Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коллапс ЖКХ в поселке Томилино, ТУК, ССТ
avc137582
сообщение 22.8.2013, 13:05
Сообщение #41


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.8.2013
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Нет



Пока деньгами жителей распоряжаются неподконтрольные этим же жителям управляющие компании, беспредел в сфере ЖКХ будет продолжаться вне зависимости от того, как эти компании называются.

Единственный способ устранить беспредел - в установленном законом порядке выбрать управляющую компанию, отвечающую перед жителями по закону, действующую и распоряжающуюся деньгами жителей в соответствии с решением советов домов, находящихся в управлении, а не желаниями третьих лиц.

Привлечь внимание к ситуации в поселке, действительно, можно только массовыми заявлениями на имя Главы Люберецкого района, и.о. Губернатора Московской области, Генерального прокурора Российской Федерации.

Сообщение отредактировал avc137582 - 22.8.2013, 13:05


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Троицкий
сообщение 23.8.2013, 9:19
Сообщение #42


закон и справедливость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 3.6.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: -



так давайте привлечем внимание!!!!! 100-300 подписей собрать не проблема.


--------------------
555
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
titikus
сообщение 23.8.2013, 10:42
Сообщение #43


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 6.12.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да



У нас решить любые проблемы можно с помощью попов.

вот так к примеру
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary Laze
сообщение 23.8.2013, 10:49
Сообщение #44


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 26.6.2013
Спасибо сказали: 36 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Сергей Троицкий @ 23.8.2013, 6:19) *
так давайте привлечем внимание!!!!! 100-300 подписей собрать не проблема.

поддерживаю, нужно текст составить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
edtech
сообщение 24.8.2013, 20:57
Сообщение #45


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 24.5.2011
Спасибо сказали: 47 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: ул. Побратимов



Цитата(Mary Laze @ 21.8.2013, 13:48) *
А Вы случаем не из Тука? Я просто от них такую же фразу словила: Вам никто ничего не должен! Хорошо, а за что мы тогда платим квартплату?



К туку не имею никакого отношения. Просто меня крайне удивляет, как вы тут все пишете жалобы, при этом делая вид, что сами не имеете к этому никакого отношения и никак не можете на это повлиять.


--------------------
No limits, Jonathan?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogulina
сообщение 30.8.2013, 22:08
Сообщение #46


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 12.5.2012
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Здравствуйте уважаемые! Сколько еще будем переливать из пустого в порожнее? Давайте создадим группу от лица всех, и начнем бороться. Не за горами новые придумки, как нас зажать- имею ввиду нормы потребления. Представляете у меня есть счетчик на воду, а у соседа нет. Назначайте Вече и будем бороться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 30.8.2013, 23:32
Сообщение #47


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(gogulina @ 30.8.2013, 23:08) *
Здравствуйте уважаемые! Сколько еще будем переливать из пустого в порожнее? Давайте создадим группу от лица всех, и начнем бороться. Не за горами новые придумки, как нас зажать- имею ввиду нормы потребления. Представляете у меня есть счетчик на воду, а у соседа нет. Назначайте Вече и будем бороться

Берите колья, факелы и вилы. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Павел_
сообщение 2.9.2013, 17:06
Сообщение #48


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 10.12.2010
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская д.8



Цитата(avc137582 @ 15.8.2013, 22:45) *
Небольшая поправка.
Клейнбурда назначили директором МУПа "Томилинский коммунальный комплекс", который Администрация посредством КЧС воткнула вместо ООО "Теплоэлектрогенерация", как только узнала о готовности ООО "Теплоэлектрогенерация" обанкротить ООО "ТУК" за долги.

А директором ООО "ТУК" стал господин Эдуард Болотный, директор ООО "Интегра".



А в чём разница между организациями?
Может в откатах?
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=1362


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIBOLO
сообщение 30.9.2013, 15:36
Сообщение #49


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.12.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Хочется крови. и терпение не бесконечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karkusha
сообщение 16.10.2013, 13:40
Сообщение #50


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2012
Спасибо сказали: 31 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



ТСЖ - хорошая замена ТУКу. Жила я в таком доме, изначально в новостройке создали ТСЖ, ПРОБЛЕМ НЕ ЗНАЛА. Новые жильцы с Гоголя-2, если читаете наш форум, хорошо подумайте, что выбирать. Тут нужен профессионал, кто займется вашим домом, желательно такой же жилец из вашего дома, соответственно и ЗП ему надо платить. Но это лучше, чем не понятно куда, на что, и за что. У нас на Гоголя 15/1, тоже когда-то было собрание, по поводу, что же выбрать. Ну большинство голосов за ТУК... Очень меня радует статья "на содержание и ремонт жилья" - 3 500 руб. Нет... правда перерасчет сделали!!! 200 руб. списывают за какой-то мусор. А когда нам его насчитали - не понятно. Расшифровку не прикрепляют, а если идти смотреть куда-то, все равно концов не найдешь. Думаю, отчеты там прекрасивейшие лежат. Не дураки же работают. А теперь и не выйти из ТУКа, наверное скажут у вас кругом долги. Да и заняться этим вопросом некому((( Например, я - ужасно не компетентна, и характер не тот. А у других получается. Татьяне Навке насчитали сотни тысяч за коммуналку, отсудила, а сейчас ее мама в доме управляющая. Все довольны, потому что жильцы дома решают, что им нужно. http://tszh.org/video/613-Tatyana-i-Raisa-...deteli-Chast-2/

Сообщение отредактировал Karkusha - 16.10.2013, 13:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Троицкий
сообщение 18.10.2013, 18:57
Сообщение #51


закон и справедливость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 3.6.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: -



Говорят, что МУПЕИПЦ имеет прямое отношение к главе Администрации поселка и он заинтересован в том, чтобы, МУП ЕИПЦ процветало и даже тариф в 2013 году для МУП ЕИПЦ порекомендовали 2 раза поднять, аа при этом все остальные услуги снизить. И совет депутатов как шавки послушали эти рекомендации и приняли тариф, где все что касается МУП ЕИПЦ повышено, а все остальное снижено.
Уменьшились такие позиции как «Содержание придомовой территории (дворник)» с 3 рую 10 коп. на 3 руб. 04 коп. и «Содержание мест общего пользования (уборщик лестничных клеток)» 2 руб. 51 коп. на 2 руб. 47 коп.
Появилась такая услуга как «услуги единого информационно-паспортного центра-паспортисты» которая ни чем не обоснована и не является коммунальной и жилищной услугой. В тоже время данную услугу оказывают органы УФМС России на безвозмездной основе.
Уменьшение размера по позиции «Плата за ремонт жилья (текущий ремонт и техническое обслуживание)» с 13 руб.04 коп. на 12 руб. 90 коп. противоречит интересам жителей пос. Томилино как потребителей коммунальных услуг.
И как это понимать, И это коррупция. Факт на лицо.
Когда жители пришли на прием к Главе с просьбой защитить их права. что они им сказал... Если ВЫ подадите в суд на ООО ТУК я найму таких юристов, что Вы проиграете. Это тоже факт коррупция
в ответах Люберецкой городской прокуратуры Московской области, Главного управления МО «Государственная Жилищная инспекция» отражено, что неоднократно нарушены мои права. При этом Администрация пос. Томилино проверяя неоднократно ООО ТУК ни каких нарушений с ее стороны в части раскрытия информации не усмотрела (03.04.2013 г. № 11.1-5/392, 11.03.2013 г. № 11.1-5/223). Нарушение моих прав подтверждается: ответами Люберецкой городской прокуратуры Московской области (03.04.2013 № 689Ж-07, 07.05.2013 № 689Ж-07); ответом Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" от 02.08.2013 г. № 1-20-10888-8-2013; решением Люберецкого районного суда Дело № 2–10380/12 от 26.12.2012 г. где отражены нарушения в частности не обеспеченья свободного доступа к информации об основных показателях ее финансово- хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством РФ; ответом Главного управления МО «Государственная Жилищная инспекция Московской области» от 22.04.2013 постановление по делу об административном правонарушении от 25.01.2013 г. № 1-20-00301-8-2013/2,
информация в СМИ о проверке деятельности Томилинской администрации изложенная Пресс-службой Губернатора Московской области на сайте «Первый люберецкий интернет-проект портал города Люберцы», а именно: по словам вице-губернатора Московской области Алексея Пантелеева, подготовка к отопительному сезону в Томилино ведется некачественно и не в установленные сроки. Виной тому - безответственность руководства поселка и профессиональная некомпетентность должностных лиц, отвечающих за работу ЖКХ в Томилино. Несмотря на неоднократные указания главе поселка Игорю Дворникову принять меры, подключить все необходимые ресурсы к нормализации работы ЖКХ, ситуация в Томилино не меняется. Что же касается администрации поселка Томилино, по чьей вине ситуация в жилищно-коммунальном секторе была доведена до критической, то и она не уйдет от ответственности.
на сайте Люберецкой городской прокуратуры Московской области от 27.02.2013 года отражено: Установлено, что в нарушение Жилищного кодекса Российской Федерации администрация городского поселения Томилино Люберецкого района не провела в отношении ряда многоквартирных домов конкурс по отбору управляющей организации. В связи с этим Люберецкий городской прокурор внёс руководителю администрации городского поселения представление об устранении нарушений закона, которое было удовлетворено частично.
в решении Люберецкого городского суда от 30 сентября 2010 года дело № 2-4437/10 по вопросу об устранении недостатков выполненных работ видно, что Администрация не принимала ни каких мер по устранению недостатков, которые до настоящего времени не устранены.
один сосед мне сказал, что руководство Администрации пос. Томилино коррупированно. Глава Администрации пос. Томилино Вор и мошенник и заинтересован в получении прибыли от незаконной деятельности ООО «ТУК» В 2010 году за большой откат он без проведения собраний, без конкурса Администрациия пос. Томилино. передала жилой фонд к ОО «ТУК».
бывший генеральный директор Клейнбурд Е.И. практически довел копанию до банкротства. Также в отношении Клейнбурда Е.И. в нестоящее время ведутся проверочные мероприятия сотрудниками УБЭП и ПК МУ МВД Люберецкое. Не смотря на этот факт, глава Администрации пос. Томилино издает Постановление № 251-ПА от 24.06.2013 г. в согласно которому Клейнбурд Е.И. стал директором МУП «ТКК» которая занимается поставщиком тепловой энергии. И глава его поставил управлять этими ресурсами. И это коррупция. Вы, что народ за дураков держите.
Глава думает, что ни чего не докажут и ни чего ему не будет. Народ злится и возмущается и скоро, народ пойдет к Администрации ломать ей хребет.
Да за такое Дворникова во времена СССР расстреляли бы публично, а если бы его отдать на суд честному народу, то его просто разорвут.
почитайте, что пишет народ, он проклинает Администрацию пос. Томилино все руководство пос. Томилино. Даже последнего царя России не проклинал так народ, как проклинает он руководство Администрации пос. Томилино. Так плохо даже о ЦК КПСС не говорили. как говорят про Главу Администрации.
У него только один выход, это УЙТИ В ОТСТАВКУ
УХОДИ В ОТСТАВКУ


--------------------
555
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
titikus
сообщение 19.10.2013, 11:59
Сообщение #52


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 6.12.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Сергей Троицкий @ 18.10.2013, 19:57) *
В 2010 году за большой откат он без проведения собраний, без конкурса Администрациия пос. Томилино. передала жилой фонд к ООО «ТУК».


Вот интересно зачем Вы пишете этот бред???

Во первых насколько известно жилой фонд предан в управлении или куда там еще не только ТУК но и СИТЕСФЕРЕ. Дальше если вы помните то бы закон или приказ или распоряжение о том, что ВСЁ ЖКХ должно быть передано в частные руки , то есть необходимо ликвидировать всякие МУПы и передать в частные руки.Дальше если вы помните в Томилино была попытка скажем так переворота предпринята как раз бывшим главой МУП ПТТ ЖКХ( не удачная ). Дальше вы наверно понимаете, что ЖКХ очень важная тема как для всех жителей оселка. КАК вы думаете могли ли наши власти допустить, чтобы в той ситуации, которую заварил товарищ Самофалов, в ЖКХ пришли непонятные люди???. Поэтому даже если допустить, что ООО ТУК и СИТИСФЕРА пришли на поселок по договоренности с властями, то это было 100% правильное решения( на тот момент) по недопущения к ЖКХ. поселка неуправляемых , неизвестных людей. А так остались все те же с изменение руководящего состава и поселок смог спать относительно спокойно и власть имущие тоже получили подконтрольные структуры которые как минимум не развалили то что было.

Вы не забывайте, что к примеру компания, интересы который вы отстаивает, когда пришла на поселок обещала вкладывать деньги в развитие и модернизацию котельных, трасс итак далее. А на поверку они регулярно ходи и просили денег у администрации на эту самую модернизацию и так далее. Дошло до того, что они предложили на совете депутатов повесить на каждого жителя ежемесячный платеж в районе 500 рублей на то, что они обещали делать за свой счет.

В общем по все, что вы тут пишите по большей степени основано на сплетнях и домыслах, а это очень плохо, это характеризует вас примерно как бабушек которые у поезда всякие сплетни рассказывают и что не вызывает никого доверия.

P.S. Все что я написал это мое видение, может не совпадать с реальными событиями так как много чего наверно я еще не знаю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
titikus
сообщение 19.10.2013, 12:05
Сообщение #53


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 6.12.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Сергей Троицкий @ 18.10.2013, 19:57) *
В 2010 году за большой откат он без проведения собраний, без конкурса Администрациия пос. Томилино. передала жилой фонд к ООО «ТУК».


Вот интересно зачем Вы пишете этот бред???

Во первых насколько известно жилой фонд предан в управлении или куда там еще не только ТУК но и СИТИСФЕРЕ. Дальше если вы помните то бы закон или приказ или распоряжение о том, что ВСЁ ЖКХ должно быть передано в частные руки , то есть необходимо ликвидировать всякие МУПы и передать в частные руки.Дальше если вы помните в Томилино была попытка скажем так переворота предпринята как раз бывшим главой МУП ПТТ ЖКХ( не удачная ). Дальше вы наверно понимаете, что ЖКХ очень важная тема как для всех жителей оселка. КАК вы думаете могли ли наши власти допустить, чтобы в той ситуации, которую заварил товарищ Самофалов, в ЖКХ пришли непонятные люди???. Поэтому даже если допустить, что ООО ТУК и СИТИСФЕРА пришли на поселок по договоренности с властями, то это было 100% правильное решения( на тот момент) по недопущения к ЖКХ. поселка неуправляемых , неизвестных людей. А так остались все те же с изменение руководящего состава и поселок смог спать относительно спокойно и власть имущие тоже получили подконтрольные структуры которые как минимум не развалили то что было.

Вы не забывайте, что к примеру компания, интересы который вы отстаивает, когда пришла на поселок обещала вкладывать деньги в развитие и модернизацию котельных, трасс итак далее. А на поверку они регулярно ходи и просили денег у администрации на эту самую модернизацию и так далее. Дошло до того, что они предложили на совете депутатов повесить на каждого жителя ежемесячный платеж в районе 500 рублей на то, что они обещали делать за свой счет.

В общем по все, что вы тут пишите по большей степени основано на сплетнях и домыслах, а это очень плохо, это характеризует вас примерно как бабушек которые у поезда всякие сплетни рассказывают и что не вызывает никого доверия.

P.S. Все что я написал это мое видение, может не совпадать с реальными событиями так как много чего наверно я еще не знаю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
titikus
сообщение 19.10.2013, 12:16
Сообщение #54


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 6.12.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Сергей Троицкий @ 18.10.2013, 19:57) *
Даже последнего царя России не проклинал так народ, как проклинает он руководство Администрации пос. Томилино. Так плохо даже о ЦК КПСС не говорили. как говорят про Главу Администрации.



Вы вообще с какого хрена то за весь народ то говорите??? У меня во дворе благодаря нашей администрации новая детская площадка, новая спортивная площадка, новый асфальт на дороге и много чего еще. Я лично и вся моя семья точно не проклинаем администрацию.

Та что если вы нормальный все такие человек, то пишите толка от своего имени или прикрепляйте скан доверенностей от людей за кого вы говорите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Троицкий
сообщение 19.10.2013, 19:00
Сообщение #55


закон и справедливость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 3.6.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: -



Я говорю за тот народ, которому Администрация ни чего не сделала и не защищает их права и законные интересы. А то, что Вам она нравится, так ради бога, это ваше решение. Я же за весь поселок не говорю, а только за его часть, которую можно назвать народом. То, что качели поставили и детскую площадку сделали, молодцы. Тут ни чего не скажешь. А при этом сколько они отмыли и украли, так тут не то, что детская площадка, тут целый развлекательный центр построить можно.
В нашем доме тоже есть такие люди которым все устраивает, живут себя. моя хата с краю, и я к вам не лезу. Но большинство просто возмущены, и это не нужно ни как доказывать. Народ он такой, у него есть предел терпения когда кончится, то Администрация узнает,что такое Багдад.


--------------------
555
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Троицкий
сообщение 19.10.2013, 19:09
Сообщение #56


закон и справедливость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 3.6.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: -



Я отстаиваю интересы народа, права которого ущемлены и больше ни кого. Я
А вот что я пишу это не просто слова, есть реальные доказательства, которые скоро лягут в основу уголовного дела.


--------------------
555
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
titikus
сообщение 19.10.2013, 20:36
Сообщение #57


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 6.12.2009
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Сергей Троицкий @ 19.10.2013, 20:00) *
то Администрация узнает,что такое Багдад.


А у вас есть рецепт на препараты которые вы принимаете?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Троицкий
сообщение 23.10.2013, 23:18
Сообщение #58


закон и справедливость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 3.6.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: -



Посмотрите в своей аптечке, он там точно есть!!!!


--------------------
555
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STATUS-VZAKONE
сообщение 26.10.2013, 18:34
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.10.2013
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Общие положения:

1.1 Прaвилa, приведённые ниже, обязaтельны к соблюдению всеми учaстникaми форумa на всех форумах и подфорумах и на всех сервисах портала ВТомилино.РУ.

1.2 Прaвилa, могут быть изменены и/или дополнены aдминистрaцией без соответствующего уведомления пользовaтелей.

1.3 Aдминистрaция форумa остaвляет зa собой полное прaво к толковaнию и применению дaнных прaвил.

1.4 Официaльным языком форумa является русский язык.

1.5 Незнaние или игнорировaние прaвил форумa не освобождaет от ответственности зa их нaрушение.


Действия, зaпрещённые нa форуме:

2.1 Нa форуме зaпрещено использовaние ненормaтивной лексики, клеветнических зaявлений, идиомaтических вырaжений, призвaнных унизить честь и достоинство оппонентa, в той же мере, кaк оскорбительных, и зaвуaлировaно-оскорбительных сообщений. Строжaйше зaпрещены любые нaционaлистические воззвaния, призывы к нaсилию, поддерживaющие религиозную или любую другую рознь и.т.п.


Предусмотренные нaкaзaния:

3.1 Нaкaзaния, предусмотренные зa нaрушение прaвил форумa, могут вaрьировaться от устного предупреждения до бaнa aккaунтa нa неопределенный срок. Мерa нaкaзaния определяется администратором портала ВТомилино.РУ.

Статья 128.1. УК РФ. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STATUS-VZAKONE
сообщение 26.10.2013, 18:41
Сообщение #60


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.10.2013
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Цитата(STATUS-VZAKONE @ 26.10.2013, 19:34) *
Общие положения:

1.1 Прaвилa, приведённые ниже, обязaтельны к соблюдению всеми учaстникaми форумa на всех форумах и подфорумах и на всех сервисах портала ВТомилино.РУ.

1.2 Прaвилa, могут быть изменены и/или дополнены aдминистрaцией без соответствующего уведомления пользовaтелей.

1.3 Aдминистрaция форумa остaвляет зa собой полное прaво к толковaнию и применению дaнных прaвил.

1.4 Официaльным языком форумa является русский язык.

1.5 Незнaние или игнорировaние прaвил форумa не освобождaет от ответственности зa их нaрушение.


Действия, зaпрещённые нa форуме:

2.1 Нa форуме зaпрещено использовaние ненормaтивной лексики, клеветнических зaявлений, идиомaтических вырaжений, призвaнных унизить честь и достоинство оппонентa, в той же мере, кaк оскорбительных, и зaвуaлировaно-оскорбительных сообщений. Строжaйше зaпрещены любые нaционaлистические воззвaния, призывы к нaсилию, поддерживaющие религиозную или любую другую рознь и.т.п.


Предусмотренные нaкaзaния:

3.1 Нaкaзaния, предусмотренные зa нaрушение прaвил форумa, могут вaрьировaться от устного предупреждения до бaнa aккaунтa нa неопределенный срок. Мерa нaкaзaния определяется администратором портала ВТомилино.РУ.

Статья 128.1. УК РФ. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

ТНТ: "почему в ЖКХ работают женщины? Потому, что их ударить нельзя!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:55
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).