Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Дарья. Спасибо сказали: 21
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.5.2017, 12:13 Вопросы директору управляющей компании МУП "ТЖТ"
Цитата(мирный житель @ 12.5.2017, 12:50) *
Потепления и ждут! А до потепления будут нам рассказывать про слитую воду и пробки.

Ну пусть ждут я уже жалобы написала. Пусть отписываются.
10.5.2017, 22:43 Вопросы директору управляющей компании МУП "ТЖТ"
На улице идет снег с дождем, среднесуточная температура меньше 10 градусов, дома холодрыга, в ближайшее время потепления не предвидится. Почему в Москве включили отопление, а у нас нет? Мы что более закаленные? Или надо написать в жилинспекцию и в добродел, чтоб дали тепло ?!
мирный житель
17.8.2015, 15:49 Детские сады, куда отдавать?
Цитата(Мих @ 17.8.2015, 16:07) *
всё зависит от вашей щедрости башлять как все и сверх того
а на Потехина ещё чтобы заведующей понравился ваш высокий социальный статус
иначе будет проблемы

Ту заве дующую которая была в саду на Потехина уже год как сняли. Сейчас там нормальная адекватная женщина.
betti
11.3.2015, 15:10 Детская поликлиника на Гоголя 13
Может имеет смысл ее вообще закрыть?
Цитата(lollipop @ 11.3.2015, 14:03) *
Заранее предвосхищая комментарии на эту тему, отпишу сразу: да, я знаю, что это не работа администрации поселка; и да, претензии и жалобы уже написаны в соответствующие организации. Но тем не менее, когда я почитала отзывы о томилинской детской поликлинике в интернете (в том числе на данном форуме), я была, мягко говоря, обескуражена. Репутация этого учреждения испортилась не вчера и даже не год назад. Неужели администрации поселка наплевать на детей, живущих в нем? Пообщалась на площадках со многими родителями: никто (то есть СОВСЕМ НИКТО) не обслуживается у специалистов в детской поликлинике, ходят исключительно к педиатрам за справками, портя при этом нервы. Хирург принимает один раз в неделю, записываться к нему необходимо успеть в один какой-то час (дозвониться невозможно, понятно почему), не записались – ждите еще неделю и пытайте счастья по телефону снова. С невропатологом ситуация еще хуже, лично я уже две недели записаться не могу. К педиатру запись за две (!!!) недели. Я уж молчу про патронажного педиатра, которого мне в роддоме клятвенно обещали. Пришла только медсестра и только два раза. Объяснила это тем, что педиатр у них вообще на дом не ходит – два врача на четыре участка, ходят только к больным. Хотя это тоже неправда – поговорите с родителями в Томилино. Легче скорую вызвать или к платному врачу съездить, чем вызвать местного участкового врача. Возникло впечатление, что впервые медсестра пришла только для того, чтобы забрать родовый сертификат. А во второй раз, чтобы объяснить, как тяжело им живется и почему она больше не сможет приходить.
В регистратуре сплошное хамство. Некая Трудина Зинаида Вадимовна по телефону на мой вопрос «почему так сложно попасть к врачу?» по-простецки так ответила «не врачей мало, а детей много, всё рождаются и рождаются, всё приезжают и приезжают». Я прям-таки онемела от этих слов, приличных фраз в голове не осталось. Пока ходила беременная, с меня все врачи пылинки сдували, убеждали, что все очень ждут моего ребенка, государство о нем позаботится. Ей-Богу, не вру, такой заботой меня никто еще не окружал. Кстати, отдельная огромная благодарность Татулиной Галине Юрьевне (гинеколог из томилинской ЖК) и Тырновой Лилие Федоровне (зав. Отд. Патологии Люберецкого роддома), смело рекомендую этих Врачей всем беременным.
Собственно, назрели вопросы. Зачем мы принимаем беженцев с Донбасса с детьми, если местным детям организовать медицинскую помощь не в состоянии? Зачем так активно поддерживать высокую рождаемость, если после выхода из роддома, молодая мама не может расчитывать даже на консультацию по вопросам вакцинации? Кстати, на вакцинацию добрая половина моих знакомых родителей тоже в местную поликлинику не обращается. Итоговый вопрос: зачем вообще нужна эта поликлиника? Так или иначе, но, думаю, что ВСЕ мамы из Томилино хоть раз обращались к платным врачам в обход местных страховочных. С какого лешего мы платим в страховой фонд, а потом еще за свои кровные едем на прививку за 1500р., потому что «Не врачей мало, а детей много! Звоните через две недели».
Еще раз – я знаю, что эти вопросы не имеют отношения к работе Администрации поселка. И к депутатам не имеют отношения. Я уже обратилась с претензией в саму поликлинику, а также написала жалобы в МинЗдрав МО, госконтроль и страховую компанию. Мне просто интересно – а где наши депутаты и сотрудники администрации лечат детей и внуков? И почему, как минимум, уже с 2010 года (судя по сообщениям на данном форуме) им всем наплевать на здоровье местных детей?

С одной стороны я с Вами согласно. Врачи у нас никакие. Был мужчина-врач так он так запустил у сына кашель что все перешло в астму. А дочке невропатолог в 2 года поставила энурез поскольку та редко писала в горшок. И сказала чтоб пришли после приема она нам про пишет лекарство, которое готовит сама. Но эти врачи нужны только для того чтоб выписать справки после болезни, чтоб не выкидывать за справку лишнюю 1000-1500 за повторный прием платного врача ради справки.
lollipop
16.2.2015, 21:21 Найдено СНИЛС
Найдено СНИЛС
Цитата(betti @ 16.2.2015, 20:10) *
Улицу укажите!

Нашла на пересечении улиц Грибоедова и Луначарского.
betti
16.2.2015, 13:52 Найдено СНИЛС
Найдено СНИЛС
Цитата(HackMeN @ 16.2.2015, 13:50) *
Найдено где?

Шла с ребенком из школы по переулку. Нашла в первом переулке от станции ( там раньше была трансформаторная будка). По соц. сетям посмотрела не нашла.
betti
9.2.2015, 19:18 Сделать регистрацию в нашем районе.
Цитата(Reina @ 9.2.2015, 16:46) *
Что значит "выпишешь"?? Временная регистрация действует определенный период времени, на который заключается. И после срока окончания не имеет никакой силы.

Речь идет не о ДОУ, а о школе. Предусмотено или нет - да, приехавшим с Украины людям самое время сейчас доказывать Российские законы об образовании. В частности, 19 школе.

ну и зарегистрируйте сами. Раз это не страшно.
betti
24.10.2014, 9:53 отбойник от Панковского путепровода и до ост. Вуги
нужен ли?
Цитата(Tanyatomilino @ 23.10.2014, 21:40) *
Написала жалобу на
https://www.gibdd.ru/letter/

Текст:"Здравствуйте. С 22 октября 2014 года на Егорьевском шоссе в районе пересечения с ул.Потехина и с ул.Гоголя запрещены левые повороты из области. Проезд с ул.Гаршина на станцию Томилино на маршрутках и на личных автомобилях стал не возможен, так как приходится делать большой крюк в пробке до Томилинского моста над железной дорогой в сторону Москвы. Последнее время власти Подмосковья агитировали население пересесть на электрички и не стоять в пробках на личном автомобиле, а мы от электрички отрезаны полностью! Прошу разобраться и вернуть левые повороты, которые нам жизненно необходимы!!!"
Прошу не равнодушных к этой проблеме жителей Томилино присоединиться и отправить жалобы.

Тоже отправила.
Tanyatomilino
30.5.2014, 9:41 Торговый центр Лэнд+
Что бы вы хотели видеть в торговом центре Лэнд+
Цитата(HackMeN @ 30.5.2014, 10:16) *
Совсем недалеко от Томилино есть магазины НЕДОРОГОЙ обуви Centro и Kari.
http://centrofashion.ru/
http://ru.kari.com/
А в хламе с "садовода" мы не нуждаемся!

В Центро обувь ни чем не отличается от обуви на садоводе. Тот же самый Китай, если не хуже.
zunga
29.3.2014, 18:27 Открытие детского спортивно-игрового клуба.
Открытие детского спортивно-игрового клуба.
Напишу свое мнение как мамы двух детей ( 5 и 8 лет). Мне кажется этот центр не просуществует долго. Объясню почему.
1. Недалеко от него на Пионерской 12 есть дом творчества. Где проводятся развивающие занятия для детишек 4 лет ( с утра), 5 и 6 лет (утром для не ходящих в сад и вечером). Там проводятся и образовательные занятия и музыкальные и рисование и лепка. Есть также дополнительные занятия по музыке, лепке, хореографии. Все это для детей с 4-х лет.
2. Борьба. Лично мне не понятно как можно совмещать несколько видов борьбы в одной дисциплине. Кто хочет заниматься есть секции борьбы ( не знаю где какой точно) в 14 и 18 школе. Принимают туда насколько я знаю с 7 лет, а может и раньше.
3. Логопед. Ну какой логопед в 2 и в 3 года. Дети еще толком и говорить не могут в этом возрасте. Какие групповые занятия по часу, если они могут сконцентрировать внимание только в течение 10-15 мин. Если и заниматься с ребенком то только индивидуально в таком возрасте.
4 Цена. Например занятия развивающие в Гномиках стоят 1200 (дом творчества), хореографией дочка занимается стоит 1000, лепка, пение-бесплатно.
Маруся2013
18.3.2014, 11:48 Школа №14
Расскажите про 14 школу пожалуйста.
Цитата(Katty @ 18.3.2014, 1:21) *
Уважаемые родители учащихся школы 14! Подскажите, пожалуйста, что там с формой одежды? Видела деток в бордовом скай лейке. Это обязательно только конкретную модель конкретной фирмы надо или просто бордового цвета допускается любая форма: и платья, и сарафаны, и т.п.?

В школе у каждого класса свой цвет формы. У кого-то серая, у кого-то бордовая. Фирма значения не имеет. Можно и платья и юбки и сарафаны. Вам нужно подойти к учителю чтоб узнать про цвет.
Katty
21.5.2013, 22:13 Школа №14
Расскажите про 14 школу пожалуйста.
Вы в своем уме, что вы пишите? Значит я плачу деньги чтобы охраняли имущество, а не моего ребенка? Даже если ребенок курит, все равно школа несет ответственность за ребенка во время нахождения его в школе.
[/quote]
А ночью охранник тоже охраняет детей Вы не думали об этом? Правильно школа несет ответственность за нахождение ребенка на территории школы, не за ее пределами.
betti
10.1.2013, 18:00 Гимназия № 18 - плюсы и минусы
Цитата(Katty @ 10.1.2013, 18:45) *
Здравствуйте!
Очень хотелось бы услышать отзывы о гимназии по существу, особенно от тех, кто там учится))
Что нравится, что нет, какое общее впечатление.
Отдельно интересуют вопросы:
1. отзывы об учителях, которые, предположительно, будут набирать первые классы в 2014 и 2015 годах (не определимся пока с возрастом поступления никак))
2. все ли классы учатся по принципу гендерного обучения, как это сказывается на учебе и взаимоотношениях детей?
3. по какой программе учатся детки, большой ли объем домашнего задания?
4. Много ли организуется экскурсий и мероприятий, развита ли проектная деятельность?

А то про гимназию вроде много написано везде, но все больше про поборы и электронный журнал)) Про финансовую сторону вопроса я более-менее поняла. Теперь хотелось бы понять, что в итоге получит ребенок))

Наслышана, что в школе процветает наркомания, а плата за обучение превышает разумные пределы, дети учатся на 4 и 5, а знаний минимум. Сын соседки с первого раза не сдал ЕГЭ.
Katty
10.1.2013, 17:56 Школа №14
Расскажите про 14 школу пожалуйста.
Цитата(Katty @ 10.1.2013, 18:18) *
Присоединяюсь к вопросу. Постою, послушаю))

У меня дети учатся в школе №14. Очень нравится школа. Школа маленькая, обстановка домашняя. Все друг друга знают. Учителя высококвалифицированные, много внимания уделяют детям. Регулярно проводятся общешкольные мероприятия, которые детей сплачивают. Дети принимают актиное участие в мероприятиях, с удовольствием готовятся к ним. И в начальной и в средней школе компьютерное беспечение на 100%. В начальной школе нетбуки у каждого ученика, а в средней школе каждый занимается на своем компьютере в 2-х компьютерных классах. Английский язык со второго класса. 90% выпускников поступают в ВУЗЫ по результатам ЕГЭ. Школа сотрудничает с ВУЗОМ, преподаватели, которого приезжают в школу для занятий со старшеклассниками. Рекомендую, не пожалеете. Оплата только 100 руб в мес за охрану.
betti, Katty
25.2.2012, 23:28 Жулье в Томилинской управляющей компании
Томилинская управляющая компания (ТУК) начала заниматься незаконным вписыванием несуществующих жителей в квартиры томилинцев!
В декабре 2011г. в квитке об оплате жилищно-коммунальных услуг оказалось на одного проживающего больше, чем есть на самом деле. Многократные обращения в ТУК с требованием разобраться оказались безрезультатными. Секретарша ТУК при первом обращении заявила, что по имеющейся у них информации в квартире проживает больше жителей чем прописано (якобы сдаем комнату в квартире). Хотя на самом деле реально проживает меньше (в квартире живут родители, а мы с мужем снимаем квартиру ближе к работе) и некому некогда её не сдавали. Платили за квартиру регулярно в полном объеме. Заявление с требованием привести в соответствие количество проживающих принято секретаршей в декабре, но в квитках об оплате за январь и февраль по-прежнему на одного проживающего больше. Теперь секретарша говорит, что все вопросы к директору, которого вечно нет на месте.
Знаю что аналогичные случаи незаконной получении прибыли со стороны ТУК в Томилино не единичны!
Посоветуйте как действовать и внимательно проверяйте квитки об оплате?!
tanka
31.8.2011, 14:45 Кабельное ТВ в Томилино, Контакт с технической поддержкой. Обсуждаем качество.
Цитата(hec @ 31.8.2011, 15:34) *
Уважаемое руководство "КДМС", не могли-бы Вы отаетить на предыдущие вопросы?
С уважением!

Они думают слишком много вопросов. Сейчас посоветуются и ответят.
attractive
24.5.2011, 14:36 Кабельное ТВ в Томилино, Контакт с технической поддержкой. Обсуждаем качество.
Цитата(legion @ 24.5.2011, 14:48) *
Уважаемая, Дарья!
В своем квиточке вы платили за обслуживание коллективной антенны, а не за ее стоимость, которой на вашем доме давно уже нет.
А теперь вам предлагают услугу связи для целей кабельного телевидения. Кстати, услуга лицензируемая. Пора уже понять, что телевидение не является приложением к вашей квартитре. Вы вправе сами решать какое телевидение смотреть:кабельное, эфирное, спутниковое, IP и еще какое-нибудь.
Предлагаемые пакеты дают тоже определенный выбор. И 80-е здесь непричем... Не дай бог вернуться к двум кнопкам!

Это Вы не предлагаете, Вы навязываете. Еще в том году когда с каждой квартиры вы брали деньги, независимо пользутся Вашей ТВ-антенной или нет. И сейчас мы возвращаемся не к 2 кнопкам, а к 8.Я бы с большим удовольствием пользовалась как и раньше коллективной антенной, но ее к сожалению нет уже, зато есть ваше кабельное ТВ.И не нужно мне 30 каналов за 150(среди который БоецТв, АвтоКанал и т.д)
attractive
24.5.2011, 10:37 Кабельное ТВ в Томилино, Контакт с технической поддержкой. Обсуждаем качество.
Цитата(zavsklad @ 24.5.2011, 11:29) *
Все делается на основании "концепции":

5. Обеспечение граждан Российской Федерации
социально значимой информацией

Важнейшим вопросом, нуждающимся в решении на государственном уровне, является обеспечение равных прав граждан Российской Федерации на получение социально значимой информации.

В целях сохранения и обеспечения единого информационного пространства Российской Федерации и освещения государственной политики в сфере социально-экономического развития России, сохранения и развития культурного наследия страны необходимо сформировать пакет телевизионных каналов и радиоканалов, предоставляющих совокупность социально значимой информации, обязательный к трансляции на всей территории Российской Федерации.

В такой пакет телевизионных каналов необходимо включить:
общероссийский информационный канал, освещающий основные события, происходящие в нашей стране и за рубежом;
общероссийские информационно-развлекательные каналы;
общероссийский канал, освещающий события культурной жизни общества;
общероссийский детский канал;
общероссийский спортивный канал;
региональный канал, освещающий события, происходящие в каждом субъекте Российской Федерации.

Пакет обязательных общедоступных радиоканалов предлагается сформировать в составе радиоканалов "Радио России", "Юность", "Маяк" и одного регионального радиоканала в каждом субъекте Российской Федерации.

Таким образом, в каждом субъекте Российской Федерации пакет будет состоять из 5 или 6 общероссийских, одного регионального телевизионных каналов и 4 радиоканалов, которые будут распространяться на территории проживания 100 процентов населения субъекта Российской Федерации.


источник

По всей стране увеличивают количество каналов, а у нас в Томилино увеличивают оплату за антенну, а количество каналов уменьшают. Может обратиться выше чтоб разобрались с произволом?
attractive
8.4.2011, 15:49 Что будет с поликлиниками???
объединения и изменения...
Цитата(Eight @ 8.4.2011, 15:39) *
Может и Томилино ТВ к этому вопросу подключится и сходит за разъяснениями по этому вопросу в Управление Здравоохранения?

Предлагаю написать на сайт Минздрава Московской области.
Eight
6.4.2011, 10:45 Интернет-конференция с главой посёлка Томилино И.Н. Дворниковым
6 апреля в 19:00
А правда что лаборатория из поликлиники переносится в Малаховку?А как же туда ездить, особенно пенсионерам (которые сдают периодически кровь на сахар), детям (особенно дети до года) и беременным(которые последние 3 мес беременности должны сдавать анализ мочи каждую неделю). Это не наездишься туда.Если Вы не можете ничего сделать может обратиться выше в МинЗдрав Московской области. Ведь один из крупнейших поселков превращается в деревню, в которой ни специалистов, ни лаборатории, ни детских врачей, ни оборудования.
томилинец55

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:00
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).