Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику natali2201. Спасибо сказали: 33
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.12.2016, 13:51 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Марильда @ 9.12.2016, 13:06) *
Люди! Так мы что, смирились?
Мы уже согласны с объединением?
Я говорю: если нельзя референдум, давайте проведем сход граждан! Устав поселка приравнял его к референдуму!


Абсолютно верно, в ФЗ также говорится про собрание граждан, я страниц 5 назад его цитировала, это абсолютно законный способ собраться и принять решения от имени жителей Томилино. Мне тоже это кажется логичным продолжением наших действий.
Инга, Марильда
8.12.2016, 13:26 Ликвидация поселка Томилино
Я, к сожалению, не юрист, но, насколько я понимаю, в рамках правового поля возможны следующие действия:

1. Коллективная жалоба на нарушения, с которыми были организованы публичные слушания (недопуск к слушаниям, блокировка входов полицией, проверка прописки и т.п) с требованием отменить вынесенное депутатами решения.

2. Иски и жалобы на все угрозы представителя прокуратуры и наших власть держащих. Все записано и снято.

3. Опротестование решения прокуратуры по референдуму.

4. Вотум недоверия депутатам и администрации, пока они у нас еще есть ))

5. Вот здесь я не уверена, но согласно 29 статье ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", (http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=200824&fld=134&dst=100325,0&rnd=0.34855600106896745#0) могут проводиться собрания граждан:

"3. Собрание граждан может принимать обращения к органам местного самоуправления и должностным лицам местного самоуправления, а также избирать лиц, уполномоченных представлять собрание граждан во взаимоотношениях с органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления." Понятно, да, к чему это?

Если по какому-то из вопросов уже ведутся работы, пожалуйста, информируйте нас на форуме или еще какими-либо способами, вчера было очень много людей и закон на нашей стороне, мы все сделаем, чтобы отстоять Томилино.
РодомОтсюда, agrariy
7.12.2016, 9:48 Ликвидация поселка Томилино
Очень надеюсь на то, что большинство активно пишущих здесь противников объединения дошли-таки до администрации и зарегистрировались на слушания. Тогда вам обязаны будут предоставить слово.
one for one
6.12.2016, 17:14 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Hutor @ 6.12.2016, 15:38) *
Получил информацию о том, что в Томилино начала распространять листовки партия Навального.

Каковы бы не были наши взгляды на судьбу нашего поселка и будущее местного самоуправления. Как бы мы не относились к созданию городского округа Люберцы, нельзя быть по одну сторону с людьми цель которых уничтожение России.

По этим обстоятельствам, участие в публичных слушаниях теряет всякий смысл.



эмммм.... и что? А с чего это мы должны прекращать учавствовать в слушаниях? Как листовки партии Навального влияют на то, что объединение происходит вопреки действующему федеральному законодательству?
Горбуша
5.12.2016, 7:21 Ликвидация поселка Томилино
Все, кто сегодня может отнести свое обращение в администрацию, пожалуйста сделайте это - сегодня последний день. Если не знаете что писать - обращайтесь, я могу помочь с текстом. Мы подавали прошение назначить голосование, как того требует текущее федеральное законодательство.
РодомОтсюда
2.12.2016, 16:16 Ликвидация поселка Томилино
Отнесли наше обращение в администрацию и уточнили сроки - обращения на публичные слушания принимают до 5 декабря включительно, так что в понедельник можно еще отнести.
РодомОтсюда, Engi, Малата
2.12.2016, 11:42 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(ISid @ 2.12.2016, 11:37) *
Добрый день! 7 числа придем с супругой на слушания.

Подскажите, мы живем в частном секторе, нигде ни слова о перспективах частного сектора, но я так понимаю, что в случае вступления в ГО Люерцы, частный сектор с высокой долей вероятности могу и снести?


Видимо да, следуя нормам этажности от численности населения - максимальная этажность вырастет до 17 этажей, а сейчас - 7.
РодомОтсюда
2.12.2016, 9:08 Ликвидация поселка Томилино
Я предлагаю всем подготовить обращения и отнести их на Пушкина до 5го декабря, как это предусмотрено регламентом публичных слушаний. В обращении нужно требовать проведения голосования в соответствии с Федеральным Законом, (ранее я уже приводила выдержку), где ничего не написано про публичные слушания, но написано про проведение голосования населения. Официально поданное обращение труднее игнорировать. Если хотите, давайте составим примерный текст обращения с вопросами и про будущий бюджет, и про соц.льготы, и про застройку. Мне, честно говоря, надоело читать эти бла-бла про продажность и коррумпированность власти и все. Если у вас есть 5 минут, чтобы написать сюда, значит вы найдете 15 минут для составления обращения, и еще полчаса времени, чтобы его занести на ул.Пушкина.
Eight, РодомОтсюда
1.12.2016, 18:43 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Mrs.Natalia @ 1.12.2016, 18:21) *
Быстро отреагировали: Московский комсомолец

М.б., и на наши слушания приедут.

Кстати, чтобы не получилось, как в Малаховке, кто знает, куда и кому подавать вопросы?


Я тоже недавно спрашивала )) до 5 декабря, пос. Томилино, ул. Пушкина, д. 9-9а
Eight, Mrs.Natalia
1.12.2016, 15:31 Ликвидация поселка Томилино
Друзья, прокомментируйте пожалуйста, правильно ли я поняла, что в рамках текущего законодательства предусматривается голосование, т.е. отдельное мероприятие не в рамках публичных слушаний?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13. Преобразование муниципальных образований

7. Изменение статуса городского поселения в связи с наделением его статусом городского округа либо лишением его статуса городского округа осуществляется законом субъекта Российской Федерации с согласия населения соответствующего городского поселения, а также с согласия населения муниципального района, из состава которого выделяется (в состав которого включается) соответствующее городское поселение. Мнение населения городского поселения и мнение населения муниципального района выявляются путем голосования, предусмотренного частью 3 статьи 24 настоящего Федерального закона и проводимого раздельно на территории городского поселения и на территории муниципального района, из состава которого выделяется (в состав которого включается) городское поселение. Изменение статуса городского поселения не допускается при отсутствии согласия на такое изменение населения городского поселения и (или) населения муниципального района.

Статья 24. Голосование по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, голосование по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования

3. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, в целях получения согласия населения при изменении границ муниципального образования, преобразовании муниципального образования проводится голосование по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования.
4. Голосование по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования проводится на всей территории муниципального образования или на части его территории в соответствии с частями 2 и 3 статьи 12, частями 3, 5 и 7 статьи 13 настоящего Федерального закона.
5. Голосование по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования назначается представительным органом муниципального образования и проводится в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом субъекта Российской Федерации для проведения местного референдума, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом. При этом положения федерального закона, закона субъекта Российской Федерации, запрещающие проведение агитации государственными органами, органами местного самоуправления, лицами, замещающими государственные или муниципальные должности, а также положения, определяющие юридическую силу решения, принятого на референдуме, не применяются.
6. Голосование по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования считается состоявшимся, если в нем приняло участие более половины жителей муниципального образования или части муниципального образования, обладающих избирательным правом. Согласие населения на изменение границ муниципального образования, преобразование муниципального образования считается полученным, если за указанные изменение, преобразование проголосовало более половины принявших участие в голосовании жителей муниципального образования или части муниципального образования.
РодомОтсюда
29.11.2016, 15:06 Ликвидация поселка Томилино
Спасибо нашим избранным депутатам за то, что поджали хвосты и не назначили референдум.
hec
25.11.2016, 16:38 Ликвидация поселка Томилино
Присоединяюсь к вопросам к Администрации и депутатам:

1. Почему депутаты не приняли решение о проведении референдума, если у них есть на это соответствующие полномочия?
2. Я знаю, что подписи за проведение референдума уже начали собирать, вопрос - до какой даты эти подписи будут собираться? Какой прогресс на настоящий момент?
3. Где можно посмотреть официальные документы, заявленные на слушания 7 декабря? Какова процедура оформления протокола по итогу проведения слушаний? Каким образом депутаты решают, что "народ за" или "народ против"? Собирают на слушаниях подписи, считают по поднятым рукам, или кто кого перекричит?

И от себя добавлю еще один вопрос - а какова позиция г-на Дворникова по данному вопросу, может следует открыто высказаться? Я думаю, что это сильно бы повлияло на активность жителей Томилино. У нас и газета и ТВ, все средства есть для этого ))
one for one, opal, Магиканка
8.11.2012, 11:23 Проблемы ЖКХ - новый инструмент сайта
Открылся сервис http://roszkh.ru/ через который можно направлять жалобы в жилищную инспекцию, роспотребнадзор, прокуратуру и т.д. ))
admin, skat, gogulina
7.2.2011, 11:14 Непрофессионализм Томилино.ТВ
:-( РРРР!!!
Мою маму пару лет назад на автомобильной стоянке на Гаршина собаки покусали. Понятное дело, что потом этих собак отстрелили. Понятно, что уколы от бешенства и т.п. вещи совсем неприятные. Но говорить об отстреле собак как наилучшем средстве борьбы с бешенством??!!! Вы чего, в своем уме, люди?? Вы думаете, что застрелить одну собаку намного дешевле, чем привить ее, стерилизовать и клипсу в ухо вставить? В Нижнем Новгороде тоже долго существовала такая проблема, так вот там те еще идиоты городом руководят - начали прививать собак только после того, как стая загрызла до смерти 18тилетнюю девушку. Сейчас все собаки с клипсами в ушах от прививок, но разве можно было доводить ситуацию до смерти человека?! Я уверена, что в любом гос. бюджете найдутся средства на данную процедуру - меньше себе в карман положат. А отстрелом собак ни в одной цивилизованной стране мира никто уже не занимается.
skat, Wingman, root, томилинец55, Sowwa
21.12.2009, 18:05 скорбим по парку Лапса
Цитата(ratnik @ 21.12.2009, 17:56) *
Ну это вопрос уже надо задавать милиции. Нужно сказать спасибо администрации, что фонари установили.

Я уже в другой теме задавала этот риторический вопрос: а Администрация что, вообще никак с милицией не контактирует?
Магиканка
18.5.2009, 17:33 стаи бродячих собак
Я полностью согласна с автором этого поста. В прошлом году бродячие собаки набросились на мою маму. Вы думаете 40 уколов от бешенства - приятная процедура? И дело не в том, что я за усыпление собак, обидно просто, что наша администрация (да и правительство в целом) не знают о том, что в других странах бродячих собак просто прививают. На ухо крепится бирка, это означает, что собака привита и не больна бешенством. Вот и все - и собаки целы, и люди их не боятся. А у нас как всегда все через одно место.
Tomilinds, Temych

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:17
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).