Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Парковка рядом с домом....
lexx
сообщение 20.4.2011, 20:26
Сообщение #1


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



хочу поинтересоваться:
перед подъездом сделали парковку, паркуемся из подъезда втроем, посоветовались, решили, что если поставить столбики и натянуть цепь что бы не занимали места?
что нас за это может ждать?)


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 20.4.2011, 20:34
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



А с чего вы взяли, что это ВАШИ места?


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 20.4.2011, 21:55
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



У нас тоже у подъезда нашлись такие умники... Ничего, спилили их столбики раз, потом еще раз... Больше не умничают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 20.4.2011, 23:03
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



эм.. ну не наши конечно, не собственность, НО, места для жителей дома, я житель дома, соответственно парковка для меня, просто как то не красиво, когда свой автомобиль я не могу поставить под свое окно, а товарищ из соседнего дома занял место на парковке...


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 21.4.2011, 8:27
Сообщение #5


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



К сожалению, или к радости, Вы ничего не можете сделать. Ни столбики поставить, ни маркировать асфальт. ЛЮБЫЕ Ваши действия будут незаконны.

Вы в этом случае нарушаете сразу две статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях – 19.1 (самоуправство) и 7.1 (самовольное занятие земельного участка).

Глава 7. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ СОБСТВЕННОСТИ

Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

Глава 19. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ

Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей;


ЛЮБОЙ человек который проезжает мимо имеет право поставить на "Ваше" место машину и если Вы сделаете что-либо с его машиной, то будете нести уголовное наказание:

Уголовный кодекс Российской Федерации

ЧАСТЬ II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

Раздел VIII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ

Глава 21. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности.

1. Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные по неосторожности, наказываются штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период
до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности либо повлекшие тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного
года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 21.4.2011, 20:54
Сообщение #6


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



спасибо за юридическую консультацию search.gif
ну поскольку администрация ничего не может сделать с самоуправством подпольного клуба, то думаю мне не очень страшно)))) /иронизирую/
осталось только накопить на вторую статью angel.gif


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina
сообщение 28.10.2011, 22:02
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 16.2.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



А серьезно к кому обращать по этой проблеме? Если у твоего родного дома установили парковочные столбы да еще не на одно место. Как с этим бороться? Иногда приходится машину ставить в другом дворе. Зато у больно умных место может пустовать закрытое на ключ!!! Крик души. Подскажите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 28.10.2011, 22:24
Сообщение #8


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(irina @ 28.10.2011, 23:02) *
А серьезно к кому обращать по этой проблеме? Если у твоего родного дома установили парковочные столбы да еще не на одно место. Как с этим бороться? Иногда приходится машину ставить в другом дворе. Зато у больно умных место может пустовать закрытое на ключ!!! Крик души. Подскажите!

Обращаться в управляющую компанию, она демонтирует незаконно поставленные столбики. Некоторое время назад по телеку показывали сюжет про подобные столбики в Москве, там УК их убрала. Поскольку дворовая территория принадлежит всем жителям дома, то никто не вправе занимать парковочные места, они для всех жителей сего дома. Если УК не будет реагировать, тогда с заявлением в полицию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FAN
сообщение 29.10.2011, 0:33
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 24.3.2010
Спасибо сказали: 40 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(zavsklad @ 21.4.2011, 9:27) *
ЛЮБЫЕ Ваши действия будут незаконны.
Вы в этом случае нарушаете сразу две статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях – 19.1 (самоуправство) и 7.1 (самовольное занятие земельного участка).


Немного не соглашусь. А как же Жилищный кодекс? В котором говорится
"Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
...
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты." ?

Может стОит провести общее собрание жильцов и распределить, кому где парковаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FAN
сообщение 29.10.2011, 0:38
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 24.3.2010
Спасибо сказали: 40 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



И ещё о парковке, с долей иронии и юмора smile.gif
http://lurkmore.ru/%CC%EE%E5_%EC%E5%F1%F2%...%EA%EE%E2%EA%E8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina
сообщение 29.10.2011, 12:49
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 16.2.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Башкот @ 28.10.2011, 23:24) *
Обращаться в управляющую компанию, она демонтирует незаконно поставленные столбики. Некоторое время назад по телеку показывали сюжет про подобные столбики в Москве, там УК их убрала. Поскольку дворовая территория принадлежит всем жителям дома, то никто не вправе занимать парковочные места, они для всех жителей сего дома. Если УК не будет реагировать, тогда с заявлением в полицию.


Где у нас эта Управляющая компания? Я звонила на днях в Сити-сфера ( по крайней мере только она указана на платежках), они мне ответили, что идти и разговаривать с хозяевами столбиков, договариваться с ними, пригрозить можно. А что толку. Меня могут послать куда подальше. Что я официальное лицо какое - нибудь. В полицию тоже не хочется идти. Там ведь заявление надо писать. Это то же гимор. Хотелось бы чтоб приехали и убрали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 29.10.2011, 18:49
Сообщение #12


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(irina @ 29.10.2011, 13:49) *
Где у нас эта Управляющая компания? Я звонила на днях в Сити-сфера ( по крайней мере только она указана на платежках), они мне ответили, что идти и разговаривать с хозяевами столбиков, договариваться с ними, пригрозить можно. А что толку. Меня могут послать куда подальше. Что я официальное лицо какое - нибудь. В полицию тоже не хочется идти. Там ведь заявление надо писать. Это то же гимор. Хотелось бы чтоб приехали и убрали!
Сообщите пожалуйста адрес Вашего дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina
сообщение 29.10.2011, 19:19
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 16.2.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Hutor @ 29.10.2011, 19:49) *
Сообщите пожалуйста адрес Вашего дома.


Гаршина, 20-а
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina
сообщение 1.11.2011, 12:08
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 16.2.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Hutor @ 29.10.2011, 18:49) *
Сообщите пожалуйста адрес Вашего дома.


Уважаемый Hutor. Вы для чего спросили адрес? Жду с нетерпением Вашего ответа. И еще дополнение. Машины не вижу несколько дней. Место занято и пустует, замок закрыт. Территория самозахвачена на два машиноместа, а ставится всегда одна (по диагонали - ведь так удобней!). Столбики для индивидуальной парковки когда стоит машина - укладываются на асфальт и их не так видно за машиной, когда машина уезжает - они поднимаются буквой "П" и замок! Если надо, могу сфоткать. Придите - посмотрите пожалуйста! Или подскажите к кому обратиться. Спасибо заранее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Disturbia
сообщение 1.11.2011, 13:33
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 7.2.2011
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Плеханова



Цитата(irina @ 1.11.2011, 12:08) *
Уважаемый Hutor. Вы для чего спросили адрес? Жду с нетерпением Вашего ответа. И еще дополнение. Машины не вижу несколько дней. Место занято и пустует, замок закрыт. Территория самозахвачена на два машиноместа, а ставится всегда одна (по диагонали - ведь так удобней!). Столбики для индивидуальной парковки когда стоит машина - укладываются на асфальт и их не так видно за машиной, когда машина уезжает - они поднимаются буквой "П" и замок! Если надо, могу сфоткать. Придите - посмотрите пожалуйста! Или подскажите к кому обратиться. Спасибо заранее



была там сегодня. тут речь даже не о захвате оборудованной парковки. больше похоже на то, что автолюбитель создал себе дополнительное парковочное место. асфальт положен, столбики с замочком стоят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina
сообщение 1.11.2011, 14:31
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 16.2.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Disturbia @ 1.11.2011, 13:33) *
была там сегодня. тут речь даже не о захвате оборудованной парковки. больше похоже на то, что автолюбитель создал себе дополнительное парковочное место. асфальт положен, столбики с замочком стоят.


Хороший гаражик, правда? Только асфальт положен тогда же когда весь двор асфальтировали. а не частным лицом. А Автолюбитель поставил только столбики. Там две машины можно спокойно поставить, а ставится одна, а в данный момент ни одной! И что делать?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 1.11.2011, 20:59
Сообщение #17


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(irina @ 1.11.2011, 13:08) *
Уважаемый Hutor. Вы для чего спросили адрес? Жду с нетерпением Вашего ответа.
По понедельникам сводка вопросов из настоящего форума докладывается на оперативке. Ваш вопрос взяло на контроль управление ЖКХ. На этой неделе они планируют выехать на место и принять необходимые меры для наведения порядка.

P.S. Когда есть какая-нибудь проблема, я всегда прошу указывать адрес. Это упрощает нашу работу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 1.11.2011, 21:11
Сообщение #18


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



А что делать, если все семь мест заняты одним человеком? Он перекупщик автомобилей.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina
сообщение 2.11.2011, 9:43
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 16.2.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Hutor @ 1.11.2011, 20:59) *
По понедельникам сводка вопросов из настоящего форума докладывается на оперативке. Ваш вопрос взяло на контроль управление ЖКХ. На этой неделе они планируют выехать на место и принять необходимые меры для наведения порядка.

P.S. Когда есть какая-нибудь проблема, я всегда прошу указывать адрес. Это упрощает нашу работу.



спасибо, будем ждать результата!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuginv
сообщение 2.11.2011, 10:25
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 14.10.2010
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



А по поводу машин после аварий, раукомплектованных и тд
Куда можно сообщить?Илои с этим хламом, годами пылящимся во дворах и занимающих парковочные места ничего нельзя сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:22
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).