ТЭГу я ни какого отношения не имею т.к. я не работаю у них.
И у меня вопрос как ВЫ будете определять реализован или не реализован способ управления???????????
А решение о проведении конкурса, это чистой воды грубейшее нарушение моих прав и прав иных жителей дома за которое кто-то ответит перед законом.


--------------------
555
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUGEN
сообщение 12.12.2013, 18:26
Сообщение #966


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Hutor @ 10.12.2013, 0:09) *
За вопрос - спасибо! Коммунальщики разобрались и доложили по Вашему посту: откуда и куда идет это провод, а главное - чей он науке неизвестно. Рудимент давно минувших времен, ни к чему не подключенный. Завтра его уберут.


Висит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 12.12.2013, 21:27
Сообщение #967


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(YUGEN @ 12.12.2013, 19:26) *
Висит.
Вышка елки устанавливает, поэтому чуть отложили "обрезание"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Троицкий
сообщение 13.12.2013, 21:09
Сообщение #968


закон и справедливость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 3.6.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: -



Наверное Администрация голову сломала придумывая почему в нашем доме не реализовано решение.
Ждут 27 декабря в тихую конкурс проведут и все!!!!!!!
Я одного не пойму, вроде приняли постановление, значит известна причина по которой решение не реализовано. Что, сложно его озвучить?????? Чтобы всем было ясно.
Пока всем ясно, что это очередная затея коррупционеров.


--------------------
555
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 15.12.2013, 19:43
Сообщение #969


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



В 4-ом подъезде на 14 этаже приблизительно в 18.00 было зафиксировано возгорание. Затопило несколько квартир. По приблизительным данным заживо сгорел 1 человек в квартире возгорания aggressive.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YUGEN
сообщение 15.12.2013, 20:48
Сообщение #970


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 801
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 330 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(betti @ 15.12.2013, 20:43) *
В 4-ом подъезде на 14 этаже приблизительно в 18.00 было зафиксировано возгорание. Затопило несколько квартир. По приблизительным данным заживо сгорел 1 человек в квартире возгорания aggressive.gif .



Ужас вообще(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kroshka-enot
сообщение 15.12.2013, 21:52
Сообщение #971


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 14.6.2012
Спасибо сказали: 62 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9А



Возгорание было раньше, запах гари в своей квартире я почувствовала приблизительно в 17.00. Начала ходить по соседям, но увы....соседи не спешат открывать двери! Так как я живу на 17 этаже, то подумала, что что-то могли кинуть сверху.... и пошла посмотреть дверь на тех. этаж. В этой двери я обнаружила дырку и детей, точнее подростков, двух девочек и мальчика. Они сказали, что в нашем доме не живут и поспешили ретироваться. Каким образом они папали к нам, остается загадкой.
Я решила позвонить в Аварийку, там мне сказали, что они этим не занимаются и дырками в дверях тоже и вообще никого нет. Все на вызове!
Вернувшись в квартиру, я обнаружила, что на кухне у меня "дым каромыслом стоит", решено, звоню в пожарную, нашла телефон на сайте, а там мне говорят "Позвоните по другому номеру"
Дозвонилась, все объяснила - осталось ждать.
Пока жду, решила пройтись еще раз по этажам.....и на 15 этаже мне открыли дверь! УРА! Молодая пара, тоже звонили пожарную часть. Пока я ходила, пожарные приехали.
Тут началось самое интересное, я им показала дырку в двери, ребята залезли, ходили, искали. Я очень боялась, что они не найдут и уедут, потому что все вдруг поехали на первый....
Потом пришли, стали просить ведра с водой!!! Ходили несколько раз....потом опять все затихло.... в квартире стало ядовито.... звонок дверь "Взять только самое необходимое и по лестнице выходить на улицу. Эвакуация"
Все соседи похватали своих животных и вышли.... не буду рассказывать, как гуляется на морозце легко одетым людям.
Пожарные разрешили греться в подъезде на 1 этаже, на верхних этажах еще ядовитый воздух.
А теперь о безразличие: жильцы с нижних этажей, которых не эвакуировали проходили в подъезд, спрашивали, чего это мы тут стоим и ни один человек не позвал к себе погреться! Ладно мне, я с котом (не все любят животных), но там были и женщины с маленькими детьми. Были легко одетые люди....
На 17 до сих пор воняет гарью, все мои соседи дома и это хорошо.
Жаль людей, которых залило последствиями тушения пожара.
И это нам всем хороший урок, открывайте, двери, когда к вам стучат! В идеале хорошо, когда знаешь не только соседей по лестничной площадке.
Если бы возгорание обнаружили раньше, то могли бы избежать человеческих жертв и затопленных квартир.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temych
сообщение 16.12.2013, 14:32
Сообщение #972


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 22.10.2013
Спасибо сказали: 64 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршино



Цитата(kroshka-enot @ 15.12.2013, 22:52) *
А теперь о безразличие: жильцы с нижних этажей, которых не эвакуировали проходили в подъезд, спрашивали, чего это мы тут стоим и ни один человек не позвал к себе погреться! Ладно мне, я с котом (не все любят животных), но там были и женщины с маленькими детьми. Были легко одетые люди....

вот именно на такие случаи и нужны ключи от общедомовых помещений ! только думать об этом нужно ДО того, как.. !
я уж не говорю - а как вы себе представляете этот "зов" ? вы реально полагаете, что ктото решится позвать к себе в "гости" хотя бы 5 человек (а вас там явно больше было) ? а вы сами бы все бросили и позвали ? а если не всех то кого ? а остальным не обидно будет ? я уж не говорю, что современные дети не умеют себя культурно вести даже в квартире своих родителей, куда уж там в чужой.. а подавляющее большинство родителей не считают нужным следить и ограничивать своих "детишечек". кому такое счастье нужно ? тем более пожар и его последствия могут продлиться и 3 часа и 10 !..
сначала "да ладно, на что нам эти общие помещения", а теперь - "ну и чо теперь делать ? ложиться и умирать ?" самим не надоело еще ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 16.12.2013, 14:49
Сообщение #973


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Я бы пустила хотя бы в общий тамбур, налила бы чай и вынесла, и стулья поставили бы! Конечно всех домой не позовешь, тем более у самой полон дом! А чтобы вот чай или кофе вынести это всегда только "за"!

В этом случае пригодилось бы общедомовое помещение на первом этаже! Но, многоуважаемый сосед, непостежимым образом заимствовал его себе! Эх, жаль на других этажах таких помещений нет, мне бы оно тоже пригодилось spiteful.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temych
сообщение 16.12.2013, 18:08
Сообщение #974


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 22.10.2013
Спасибо сказали: 64 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршино



дада, продолжайте дальше уважать этого "многоуважаемого" "соседа", ждите следующего потопа или пожара.. думаю, что и землятресения дождетесь..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
555
сообщение 16.12.2013, 19:19
Сообщение #975


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 11.1.2013
Спасибо сказали: 172 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Temych @ 16.12.2013, 18:08) *
дада, продолжайте дальше уважать этого "многоуважаемого" "соседа", ждите следующего потопа или пожара.. думаю, что и землятресения дождетесь..

Со слов бойцов МОСОБЛСПАСа гидранты на этажах не работают. Как вы понимаете пожарная сигнализация тоже отключена. Если бы это было ночное время, то последствия были бы гораздо плачевнее. А двери при необходимости 5 мин. спилить, потом еще штраф заплатит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 16.12.2013, 19:59
Сообщение #976


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Остался сегодня дома, так сказать догулять чуть отпуска по возможности, а конкретно "тупо" отоспаться. С утра, а может и не совсем с утра...)) чую гул идет по стенам и басы тяжелого рока по мозгам. Да, не частное у нас домовладение и любовь к тяжелому року очереднога музыкального урода меломана отражается на мозгах данного и соседних подъездов этажа так на 2-3-4. Такая хрень в последнее время "давит" на черепушку периодически, вычислить пока не смог ибо данный хер (ну или хера) походу даже живет не в нашем подъезде (не соседи) - по ощущениям 2-й подъезд этаж так 10-11-й квартира из левой пары, но могу ошибаться. Чисто по ощущениям. Но представляю как "выносится" мозг конкретно у соседей данных громыханий или терпим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temych
сообщение 16.12.2013, 20:31
Сообщение #977


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 22.10.2013
Спасибо сказали: 64 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршино



Цитата(betti @ 16.12.2013, 15:49) *
В этом случае пригодилось бы общедомовое помещение на первом этаже!

дада, я как раз это помещение и имел в виду ! но некоторым проще обвинять ни в чем не виноватых людей в том, что они, видите-ли, такие жестокие, не разместили "погорельцев" у себя в квартирах, чем по закону под подобные и другие нужды занять общедомовое помещение, выкинув оттуда незаконно занявшее его "лицо"..
немножко дальновиднее нужно быть и не надо будет причитать о чужой жестокости.. но мы ж всегда ждем, когда жареный петух в зад клюнет, да ? ну дождались, клюнул ! дальше чо ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temych
сообщение 16.12.2013, 20:37
Сообщение #978


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 22.10.2013
Спасибо сказали: 64 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршино



Цитата(kvvk @ 16.12.2013, 20:59) *
чую гул идет по стенам и басы тяжелого рока по мозгам. Да, не частное у нас домовладение и любовь к тяжелому року очереднога музыкального урода меломана отражается на мозгах данного и соседних подъездов этажа так на 2-3-4. представляю как "выносится" мозг конкретно у соседей данных громыханий или терпим?

конеш терпим. а какие еще варианты ? они считают, что у себя в квартире они имеют полное право хоть из пушки стрелять ! и попробуйте их убедить в обратном ! у них всегда есть "последнее слово" - "подавайте в суд !"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary Laze
сообщение 16.12.2013, 21:06
Сообщение #979


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 26.6.2013
Спасибо сказали: 36 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(kvvk @ 16.12.2013, 16:59) *
Остался сегодня дома, так сказать догулять чуть отпуска по возможности, а конкретно "тупо" отоспаться. С утра, а может и не совсем с утра...)) чую гул идет по стенам и басы тяжелого рока по мозгам. Да, не частное у нас домовладение и любовь к тяжелому року очереднога музыкального урода меломана отражается на мозгах данного и соседних подъездов этажа так на 2-3-4. Такая хрень в последнее время "давит" на черепушку периодически, вычислить пока не смог ибо данный хер (ну или хера) походу даже живет не в нашем подъезде (не соседи) - по ощущениям 2-й подъезд этаж так 10-11-й квартира из левой пары, но могу ошибаться. Чисто по ощущениям. Но представляю как "выносится" мозг конкретно у соседей данных громыханий или терпим?


да мы на 10ом слышим его/ее давно и часто, и тоже понять не можем откуда это доносится...на мозг такое творчество давит сильно, но ведь никому ничего не скажи, начнут делать назло, уж больно болезненно реагировать стал народ на замечания...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Троицкий
сообщение 17.12.2013, 0:17
Сообщение #980


закон и справедливость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 3.6.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: -



А когда я ключ пытался взять от этого помещения и передать его жителям 4 подъезда, мне сказал Давид, тот самый житель который установил дверь .... Я тебя зарежу!!!!
Вот такие у нас добрые соседи.


--------------------
555
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

124 страниц V  « < 47 48 49 50 51 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:52
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).