Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Щедров Алексей. Спасибо сказали: 8
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.7.2012, 22:08 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(kvvk @ 4.7.2012, 20:55) *
И "мальчик" в шортах, что стоит рядом так же "подставной" - их ужо "раскусили", так что в этом направлении все нормуль)))
А вот то, что приезжали в этот раз еще и с Малаховки, а нашему большинству как всегда оказалось лень поднять свои 5-е точки - ............ Ну чтож, очередной этап телеинтервью каналу Подмосковье во вторник так же в 17.00 И, если честно, если "подставных" окажется вдруг больше чем местных - меня это почему-то уже не удивит.... :-\
По поводу времени эфира отпишет Анастасия, как вернутся с "объекта".


Спасибо))) Давно так не смеялсо) Обязательно это учту в своем материале)))

Друзья, безусловно, мне жаль, что вы ищите в каждом потенциальном помощнике - врага. Но, видимо, Вам действительно проще ругать и возмущаться, чем разобраться в проблеме.
Увы, но администрация Томилино не до конца раскрывает всю сложившуюся ситуацию. С удовольствием бы поинтересовался мнением Hutora по ряду имеющихся у меня документов и реакции некоторых его сотрудников на происходящие процессы. Интересно посмотреть на то, что будет с их представителями после завтрашнего совещания у Ружицкого и какая часть проблемы будет по факту озвучена перед жителями...

Если говорить мою точку зрения обо всем сегодняшнем, то все прошло на высоком уровне. Активисты - молодцы, но их нужно больше. Потрепать языком на форуме могут многие, а вот приехать пусть и к 8 часам на полигон - что-то не все смогли.
attractive
5.10.2011, 13:50 Домовой счетчик на воду
Цитата(Eight @ 5.10.2011, 12:58) *
Ну пусть в таком случае отдельной строкой включают в платёжку 2 ведра воды в месяц на подъезд - чаще (и чище) у нас не моют. А т.н. промывка труб (не знаю что это такое). Это разве не обслуживание ж/д?

А почему я, установив ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ счетчик, должна платить за Пупкина? Абсурд.
Налицо пробелы в законодательстве. Про счетчики придумали, а как всё это должно работать по ходу пьесы сочиняют...и сочиняют не талантливо как-то.

И кто этим занимался? Имхо, УК легче всем лишних кубов насчитать, чем "выявлением" заниматься.


Вот именно поэтому и не ставлю счетчики, т.к. прекрасно вижу и знаю сколько сливает ЖЭУ в подвале моего дома воды вникуда. Как иногда открывают кран на слив (промывка труб или еще чего...) и уходят обедать. Говорю все как знающий человек, имеющий доступы во все служебные помещения моего жилого дома.

Вот когда разница тарифов на воду по нормативу и по счетчикам с учетом накруток по нормативу превысит 2-3 раза, тогда задумаюсь. А пока платить по 2500 рублей за каждый счетчик и подписываться на оплату "домовых" расходов безбашенных сантехников ЖЭУ я не собираюсь.
admin, Eight
31.8.2011, 17:43 Кабельное ТВ в Томилино, Контакт с технической поддержкой. Обсуждаем качество.
Цитата(Дарья @ 31.8.2011, 15:45) *
Они думают слишком много вопросов. Сейчас посоветуются и ответят.


На самом деле очень много юридических вопросов по передаче сетей именно этой компании. Нарушены ряд статей ЖК РФ и т.д.

Лично мне очень интересна сторона вопроса - на каком основании сети вообще были переданы этой компании? Если компания заходит в дом, то пусть прокладывает аналогичные сети к тем, что в доме уже есть (общедомовое имущество). А вот менять и уже тем более ставить оборудование в доме, можно при согласовании с УК или ТСЖ. Рекомендую жителям обратиться в УК и поинтересоваться условиями договора аренды общедомового имущества, а также использования электричества мест общего пользования. С ноября 2011г за свет в местах общего пользования каждому жителю будет начисляться сумма отдельной строчкой в квитанции ЖКХ. То есть за антенну плати, и за свет для оборудования тоже плати)) Супер)

Кроме того, новый ЖК РФ (с правками в этом году) вводит серьезные ограничения на самоуправство со стороны Управляющих компаний. А местная администрация ДОЛЖНА СЛЕДИТЬ ЗА ЭТИМ БЕЗОБРАЗИЕМ, если оно есть.
attractive
30.8.2011, 16:59 Кабельное ТВ в Томилино, Контакт с технической поддержкой. Обсуждаем качество.
Цитата(attractive @ 30.8.2011, 15:07) *
Кабель обрезан. Всем спасибо! pleasantry.gif


Поздравляю!))))
attractive
23.7.2011, 13:42 Кабельное ТВ в Томилино, Контакт с технической поддержкой. Обсуждаем качество.
Цитата(Башкот @ 23.7.2011, 14:10) *
Вообще конечно интересно получается. Раньше смотрели 16 каналов бесплатно (платили лишь за пользование антенной), а теперь только 9 (я про социальный пакет, а местный и религиозный не считаю, т.к. их раньше не было). По поводу триколор, ведь действительно, те каналы, которые у него бесплатные, нам пытаются впарить за деньги. diablo.gif Тот же СТС и ТНТ. Снимаю шляпу перед лже предпринимателями. hi.gif Слова, что они не федеральные, ничего не говорят. Как же раньше мы их без КДМС смотрели бесплатно??? unknw.gif Весь ответ в том, что они монополисты.


Внимательно слежу за темой телевидения в Томилино уже второй месяц. Мне интересно: был ли какой-то конкурс/аукцион на предоставление данного вида услуг? На каком основании муниципальная организация по обслуживанию жилищного фонда приняла решение о заключении договора именно с этой организацией?

Честно говоря, если бы у нас в Люберцах попытались провернуть такое, шума было бы нереально много.

После просмотра репортажа у меня вообще появились большие сомнения в грамотности сотрудников нового оператора ТВ. Почему нельзя сразу отрегулировать громкости на оборудовании, чтобы звук шел на всех каналах ровно и без скачков?! Еще интересует вопрос - чьи сети используются для передачи сигнала? Интернет-оператора или действовавшие до последнего момента сети? Помнится о большом проекте компании WestCall, которые базируются на Томилинской птицефабрике - они планировали построить нечто подобное года полтора назад.

В Люберцах на сегодняшний день работает 23 канала в аналоговом формате + 8 в цифровом (сигналы первого, второго и т.д. каналов, но в цифре). Все это подается по существующим линиям, а абонентская плата за такое количество каналов составляет ... 55 руб. И ничего, у всех все работает, на отчисления хватает (каналы также со спутника принимаются). Сигналы не зависают, единственное - были проблемы после ледяного дождя - несколько каналов вырубилось.

При этом администрация Томилино не пускает в свои сети Люберецкое ТВ и не рассматривает возможности строительства той же системы, которая пусть немного уже устарела, но прекрасно работает в районе, по крайней мере по адекватной цене...
D.SSE, томилинец55, attractive

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:42
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).