Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЖК «Гоголя-2»
Блокадник
сообщение 18.12.2012, 12:58
Сообщение #41


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.12.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(HackMeN @ 18.12.2012, 13:55) *
Сколько и где точно?

С лета 2011года, на Пионерской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 18.12.2012, 13:01
Сообщение #42


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



А где жили до этого?


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блокадник
сообщение 18.12.2012, 13:03
Сообщение #43


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.12.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(HackMeN @ 18.12.2012, 14:01) *
А где жили до этого?

В Москве, в Бирюлево, напротив Павелецкой ж/д. Квартиру там снимал

Сообщение отредактировал Блокадник - 18.12.2012, 13:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 18.12.2012, 16:26
Сообщение #44


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 25.1.2011
Спасибо сказали: 203 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Блокадник @ 18.12.2012, 13:44) *
Хоть ты меня и назвал торгашом, я писал выше кем я работаю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanka
сообщение 20.12.2012, 11:09
Сообщение #45


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 25.9.2009
Спасибо сказали: 43 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Люди, купившие в этом месте дома.

Вы привыкните! Ну да.. в 20-ти метрах железная дорога, дом будет покачиватся, и ощущение, влетающей эллектрички в окно, ну да... это промышленный поселок со всеми вытекающими, сливающимися и смердящими последствиями, ну... конечно платформа Люберцы 2 не в 7 минутах, а в 30, и лучше туда не ехать (дорога разбита всегда, в дожди для пешехода трудно доступна). Но близко школа, детям не переходить дорогу, магазины с едой тоже рядом.
Правда парк далеко и убит (доживает последние годы).
Вода тяжеловата, но в Москве она вообще хлоркой пахнет.
Если конечно есть возможность, то лучше посмотреть более экологический район, но если денег в обрез, это не самый худший вариант, за железной дорогой, люди живут в домах построенных на землях отстойников очистительной службы (канализация там отстаивалась десятилетиями).
Это я к тому что бывает и хуже.
А так у нас становится чище, стали следить за дорогами, администрация потихонечку делает уютнее наш поселок. Если бы мы сами не ломали, пачкали и обрывали, то стало бы еще лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей_Кузнецов
сообщение 20.12.2012, 16:57
Сообщение #46


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.11.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Конечно очень много грязи льется на наш поселок, я еще удивляюсь все ли вы здесь живете.только плохое везде видите.мы например живем здесь 10 лет, вот и брата уговорил купить квартиру в новых домах, чтобы поближе был.надо признать, что все таки район очень зеленый и спокойной.от гоголя идти что до люберец 2, что до томилино одинаково- 20 минут.
Цитата(tanka @ 20.12.2012, 11:09) *
Люди, купившие в этом месте дома.

Вы привыкните! Ну да.. в 20-ти метрах железная дорога, дом будет покачиватся, и ощущение, влетающей эллектрички в окно, ну да... это промышленный поселок со всеми вытекающими, сливающимися и смердящими последствиями, ну... конечно платформа Люберцы 2 не в 7 минутах, а в 30, и лучше туда не ехать (дорога разбита всегда, в дожди для пешехода трудно доступна). Но близко школа, детям не переходить дорогу, магазины с едой тоже рядом.
Правда парк далеко и убит (доживает последние годы).
Вода тяжеловата, но в Москве она вообще хлоркой пахнет.
Если конечно есть возможность, то лучше посмотреть более экологический район, но если денег в обрез, это не самый худший вариант, за железной дорогой, люди живут в домах построенных на землях отстойников очистительной службы (канализация там отстаивалась десятилетиями).
Это я к тому что бывает и хуже.
А так у нас становится чище, стали следить за дорогами, администрация потихонечку делает уютнее наш поселок. Если бы мы сами не ломали, пачкали и обрывали, то стало бы еще лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 20.12.2012, 17:13
Сообщение #47


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 59 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: проезд Горького



Цитата
.мы например живем здесь 10 лет, вот и брата уговорил купить квартиру в новых домах,
Я живу тут бОльшую часть своей жизни (с рождения до 3х, потом на время школы жила в Мск, но каникулы все здесь, посте того,к ак поступила в ГУУ переехала окончательно сюда). Я живу в частном секторе. Я всем сердцем люблю Томилино, но то Томилино. которое было в годы моего детства, а не то, что есть сейчас. Если нашим планам с эмиграцией не будет суждено сбыться и мы останемся в РФ, то я буду продавать дом здесь и уезжать в другую часть МО (уж точно не в Мск) или вообще за пределы Подмосковья - слишком загажено здесь все и тесно, ну и близость к Москве привлекает слишком много гастербайтеров, что не добавляет привлекательности.

Цитата
что все таки район очень зеленый и спокойной
про спокойствие это Вы ошиблись. Зеленый это да, но пока.

Хотя если сравнивать с Москвой, то очень много плюсов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блокадник
сообщение 20.12.2012, 17:49
Сообщение #48


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.12.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(tanka @ 20.12.2012, 12:09) *
Вы привыкните! Ну да.. в 20-ти метрах железная дорога, дом будет покачиватся, и ощущение, влетающей эллектрички в окно, ну да...

А где там 20 метров? Будет метров 100-150.)))) Я жил 4 года в обычной панельном доме (12 этажей) рядом с Павелецким направлением, прямо у станции Бирюлево-Пассажирская. ПО куровскому направлению ходят в 10-30 раз меньше поездов чем по Павелецкому. И прожив уже пару месяцев, я уже просто не обращал внимание на поезда, привык. Окна были обычные деревянные, летом всегда открытые.
Я сейчас работаю в здании которое находится на Раменском направлении, в 50 метрах. Окна пластиковые, вентиляция внутренняя. Поездов просто не слышно. Только когда проезжает тяжелый товарняк, чувствуется вибрация, но это мелочи.
Т.е. поставьте заранее себе кондиционер (пластиковые окна уже будут стоять) и не знайте бед)

П.С. вроде как готовят перенос платформы Люберцы-2 к переезду, рядом с этими домами, но хз когда это сделают

Сообщение отредактировал Блокадник - 20.12.2012, 17:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Т
сообщение 21.12.2012, 18:54
Сообщение #49


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 16.7.2011
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Блокадник @ 17.12.2012, 22:03) *
Почитав этот форум, создается ощущение что здесь собрались жители поселка которые ненавидят его всеми фибрами своей души и вы только и знаете что ныть и ныть.

Да, нет. Вы путаете, за нытье. :-) Просто, исходя из месторасположения новых домов есть нюансы, о которых вам тут честно и открыто пишут, со стороны нас, "аборигенов".
1. Близость незамерзающей реки Пехорка. Зимой в морозы очень красиво, но в основном печально. Раньше у меня там гараж был, так я машину мыть воду там не брал. Да и почему она не замерзает тоже вроде бы все знают.
2. Плохое водоснабжение. Оно действительно плохое. И вода тоже для питья не желательна. Даже в Москве я пил и собственно пью воду из под крана и проблем не было,а хлебнув на Пионерской один раз после фильтра,зарекся и вожу воду с дачи. Здоровье дороже.
3. Близость с обеих сторон железной дороги. Правда с одной стороны не часто паравозы ходят,но ходят.
4. Вечная проблема с чистым воздухом. Раньше "благоухала" Птицефабрика, сейчас свалки.
5. Огромное количество большегрузного транспорта. Исходя из этого много шума и грязи.
6. Огромное количество приезжих, не славянской внешности. В общем то дело конечно в том что направление наше доступно по ценам и строятся опять же бюджетные дома. Поэтому опять раскупят процентов на 70 как вложение денег. Отремонтируют и сдадут приезжим. Остальное раскупят люди с небольшим достатком и те же приезжие с неславянской внешностью.
7. В ваших домах не будет газа. В принципе это тоже минус.
А плюсы вы и сами себе найдете, если вам на все вышесказанное ....

Цитата
вроде как готовят перенос платформы Люберцы-2 к переезду, рядом с этими домами

Это очень старый анекдот. К сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пчёлка
сообщение 26.12.2012, 15:51
Сообщение #50


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.10.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Евгений @ 17.12.2012, 21:08) *
Блокадник, мужик, ты либо не из Томилино, либо тут троллинг этого Гоголя два наводишь, потому как жить в нашем поселке какждый день видя льющееся гавно из крана тонкой струйкой, с отоплением через раз и произволом который жкх структуры и тд тут творят, и в тоже время любить этот поселок нельзя. Все кого я знаю мечтают отсюда уехать, и мне, человеку который тут родился и вырос, можешь за про нытье ничего не рассказывать, мы тут живем.

Что же вы тогда сами отсюда не уезжаете, раз тут все так плохо?
Я здесь сама живу с трех лет (в доме как раз напротив этой стройки) могу сказать, что здесь не все так уже и плохо, особенно по сравнению с другими регионами МО, действительно, минусы ВЕЗДЕ будут, "хорошо там, где нас нет". Проблему воды с большим содержанием железа можно решить, поставив фильтр (кстати, в нашем поселке не самая худшая вода по МО), шум от поездов - пластиковыми окнами, запах от очистных сооружений бывает крайне редко (раньше был запах от птицефабрики - вот это была реальная беда). А в защиту поселка, могу сказать, что с эстетической т.з. он выглядит просто конфеткой! Мы сначала хотели поселиться в Раменском, конечно там экология получше, но подумали сколько будем добираться до дома, и там новостройки даже дороже, в Красково вообще нереальная цена на новостройку, а там очень уныло. Так что соотношение цена-качество-блихость к Москве - ЖК Гоголя 2 хороший вариант! (дай Бог только чтобы в срок сдали rolleyes.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блокадник
сообщение 28.12.2012, 10:12
Сообщение #51


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.12.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Владимир Т @ 21.12.2012, 19:54) *
Да, нет. Вы путаете, за нытье. :-) Просто, исходя из месторасположения новых домов есть нюансы, о которых вам тут честно и открыто пишут, со стороны нас, "аборигенов".

Я ж говорю: "Вся ваша жизнь - нытьё!". Аж на 7-м пунктов наныли)))
Цитата(Владимир Т @ 21.12.2012, 19:54) *
1. Близость незамерзающей реки Пехорка. Зимой в морозы очень красиво, но в основном печально. Раньше у меня там гараж был, так я машину мыть воду там не брал. Да и почему она не замерзает тоже вроде бы все знают.

А вы знаете Москва-река тоже не замерзает в городе Москве? В Москве борются за территорию на берегу Москвы-реки, чтобы построить дома на берегу этой грязной реки. rolleyes.gif
Пехорка настолько мелкая речушка, что её не видно и за 50 метров))) Мне на неё откровенно насрать, это не речка, а лужа какая то)
Цитата(Владимир Т @ 21.12.2012, 19:54) *
2. Плохое водоснабжение. Оно действительно плохое. И вода тоже для питья не желательна. Даже в Москве я пил и собственно пью воду из под крана и проблем не было,а хлебнув на Пионерской один раз после фильтра,зарекся и вожу воду с дачи. Здоровье дороже.

Если вы читали выше, то водозабор будет другой, не тот который сечас на Пионерской. А если будет такой же, при отделке нужно лишь позаботится о фильтрах и заранее установить в своей квартире систему фильтрации.
Цитата(Владимир Т @ 21.12.2012, 19:54) *
3. Близость с обеих сторон железной дороги. Правда с одной стороны не часто паравозы ходят,но ходят.

Нижняя ветка находится за 2км от дома. Я сейчас живу за 250 метров от Куровского направления, так и ни разу не услышал ни одного поезда. А тут 2км!)))
Цитата(Владимир Т @ 21.12.2012, 19:54) *
4. Вечная проблема с чистым воздухом. Раньше "благоухала" Птицефабрика, сейчас свалки.

С этим не поспоришь. Но и в Москве воздух почти не отличается, там только в парках нормальный воздух.
Цитата(Владимир Т @ 21.12.2012, 19:54) *
5. Огромное количество большегрузного транспорта. Исходя из этого много шума и грязи.

Эээммм... Это где? Дома на Гоголя-2 находятся перед тупиком, там переезда через ж/д нет. Если за полчаса одна-две легковушки проедет и то хорошо. Большегрузный транспорт ездит по пионерской улице в направлении Люберецкого мотостроительного оборудования, на всякие склады. Но и то, разве это много? Заедь в Москву, увидишь где много rofl.gif
Цитата(Владимир Т @ 21.12.2012, 19:54) *
6. Огромное количество приезжих, не славянской внешности. В общем то дело конечно в том что направление наше доступно по ценам и строятся опять же бюджетные дома. Поэтому опять раскупят процентов на 70 как вложение денег. Отремонтируют и сдадут приезжим. Остальное раскупят люди с небольшим достатком и те же приезжие с неславянской внешностью.

Скажите, а где по другому? Если только в Сибири.
Цитата(Владимир Т @ 21.12.2012, 19:54) *
7. В ваших домах не будет газа. В принципе это тоже минус.

А вот от этого перла, я под столом)))) Вот здесь и проявляется вся суть вашего нытья))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina-ribka@bk....
сообщение 28.12.2012, 11:10
Сообщение #52


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 22.3.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Пчёлка @ 1.11.2012, 0:11) *
Ищу соседей clapping.gif !!!!! д. №2, секция Г

Я ищу соседей в доме Номер 1, секция Б, 3 этаж. Это дом с отделкой 2 подъезд. Откликнитесь, будем жить по соседству может быть. Я знаю много граждан которые покупаю в этих новостройках квартиры с целью вложения средств, а в дольнейшем просто их продать подороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina-ribka@bk....
сообщение 28.12.2012, 11:25
Сообщение #53


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 22.3.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(marina-[email protected] @ 28.12.2012, 12:10) *
Я ищу соседей в доме Номер 1, секция Б, 3 этаж. Это дом с отделкой 2 подъезд. Откликнитесь, будем жить по соседству может быть. Я знаю много граждан которые покупаю в этих новостройках квартиры с целью вложения средств, а в дольнейшем просто их продать подороже.
Я живу рядом со стройкой, наблюдаю что стройка идет круглосуточно, и что меня радует ни одного лица азиатской и кавказской внешности не было замечано, работают лица славянской внешности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKA
сообщение 28.12.2012, 14:22
Сообщение #54


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 9.11.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(marina-[email protected] @ 28.12.2012, 12:25) *
Я живу рядом со стройкой, наблюдаю что стройка идет круглосуточно, и что меня радует ни одного лица азиатской и кавказской внешности не было замечано, работают лица славянской внешности.


Конечно нет, смысл им их нанимать, они своих привезли. Компания то региональная из Уфы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilshat
сообщение 28.12.2012, 14:46
Сообщение #55


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(SKA @ 28.12.2012, 15:22) *
Конечно нет, смысл им их нанимать, они своих привезли. Компания то региональная из Уфы.


Что за компания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina-ribka@bk....
сообщение 28.12.2012, 14:48
Сообщение #56


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 22.3.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(SKA @ 28.12.2012, 15:22) *
Конечно нет, смысл им их нанимать, они своих привезли. Компания то региональная из Уфы.
Может и из Уфы, спорить не буду, но директор и все его заместители по национальности татары, я сама лично с ними разговаривала. Но мне они понравились, очень приветливые люди оказались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina-ribka@bk....
сообщение 28.12.2012, 14:49
Сообщение #57


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 22.3.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Ilshat @ 28.12.2012, 15:46) *
Что за компания?
ООО "ТОМСТРОЙ"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilshat
сообщение 28.12.2012, 14:56
Сообщение #58


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Регистрация: 18.3.2009
Спасибо сказали: 84 раза


Из Томилино: Нет



Не татары, а башкиры. что еще лучше smile.gif

Сообщение отредактировал Ilshat - 28.12.2012, 16:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina-ribka@bk....
сообщение 28.12.2012, 16:49
Сообщение #59


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 22.3.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Ilshat @ 28.12.2012, 15:56) *
Не татары, а башкиры. что еще лучше smile.gif

Да бог там с ним кто они по нации, лишь бы строили хорошо и дома в скор сдали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блокадник
сообщение 29.12.2012, 12:55
Сообщение #60


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.12.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Ilshat @ 28.12.2012, 15:46) *
Что за компания?

ООО "Уфимская строительная компания"
http://www.usk-ufa.ru/

Для новостроек в Томилино УСК зарегистрировала компанию Томстрой

УСК строит в Котельниках ЖК "Фламинго". Срок сдачи 4-й квартал 2012 года. Кто участвует в ДДУ на Гоголя-2, думаю будет интересно как будет проходить процесс сдачи дома.

Тема дольщиков ЖК Фламинго, на форуме новостроек города Котельники

http://www.kotelniki.com/viewtopic.php?f=4...6&start=190

Сообщение отредактировал Блокадник - 29.12.2012, 12:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:40
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).