Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику INNA77. Спасибо сказали: 29
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.12.2016, 18:36 Ликвидация поселка Томилино
Знаете, так приятно читать столь неравнодушные слова о Томилино. Ведь если хотя бы процентов 15 томилинцев думали так же, да ещё и делами это подкрепляли, то Томилино действительно было бы городом-садом. Но реальность показывает другое.

А перемены пугают всех, даже тех у кого "ни Родины ни флага", и уж тем более тех, кто здесь родился и вырос. Но, к сожалению, тем, кто смотрит на Томилино, как на новый ресурс, это абсолютно безразлично. Не исключено, что и вправду Томилино стоит на пороге новой жизни. И таких, как я здесь скоро появятся сотни или тысячи. Люди оторванные от корней, абсолютно безразличные к традициям, истории и культуре посёлка. Это даже таких как я пугает.
А может что-то и к лучшему изменится.
Marleong
2.12.2016, 14:22 Ликвидация поселка Томилино
Простите меня, дорогие томилинцы. Но я не могу найти убедительных обьяснений вашему желанию защитить местную администрацию. Почему вы уверены, что будет ещё хуже?
За три года владения квартирой в Экопарке, ещё не проживая в ней, мне пришлось столкнуться с массой негатива в Томилино - мой вывод, что хуже уже не будет.
За эти три года я столкнулась с инертностью, некомпетентностью, непрофессионализмом и нарушениями обязанностей в администрации. Столкнулась с дико некомфортными условиями проживания в Томилино. А так же сложилось устойчивое впечатление о личной заинтересованности работников администрации в бездействии по устранению многих проблем посёлка.

1. Строительные лагеря с проживающими трудовыми мигрантами в Экопарке были демонтированы только через два года после окончания строительства и только после обращения в Адмтехнадзор. Несмотря на неоднократные обращения в администрацию Томилино.
2. Свалка строительного мусора была частично убрана только через два года после окончания строительства и только после обращения в на сайт Добродел. Несмотря на неоднократные обращения в администрацию Томилино. Кроме того г-н Лапицкий позволил себе обвинить в замусоривании жителей Экопарка, хотя мусор состоял в основном из бетонных плит итд.
3. Дико замусорены обочины обочины Гмайнера от входа в Экопарк и до Пехорки на протяжении не одного месяца.
4. Берег Пехорки заселён бродягами, что создаёт небезопасную обстановку.
5. В Экопарке, со слов работника отдела архитектуры в Люберцах, нарушено всё что только можно нарушить. Пристройки, надстройки, захваты чердачного пространства, беседки, гаражи, гостевые домики итд. Несмотря на то, что таунхаусы не являются индивидуальными жилыми домами - это многоквартирные дома, а так же ни у кого в Экопарке нет земли в собственности, кроме того эти земли даже не в собственности администрации Томилино (из ответа г-на Лапицкого на сате Добродел).
6. Крайне поразила некомпетентность работников отдела архитектуры в Томилино. Не обладают достоверной информацией по вопросам перепланировки жилых помещений. Страшно представить по каким ещё вопросам у них пробелы в профессиональных знаниях. Из-за этого нет доверия и к другим отделам администрации.
7. Очень плохо убирают дороги. В Экопарке всегда снег, всегда наледь, нечищеные тротуары. Не чистятся отмостки домов.
8. Поразила своей неприятностью ситуация, когда зимой жителям последней очереди в Экопарке неоднократно отключали Электричество за неуплату в домах, где отопление от газовых котлов работающих на электричестве.
Почему руководство администрации не предотвратило данную ситуацию и позволило мёрзнуть в морозы семьям с детьми?!
Я усматриваю в этом личную заинтересованность или равнодушие к жителям.
9. Поражает размах несанкционированному торговли на ж/д станции Томилино - торгуют везде и в переходе и на остановках у станции. Ведь это тоже говорит о личной заинтересованности или нарушении должностных обязанностей.
10. Удивительно слышать о немалых доходах посёлка Томилино после того как я трижды получала отказ на сайте Добродел на предложение установить в Экопарке ограждения газонов для препятствия выгула животных и заезда автотранспорта на газоны. Причина отказа - отсутствие средств.
11. Вообще меня неприятно поразил очень низкий уровень благоустройства посёлка. Я считаю это объективным мнением, так как была во многих местах подмосковья. В посёлке крайне неудобно передвигаться - мало тротуаров, много луж, зимой много снега и наледи. В посёлке очень мало мест отдыха. Однажды приехала в посёлок и минут 40 не могла найти лавочку, чтобы присесть отдохнуть. Потом поняла, что мне ещё повезло, что так быстро нашла - их просто нет. Неприятно слышать от руководителей посёлка, что одна детская площадка в Экопарке у них называется благоустройством и вызывает гордость. Считаю посёлок некомфортным и неуютным.
12. Неприятно отношение работников администрации к жалобам на Доброделе. Пишу, что нет тротуаров и поэтому сыро и грязно - отвечают, что установлен дорожный знак "жилая зона" и лежачие полицейские. Пишу что жители неконтролируемо высаживают деревья в зоне подземных коммуникаций, прошу проверить не повредят ли деревья коммуникациям - отвечают, что очень рады, что жители проявляют инициативу по благоустройству посёлка. Пишу про несанкционированную свалку - отвечают, а что сделаешь если вы сами мусорите.
Это, простите, смешно, это не ответы из органов управления.
Список можно продолжать... Наверняка каждому томилинцу есть что добавить.

Повторюсь, но у меня сложилось устойчивое впечатление, что хуже не будет.
ISid
10.8.2016, 16:30 Ограждение газонов в Экопарке
необходимо ограничить выгул собак и парковку авттранспорта на газонах
Цитата(INNA77 @ 10.8.2016, 17:26) *
Спасибо за ответ. По поводу собственности ясно. А по вопросу установки ограждений по-прежнему не ясно. Необходимость их установки не зависит от собственника. Прошу проинформировать, кто может содействовать в решении данного вопроса.

То же самое касается и надлежащего качества уборки газонов в экопарке от фекалий животных. У наших домов нет при домовых территорий. Поэтому уборка и благоустройство не в нашей компетенции.
Прошу прокомментировать данный вопрос.
Мих
30.7.2016, 15:09 Ограждение газонов в Экопарке
необходимо ограничить выгул собак и парковку авттранспорта на газонах
Поскольку территория Экопарка в собственности администрации, это обращение адресую ей.
Газоны на территории мкр Экопарк большей частью не имеют ограждений. Это способствует беспрепятственному выгулу собак, а так же заезду на газон автотранспорта. Необходимо установить ограждения газонов. Так же необходимо обеспечить надлежащим образом регулярную уборку собачьих фекалий с газонов, так как в данный момент их уборка производится некачественно или вообще не производится.
betti, Мих
30.7.2016, 14:50 Шанхай?
Цитата(Aztage @ 27.7.2016, 19:23) *
А можно вопрос ?

Вопрос предельно понятен.
Но при всём реализме описанного, я не вижу здесь достаточных аргументов для ограничения входа и въезда на придомовую территорию многоквартирных домов, которая является собственностью администрации, как и придомовая территория всех таунхаусов Экопарка. Уборку газонов обязана обеспечить УК, а при её отсутствии - администрация. Плевать в её сторону не стоит. Можно обратиться с жалобами на плохую уборку в жилинспекцию, на сайт Добродел, а по вопросу фекалий - в санэпидемстанцию. О том, что ходят люди всякие под окнами, соглашусь без сарказма, лучше было бы одному сидеть в собственной усадьбе, но поскольку территория не в собственности - невозможно законно ограничить по ней передвижение. Вероятно, надо признать, что если нет средств на отдельный дом с собственным участком земли, существует реальная вероятность различных неудобств, обусловленных проживанием не на своей собственной земле. И это не повод присваивать себе эту землю для индивидуального использования.
Было бы замечательно, если бы наша любимая администрация, действительно пошла на встречу жителям Экопарка и установила вокруг всех газонов в микрорайоне невысокие заборчики. Так как выгул собак на них и парковка автомобилей с заездом на газон превращает всю территорию в колхоз.
Мих
18.7.2016, 13:35 Кражи Экопарк возращение.
Кражи в Экопарке
Мих, сочувствую Вам.
Мих
19.11.2015, 20:25 Новый сайт ДОБРОДЕЛ
электронная книга жалоб и предложений МО
Правительство МО создало новый сайт ДОБРОДЕЛ - электронную книгу жалоб и предложений. http://vmeste.mosreg.ru/

На этом сайте абсолютно любой человек может разместить жалобу, предложение или благодарность касаемо многих вопросов в сфере благоустройства, жкх, медицины, образования, автодорог, торговли, транспорта и т.д.

Отсутствие детских площадок, брошенный автомобиль, нечищеные дороги, несанкционированные свалки, неработающее освещение, плохая уборка подъезда, невывоз мусора, ошибки в квитанциях жкх, плохое обслуживание в магазине и в больнице, самозахват территорий, незаконные перепланировки и многие другие вопросы можно поднять на сайте ДОБРОДЕЛ.

Сайт работает по принципу приёма сообщений, где указывается суть вопроса и адрес. Есть меню, где можно выбрать сферу и название проблемы. По всем вопросам после модерации назначается исполнитель. Это может быть местная администрация, руководство определённой организации или вышестоящего органа управления, в зависимости от темы обращения. Так же назначается срок исполнения и выдачи ответа. Есть возможность повторного обращения, если вопрос не был решён.

Рекомендую всем обращаться, если не знаете, кто может решить ваш вопрос, на этом сайте направят его по нужному адресу.

http://vmeste.mosreg.ru/
nagano
22.10.2015, 19:55 Строительные лагеря
Хоршо бы их убрать
Непонятно тотолько, почему убрали не всё? От стройки осталось ещё много чего: пластиковые ёмкости для душевых, большие катушки для кабеля, уборная для строителей, ограждения, плиты с арматурой и т.д.?
betti
22.10.2015, 19:48 Почему экопарковцы так мусорят?
Ужасно загажена территория пдоль 3-й очереди.
Друзья, прошлась недавно по грунтовой дороге вдоль 3-й очереди между Беляева и ж/д.
Увидела такую жесть, что до сих пор мурашки. Похоже все нынешние строители решили, что там специальное место для строительных отходов. А тем, кто хотел выбросить мусор на кпп, не удалось дойти до контейнера и мусор рассыпался вдоль дороги. Я увидела много всего: и пакеты изпод сухих смесей, и поддоны от кирпича, и множество мелких пакетов с обёедками и другим бытовым мусором.
Что происходит в голове людей, которые всё это накидали? У них что, детей нет, или им на них наплевать? Или это нормально?

Как с этим бороться?

У кого какие мысли на этот счёт? Может кто-то знает удачные решения этого вопроса, поделитесь, пожалуйста?

Или просто выскажите своё мнение, всёравно вам или вы хотели бы чтоб такого не было?
betti, [email protected]
19.10.2015, 22:15 квартирные кражи в Экопарке
Цитата(Мих @ 17.10.2015, 21:24) *
если большинство решит то придется объезжать всем кто тут не живет
второй въезд в экопарк существует только потому что нужен резервный въез дна случай чего

кроме того в экопарке ограничение скорости 5 км. и если вы не хотите что по вам работало ГИБДД выбирайте другую дорогу

Мих, я вот тут сегодня посмотрела выложенный вами ролик с онлайн-конференцией И.Н. Дворникова. Он там чётко отвечает на вопрос о шлагбаумах в Экопарке.
Говорит, что это возможно только при наличии согласия ВСЕХ жителей Экопарка, а не большинства.
Далее необходимо создание некомерческого объединения "Экопарк".
Следующее условие - межевание земли, чтоб земля из ведения администрации была передана в ведение некомерческого объединения "Экопарк". Соответственно за эту землю придётся платить.
И наконец, обеспечение беспрепятственного проезда спецслужб. Это значит, что необходима охрана, которой тоже надо платить.
В конце И.Н. Дворников пошутил, что по его мнению, если мы тут в Экопарке не можем наладить отношения даже с соседями по таунхаусу, то о таких масштабных мероприятиях, требующих сплочённости и готовности вкладываться, не приходится и мечтать.
betti
18.10.2015, 13:06 квартирные кражи в Экопарке
Цитата(Ulica @ 18.10.2015, 11:15) *
Как мне нравятся Ваши разговоры, жители экопарка! Вот вы почему - то считаете, что через вас ездить нельзя, но при этом регулярно об'езжаете( не об'езжаете) пробки по Ул. Карамзина, Кольцова! Что за эксклюзив?! Еще и обсуждаете это...

Если на Карамзина и Кольцова установлен дорожный знак 5.21 Жилая зона, то там так же как и в Экопарке запрещён сквозной проезд, а скорость ограничена до 20 км.
Но ведь там нет знака 5.21?
Eight
17.10.2015, 21:20 квартирные кражи в Экопарке
Цитата(Мих @ 17.10.2015, 21:24) *
если большинство решит то придется объезжать всем кто тут не живет

Большинство может решать, как пользоваться только придомовой территорией. А как пользоваться дорогами, принадлежащими томилинской администрации большинство не имеет права.
Eight
17.10.2015, 18:08 квартирные кражи в Экопарке
Цитата(Eight @ 30.9.2015, 14:30) *
уважаемый...вы, видимо, чего-то недопонимаете... у вас у каждого в собственности хаус + сколько-то соток вокруг него... Вот каждый свои сотки огораживайте на здоровье! Дороги внутри экопарка принадлежат пос.Томилино, вот когда вы коллективно их выкупите (предварительно создав ТСЖ, потом будете платить налог на общее имущество граждан), или в аренду у поселка возьмете и всем колхозом будете её оплачивать - вот только тогда сможете огораживать общую территорию, договариваться с УК и проч.проч.проч,... ну и соответственно нести бремя её (территории) содержания...
читайте ГК

Получается, что и шлагбаум нельзя устанавливать туда, где он уже есть?
Я тоже читала, что шлагбаум, устанавливается только на территории, принадлежащей дому или нескольким домам, если она общая. Так же для установки необходимо согласование проекта в местном муниципалитете.
А у нас шлагбаум перегораживает дороги, коорые находятся в собственности администрации.
Eight
16.5.2015, 11:03 Что за общага в подвале Гаршина 9а кор.2
Цитата(tomilinez @ 16.5.2015, 11:44) *
А в нашу УК не достучишься.

А при чём тут УК?
Это и так ясно, что в жилом доме законно могут проживать только жильцы жилых помещений, то-есть квартир. А подвалы по жилищному кодексу являются нежилыми помещениями, где запрещено проживание, а кроме этого они относятся к общедомовому имуществу, то-есть принадлежат всем вместе владельцам квартир.
Вдобавок к вышесказанному происходит незаконное подключение к общедомовым сетям - электро и водоснабжению. Что опять же напрямую ущемляет права владельцев квартир. При чём абсолютно ясно, что это происходит с согласия УК, а может и Администрации...

Настоятельно рекомендую Вам обратиться в Жилинспекцию МО, а лучше нескольким жильцам.
Вот контакты для обращения по телефону и эл. почте - Круглосуточная горячая линия Госжилинспекции 8-800-550-50-30
gzhi.mosreg.ru
[email protected]

После Вашего обращения иего рассмотрения Жилинспекция должна провести проверку помещений в доме, установить факт незаконного проживания в них, проверить работу УК, возможно оштрафовать их и выдать предписание для выселения незаконно проживающих. Ещё раз повторюсь, что в жилом многоквартирном доме законно можно проживат только в квартирах, остальное - нарушение прав владельцев квартир, а так же обворовывание их посредством незаконных подключений к сетям.

Боритесь за свои права, не позволяйте пользоваться низким уровнем юридической грамотности жильцов Вашего дома.
tomilinez, betti
1.4.2015, 12:43 мосэнерго отказывается заключать договор с жителями экопарка
Я сделала ещё один вывод.
В октябре-ноябре 2014 г. жителей экопарка застройщик поставил в известность о том, что без наличия акта разграничения в каждом доме Мосэнергосбыт не станет подписывать договора с жителями. Затем застройщик вкладывает в головы жителей мысль о том, что акты разграничения может сделать только управляющая компания. А как только они это сделают, Мосэнергосбыт охотно заключит с нами договоры на электроснабжение. И тут же появляется Авангард, про который все говорят, что он нам только и нужен то для заключения договоров с Мосэнергосбытом, а сразу после этого можно будет от него избавиться и поменять на кого захотим. Но, спустя некоторое время, выясняется, что не всё так просто - Авангард пытается прочно закрепиться в управлении домами посредством этого допсоглашения на поставку электричества жильцам. И самое неприятное, что благодаря низкой юридической грамотности населения, этот план имеет большие шансы для реализации.

Как-то это всё напоминает русскую поговорку - Положишь ему палец в рот, а он тебе и всю руку откусит.
(Он - это Авангард)))
Surfbus
30.3.2015, 12:03 Кто живёт на берегу Пехорки возле Экопарка?
Что за поселение?
Цитата(Башкот @ 29.3.2015, 13:03) *
Напишите хутору в личку.

Я бы сразу так и сделала. Но я надеюсь, что не меня одну эти бомжи волнуют. Поэтому хотелось бы, чтоб и вопросы и ответы могли видеть все читатели форума.
Eight
28.3.2015, 11:01 УК Авангард
Цитата(citizen @ 27.3.2015, 21:58) *
ну и последнее
- следующий День открытых дверей будет проходить 17 октября 2015г.!!!

Спасибо большое за очень развёрнутый ответ. Теперь бы переварить эту информацию.
Правда, как-то это всё странно. Звучит вроде всё замечательно, но по факту - ничего, ни хорошего ни плохого, просто ничего (это я о работе ук)
citizen
22.3.2015, 11:52 Более 5 млн руб потратят на содержание цветников и газонов в Томилино
Да уж, кому вообще нужны эти цветы, когда такие проблемы в посёлке. Лучше бы деньги на дороги потратили, ни пешком, ни на машине не проедешь
Магиканка
15.3.2015, 14:46 УК Авангард
Цитата(Башкот @ 15.3.2015, 13:55) *
А я так скажу, люди не хотят знать свои права и как-то влиять на тот бардак, который творится в управлении нашими домами. Я неоднократно сталкивался с людьми, которые в разговоре жаловались на работу УК, но на предложение написать заявление в УК или в соответствующий орган ответ один, мне некогда. Даже 10 минут людям жалко, что бы открыть интернет, загуглить и написать. В интернете тонны информации по ЖКХ, но мало кто этим интересуется, не хотят.

Я Вас понимаю. Но некоторым не хватает лишь информационной поддержки для того чтобы сделать первый шаг. Ведь написать электронное письмо не трудно. Многие способны после работы найти 10 минут и изложить свои мысли и претензии. Просто не знают, куда обращаться.
Согласна, что большинство пассивно, а активно меньшинство. Но много и не надо.

Кстати всвязи с тем, что не всем гражданам всё-равно ГосЖилИнспекция в настоящее время создаёт институт общественных жилинспекторов. Таким жилинспектором может стать любой активный гражданин, достаточно только знать ЖК РФ и быть готовым помочь своим соседям и односельчанам.
Такие граждане приобретают некоторые полномочия для ведения работы с недостатками УК, становятся связующим звеном между неграмотными и пассивными жителями и государственными органами. Правда, всё это на доброволных началах, общественная деятельность, но важность добрых дел ещё пока никто не отменял)))
Чтобы стать общественным жилинспектором, нужно подать заявление в местное отделение Жилинспекции и пройти тестирование на знание ЖК РФ. Думаю, для людей с высшим образованием или просто эрудированных и развитых это не проблема. Главное - желание улучшить свои условия проживания и помочь с этим окружающим. После этого общественному жилинспектору выдаётся государственное удостоверение и он может заниматься улучшением работы УК.
citizen
15.3.2015, 12:18 УК Авангард
Цитата(Башкот @ 29.1.2015, 18:17) *
Площадь тут совсем не причем и не 51%, а 50% плюс один собственник.

Кстати в ЖК РФ об этом чётко сказано, что у каждого собственника количество голосов пропорционально его доле в общей собственности дома, а это зависит от площади квартиры. А так же для достижения принятия решения необходимо не менее 2/3 голосов за от общего количества голосов, а не присутствующих на собрании. А 51% - это то количество присутствующих собственников (кол-во человек), которое необходимо для кворума собрания, т.е. для того, чтобы собрание могло считаться состоявшимся.
Так что если эти 51% собственников обладают площадью менее 2/3 общего имущества дома, их решение, даже при единодушном голосовании, не может считаться одинаково обязательным для всех собственников (и тех, кто не присутствовал, и тех, кто против).
Поэтому советую всем ознакомиться с документами, на основании которых УК Авангард начала деятельность по обслуживанию домов в Экопарке. Не исключено, что необходимые процедуры не были соблюдены. А документ неправильно оформленный не имеет юридической силы, соответственно и деятельность УК может оказаться незаконной.
А следовательно и платёжки за услуги так же не законны.
citizen
15.3.2015, 11:05 УК Авангард
Цитата(citizen @ 13.3.2015, 18:07) *
А можно поподробнее, что за закон об обязательном лицензирования ук недавно издали? Спасибо.

Дело в том, что большинство подобных нашей УК организаций с большой выгодой пользуются низким уровнем юридической грамотности населения. Люди не знают своих прав. Не знают механизмов воздействия на недобросовестные УК. А ведь отношения жителя дома и УК попросту должны сводиться к договору о поставке некого перечня услуг. Житель - заказчик, а УК - исполнитель. Житель - хозяин своего имущества, а УК - наёмный работник, обслуживающий это имущество. А в действительности всё наоборот, жители - это бесправная и бессловесная масса с протянытой рукой регулярно платящая неизвестно за что и кому, а УК - это полноправный хозяин всего общедомового имущества, решающий как им распоряжаться, держащий в страхе жителя, то свет, то воду отключат.
Вот для того, чтобы выправить эти искажённые отношения и вводится лицензирование всех без исключения УК.
Лицензирование позволит более эффективно воздействовать на недостатки работы УК, повысит прозрачность расходов на содержание дома, самое главное - УК, не соответствующие высоким требованиям, попросту не смогут работать.
Иещё, снова повторюсь, в период с 1 апреля по 1 мая у жильцов всех домов есть возможность высказать свою неудовлетворённость работой их УК и сменить её на другую упрощённым способом, при содействии Жилинспекции МО. Для этого необходимо направлять в Жилинспекцию жалобы на работу или её отсутствие, а так же собрать общедомовое собрание, на котором принять решение о судьбе УК. Собрание может быть как очным, так и заочным (по почте), подробно об этом есть в ЖК РФ.

Нужно не быть равнодушным и не попустительствовать ненадлежащему качеству обслуживания своих домов)))
citizen
12.3.2015, 22:19 УК Авангард
Цитата(e1k @ 11.3.2015, 11:06) *
Подскажите, про существование Авангарда узнал из платежки, договор не заключал, но и в подъезде некогда не видел уборку(вру, видел соседка мыла полы и моя супруга заметала 2 раза в подъезде), у нас даже лампочки перегорели несколько месяцев назад .
Что посоветуете, молча платить за услуги с декабря?

Друзья! Обращаюсь ко всем, кто не заметил работы Авангарда и не доволен этим.
Недавно издали закон об обязательном лицензировании УК.
Для получения лицензии УК необходимо выполнить ряд требований. А так же в период с 1 апреля по 1 мая у жильцов всех домов есть возможность высказать свою неудовлетворённость работой их УК и сменить её на другую упрощённым способом, при содействии Жилинспекции МО.
Чем раньше и больше писать жалоб в Жилинспекцию на УК, тем больше шансов избавиться от неё. Адрес gzhi.mosreg.ru [email protected] на имя Александр Борисович Коган, Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области». Дополнительную информацию можно найти на сайте http://gzhi.mosreg.ru и по т. Круглосуточная горячая линия Госжилинспекции 8-800-550-50-30.
На все обращения откликаются и квалифицированно рассматривают.
После 1 мая ни одна УК без лицензии работать не сможет, а так же не сможет работать там, где жильцы от неё отказались.

Я тоже почти ничего хорошего от Авангарда не заметила - всю зиму неубранная территория у дома и отмостка, лёд, снег, грязный подъезд, снег на крыше, невозможность дозвониться до организации по несколько дней. А ведь это только начало, когда организация заинтересована в том, что бы остаться управлять домом. Боюсь подумать, что будет потом.

Так же хочу обратить внимание на возможные нарушения в процедуре выбора данной УК. Это для тех, кто не был на тех мифических общедомовых собраниях, где большинством подписей она была выбрана. Советую всем ознакомиться с протоколами этих собраний (они есть в Авангарде) и если что-то смущает, то так же необходимо составить жалобу в Жилинспекцию.

Предлагаю не стесняться и всем недовольным смело излагать свои мысли в Жилинспекции.
e1k, citizen
8.3.2015, 22:43 Конкурс: Активный гражданин
пока только опрос
Цитата(HackMeN @ 8.3.2015, 20:58) *
Опрос перед возможным проведением конкурса.

Стоит ли проводить конкурс на сайте с денежным призом? Примите участие?

Суть проста: кто больше напишет жалоб и решит проблем посёлка за определённый срок (дом, двор, дороги), тот получает денежный приз и уважение.

Я бы приняла, но у меня пока только жалобы получаются, а с решением проблем - проблеммы(((
betti
8.2.2015, 18:23 Магазин на территории Экопарка
НЕ ПОД ОКНАМИ И НЕ В ПОДВАЛЕ!))
Цитата(betti @ 8.2.2015, 18:16) *
Простите, что влезаю в вашу тему give_rose.gif но у вас Я-Любимый через дорогу с огромнейшим ассортиментом, опять же рядом с вами есть забегаловки всякие. Думаю ваш магазинчик загнется, как все, что было у вас когда-то образовано rolleyes.gif ИМХО

Через дорогу, но на расстоянии 1 км от большей части новых домов
Alisa Meduzova1
23.2.2014, 17:24 Кто живёт на берегу Пехорки возле Экопарка?
Что за поселение?
Странно. Неужели никого не интересует это поселение на берегу Пехорки возле заводи? Ведь это непосредственно близко к таунам 3-й очереди.
Маруся2013

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:55
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).