Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вопросы к управляющим компаниям
chelovek
сообщение 17.10.2011, 18:51
Сообщение #41


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.10.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гоголя



Гоголя 46. 11 этаж,постоянные перебои с водой. Утром на работу-холодной воды нет,время 7 утра. Приезжаю с работы -время 19-21 час,холодной воды нет. Выходные дни постоянно в течении дня перебои с водой и с холодной и горячей. Жалуемся в аварийку,но они делать ничего не хотят или не могут. А так как в это время суток работающих в ЖКХ или как они там называются на месте ещё нет или уже нет,то проблема не решается. И пусть не вздумают сказать эти работяги,что впервые слышат об этой проблеме.Хочу услышать чёткий ответ,когда наладится водоснабжение? Не надо сказок про ваши комиссии и депутатские походы.

Сообщение отредактировал chelovek - 17.10.2011, 19:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 17.10.2011, 20:09
Сообщение #42


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Вася @ 17.10.2011, 15:52) *
Добрый день! Воды нет по причине протечки канализационного стояка, в квартире №"n" стояк заложен плиткой, долбить не дают, до тех пор пока не будет доступ для ремонта трубы, воды к сожалению не будут. diablo.gif


Вроде всегда, если нет доступа из квартиры, то можно раздолбать наружную стену из подъезда?


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilshat
сообщение 17.10.2011, 20:17
Сообщение #43


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(zavsklad @ 17.10.2011, 21:09) *
Вроде всегда, если нет доступа из квартиры, то можно раздолбать наружную стену из подъезда?


Я думаю, что так и хотели, просто людям плитку жалко с другой стороны smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тагир
сообщение 18.10.2011, 7:33
Сообщение #44


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 31.3.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Вася @ 17.10.2011, 15:52) *
Добрый день! Воды нет по причине протечки канализационного стояка, в квартире №"n" стояк заложен плиткой, долбить не дают, до тех пор пока не будет доступ для ремонта трубы, воды к сожалению не будут. diablo.gif


Добрый день Вася! А подскажите пожалуйста, в течение какого времени, люди, в соответствии с законодательством конечно, могут оставаться без холодной воды?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вася
сообщение 18.10.2011, 10:19
Сообщение #45


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Цитата(тагир @ 18.10.2011, 8:33) *
Добрый день Вася! А подскажите пожалуйста, в течение какого времени, люди, в соответствии с законодательством конечно, могут оставаться без холодной воды?


Добрый день! вроде сегодня доступ дали, номер квартиры называть не буду, не этично(, надеюсь к вечеру вода будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тагир
сообщение 18.10.2011, 15:18
Сообщение #46


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 31.3.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Вася @ 18.10.2011, 11:19) *
Добрый день! вроде сегодня доступ дали, номер квартиры называть не буду, не этично(, надеюсь к вечеру вода будет

Спасибо!!! Очень будем ждать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тагир
сообщение 19.10.2011, 8:26
Сообщение #47


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 31.3.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(тагир @ 18.10.2011, 16:18) *
Спасибо!!! Очень будем ждать!!!


Даа, но так и не дождались!!! Василий, долгое ожидание очень утомляет! Зачем же раздавать обещания!
Я так понимаю, что выход для нас, жильцов один, жаловаться, а так хотелось решить вопрос по человечески!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 19.10.2011, 8:37
Сообщение #48


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Жаловаться тоже бестолку. Они понимают только язык суда и то не всегда.

Находите нормального юриста, составляете иск в суд с подписями всего дома (подъезда) с перерасчетом платежей плюс возмещением материальных убытков (неоднократное недополучение оплаченных услуг, что повлияло на моральное состояние жителей и трат денег (приложить чеки) на покупку фильтров).

Не нашли - тогда один путь - оккупация ЖЭКа и вызов регионального телевидения (но не революция smile.gif ).


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6lge
сообщение 19.10.2011, 9:41
Сообщение #49


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 24.10.2010
Спасибо сказали: 15 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9а кор 14



Гаршина 9а корп.14 в вечернее время тоже перебои с горячей водой, и в 3-ем подъезде по одному из стояков(кухни) холодные батареи..хотя в других комнатах теплые. С неделю назад все таки дозвонился в ТУК сообщил о проблеме. ПООООООБЕЕЕЕЕЕЕЕЕщаааааали устранить. но как обычно "ВОЗ И НЫНЕ ТАМ"....С этого понедельника по несколько раз в день звоню в наш "любимый ТУК" но телефон 9711152 молчит. Наверно все сотрудники ушли на устранение вышесказанных проблем!!! АУУУУУУУУУУУУУ отзовитесь и объяснитесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 19.10.2011, 10:40
Сообщение #50


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 3.2.2011
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да



Цитата
Добрый день.
Пионерская дом 16 квартиры - 109;113;117;121;125;129;133;137;141 отопления нет, батареи холодные, хотя отопление в дом подано, даже на лестничных клетках батареи теплые. На прошлой недели неоднократные устные обращения жильцов в «Интегру» и Управляющую компанию ни к чему не привели, ни какого движения. Складывается впечатление, что в «Интегре» на просьбы жильцов просто наплевать, а управляющая компания ни чем управлять и не собирается. Деньги за ЖКХ нужно платить строго до 10 числа – а то штраф (пеня), а как эти деньги отрабатывать – так это не к ним. Полнейшее безобразие, а ведь весь вопрос – пойти воздух стравить либо кран открыть.Уважаемы господа настоятельно прошу Вас принять меры и выполнить свою работу.


Пионерская дом 16 квартиры - 109;113;117;121;125;129;133;137;141 батареи к вечеру в понедельник 17 числа стали теплыми, спасибо всем кто принимал участие в решении этого вопроса. Правда вот к утру вторника батарея в комнате где лоджия стала снова холодной и остается холодной и сейчас. На улице сейчас не мороз, жить можно, но проблему все равно нужно решать. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
q-shee
сообщение 19.10.2011, 12:42
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 19.10.2011
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



А у меня возник еще один вопрос по поводу отопления.
С мая по октябрь отопления в дома в пос. томилино не поступает. Это естественно связано с отсутствием необходимости в нем в связи с потеплением.
Так вот вопрос, почему мы должны оплачивать услуги по отоплению в неотопительный период, когда, по сути, данные услуги фактически не оказываются.
Просто я не могу понять, по какой причине я, и другие граждане, которые добросовестно зарабатывают свои кромно заработанные средства, должны просто так отдавать свои деньги за НЕоказание услуг?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hec
сообщение 19.10.2011, 13:03
Сообщение #52


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26.5.2009
Спасибо сказали: 65 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(q-shee @ 19.10.2011, 13:42) *
А у меня возник еще один вопрос по поводу отопления.
С мая по октябрь отопления в дома в пос. томилино не поступает. Это естественно связано с отсутствием необходимости в нем в связи с потеплением.
Так вот вопрос, почему мы должны оплачивать услуги по отоплению в неотопительный период, когда, по сути, данные услуги фактически не оказываются.
Просто я не могу понять, по какой причине я, и другие граждане, которые добросовестно зарабатывают свои кромно заработанные средства, должны просто так отдавать свои деньги за НЕоказание услуг?
Спасибо.

Насколько я знаю, деньги идут на замену, ремонт теплотрасс, котельных и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 19.10.2011, 13:24
Сообщение #53


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(q-shee @ 19.10.2011, 13:42) *
А у меня возник еще один вопрос по поводу отопления.
С мая по октябрь отопления в дома в пос. томилино не поступает. Это естественно связано с отсутствием необходимости в нем в связи с потеплением.
Так вот вопрос, почему мы должны оплачивать услуги по отоплению в неотопительный период, когда, по сути, данные услуги фактически не оказываются.
Просто я не могу понять, по какой причине я, и другие граждане, которые добросовестно зарабатывают свои кромно заработанные средства, должны просто так отдавать свои деньги за НЕоказание услуг?
Спасибо.


Уже не раз и не два давали ответ о распределении платежей за отопление на весь год.

Деньги за зимнее отопление, общая сумма, разделена на 12 частей и вы платите каждый месяц 1/12 часть.

Цитата
Распределение тепла в течение отопительного сезона неравномерное.

Поэтому для удобства рассчитано, что население оплачивает ежемесячно равными долями – 1/12 от годового платежа, исходя из затрат на отопительный период.

А также в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданами» размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из общей площади помещения, месячных объемов потребления и установленного тарифа.

При установке приборов учета тепловой энергии, все равно оплата производится равномерно исходя из показателей прошлых лет, с перерасчетом в конце года.


источник


НО!!! Если Ваше ТСЖ примет постановление оплачивать не помесячно, а только в зимние месяцы - то так оно и будет. На то оно и ТСЖ.

а также:

Цитата
Должен ли я оплачивать услуги по отоплению моей квартиры в летний период, когда фактически отопление отсутствует?

Существует два варианта оплаты услуг отопления, а именно:

- оплата услуг отопления по ставкам, установленным органом регулирования (руб./кв.м) – взимается в течение всего года равными долями поскольку ставки рассчитаны исходя из действующих на соответствующий период времени тарифов и нормативов потребления тепла с учетом неравномерного распределения расхода тепловой энергии по месяцам в течение года, т.е. с учетом того факта, что летом отопление отключено;

- оплата услуг отопления при наличии общедомового прибора учета тепловой энергии (руб./Гкал) – взимается в отопительный период в соответствии с фактическим потреблением тепловой энергии по тарифам, установленным органом регулирования.

Выбор варианта оплаты зависит от условий договора между управляющей и теплоснабжающей организациями, решения правления ТСЖ, ЖСК, технической возможности установки прибора учета тепловой энергии на цели отопления и др.


источник


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮВЕЛИР
сообщение 19.10.2011, 13:30
Сообщение #54


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 20.3.2010
Спасибо сказали: 85 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гаршина



Цитата(q-shee @ 19.10.2011, 13:42) *
А у меня возник еще один вопрос по поводу отопления.
С мая по октябрь отопления в дома в пос. томилино не поступает. Это естественно связано с отсутствием необходимости в нем в связи с потеплением.
Так вот вопрос, почему мы должны оплачивать услуги по отоплению в неотопительный период, когда, по сути, данные услуги фактически не оказываются.
Просто я не могу понять, по какой причине я, и другие граждане, которые добросовестно зарабатывают свои кромно заработанные средства, должны просто так отдавать свои деньги за НЕоказание услуг?
Спасибо.


Скоро так и будет. И по этой причине и Вы и все граждане п. Томилино будут платить только за период отопительного сезона. НО!!!!! в раза 1,5-2 раза больше. Так сейчас годовая оплата делится на 12 месяцев. Наш "любимый Газпром" это не устраивает. И он предлагает "вашу схему". Хорошо это или плохо покажет время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 21.10.2011, 2:19
Сообщение #55


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Жалоба от Raiska

Цитата
ул.Пионерская д.8 нет горячей воды течет только теплая.И иногда горячая,это когда начинается водоразбор.В 9 вечера ребенка купать,а вода уже теплая.Полотенцесушитель тоже теплый.И такая петрушка уже больше 2-х месяцев.Звоним в Интегру заявку диспетчер не принимает говорит это не к ним,а в котельную нужно обращаться(диспетчер как профи знает в чем дело)звоним в тук говорят вода из котельной идет 54 градуса звоните в интегру.Сегодня снизошли заявку приняли это в интегре.Что делать дальше не знаем.Помогите !!!


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 21.10.2011, 7:55
Сообщение #56


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Думаю уже Вам пора воспользоваться вот этой ссылкой


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilshat
сообщение 23.10.2011, 17:21
Сообщение #57


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



Задолбали с отключением воды, так как "авария на трассе", уже регулярными стали, а аварийка говорит да вот авария ждите когда решим. На вопрос почему регулярными аварии стали говорят вопрос не к ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Progre$$
сообщение 24.10.2011, 11:45
Сообщение #58


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12.5.2009
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Добрый день! В доме 9/13 корпус 2 по улице Чернышевского в прошлом году проводился ремонт подъездов. Это был капитальный ремонт или текущий? Если капитальный то почему не были заменены старые окна на пластиковые, не заменены двери в подъезде, не отремонтированны двери электрощитков, все болтаются и не закрываются. Подоконники были отшпаклеваны но не отшкурены и не покрашены, так шпаклевка кусками и висит. Возможно это был текущий ремонт, но в любом случае он сделан с отвратительным качеством, если был текущий то когда следует ожидать капитальный? В частности вопрос относится к подъезду №2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilshat
сообщение 1.11.2011, 9:17
Сообщение #59


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



Почему данные с общедомового счетчика воды снимаются у нас, например, 24го числа каждого месяца. Тогда как данные индивидуальных счетчиков снимаются с 1го по10ое числа месяца. Для чего сознательно вводится большая погрешность? На мой взгляд с общедомового счетчика данные должны сниматься так же с 1ое по 10ое число. Желательно конкретную дату установить для синхронизации

Сообщение отредактировал Ilshat - 1.11.2011, 9:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 1.11.2011, 22:07
Сообщение #60


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Обратила внимание на то, что в платежке появились новые строчки...например "канализация ГВС". Что это такое? При том, что есть еще строчка "канализация (сч).


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:08
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).