Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закрытие подземного пешеходного перехода на Птицефабрике
Hutor
сообщение 3.8.2015, 21:33
Сообщение #41


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Gpst @ 3.8.2015, 17:56) *
Хлопают в ладоши) решетки срезали. Народ проходит!!!! Службы (не знаю какие) проводят обмер всего.
Вкратце о КЧС. Заседание комиссии продолжалось чуть больше часа. Было отмечено:

1. Владелец перехода - ЗАО "Томилинская Птицефабрика". Переход находится у нее на балансе с 1983 года согласно "Плана приватизации".

2. Руководство ЗАО "Томилинская Птицефабрика" своими действиям создало прямую угрозу жизни и безопасности людей. Налицо самоуправство и сознательное провоцирование чрезвычайной ситуации.

3. Подземный переход является элементом дороги областного значения и м.б. передан владельцем в областную собственность и на баланс Мосавтодора. Согласие Мосавтодора имеется. Реальных шагов по передаче владелец перехода не принял.

4. На все запросы владельца перехода, администрацией пос. Томилино давались подробные ответы. Кроме того, было подготовлено и направлено три запроса в Люберецкую прокуратуру (17.04.15, 17.06.15 и в середине июля). Ответов на них к сожалению в администрацию Томилино не поступило.

5. Депутатами мкр Птицефабрика (Е.А.Верховых и Т.А.Щербакова) к заседанию комиссии подготовлен ряд депутатских запросов, в т.ч. в областную прокуратуру и структуры Правительства Московской области.

Комиссия установила:

1. Представитель владельца (на комиссии присутствовал главный бухгалтер), отвечая на вопрос членов комиссии, сообщил, что ЗАО "Томилинская Птицефабрика" не располагает информацией и/или заключениями об аварийном состоянии несущих конструкций перехода.

2. Установка решеток в переходе была выполнена по указанию генерального директора ЗАО "Томилинская Птицефабрика". Кроме того, он препятствовал демонтажу решеток силами ГИБДД, заявив что это (решетки) собственность ЗАО "Томилинская Птицефабрика" с ориентировочной стоимостью 73 тыс.руб.

3. У владельца отсутствует расчет (и даже понимание!) затрат необходимых на эксплуатацию перехода и его косметический ремонт.

4. С учетом количества людей, пользующимися переходом, интенсивности и характера движения а/м по Рязанскому шоссе, закрытие перехода и использование светофорных объектов неизбежно приведет к регулярной гибели и травмам людей.

5. Владелец отказывается провести демонтаж решеток, перекрывших вход в переход.

Комиссия решила:

1. Ввести в отношении подземного перехода режим повышенной готовности (юридический термин означающий режим предупреждения возможной чрезвычайной ситуации).

2. Коммунальным службам пос. Томилино совместно с полицией предпринять срочные меры по разблокированию перехода (до наступления темноты).

3. Коммунальным службам пос. Томилино принять необходимые меры по поддержанию порядка в переходе. Произвести оценку необходимых затрат. Все работы актировать и предъявлять к взысканию на владельца.

4. Просить прокуратуру и следственный комитет дать правовую оценку преднамеренному покушению на жизнь и здоровье людей.

5. Затребовать у владельца документальное подтверждение работ по передаче объекта в областную собственность, обоснование эксплуатационных затрат и ряд других. Срок исполнения - завтра до 10:00.

6. Комиссия поддержала инициативу руководителя "Молодой Гвардии" С.А.Беляева по проведению субботника в переходе и ведения общественного контроля за судьбой подземного перехода.

P.S. Это конечно тезисное и краткое изложение основных моментов. Томилино-ТВ вело съемку, м.б. они сделают подробный репортаж. Там было очень много интересных выступлений и вопросов. Например вопрос-утверждение, что за 73 тыс.руб. можно было сделать косметический ремонт и не устраивать фарс, который чудом обошелся без происшествий.

P.P.S Что до руководства ЗАО "Томилинская Птицефабрика", то публика совсем заигралась. Только вот игры эти очень плохие. По рукам за них надо бить и бить сильно. И их счастье, что никто не пострадал!


Прикрепленное изображение


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 3.8.2015, 21:39
Сообщение #42


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(roman_p @ 3.8.2015, 19:42) *
А ТЛК томилино вообще тут причем? smile.gif
Вообще посторонняя организация, не имеющая никакого отношения к ситуации.

Скажите имеет ли собственник право распоряжаться своим имуществтом по своему усмотрению?


Вот Вам и ответ:

Цитата(Hutor @ 3.8.2015, 21:33) *
1. Владелец перехода - ЗАО "Томилинская Птицефабрика". Переход находится у нее на балансе с 1983 года согласно "Плана приватизации".


Прикрепленное изображение


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ol557
сообщение 3.8.2015, 21:53
Сообщение #43


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 21.2.2014
Спасибо сказали: 15 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул Колхозная



Цитата(lexx @ 3.8.2015, 15:00) *
я конечно против закрытия перехода, но разве 500 метров сложно пройти до ближайшего светофора?


А вы сами попробуйте пройти с тяжелыми сумками, или с детской коляской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 3.8.2015, 21:59
Сообщение #44


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(ol557 @ 3.8.2015, 21:53) *
А вы сами попробуйте пройти с тяжелыми сумками, или с детской коляской.



повторюсь, я против закрытия перехода, и доводы о том, что с сумками или коляской идти, я не понимаю, переход соединяет промзону и жилой сектор, там нет детских площадок/парков/магазинов.


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agrafena
сообщение 4.8.2015, 1:53
Сообщение #45


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(lexx @ 3.8.2015, 22:59) *
повторюсь, я против закрытия перехода, и доводы о том, что с сумками или коляской идти, я не понимаю, переход соединяет промзону и жилой сектор, там нет детских площадок/парков/магазинов.

А вы не допускаете варианта, что той же женщине с коляской нужно добраться до остановки, чтобы проехать дальше в область, например? Или, например, кому-нибудь увезти туда же тяжелую сумку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roman_p
сообщение 4.8.2015, 8:18
Сообщение #46


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.11.2011
Спасибо сказали: 58 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Ул. Гаршина



Цитата(lexx @ 3.8.2015, 22:39) *
Вот Вам и ответ:

И где ответ? Это две совершенно разные организации...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roman_p
сообщение 4.8.2015, 8:33
Сообщение #47


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.11.2011
Спасибо сказали: 58 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Ул. Гаршина



Цитата(Hutor @ 3.8.2015, 22:33) *
Вкратце о КЧС. Заседание комиссии продолжалось чуть больше часа. Было отмечено:


Так что там со строительством магазина около фаворит моторс, публика ждет рассказа, о том, кто ж его строит, вопреки всем требованиям техники безопасности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мих
сообщение 4.8.2015, 9:31
Сообщение #48


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Регистрация: 2.8.2012
Спасибо сказали: 42 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



"Переход находится у нее на балансе с 1983 года согласно "Плана приватизации"."
непоправимое... )))


--------------------
есть другие способы решать такие проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 4.8.2015, 12:44
Сообщение #49


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(roman_p @ 4.8.2015, 8:18) *
И где ответ? Это две совершенно разные организации...


Ну раз так, то конечно, больше говорить не хочется... вернее нет смысла.


Прикрепленное изображение


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roman_p
сообщение 4.8.2015, 14:19
Сообщение #50


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.11.2011
Спасибо сказали: 58 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Ул. Гаршина



Цитата(lexx @ 4.8.2015, 13:44) *
Ну раз так, то конечно, больше говорить не хочется... вернее нет смысла.


Прикрепленное изображение


Если вы не знали.
Есть понятие юр. лицо.
Общее название промышленного округа техно логистически КОМПЛЕКС Томилино не имее к "ТЛК"Томилино" (техно логистическая КОМПАНИЯ Томилино) никакого отношения...
Все дело в деталях...а вы все общими понятиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gpst
сообщение 4.8.2015, 16:31
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.7.2015
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(roman_p @ 4.8.2015, 14:19) *
Если вы не знали.
Есть понятие юр. лицо.
Общее название промышленного округа техно логистически КОМПЛЕКС Томилино не имее к "ТЛК"Томилино" (техно логистическая КОМПАНИЯ Томилино) никакого отношения...
Все дело в деталях...а вы все общими понятиями.


Так интересно! Не поделитесь знаниями о сложившейся ситуации, в лицах (юридических )) ? (Спрашиваю без иронии, правда! Ситуация не тривиальная и знания о подробных раскладах явно не помешают...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 4.8.2015, 18:55
Сообщение #52


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(roman_p @ 4.8.2015, 14:19) *
Если вы не знали.
Есть понятие юр. лицо.
Общее название промышленного округа техно логистически КОМПЛЕКС Томилино не имее к "ТЛК"Томилино" (техно логистическая КОМПАНИЯ Томилино) никакого отношения...
Все дело в деталях...а вы все общими понятиями.


я дико извиняюсь, а где в моих сообщениях что то говорится о ТЛК "Томилино" как о компании, а не о комплексе? Вы сами себе что то домыслили...


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мих
сообщение 4.8.2015, 20:36
Сообщение #53


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Регистрация: 2.8.2012
Спасибо сказали: 42 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



правда всегда одна...


--------------------
есть другие способы решать такие проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roman_p
сообщение 4.8.2015, 20:47
Сообщение #54


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.11.2011
Спасибо сказали: 58 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Ул. Гаршина



Цитата(lexx @ 4.8.2015, 19:55) *
я дико извиняюсь, а где в моих сообщениях что то говорится о ТЛК "Томилино" как о компании, а не о комплексе? Вы сами себе что то домыслили...

Вы просто написали ТЛК Томилино.
Корректно в данном случае тогда написать Логистический парк ТЛК томилино - либо томилинская птицефабрика.
Ну впринципе-то не суть. Я то указал на этот факт чтоб не было недопонимания у людей, вот и все. А не как личную претензию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roman_p
сообщение 4.8.2015, 21:00
Сообщение #55


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.11.2011
Спасибо сказали: 58 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Ул. Гаршина



Цитата(lexx @ 4.8.2015, 19:55) *
я дико извиняюсь, а где в моих сообщениях что то говорится о ТЛК "Томилино" как о компании, а не о комплексе? Вы сами себе что то домыслили...

Да все предельно просто. Админстрация знала о закрытии перехода еще за 2 месяца. Потом усиленно срывала таблички о закрытии.
Собственника перехода, после жалоб горожан в администрацию обязали провести его капремонт (затраты в несколько миллионов). Тогда и встал очередной раз вопрос о передаче его городу или автодору, собственнику неважно. Но чтоб его куда-то пеедать нужно иметь определенный пакет документов, частично получить который нужно как раз в администрации (не только конечно, есть еще ряд инстанций). Но все, необходимые инстанции вставляют палки в колеса и не дают нужных документов, в частности администрация томилино тоже постаралась. Соответсвенно вопрос требует судебного вмещательства, но перед этим опять таки нужны некоторые документы. Все это тянется много лет.
Вот если в переходе кого-то завалит - то претензии предъявят собственнику, которому этот переход вообще не нужен.
И вполне логично, что собственник распоряжается своим имуществом по своему усмотрению. Может закрыть, может ввести плату за проход или завалить грунтом. Ведь согласитесь, вы покупаете участок, а тут выяснятеся, что через него по тропинке ходит целая деревня к электричке. Ну вы естественно его огородите забором. Или вы скажете, нет ну раз так - то конечно ходите, а подумаешь моя собственность... А теперь еще сложнее, на вашем участке есть навес недостроенный и под ним будут ходить люди и он, завалившись, кого-то убъет. Как вы думаете кого обвинят в преступной халатности?
Никто за 2 месяца до закрытия не смог взть на себя ответсвенности за возможные несчатные случае в переходе. Соответсвенно его закрыли.

Например, если администрация такие хорошие - то что мешало им назначить КЧС до закрытия (напомню таблички появились за 2 месяца до закрытия). Где поднять этот вопро на люди, привлечь общественнгость. Но они ждали чего-то (понятно чего)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roman_p
сообщение 4.8.2015, 21:03
Сообщение #56


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.11.2011
Спасибо сказали: 58 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Ул. Гаршина



Фактически все началось после нескольких жалоб в администрацию Томилино одной бабушки, о плохом сотоянии перехода...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roman_p
сообщение 4.8.2015, 21:06
Сообщение #57


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.11.2011
Спасибо сказали: 58 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Ул. Гаршина



Чего - то хутор молчит о строительстве торгового центра около фаворит моторс. Что-то пальцы запали видимо... Ох а сколько там нарушений, сколько накопали там интересного, и теперь разгрести не могут (дороговато выходит)... А они(админситрация) ничего не видит. А все почему же??? А этот вопрос, если кому интересно, задайте лично на он-лайн конференции 11 августа в 19 00...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 4.8.2015, 23:02
Сообщение #58


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Это какой ещё торговый центр там? о_О


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roman_p
сообщение 4.8.2015, 23:19
Сообщение #59


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.11.2011
Спасибо сказали: 58 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Ул. Гаршина



Цитата(HackMeN @ 5.8.2015, 0:02) *
Это какой ещё торговый центр там? о_О

Да вырыли котлован, а там канаизация, порвали ее..., а там линии связи... похрен, а там ливневые потоки размыли прилегающую дорогу, а фиг с ним, а там их же экскаватор смыло в котлован... третий раз подрядчики срулили куда-то, не выполнив работу по укреплению (в который раз уже)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 4.8.2015, 23:22
Сообщение #60


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Покажите на карте, где посмотреть?


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:41
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).