Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику attractive. Спасибо сказали: 26
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.10.2011, 22:13 Дым и запахи, экология в Томилино
Фено́л (гидроксибензол, устар. карболовая кислота) Бесцветные игольчатые кристаллы, розовеющие на воздухе из-за окисления, приводящего к образованию окрашенных веществ. Обладают специфическим запахом гуаши. Фенол ядовит. Вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу.
Фенол и его производные без труда проникают в организм человека через кожу и желудочно-кишечный тракт, а пары фенола – через легкие. Попадая в организм, фенол очень быстро всасывается даже через неповрежденные участки кожи и уже через несколько минут начинает воздействовать на ткани головного мозга. В организме фенол легко образует соединения с другими веществами, присутствующими в организме. Чем выше концентрация фенола в крови, тем сильнее его неблагоприятное влияние на здоровье человека. Продукты взаимодействия фенола с другими веществами, а также часть несвязанного фенола выводятся с мочой.

СИМПТОМЫ ОТРАВЛЕНИЯ ФЕНОЛОМ
Сначала возникает кратковременное возбуждение, а потом и паралич дыхательного центра. Даже при воздействии минимальных доз фенола наблюдается чихание, кашель, головная боль, головокружение, бледность, тошнота, упадок сил, возможны острые аллергические проявления; артериальное давление понижено; развивается сердечно-легочная недостаточность, возможны судороги; отек легких; моча бурая, быстро темнеет на воздухе. Тяжелые случаи отравления характеризуются бессознательным состоянием, синюшностью, затруднением дыхания, нечувствительностью роговицы, скорым, едва ощутимым пульсом, холодным потом, нередко судорогами. Зачастую фенол является причиной онкозаболеваний.
Если возникают подозрения, что в питьевой воде либо в воздухе присутствует фенол либо его пары, лучше заказать соответствующее лабораторное исследование, ведь отравление фенолами – и острое, и хроническое – представляет реальную угрозу не только здоровью, но и жизни человека
Ilshat, Томилинка, томилинец55
2.9.2011, 20:32 Кабельное ТВ в Томилино, Контакт с технической поддержкой. Обсуждаем качество.
Цитата(hec @ 2.9.2011, 14:53) *
Видимо приказали с самого ВЕРХА!!! А то, до этого так пыжились, так пыжились.....
Им, наверное кто-то кабели(ударение на первый слог)обрезал по самые..... angry.gif crazy.gif


Аккуратнее! в КДМС давно уже знают ваш айпи-адрес
Ведь это они предоставляют хоcтинг для vtomilino.ru
Сайт лежит на их сервере
Если Вас тоже убьют, памятников не хватит( mad.gif
OnlyOne
29.8.2011, 14:12 Кабельное ТВ в Томилино, Контакт с технической поддержкой. Обсуждаем качество.
Цитата(Ilshat @ 29.8.2011, 0:47) *
Я все таки надеюсь на конструктивный диалог с представителями КДМС. все только из-за этого. Ваши сообщения этому не способствуют. Вы же уже добились своего.

А пока ситуация такая:
1) в сентябре у всех по умолчанию вырастет в 2 раза плата за услуги ТВ (раньше пункт коллективная антенна в жировке, сейчас что будет не знаю). Плата составит 160 руб.
2) Тем кто не хочет платить 160 руб предлагается использовать соц. пакет за 60 руб, но для этого надо заключить договор. Его можно заключить с 9ти до 5ти с понедельника по пятницу. То, что у многих не получится это сделать не беда... Тут я немного по рекламирую кабельное ТВ. Те, кто не может заключить договор в это время тот может вызвать мастера на дом в удобное время за 200 руб и он в принципе может прихватить договор с собой.
3) Тем кто не успеет заключить договор и в сентябре, грозит отключение и подключение за доп. плату в 500 руб.
4) Ну и оказывается надо кабель менять, чтобы смотреть.


Ну и как Ilshat? Дождались ответа wink.gif
Щедров Алексей
2.8.2011, 18:08 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(AlexM @ 2.8.2011, 18:38) *
В том то и дело, что трубы дымили. На заводе шел процесс плавки. На территории завода был запах, но не такой сильный и не тот характерный запах медикаментов который, преследует нас по ночам.
Последние ссылки
http://www.novgaz.ru/data/2007/83/00.html
http://www.lubgazeta.ru/article/25-07-2011/1598.html
дают основания предполагать, что источник этого запаха медикаментов какое-то другое предприятие из перечисленных в этих статьях
Я не являюсь защитником Втормета, а хочу, чтобы был установлен настоящий источник этих газовых атак. Тогда можно пытаться с ним бороться, а иначе мы тратим силы не в том направлении.
Жители Кожухова и Некрасовки судя по этим статьям уже проделали огромную работу, чтобы установить тех кто не дает нам дышать нормальным воздухом.

Не правда! Запах отвратительный! И похож на запах по ночам. Вы лукавите! ...и защищаете ВТОРМЕТ.
И почему Вас пустили на территорию ВТОРМЕТ? blink.gif Видали мы таких аккуратных лазутчиков wink.gif Которые сбивают народ с толку. Без обид! Но именно так Вы и выглядите.
Источников загрязнения воздуха вокруг много. И это совсем не означает, что ВТОРМЕТ не ведет свою преступную деятельность. Он этим прикрывается! Впрочем, как и все другие окружающие "деятели". Статья в "Новой газете" кстати за 2007 год!!!
Hutor
2.8.2011, 11:05 Дым и запахи, экология в Томилино
// 25.07.2011
Кто отравляет воздух в Люберцах? "Люберецкая газета"

http://www.lubgazeta.ru/article/25-07-2011/1598.html
Ilshat
20.6.2011, 21:18 Дым и запахи, экология в Томилино
Руководитель "Местных" Трунов Александр обещает заняться заводам "ВТОРМЕТ", как закончит со свалкой в Машково. Лаборатория, которая работает круглосуточно у него есть. Я думаю, надо держаться и действовать с "Местными".
Он просит всех жителей близлежащих населенных пунктов прийти на собрание на мостик, возле свалки в субботу с 18 до 19. Что бы познакомиться и решить дальнейшие действия. Вы ему можите позвонить и поговорить лично 8 916 185 49 85.
koblenz
24.5.2011, 9:13 Кабельное ТВ в Томилино, Контакт с технической поддержкой. Обсуждаем качество.
Цитата(lexx @ 23.5.2011, 23:56) *
Про ТП:
Ваша ТП работает весьма своеобразно, 7 или 8 числа я звонил, по поводу заикания каналов, мне обещали перезвонить после праздников, но где то на форуме я уже писал, что я забыл уточнить после каких праздников.

Про приглашение мастера:
сообщите график работы мастера, а то знаете ли тут не тунеядцы собрались, работаем в ваше рабочее время.

Про замену кабеля:
т.е. вы намерено поставили людей в вынужденное положение воспользоваться платной услугой, т.к. провода у большинства старые, теперь их придется в срочном порядке заменить. (а кабелек у вас наверняка можно прикупить?)

Про сетку:
вы наверно меня не поняли, мне не нужен расширенный каналами "боец", "индия" и прочей чепухой пакет, мне нужен мой старый, несчастные 16 каналов в достойном качестве, если я захочу большего, я поставлю себе ip/спутник и буду получать реальное качество и провода тянуть не буду если вам снова вздумается поменять оборудование и иже с ним.

Про тарифы:
хорошо, уговорили, АП не увеличилась? тогда обозначьте данную информацию на вашем сайте, а то намерено вводите людей в заблуждение. а Пакет я сегодня оценил сполна)

Про наши с вашими проблемы:
Здесь вы не совсем правы, я потребитель, мои проблемы - ваши проблемы, вас на рынок радиовещания (или видео вещания - или как там) не звал, вы сами пришли, а меня же, напротив, вынуждаете платить за перетяжку антенного кабеля, в итоге за пару каналов, которые реально мне нужны заставляете выбрать тариф бОльший по стоимости.

Про ваши предложения из разряда "фантастики":
давайте Вы мне не будете предлагать подобное, а то пара постов и предложите свой телецентр открыть)))

и в заключении вопрос:
почему вы решили, что бабушкам, получающим не большие пенсии/многодетным/малообеспеченным слоям населения, платящим за наше ЖКХ не малые суммы (ведь на них ориентирован пакет "Социальный") не интересны федеральные каналы, такие как СТС, ТНТ, ДТВ, Домашний, Рен? почему бы не оставить за те же 80 рублей (которые мы платим уже довольно давно) базовый пакет - то что было сейчас? я как простой обыватель делаю вывод по представленным пакетам телеканалов, все таки не хватает на хлеб с маслом... или с икрой?)

с уважением, Ваш новый проблемный клиент!


Я тоже полностью согласна, и поддерживаю! Вам мой респект lexx! friends.gif
Дарья
17.5.2011, 23:13 Дым и запахи, экология в Томилино
Воняет, сбросили отходы в неположенном месте - не жди==> звони! Вот список нужных телефонов:

--Ростехнадзор (Задача Ростехнадзора - заставить собственника предприятия соблюдать требования технологической и экологической безопасности) Общественная приемная (495) 629-88-50. Адрес в Москве: Газетный пер., д. 3-5. Электронная почта: [email protected]
--Роспотребнадзор Горячая линия- т. 8-800-100-5014 . Сайт http://rospotrebnadzor.ru/ . Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в городах Дзержинский, Лыткарино, Люберецком районе. Адрес 140006, Московская область город Люберцы, улица Мира, дом 10. Калькаев Михаил Вячеславович, т.(495) 554-81-23, [email protected]
--Экологическая милиция московской области
Куда звонить в случае:
-порчи зеленых насаждений, незаконной вырубки деревьев, продажи первоцветов, загрязнения атмосферного воздуха, включая выбросы промышленных предприятий, угрозы экологической безопасности, появления неприятных запахов на улице, мойки автотранспорта во дворе и других неустановленных местах, загрязнения водоемов, захламления территории, незаконного ведения строительных работ, с просьбой о благоустройстве и озеленении территорий и дворов, о вырубке аварийных деревьев, проблем с животными, незаконной торговли плодоовощной продукцией, сброса загрязняющих веществ, разлива нефтепродуктов, продажи некачественного бензина.

Звоните на круглосуточную Горячую линию Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы: (495) 605-85-62 и в экологическую милицию Московской области: (499) 317-93-55, 317-25-11. Оператор горячей линии обязан зарегистрировать Ваше обращение, записать Ваши координаты и сообщить Вам о результате.
--Дежурная круглосуточная служба Министерства экологии – тел. (498) 602-21-27
--Greenpeace: телефоны: (495) 988-74-60. Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, дом 26, корпус 1. Алексей Киселев, руководитель токсической программы Гринпис России
--Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы 8 (495) 605-85-62 — горячая линия, круглосуточно, электронная почта: [email protected] (нарушения в области экологического законодательства) Оператор горячей линии обязан зарегистрировать Ваше обращение, записать Ваши координаты и после проверки информации сообщить Вам о результате.

Как получить официальный ответ в ГПУ «Мосэкомониторинг»?
- позвонив на горячую линию Департамента природопользования и охраны окружающей среды, тел. (495) 605-85-62;
- отправив факс: (495) 695-53-70;
- отправив письмо по адресу: 119019, г. Москва, ул. Новый Арбат, д.11, стр.1.
Необходимо указать свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания для получения ответа письмом и представить суть своего обращения, жалобы, вопроса.

http://www.krasnaya-gorka.com/viewtopic.ph...0&start=930
Ilshat, Hutor, root, rekar
14.5.2011, 23:40 Дым и запахи, экология в Томилино
Телефоны, почтовые и электронные адреса территориальных подразделений природоохранных госорганов по Московской области:

http://www.ecomo.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=48

По каким вопросам и как обращаться в межрайонную природоохранную прокуратуру Москвы.

http://www.ecoguild.ru/regions/mosobl/index.htm
Ilshat
11.5.2011, 19:33 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(attractive @ 11.5.2011, 17:43) *
А Вы знаете кому принадлежит этот завод? cool.gif


Промышленная компания «ВТОРМЕТ» - это частный бизнес, основным мажоритарным акционером которого является Александр Николаевич Шаруда. Описание деятельности: Заготовка и переработка лома и отходов цветных и черных металлов.
«Промышленная компания «Вторалюминпродукт» (Московская область, Люберецкий район, деревня Машково, Машковский проезд, д. 4);

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ (НЭК) является структурным подразделением холдинга «ВТОРМЕТ».

Специализация компании - проведение исследований, консультаций, аудитов в области охраны окружающей среды, экономики природопользования, промышленной безопасности и охраны труда.

Наша цель – "экологическая безопасность + экономическая эффективность = устойчивое развитие"

материал взят с сайта компании «ВТОРМЕТ» http://www.icvtormet.ru
Hutor, root, AlexM
11.5.2011, 16:37 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(зеленый лес @ 11.5.2011, 16:49) *
Так на нем же написано, что он- представитель инициативной группы по ликвидации свалки.
А я про красковского зама спрашиваю.


Там не поймешь КТО есть КТО. Он типа ликвидирует свалку, засыпает ее экологическим грунтом. Этот "ГРУНТ" в перемешку с отходами от строительства метрополитена ...свозят на свалку ...однозначно! не бесплатно. Дурят народ и посмеиваются, продолжая набивать свой карман. При этом по ночам мусоровозы продолжают привозить мусор. Мы очень надеемся, что жечь свалку больше не будут! Такой метод - перемешивания мусора и «Экологического чистого ГРУНТА» очень эффективный. Он ускорит темп роста свалки …и у нас перед окнами очень скоро вырастет вторая торбеевская гора. Ну и подумаешь что летом к нам в окна будут лететь пакеты и вонь. Зато, может быть зимой предприимчивые «ликвидаторы свалки» порадуют нас и устроят нам горнолыжный склон с подъемником.
root
26.4.2011, 8:48 Алюминиевый завод отравил нас сегодня ночью.
Алюминиевый завод самое экологически вредное производство!
Алюминиевый завод отравил нас сегодня ночью. Да это просто как издевка! Мы боремся со свалкой, а здесь новая экологическая проблема. 25.4.2011 с 21.00 до рассвета под покровом ночи, завод произвел выброс, превысив допустимую концентрацию вредных веществ. Всю ночь стоял химический запах с алюминиевой пылью. Завод стоит очень близко от населенных пунктов. Это еще одно нарушение. Алюминиевый завод самое экологически вредное производство, какое только бывает! Вследствие неудачного расположения, вредных выбросов этого предприятия - фтористый водород, окислы серы, азота, углерода в атмосферу, переносимых ветрами на длинные расстояния, создалась опасная социально-экологическую ситуация. Ухудшение состояния окружающей среды в зоне действия выбросов алюминиевого завода, где проживает огромное количество человек, приведут к росту заболеваемости населения. Растет число заболеваний инфекционными, паразитарными и другими болезнями, участились случаи рождения детей с врожденными аномалиями. Говорят, что бесполезно с заводом бороться. Не уверена!
Из ГОСТ 17.2.3.02-78
Если в воздухе городов или других населенных пунктов концентрации вредных веществ превышают предельно допустимые (ПДК), а значения ПДВ по причинам объективного характера в настоящее время не могут быть достигнуты, вводится поэтапное снижение выбросов вредных веществ от действующих предприятий до значений, обеспечивающих соблюдение предельно допустимых концентраций вредных веществ, или до полного предотвращения выбросав.
Если невозможно устранить или существенно уменьшить выбросы вредных веществ от отдельных предприятий и объектов, в территориально-ведомственных планах должны предусматриваться сроки вывода этих предприятий и объектов из селитебных зон городов или других населенных пунктов, изменение профиля производства этих предприятий и объектов или организация санитарно-защитных зон для них.
Жители Томилино, Панков, Красково, Люберец, Некрасовки и особенно деревни Машково и Марусино мы не должны молчать! Кто если не МЫ! Самое простое, что вы можете сделать, это написать письмо президенту Медведеву http://letters.kremlin.ru/
root, Т.Инна
14.4.2011, 11:57 Дым и запахи, экология в Томилино
Сегодня 14 апреля в 10 часов увидела в окно, как вереницей едут оранжевые мусоровозы. Потом мусор подожгли и горело пол часа. Наверно горело только то что сухое. Летом, когда высохнет, будет гореть все. Не удержалась, сходила сделала фото свалки. На заднем плане хорошо видны наши дома. Они совсем рядом со свалкой. На свалке встречаются опасные отходы, которые подлежат специальной утилизации. Например, такие как энергосберегающие лампы, они содержат ртуть, которая отрицательно влияет на здоровье.
Звонила в «01». Там сказали, что они не занимаются тушением свалок. Что у них нет специальной техники. Обращайтесь в администрацию.
Обратилась в ТомилиноТV обещают помочь, сделать репортаж.
Отослала письмо в Пресс-службу Движения Местные Телефон 5051334 Раиса Чапала
[attachment=1807:2.JPG]
[attachment=1808:1.JPG]
[attachment=1809:4.JPG]
томилинец55
9.4.2011, 14:53 Дым и запахи, экология в Томилино
По просьбам изменения/дополнения этого сообщения нужно обращаться к администратору сайта HackMeN.

---
30 мая 2016

Итак, сегодня на районной оперативке прозвучали следующие цифры:
За истекшую неделю в единую диспетчерскую службу района поступило более 6400 жалоб и обращений, из них по вопросам экологии 9 (Девять! Со всего района!! За целую неделю!!!).
"Кто говорит, что травят? Администрация Томилино? Извините, но ваши фантазии не основаны на статистике", - примерно такая логика рассуждений неизбежно действует при таких цифрах.

Телефон ЕДДС района: 8(495)5033000 или просто 112 (если звоните с территории района).
Дорогие, уважаемые форумчане: хочешь избавится от ночных запахов? Почувствовал вонь за окном - позвони!

---



ПАМЯТКА о необходимых действиях при обнаружении на улице сильного запаха.

1. Позвонить в администрацию пос.Томилино по телефону 557-55-00
Сообщить, что Вы чувствуете очень сильный запах (медикаментов/нечистот/дыма/"химический" запах/горящей пластмассы/жженого метала/и т.п), невозможно дышать/открыть окно. ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать: "Прошу Вас немедленно сообщить об этом руководству администрации Томилино". Сообщить контактную информацию (улица, дом, квартира, этаж, номер контактного телефона, ФИО).
В рабочее время по телефону Вам ответит секретарь Главы, по окончании рабочего дня телефон переключается на охрану. В любом случае информация по действующей схеме оповещения немедленно будет передана руководству.


2. Тем, кто имеет мобильные телефоны: мои или начальника отдела благоустройства М.Е.Бугровой - звонят по ним. Мне можно звонить круглосуточно, М.Е.Бугровой до 01:00

3. Если Вы знаете телефон депутата или его помощников необходимо так же проинформировать их (это позволит им опросить других жителей Вашего дома и усилить значимость зафиксированного факта).

4. Обязательно зафиксируйте (запишите!) время обнаружения запаха и время звонка (практика показывает, что это потом забывается).

5. В любом случае, если у Вас есть доступ к Интернету, оставьте сообщение на форуме.

---------------------------------------------

У меня плохие новости для жителей ВСЕГО Люберецкого района!

Кроме многочисленных свалок на территории посёлка Красково и заводов, а также полей аэрации в Некрасовке, появилась новая "свалка". На этот раз речь идет не о простой "помойке" или о вечном запахе говна в районе.

Карта экологически опасных объектов Люберецкого района (кто зарегистрирован на Google может вносить уточнения и добавлять новые объекты)

Документ м.б. полезен при подготовке различных обращений, жалоб и материалов для СМИ. Разумеется, он не догма и может дорабатываться совместными усилиями.

Согласно официальной информации департамента строительства г. Москвы, на территорию пос. Красково Люберецкого района, в район р. Пехорка и станции Люберцы-2 ведется завоз опасных грунтов с территории сносимого Кусковского ордена "Знак Почета" химического завода (г. Москва, ул. Перовская, д. 66). При этом полигон для завоза грунтов должным образом не оформлен и не огражден, проект рекультивации не утвержден, экологическая экспертиза не проводилась, контроль завозимого грунта отсутствует. Работы по завозу грунта (захоронению отходов строительства и сноса Кусковского химического завода) носят масштабный характер, ведутся на основании незаконного распоряжения администрации г.п.Красково от 02.12.11 г. Это привело к регулярным и массовым жалобам населения на резкий "химический", "фенольный" запах, росту обращений в медицинские учреждения и представляют явно выраженную угрозу для жителей всего Люберецкого района и прилегающих к нему территорий.

Указанная площадка с кадастровым номером 50:22:0060602:6 имеет площадь около 14 га, расположена в 25 м от уреза воды реки Пехорка. Площадка предоставлена в аренду ООО «Вива Транс» администрацией Люберецкого муниципального района. Согласованный объем завоза почвогрунтов и лома строительных конструкций – более 190 тыс. куб.м., разрешение на перемещение грунтов, отходов строительства и сноса химического завода выдано 17.04.12 г. Цель вывоза почвогрунтов и лома строительных конструкций Кусковского химического завода ‑ строительство жилого комплекса «Большое Кусково».

С первой декады мая значительно возрос поток жалоб жителей поселка Томилино на "резкий, химический запах медикаментов", жителями были собраны и направлены коллективные жалобы от 7-ми многоэтажных жилых домов, а также многочисленные индивидуальные обращения. Аналогичные обращения были направлены от жителей пос.Красково и от администрации Томилино. К сожалению, вплоть до 24.06.12 г. администрация Томилино не имела официального подтверждения об источнике завозимого грунта и отходов строительства. На многочисленные запросы, администрация г.п. Красково отвечала, что «не надо пользоваться непроверенной информацией». Забор грунтов с данной территорией прокуратурой г. Люберцы не санкционирован до сих пор (запрос администрации пос. Томилино от 04.06.12 г.) Поскольку ограждение площадки отсутствует, с целью проведения журналистского расследования происходящего завоза мусора, на берег р. Пехорка 15.06.12 г. была направлена съемочная бригада «Томилино-ТВ». Неустановленными лицами, назвавшими себя охранниками «Вива Транс» при попытке поднять горсть земли, было совершенно нападение и нанесены побои гл. редактору «Томилино-ТВ» Е.Л. Манукиян. Имеется видеосъемка, по данному факту поданы заявления в прокуратуру и полицию.

Жители верхних этажей жилых домов пос. Томилино отмечают, что особый размах работы по завозу грунта имеют в ночное время (имеется любительская видео и фото съемка). Отмечается изменение характера работ – грунт перемешивается и сдвигается в воду на место бывших иловых карт и обводненных карьеров, образовавшихся при т.н. "рекультивации". Отмечено большое количество бытового мусора. Фактически, в водоохраной зоне особо охраняемой территории реки Пехорка, образован несанкционированный полигон мусора, а также грунтов и отходов сносимых объектов химического завода. Все это происходит вблизи густонаселенной жилой зоны, на расстоянии около километра от созданного по указанию Президента РФ Национального центра вертолетостроения.

Информация о чрезвычайном характере и крайней экологической опасности работ по завозу грунтов и лома строительных конструкций Кусковского химического завода неоднократно доводилась Главой городского поселения Томилино И.Н. Дворниковым на оперативных совещаниях (еженедельных планерках) в Люберецком муниципальном районе.



Приложения


Хронология наиболее важных событий (обвноляется)


Кусковский химический завод

(сокращенное название - ОАО «КХЗ») – был создан в 1880 году. Это один из старейших российских химических заводов. Во время Великой Отечественной войны завод был частично эвакуирован в г. Новосибирск, что положило основание известному заводу «Химпласт». В 1980 году завод награжден орденом «Знак Почета». На завод постоянно разрабатывались новейшие технологии, осваивался выпуск новой продукции. С 1994 завод стал открытым акционерным обществом. Завод занимает территорию более 15 га.

Продукция:
• Полимеры. Смола. Пластмасса:
• Крепитель м. ВК-1;
• Крепитель м. М-2;
• Крепитель м. М-3;
• Продукты оргсинтеза:
• Формалин технический
• Другие химические продукты:
• Ди-(2-этилгексил)-адипинат (ДОА);
• Ди-(2-этилгексил)-себацинат (ДОС);
• Ди-(2-этилгексил)-фталат (ДОФ);
• Дибутилсебацинат (ДБС);
• Дибутилфталат (ДБФ);
• Диметилфталат (ДМФ);
• Диоктилсебацинат термостабильный (ДОСт);
• Пластификатор ПАС-22;
• Пластификатор ППА-4;
• Пластификатор ППА-70;
• Три-(2-этилгексил)-тримеллитат (ТОТМ).

Производство (цеха):
• цех производства блочного полистирола;
• цех переработки и синтеза полимеров;
• транспортный цех.





Сейчас от жителей необходима следующая помощь:
1) Массовое написание жалоб в интернет-приёмные
2) Сообщать в этой теме о химическом запахе в посёлке (когда и где). По указанному адресу незамедлительно будут произведены замеры загрязнения воздуха.


НЕ СТОЙТЕ В СТОРОНКЕ! БЕЗ НАШЕЙ ПОМОЩИ ЭТА ПРОБЛЕМА НЕ РЕШИТСЯ.

Ссылки на интернет-приёмные

Прокуратура Московской области
Министерство Природных Ресурсов и Экологии Российской Федерации
Федеральная служба по гидрометерологии и мониторингу окружающей среды (РОСГИДРОМЕТ)
Федеральное агентство водных ресурсов

Правительство Московской области
Московская областная Дума
Письмо Президенту

Шаблон жалобы. Можно под копирку, но лучше изменить "по настроению".
Цитата
В моём доме с конца 2011 г. регулярно ощущается резкий химический запах. Он появляется при ветре, направленном со стороны соседнего поселка Красково. Запах не позволяет открывать окна, у многих возникает аллергия - мы всерьёз опасаемся за свое здоровье. Особенно страдают дети, аллергики и астматики. Все это создает невыносимые условия для нашей жизни.
Последнее время ситуация вновь обострилась. Отмечаем сильный фенольный запах, напоминающий запах медикаментов. Считаю, что создалась реальная экологическая угроза для жизни и здоровья моей семьи.
Очевидно, что одним из источников загрязнения воздуха являются многочисленные свалки, расположенные в пос. Красково. Они регулярно дымят, туда регулярно и бесконтрольно завозится новый мусор.
Просим Вас срочно провести проверку, установить причины регулярного загрязнения воздуха, поручить провести отбор необходимых проб воздуха и почвы, их анализ и принять все необходимые меры по ликвидации источников, отравляющих нам воздух, а также установить и привлечь виновных лиц к ответственности.


В новом правительстве Московской области за экологию отвечают 2 персонажа: Заместитель Председателя правительства Московской области - Куракин Дмитрий Александрович (новое лицо) и Министр экологии и природопользования - Воронцов Михаил Яковлевич (остался от правительства Б.В.Громова).
В адрес правительства Московской области лучше направлять письма на Вице-губернатора, председателя правительства Московской области - Шарова Андрея Владимировича и/или заместителя председателя правительства Московской области Куракина Дмитрия Александровича (отвечает за земельные и имущественные отношения, экологию и природопользование).


Нужны массовые жалобы жителей посёлка в самые разные инстанции. Очень важно довести информацию о свалках до губернатора Московской области Сергея Шойгу.


Важные ссылки:
С.К.Шойгу поставил задачу прекратить захоронение отходов на территории Московской области


======================================================
Это сообщение будет обновляться по появлению новой информации.
korvatsky, томилинец55, *ASTR@NAFT*, vlad275, Anastasia

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:53
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).