Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Лекс Лютер. Спасибо сказали: 22
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.1.2017, 10:34 Ликвидация поселка Томилино
А никто не задумывался: Что прошло 100 лет с революции, произошедшей в России.
Этот год, год Петуха. На гербе Томилино, кто? Правильно, Петух. На птицефабрики поставили кого? Опять правильно, Петуха. Так что этот год, наш год. Год посёлка Томилино.
А почему я первым делом написал про революцию? Так как в нашем случае, борьба за наш посёлок - это и есть революция и она началась с нас, с Томилино. И это Наш год и мы ПОБЕДИМ!

Всех с Новым Годом! С Новым счастьем!
betti, КрАн, Asti21, ParkTomilino
13.12.2016, 17:42 Ликвидация поселка Томилино
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, полученное 12.12.2016 г. в форме электронного документа, зарегистрированное 12.12.2016 г. за № 1237083, в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направлено в правительство Московской области в целях объективного и всестороннего рассмотрения, а также в соответствии с частью 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в Прокуратуру Московской области в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения.

Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций С.Ивлев
opal, РодомОтсюда
13.12.2016, 10:41 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(Королев Кирилл Иванович @ 12.12.2016, 15:12) *
Если мы хотим что-то сделать, не надо кричать, а надо действовать, если каждый житель поселка напишет жалобу Уполномоченному по правам человека по М.О. и президенте, и в ОНФ, в администрацию президента центральные СМИ. Пусть жалобы будут коллективные, просто индивидуальные и чем больше их будет, тем больше шансов что их заметят и начнут реагировать и возможно остановят данный беспредел и оставят нам наш поселок и оставят нас в покой.


Я написал письмо в Электронную приёмную Президента Российской Федерации. Письмо уже отправлено по компетенции. Короче ждем результата.
РодомОтсюда, Madgy
9.12.2016, 14:01 Ликвидация поселка Томилино
Цитата(natali2201 @ 9.12.2016, 13:51) *
Абсолютно верно, в ФЗ также говорится про собрание граждан, я страниц 5 назад его цитировала, это абсолютно законный способ собраться и принять решения от имени жителей Томилино. Мне тоже это кажется логичным продолжением наших действий.

Поддерживаю собрание граждан.
Мне вот только интересно в 2010 году Дворников был против объединения, а теперь вон как с людьми поступает, как жизнь меняет человека.
Магиканка, РодомОтсюда
9.12.2016, 13:45 Ликвидация поселка Томилино
Добрый день!
Был 7 на этом "концерте", который назвали слушанием. Кое-как попал в зал,который был переполнен теми,кого привезли на автобусах и бюджетниками,которых заставили. Не видел,что творилось на улице,но по видео которыми пестрит интернет, и на улице и в спорт зале было жарко. Спасибо Всем,кто пришел и кто так мужественно сражался за посёлок. Так же жарко было в зале. Так как первым делом,что захотели сделать Мушанов и Дворников, поняв, что в зал проникли и Томилинцы - это нас вывести силой,но у них ничего не получилось. Я стоял в центре зала, так же как и еще примерно 10 человек. Всего в зале Томилинцев оказалось человек 50,рассеянных по всему залу. Мы как могли защищали наш любимый посёлок. Наверное я единственный кому Дворников сделал замечание: " Молодой человек, делаю Вам замечание, еще одна выходка и Вас выведут из зала..". Наши люди сорвали плакат,который заранее приготовили "наёмники" и подставные Ружицкого. За то нам передали наши листы " Мы против" и т.п.,которые пытались смять и вырвать у нас из рук сначала полицейские,а потом и "привезённые". Спасибо тем,кто их сделал. Мы устыдили тех, кто приехал на автобусах и ни один из них так и не посмел поднять руки и выступить с заготовленными вопросами,хотя еще до начала всего к ним потходили девочки с микрофонами и спрашивали "Готовы ли они?". Были и провокации Томилинцев, нам пытались заткнуть рот, пытались и спровоцировать на драку,но все мы держались. Ружицкого и Дворникова освистали при выходе на сцену, на что пошли угрозы об арестах с разбирательством в прокуратуре. Так же очень жаль бюджетников,которых загнали туда силой и заставили голосовать "за". Например, один педагог,который раньше работал в гимназии № 18, после выступления на сцене, его освистали, вышел в слезах и признался,что ничего не мог сделать. Так же паренек из Молодой гвардии,которого поставили на место в самом зале,после выступления,так же был сам не свой,так как по нему было видно,что его заставили голосовать "за". Что касается наших депутатов,то они все попрятались и никого не было в зале, наверное испугались,что народ их просто порвет. Так же при каждом затишье было слышно как нас поддерживают Томилинцы за пределами зала. Было слышно как кричали "Против и позор" и это придавало нам сил дальше бороться за наш посёлок. Неудобные вопросы приводили Ружицкого в бешенство и истерику, особенно запомнились вопросы про улицу Железнодорожная и про гниющую школу. Когда его просто унизили. Вопрос про референдум как и ожидалось просто слили на прокурора. После 2 часов этого "концерта" и наших старательств, подставные стали сбегать из зала через запасной выход. Но решение было принято. Что еще раз подтвердило,что нас не услышали наши местные власти. Хотя есть и хорошая новость нас услышали СМИ, которые не подвластны Ружицкому и Воробьеву, и самое главное нас услышал Президент. Надеюсь мы отстоим свой посёлок. И спасибо Всем кто пришел и не остался в стороне. Вместе мы сила.

Опоясанный древними селами
Под Москвою поселок стоит
С поликлиникой, детскими школами,
С божьим храмом, смотрящим в зенит,
С постаментом из камня гранитного,
На котором бойцов имена.
А названье поселка – ТОМИЛИНО:
Так он звался во все времена.


ТОМИЛИНО родное, процветай!
Славься вечно своей красотой.
В Подмосковье ты самый любимый наш край,
Мы по праву гордимся тобой.

Наш поселок Москве не окраина,
Современен в нем каждый завод,
Из ТОМИЛИНО Юры Гагарина
Начинался великий полет.
Пусть всегда светит счастье ТОМИЛИНЦАМ,
Сочетается труд с красотой.
И пусть слава ТОМИЛИНО ширится
И сияет, как нимб золотой.
*ASTR@NAFT*, ната 86, Yumi, Asti21, osya1012, РодомОтсюда, Горбуша
2.12.2016, 1:32 Ликвидация поселка Томилино
Доброй ночи!
Мне 28 лет. Я всю жизнь прожил в Томилино. Я здесь учился, работал, создал семью. Это наш поселок, у нас своя история, свой гимн, свои традиции. Так зачем нам нужно это объединение? Я против него, моя жена против и все знакомые против. Мы любим Томилино! Мне очень обидно,что наши депутаты,за которых мы голосовали,так легко от нас отказались и проголосовали "за" объединение. Многие знают,что у нас в Томилино,есть даже дом, который сохранился от деревни Хлыстово и как прикажете...? Тоже под Люберцы его подогнать? Эта наша гордость и мы должны всеми силами защищать наш поселок.
one for one, FAN, Asti21, РодомОтсюда, Engi

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:27
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).