Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горячая вода
agrafena
сообщение 1.8.2013, 13:33
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Второй день в 34 доме на Птичке горячую воду приходится "ловить" - появляется буквально на полчаса и опять пропадает (вместо горячей идет холодная), звонили в Ситисферу - они ничего не знают, в Теплоэлектрогенерацию - эти тоже ничего не знают. Как такое возможно? Как-то очень не хочется оказаться в роли инженера Щукина внезапно или принимать вынужденный ледяной душ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stellav
сообщение 1.8.2013, 17:16
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.8.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Цитата(agrafena @ 1.8.2013, 14:33) *
Второй день в 34 доме на Птичке горячую воду приходится "ловить" - появляется буквально на полчаса и опять пропадает (вместо горячей идет холодная), звонили в Ситисферу - они ничего не знают, в Теплоэлектрогенерацию - эти тоже ничего не знают. Как такое возможно? Как-то очень не хочется оказаться в роли инженера Щукина внезапно или принимать вынужденный ледяной душ.

я тоже из 34 дома тоже нет горячей воды!ужас,люди работать не хотят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agrafena
сообщение 1.8.2013, 17:28
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(stellav @ 1.8.2013, 18:16) *
я тоже из 34 дома тоже нет горячей воды!ужас,люди работать не хотят.


Я им сегодня обзвонилась - там сидят додики и НИЧЕГО сказать не могут. Даже не могут дать телефон тех, кто мог бы что-то сказать. В общем я разозлилась и отправила на них заявку через РосЖКХ, везде, включая прокуратуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stellav
сообщение 1.8.2013, 18:02
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.8.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Цитата(agrafena @ 1.8.2013, 18:28) *
Я им сегодня обзвонилась - там сидят додики и НИЧЕГО сказать не могут. Даже не могут дать телефон тех, кто мог бы что-то сказать. В общем я разозлилась и отправила на них заявку через РосЖКХ, везде, включая прокуратуру.

я тоже отправила,надеюсь это будет хорошим стимулом для работы "додиков"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agrafena
сообщение 1.8.2013, 18:46
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Вроде дали воду горячую, побежала мыться...в общем мне сейчас очень хочется взять пару ведер холодной, лучше даже ледяной воды, пойти и вылить там кому-нибудь на голову. Несколько раз. До просветления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 1.8.2013, 19:48
Сообщение #6


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(agrafena @ 1.8.2013, 14:33) *
Второй день в 34 доме на Птичке горячую воду приходится "ловить" - появляется буквально на полчаса и опять пропадает (вместо горячей идет холодная), звонили в Ситисферу - они ничего не знают, в Теплоэлектрогенерацию - эти тоже ничего не знают. Как такое возможно? Как-то очень не хочется оказаться в роли инженера Щукина внезапно или принимать вынужденный ледяной душ.
С середины июля, решением КЧС, Теплоэлектрогенерация (ТЭГ) отстранена от работы на инженерных сетях и объектах Томилино. Основанием для этого, в том числе послужило систематическое искажение информации о выполненных/выполняемых работах. В случае Вашего дома - это состояние теплообменников (расположенных в доме и обсуживавшихся ТЭГом), которые нуждаются в срочной промывке.

По данному факту принято решение сразу после выходных провести внеплановые работы по промывке теплообменников.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agrafena
сообщение 1.8.2013, 19:55
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Hutor @ 1.8.2013, 20:48) *
С середины июля, решением КЧС, Теплоэлектрогенерация (ТЭГ) отстранена от работы на инженерных сетях и объектах Томилино. Основанием для этого, в том числе послужило систематическое искажение информации о выполненных/выполняемых работах. В случае Вашего дома - это состояние теплообменников (расположенных в доме и обсуживавшихся ТЭГом), которые нуждаются в срочной промывке.

По данному факту принято решение сразу после выходных провести внеплановые работы по промывке теплообменников.


Спасибо, если бы ещё это можно было бы выяснить по телефону сразу, а не жаловаться на форуме и не писать заявления на РосЖКХ - было бы вообще замечательно.
И ещё - я правильно понимаю, что это должно было быть сделано во время планового отключения горячей воды в июле, но сделано не было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 1.8.2013, 20:33
Сообщение #8


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(agrafena @ 1.8.2013, 20:55) *
Спасибо, если бы ещё это можно было бы выяснить по телефону сразу, а не жаловаться на форуме и не писать заявления на РосЖКХ - было бы вообще замечательно.
И ещё - я правильно понимаю, что это должно было быть сделано во время планового отключения горячей воды в июле, но сделано не было?
Правильно понимаете - по отчетам сделали, а по факту нет. Это выявили специалисты управления ЖКХ. Факт не единичный, готовим материалы в прокуратуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agrafena
сообщение 13.11.2013, 10:35
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Мда, я тогда все-таки нажаловалась везде, куда только смогла. Но скорость реагирования, конечно, потрясает воображение - сегодня (13го ноября) пришел товарищ из жилинспекции, вокруг которого прыгали испуганно два представителя УК. Понятное дело, что воду с тех пор, конечно же, дали. Зато мы мило пообщались с представителем жилинспекции, который сказал, что при любом обращении в УК, даже устном, необходимо требовать номер заявки, и в том случае, если ничего не происходит - жаловаться им. Как-то я до этого не додумывалась. В общем, с учетом моих вечно холодных батарей (2-х из 4-х в квартире) - я думаю будет весело =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zakushka
сообщение 15.11.2013, 11:52
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 26.2.2013
Спасибо сказали: 9 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9Ак5



сегодня в 6 утра гаршина 9а к5 поутру вместо горячей воды текло нечто тёплое. в аварийке сказали, что не в курсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikolay6527
сообщение 17.12.2013, 8:59
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 30.6.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(zakushka @ 15.11.2013, 11:52) *
сегодня в 6 утра гаршина 9а к5 поутру вместо горячей воды текло нечто тёплое. в аварийке сказали, что не в курсе.

Опять нет никакой воды Пионерская 8. Каждую неделю отключают с утра воду. ЗПАЕ@АЛИ уже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mary
сообщение 17.12.2013, 12:45
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 30.6.2010
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(nikolay6527 @ 17.12.2013, 9:59) *
Опять нет никакой воды Пионерская 8. Каждую неделю отключают с утра воду. ЗПАЕ@АЛИ уже...

а у нас висело объявление,что сегодня никакой не будет. Пионерская 14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karkusha
сообщение 17.12.2013, 15:51
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2012
Спасибо сказали: 31 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(mary @ 17.12.2013, 10:45) *
а у нас висело объявление,что сегодня никакой не будет. Пионерская 14

Т.е это не авария??? У нас никаких предупреждений не висело, ни вчера, ни сегодня утром. Поставили перед фактом. Это уже наглость!((( Гнать надо ТУК поганой метлой, причем весь. Я уже скоро буду гнилыми помидорами кидаться в курилку на Гоголя 48. Наш дом, в 20 метрах от них!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Molly
сообщение 17.12.2013, 17:00
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 22.8.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Karkusha @ 17.12.2013, 16:51) *
Т.е это не авария??? У нас никаких предупреждений не висело, ни вчера, ни сегодня утром. Поставили перед фактом. Это уже наглость!((( Гнать надо ТУК поганой метлой, причем весь. Я уже скоро буду гнилыми помидорами кидаться в курилку на Гоголя 48. Наш дом, в 20 метрах от них!!!

не надо помидорами в наш дом. Сами без отопления и воды чуть ли не вечность. а ТУК в Ленде вроде как
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karkusha
сообщение 17.12.2013, 17:16
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2012
Спасибо сказали: 31 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Molly @ 17.12.2013, 15:00) *
не надо помидорами в наш дом. Сами без отопления и воды чуть ли не вечность. а ТУК в Ленде вроде как

Точно в ЛЭНДе... занесло меня от возмущения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 18.12.2013, 0:10
Сообщение #16


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


хочется взять и напоить кого-нибудь этой ПИТЬЕВОЙ водой


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
puma
сообщение 18.12.2013, 9:41
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 21.1.2011
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Гоголя



Цитата(mary @ 17.12.2013, 13:45) *
а у нас висело объявление,что сегодня никакой не будет. Пионерская 14

У нас, на Гоголя тоже повесили объявление. Воды не было примерно с 10 до 18 часов. После того , как подключили воду конечно она была грязная и с низким напором - это нормально. Сегодня вода очистилась, давление показывает 4 атм - по манометру, холодная вода на входе в квартиру. Вопрос не в в этом, а в том, что слишком часто происходят аварийные ситуации, хотя мы видим, что в поселке занимаются перекладкой коммуникаций уже в течение двух лет. Видимо наследие Советского Союза, доставшееся России не даст спокойно жить ни нам ни нашим внукам - все прогнило насквозь! Обидно, досадно! PUMA. hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:50
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).