Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обработка территории от клещей!!!, куда обращаться?
Томилинка
сообщение 28.4.2011, 11:39
Сообщение #1


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Подскажите пожалуйста, куда обращаться с просьбой об обработке территории поселка от клещей? В Администрацию, или в ЖЭК или... Знаю, что в некоторых районах Москвы, а также по России планируется обработка территорий.
Ситуация с клещами с каждым годом становится все критичней. Обработка себя любимого, животных - стопроцентой защиты не дает. Являясь собачницей, приходится сталкиваться с этой проблемой каждый день. Клещи встречаются даже не в парках и густозасаженных аллеях, а в любом дворе, достаточно даже просто пройтись по тротуару - и он тут как тут.
А ведь клещи не только к животным интерес проявляют.
Во дворах гуляют дети! Если я еще стараюсь осматривать своих собак чуть ли не каждые 5 минут (хотя это тоже не эффективно, т.к. клещи достаточно быстро передвигаются), то детей, да и вообще люди сами себя, так не осматривают. (это уже получится очередная фобия).
Существуют проверенные препараты для обработки территории. Я лично знаю Цифокс.

В общем, возможно ли провести такого рода обработку?
Куда обращаться с заявлением?

Спасибо!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valeria
сообщение 29.4.2011, 10:41
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.4.2011
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да



Согласна, обрабатывать территорию надо и чем быстрей тем лучше. Только вчера с ребенка сняла клеща, а лето только начинается. Что тогда будет дальше?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 11.5.2011, 11:50
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Так и не дождусь, наверное, ответа.

А в это время одна из моих собак уже переболела пироплазмозом.
Кто из собачников еще не в курсе, что это такое, советую прочитать про эту болезнь. Если вовремя не обнаружить симптомы и не начать лечение, болезнь смертельная.

Ну а про энцефалит, надеюсь, все слышали и знают, что это такое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 11.5.2011, 13:30
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Томилинка @ 11.5.2011, 12:50) *
А в это время одна из моих собак уже переболела пироплазмозом.
Кто из собачников еще не в курсе, что это такое, советую прочитать про эту болезнь. Если вовремя не обнаружить симптомы и не начать лечение, болезнь смертельная.

Как правило собака умирает в течении трёх дней.
Мы наверное единственные из всех моих знакомых собачников кого в этом году пока пронесло.
Заражённая территория в посёлке настолько велика, что иногда кажется проще вообще не гулять.
Если бы была собачья площадка можно было бы скинуться и обработать её.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 12.5.2011, 17:06
Сообщение #5


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(ratnik @ 11.5.2011, 14:30) *
Как правило собака умирает в течении трёх дней.
Мы наверное единственные из всех моих знакомых собачников кого в этом году пока пронесло.
Заражённая территория в посёлке настолько велика, что иногда кажется проще вообще не гулять.
Если бы была собачья площадка можно было бы скинуться и обработать её.


А чем обрабатываетесь? Мы с ног до головы в ошейниках, каплях и спреях - и все равно пролез гад какой-то. Нам повезло, что симптомы сразу заметили. Отказ от еды, температура 40,3, темная моча. Наверное со стороны это выглядит весело. Ходить за собакой и каждый раз смотреть за цветом ее мочи.

Про не гулять вообще мысли возникают постоянно (( но делать-то нечего (

Одна надежда на площадку, но когда это еще будет. Обработать площадку совсем не проблема.

Звонила в Люберцы в центр дезинсекции и дезинфекции. Они проводят такого рода обработку. По заказу и соответственно за деньги. Т.е. ЖЭУ или сама Администрация заключает с ними договор, оплачивает и они проводят обработку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 12.5.2011, 18:12
Сообщение #6


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Томилинка @ 12.5.2011, 18:06) *
А чем обрабатываетесь?

Если честно, не помню. Просто раз в месяц захожу в "Четыре лапы" в Красково, прошу капли от блох и клещей (на их усмотрение). Прокапываю уши и холку. Во время прогулки стараюсь следить, что бы собака была всегда в движении (чем быстрее тем лучше). Хотя на самом деле сто процентной защиты от них не существует кроме обработки территории (они гады всё равно кусают и выплёвывают, мы так в своё время и получили заразу). Поэтому на лето вывожу её на дачу (там клещей нет). За два года после того как мы тоже лежали под капельницей не одного укуса (тьфу, тьфу).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 13.5.2011, 9:51
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(ratnik @ 12.5.2011, 19:12) *
Если честно, не помню. Просто раз в месяц захожу в "Четыре лапы" в Красково, прошу капли от блох и клещей (на их усмотрение). Прокапываю уши и холку. Во время прогулки стараюсь следить, что бы собака была всегда в движении (чем быстрее тем лучше). Хотя на самом деле сто процентной защиты от них не существует кроме обработки территории (они гады всё равно кусают и выплёвывают, мы так в своё время и получили заразу). Поэтому на лето вывожу её на дачу (там клещей нет). За два года после того как мы тоже лежали под капельницей не одного укуса (тьфу, тьфу).


Да, обработка собаки сто процентной гарантии не дает.
У нас и на даче клещей полно. Я даже пока не знаю где мы заразу подцепили, здесь или на даче.
Да и вывозить на все лето нет возможности.
Сегодня утром гуляла и за 44 домом сняла с одной из собак клеща. Хорошо она светлая и на ней было видно.

Я понимаю, что до собак дела никому нет, но ведь люди тоже могут пострадать. Что мы и видим из второго поста, это хорошо, что клещ еще не успел укусить.

А вы не знаете куда обращаться и что нужно? заявление писать? От одного человека будет достаточно или нужно коллективное какое-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 13.5.2011, 10:58
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Статья Вот здесь неплохая статья о клещах, пироплазмозе и средствах обработки животных.

От себя хочу сказать по статье в части прививки от пироплазмоза. Я бы пока не советовала ее ставить, т.к. статистики по прививанию от пироплазмоза достаточно мало. Плюс прививка опять же не дает 100% гарантии, что собака не заболеет. Собака так же может заболеть.
Да и мнения ветеринаров на эту тему не однозначные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 13.5.2011, 12:04
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Томилинка @ 13.5.2011, 10:51) *
Сегодня утром гуляла и за 44 домом сняла с одной из собак клеща.

Территория за моим домом одна из самых заражённых клещём. Не стоит там долго гулять.
Цитата(Томилинка @ 13.5.2011, 10:51) *
А вы не знаете куда обращаться и что нужно?

Скорее всего в СЭС. На ближайшем заседании Совета депутатов постараюсь узнать можно ли это сделать через администрацию или управляющую компанию.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 13.5.2011, 16:50
Сообщение #10


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(ratnik @ 13.5.2011, 13:04) *
Территория за моим домом одна из самых заражённых клещём. Не стоит там долго гулять.

Скорее всего в СЭС. На ближайшем заседании Совета депутатов постараюсь узнать можно ли это сделать через администрацию или управляющую компанию.


В СЭС мне ответили, что они проводят обработку, но для этого нужно, что бы Администрация, ЖЭК ну или та организация, которой нужна обработка, заключила с ними договор и произвела оплату.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 13.5.2011, 21:33
Сообщение #11


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Томилинка @ 13.5.2011, 17:50) *
В СЭС мне ответили, что они проводят обработку, но для этого нужно, что бы Администрация, ЖЭК ну или та организация, которой нужна обработка, заключила с ними договор и произвела оплату.

Об этом и буду говорить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 16.5.2011, 11:25
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(ratnik @ 13.5.2011, 22:33) *
Об этом и буду говорить.

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yashon
сообщение 24.5.2011, 4:02
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.5.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Доброго времени суток. Случайно набрел на эту тему. Моей собаке хватило 15-40 минут присоса клеща чтоб она заразилась плазмосом. Не дешевое лечение, ежедневные капельницы. Будте осторожны.

И еще вопрос: подскажите можно ли взыскать мед расходы с администрации(ЖЭУ) клщь впился не далеко от дома. Подскажите какие либо СНиПы по этому поводу. Заранее спс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 25.5.2011, 14:41
Сообщение #14


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Yashon @ 24.5.2011, 5:02) *
Доброго времени суток. Случайно набрел на эту тему. Моей собаке хватило 15-40 минут присоса клеща чтоб она заразилась плазмосом. Не дешевое лечение, ежедневные капельницы. Будте осторожны.

И еще вопрос: подскажите можно ли взыскать мед расходы с администрации(ЖЭУ) клщь впился не далеко от дома. Подскажите какие либо СНиПы по этому поводу. Заранее спс.


Заражение пироплазмозом происходит во время укуса.
Но по недавним сведениям есть информация, что возможно, что заражение может произойти и не в сам момент укуса, а через некоторое время.

Лечение очень и очень не дешевое ((( И к большому сожалению обработка собаки (тоже не дешевая - если весь сезон подсчитать) - на 100 % не эффективна.
А вот обработка территории эффективна практически на 100 %.

По вопросу взыскания даже боюсь предположить, что вам ответят. Лично у меня тоже возникали такие мысли, но почву не зондировала, т.к. считаю это пустой тратой времени. Люди за свое здоровье взысканий получить не всегда могут, а тут собаки, на кой черт они нужны Администрации и ЖЭУ... У нас ЖЭУ и пр. только с численностью бездомных бороться может, бюджеты не малые деньги на это выделяют, а тут все на руку, собачки сами подохнут....
Пыталась найти какие-то постановления об обязательной обработке, поняла, что на общегосударственном уровне этого не предусмотрено, т.е. это постановления есть в пределах конкретного региона, района.. Либо я просто не нашла более точной информации.

Если вдруг вам удастся узнать подобную информацию и чего-то добиться в этом направлении, буду очень вам благодарна, если поделитесь своим опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yashon
сообщение 26.5.2011, 8:23
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.5.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Томилинка @ 25.5.2011, 15:41) *
Заражение пироплазмозом происходит во время укуса.
Но по недавним сведениям есть информация, что возможно, что заражение может произойти и не в сам момент укуса, а через некоторое время.

Лечение очень и очень не дешевое ((( И к большому сожалению обработка собаки (тоже не дешевая - если весь сезон подсчитать) - на 100 % не эффективна.
А вот обработка территории эффективна практически на 100 %.

По вопросу взыскания даже боюсь предположить, что вам ответят. Лично у меня тоже возникали такие мысли, но почву не зондировала, т.к. считаю это пустой тратой времени. Люди за свое здоровье взысканий получить не всегда могут, а тут собаки, на кой черт они нужны Администрации и ЖЭУ... У нас ЖЭУ и пр. только с численностью бездомных бороться может, бюджеты не малые деньги на это выделяют, а тут все на руку, собачки сами подохнут....
Пыталась найти какие-то постановления об обязательной обработке, поняла, что на общегосударственном уровне этого не предусмотрено, т.е. это постановления есть в пределах конкретного региона, района.. Либо я просто не нашла более точной информации.

Если вдруг вам удастся узнать подобную информацию и чего-то добиться в этом направлении, буду очень вам благодарна, если поделитесь своим опытом.


Выяснял, согласно заключению блям блям комиссии нашего субъекта обязательной обработки подлежат, только категорий земель: дет сады. Места скоплений людей и бла бла бла. Таким образом все стало сложнее. На лечение потратил 15 000 за неделю + еще продолжаем капать витумом ежедневно. Дорого получилось потому, что собака каждый раз выгрызала, котетор, а его вводить дорого. А в последний день когда надо было выписываться мы уже разозлились и приматали к ноге пластик от бутылки из под минералки, в итоге лапа распухла. И капельница не сработала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 26.5.2011, 11:06
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Yashon @ 26.5.2011, 9:23) *
Выяснял, согласно заключению блям блям комиссии нашего субъекта обязательной обработки подлежат, только категорий земель: дет сады. Места скоплений людей и бла бла бла. Таким образом все стало сложнее. На лечение потратил 15 000 за неделю + еще продолжаем капать витумом ежедневно. Дорого получилось потому, что собака каждый раз выгрызала, котетор, а его вводить дорого. А в последний день когда надо было выписываться мы уже разозлились и приматали к ноге пластик от бутылки из под минералки, в итоге лапа распухла. И капельница не сработала.

А воротник одевать не пробовали? нас спасло однажды. В этот раз обошлись без воротника.

Вчера сняла со своей ноги впившегося клеща ... приятного мало...

действительно, зачем обрабатывать территории....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yashon
сообщение 27.5.2011, 4:00
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.5.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Томилинка @ 26.5.2011, 12:06) *
А воротник одевать не пробовали? нас спасло однажды. В этот раз обошлись без воротника.

Вчера сняла со своей ноги впившегося клеща ... приятного мало...

действительно, зачем обрабатывать территории....

В нужный момент его не оказалось, да и говорят он не дешево стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 28.5.2011, 9:14
Сообщение #18


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Yashon @ 27.5.2011, 5:00) *
В нужный момент его не оказалось, да и говорят он не дешево стоит.


рублей 100-200, не больше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томилинка
сообщение 3.11.2011, 10:33
Сообщение #19


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 14.4.2010
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Томилинка @ 28.4.2011, 12:39) *
Подскажите пожалуйста, куда обращаться с просьбой об обработке территории поселка от клещей? В Администрацию, или в ЖЭК или... Знаю, что в некоторых районах Москвы, а также по России планируется обработка территорий.
Ситуация с клещами с каждым годом становится все критичней. Обработка себя любимого, животных - стопроцентой защиты не дает. Являясь собачницей, приходится сталкиваться с этой проблемой каждый день. Клещи встречаются даже не в парках и густозасаженных аллеях, а в любом дворе, достаточно даже просто пройтись по тротуару - и он тут как тут.
А ведь клещи не только к животным интерес проявляют.
Во дворах гуляют дети! Если я еще стараюсь осматривать своих собак чуть ли не каждые 5 минут (хотя это тоже не эффективно, т.к. клещи достаточно быстро передвигаются), то детей, да и вообще люди сами себя, так не осматривают. (это уже получится очередная фобия).
Существуют проверенные препараты для обработки территории. Я лично знаю Цифокс.

В общем, возможно ли провести такого рода обработку?
Куда обращаться с заявлением?

Спасибо!


Уважаемая Администрация, не проходите мимо.

Целый сезон прошел! В следующем году клещей будет еще больше.

Сегодня сняла на прогулке у себя с руки клеща, а потом с собаки.

А летом у меня знакомая (беременная) от укуса клеща заразилась боррелиозом.
И в Люберецком р-не это не единичный случай.

А как же дети???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FAN
сообщение 3.11.2011, 11:16
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 24.3.2010
Спасибо сказали: 40 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Кстати, да. Очень актуальная тема. Клещей с каждым годом всё больше и больше. Знакомый подцепил аж на теннисном корте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 1:53
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).