Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику belana. Спасибо сказали: 20
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.11.2013, 14:36 Маршрутка под номером СЕМЬ (7 ка)
Семерка
Цитата(ratnik @ 22.2.2012, 10:03) *
Вы не понимаете, что администрация посёлка на хозяев маршруток никакого влияния оказать не может априори. Это лежит вне плоскости их деятельности. Единственно, что они могут, раз в несколько лет (во время аукциона проводимого администрацией района) предложить вариант маршрута. И ВСЁ.


Очень странно. Вы, все-таки, власть представляете.
Советую и Вам, и Администрации прочитать обязанности органов местного самоуправления по организации пассажирских перевозок+ нормативные правовые акты, регулирующие исполнение данного полномочия - от выбора и согласования маршрутов до объявления конкурсных процедур. А в контракте прописываются ВСЕ условия перевозок. Надеюсь не нужно объяснять, что каждый муниципальный контракт оплачивается в соответствии с установленным графиком после акта должного исполнения работ.

Полномочиями по организации транспортного обслуживания и созданию условий для предоставления транспортных услуг населению наделены органы власти субъектов РФ (пп. 12 п. 2 ст. 26.3 Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ) и органы местного самоуправления (пп. 7 п. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ). Поскольку законодательство регионального и местного уровня не содержит конкретного перечня способов регулирования транспортного обслуживания, органы власти субъектов РФ и местного самоуправления вправе самостоятельно определять это своими актами (Постановление ФАС ПО от 17.03.2009 N А57-18265/2008).
Организация конкурса и заключение в последующем договора на осуществление регулярных маршрутных перевозок не могут быть направлены на недопущение, ограничение или устранение конкуренции. Конкурс должен носить открытый характер и не содержать каких-либо дискриминационных условий для претендентов либо ограничений для участников (Постановление ФАС СКО от 21.04.2009 N А32-7593/2008-63/137).
Согласование маршрутов и графиков движения местного транспорта относится к компетенции органов местного самоуправления. Ограничений полномочий администрации на установление сроков действия схем движения и маршрутных карт по определенным маршрутам законодательством не предусмотрено.
Маршрутом регулярного сообщения является оборудованный остановочными пунктами, установленный в процессе организации перевозок путь следования ТС между начальным и конечным пунктами по графику (расписанию) движения согласно паспорту маршрута установленной формы, утвержденному специально уполномоченным органом в области организации транспортного обслуживания населения.
И так далее... Господа.. все в Ваших руках!

Или хотя-бы съездите куда-нибудь, например к соседям в г.о. Дзержинский - там поделятся прекрасным опытом по данному вопросу.
Башкот, Slavyanin, Karkusha
22.4.2012, 9:50 ONLINE конференция с первым заместителем Главы посёлка В.Ю. Лапицким
24 апреля в 19:30
Цитата(HackMeN @ 4.4.2012, 13:33) *
Вопросы от Katyonok


(Вопросы от Katyonok).

Да вопросы все те же. Каждую конференцию. Значит ничего не меняется? А хотелось бы чтобы становилось меньше и на другие темы, например, исключительно по поводу "наведения красоты" в поселке.

А так:

1) Сами ездите по нашим центральным улицам, которые в том числе находящимся в "ведении поселка"? Ямы такие, что одному потоку приходится ждать когда проедет другой, иначе не сманеврировать. Когда склады заработают в полную мощь, дорога на ул. Гоголя будет еще больше разбиваться. Не планируется ли градиозная реконструкция (строительство) этой дороги с современными материалами, с ответственностью застройщика и т.д. - вообщем такая, чтобы и снег, и дождь, и вес выдерживала. Бизнес не должен быть в ущерб комфортности жителям.
2) Опять несколько дней из крана лилась "ржавая вода", наливаешь ванну, а там песок. Ситуация не меняется уже много лет.
3) Территория около станции - это лицо нашего поселка. Друзья приезжали зимой - упали возле перехода, так как все обледенело, не чистилось и не посыпалось. Сейчас приехали - из под снега обнажились кучи мусора, особенно на территории пресловутых ларьков, которая все никак не может стать бесплатной стоянкой. По-моему там сейчас уже свалка образовалась.
4) Хотелось бы, чтобы администрация договорилась с полицией о патрулировании территории в летнее вечернее и ночное время. Особенно возле увесилительных заведений (их не так много). У нас как становится тепло, много молодых людей начинают по вечерам после соответствующего подогрева выяснять отношения, или "пытаться пообщаться по душам" с прохожими. Вечером страшно гулять, а ночью мешают спать.
YUGEN
19.10.2011, 15:13 Кабельное ТВ в Томилино, Контакт с технической поддержкой. Обсуждаем качество.
Цитата(HackMeN @ 18.10.2011, 17:42) *
Как хорошо не смотреть телевизор!


Это точно. Но у меня его смотрят родственники.
И хотя у меня установлено спутниковое телевидение, но иногда (в сильный дождь) приходится пользоваться общей антенной и, если включается несколько телевизоров с разными каналами.
Я вот уже месяц читаю данную ветку и думаю "заключать" или "не заключать"? После проведения "мониторинга" с помощью родных сообщаю следующее:

1. Наш дом новый, кабели проложены самые "передовые", причем мастер делал все сам от щитка до телека. Раньше никаких проблем с ТВ не было. Сейчас "залипание" каналов происходит регулярно. Самое обидное, что это может произойти в любой момент и, как правило, на самом интересном месте. Видно не в проводах все-таки дело.
2. По прейскуранту - услуги по предоставлению связи и услуги по обслуживанию каналов и обслуживанию клиентов связи разведены.
Таким образом у компании появляется прямая заинтересованность в оказании услуг по предоставлению связи ненадлежащего качества, поскольку за устранение недостатков можно смело брать деньги с клиентов на постоянной основе, вешая им очередную лапшу на уши про то, что сами виноваты - кабели не те, дом не тот, переключаете не правильно и др.
3. Идеология компании изначально не направлена на клиета. Смысл некоторых постов типа " не хотите - идите ...куда хотите" , "мы перенастраиваем каналы когда хотим и будем это делать впредь", "технические работы вещь регулярная" и др. сразу вызывает некоторое отвращение к ее директору. Люди ничего не знают о построении бизнеса и расчитывают изначально лишь на стартовую привилегированную точку отсчета.
Действительно, сложно сразу перестроиться и отказаться от привычного способа телевизионного вещания. Тем более уже один раз заплативши за подключение к антенне и получив необходимый и всех устраиваемый пакет услуг нормального качества, непонятно почему надо в срочном порядке что-то менять.
4. Почему нельзя определиться с выбором каналов самому? А если завтра мне скажут, например, мы решили, что канал ТНТ в 60 поставляемых нами каналов входить не будет, я что должна буду доплачивать?
5. Тема изменения настроек уже так всех достала.
Немолодые члены семьи не понимают почему вчера был на кнопке один канал, а сегодня его нет нигде. Настраиваешь в очередной раз телек и думаешь про этих людей плохо. (Интересно им икается? А "избраннику народа", который в силу статуса должен ему хоть как-то пытаться соответствовать. И как этот безграмотный человек может читать и понимать законы. Это "Единая Россия?" Надеюсь Вы не в списках).
6. В рабочее время знакомый проезжал мимо офиса компании. Попросила его взять для меня договор почитать. Он был в шоке. Его попросили предъявить паспорт, потом попросили предъявить мой паспорт со словами даем договор только в обмен на паспортные данные, которые сразу и заполняем. Сказал, что просто просили взять проект договора - был послан "читайте на стенке". Что за 37 год? И почему такие тайны?


Несмотря на изложенное, родные старой закалки - они верят в людей, постоянно их оправдывают, очень переживают и каждый день спрашивают: заключила?
Gavrusha, lexx, skat, Eight, OnlyOne, attractive
20.7.2011, 12:23 Кафе "Перец".
С дикой любовью.
Цитата(Владимир Т @ 20.7.2011, 11:15) *
belana
То что "Создание и вступление в ТСЖ было неотъемлемым условием" это для меня открытие. smile.gif Сам с момента постройки домов живу там и никто мне никогда об этом не говорил. И про выбор собственников жилья это тоже ооочень емкая тема и тема явно не этой "ветки". Вы утверждали что сейчас в домах есть ТСЖ,я сказал,что ТСЖ нет. Остальное обсуждение данного вопроса для меня нелогичное засорение флудом данной ветки. sad.gif К тому же кафе Перец не является, в любом случае, придомовой территорией домов по Гоголя 15(1,2,3.) А если чьей и является, то придомовой собственностью торгового центра Ленд.
Мысль про то, что "режим работы заведения (а это уж точно можно проконтролировать)", -это вообще не аргумент. Заведение ЧАСТНОЕ. Что можно ему предъявить?! Нарушение трудового кодекса работы сотрудников??... nea.gif Если подходить объективно,то шум от кафе никому не мешает,когда двери в кафе закрыты,а на летней веранде,после 23:00 никого нет. Работать они могут и имеют право сколько угодно. А вот шуметь и дебоширить они не имеют право.

И кто в Томилино отвечает за ликвидацию пьянок и дебошей?... Давайте мыслить логически... Все же прекрасно понимают, что так сказать празднования происходят не каждый день,а в основном по пятницам и выходным. Если уважаемая Томилинская полиция (а я в этом уверен),патрулирует улицы поселка после 23:00, в эти дни, то она просто либо не замечает, либо ... ну я не знаю. Не ее дело наверное,что официально кафе вроде как закрыто,а люди все еще пьянствуют до двух-трех часов утра на территории летней веранды и дверь в кафе,с музыкой на распашку. А если кафе закрыто,после 23:00 ,а люди там пьют,значит они уже не культурно бухают на территории кафе,а распивают и орут во всю глотку,на улице, как бы призывая наказать их. Я не прав? Вы скажете,что при виде полицейской машины алкаши организованно трезвеют, собирают посуду с накрытых столов и мусор, прячутся в здании кафе и закрываются изнутри ?! Ну тогда это не алкоголики, а высокоорганизованная и неуловимая высокоскоростная секта безобразников!! А кто у нас по сектам в Томилино?!

Disturbia
Во -первых, хочется сказать спасибо за репортаж.( У вас написано "Томилинское ТВ" - вам и отдуваться. hi.gif ) Во вторых хочется попросить не снимать ТАКИХ репортажей. То,что вы взяли несколько общих планов кафе и собрали положительные отзывы у людей,которые даже непонятно где живут (ну нет у вас там титров. Хотя бы допустим, Геннадий-житель дома № такой то) -это не соц опрос, а голимая РЕКЛАМА! pleasantry.gif Вы б еще интервью у хозяина кафе взяли, который клятвенно нас заверил,что кафе никогда ничего не нарушает, работает строго по графику и заодно, приглашал заходить всех желающих покушать немного вкусной еды и послушать хорошую музыку. friends.gif Мы б хоть в глаза ему посмотрели. diablo.gif А бабушка с балкона,если мне не изменяет память вообще живет на втором этаже дома №41. Вы б еще подальше отошли. Летняя веранда кафе, где все основные безобразия и происходят выходит на Гоголя 15-кор3 и на дом №34. Если же вы считаете,что кафе Перец-это зло масштабов микрорайона Пионерской и Гоголя,то это не так. Зайдите в дома напротив кафе, спросите у жителей, окна которых выходят НА КАФЕ. И тогда вам не покажется странным что столько разных мнений. А лучше снимите вебкамеру от магазина круглосуточной продажи алкоголя и разместите ее напротив кафе Перец. Картинка реально будет поживее. good.gif И тогда в режиме онлайн каждый житель поселка сможет убедится,что на Томилинском форуме, в этой ветке пишут не какие то виртуальные недоброжелатели "законопослушного" кафе Перец,а жители поселка, которые хотят просто поспать ночью перед работой. Не более. Кафе нарушает закон о тишине. Нагло, грубо, регулярно!
А посоветовать людям,которые хотят лечь спать,не спать,а вооружившись камерой снимать пьяные дебоши-это вы хорошо придумали! Во-первых в темноте ни черта не видно (см. первый пост) ,а если подойти поближе с камерой,то тогда и у Томилинской полиции и у мед. работников точно будет куча веских аргументов.....
p/s Все сказанное выше -это только мое скромное мнение и мысли по данному ворпросу.Если кого задел, то тоже не со зла. Просто счел возможным поделиться своими мыслями. smile.gif


Опустив тему флуда, скажу что согласна и с первым, и со вторым.
Тем не менее, часы работы - условная зацепка: с одной стороны введение в заблуждение потребителей услуг, с другой "работа до последнего клиента". Однако, чтобы работать в режиме ночного заведения необходимы соответствующие разрешения, которые выдаются только при соблюдении требований соответствующих норм СанПинов, в том числе по степени удалености от жилых помещений, что явно не вписывается в существующие рамки. (Про требования к технологическим помещениям вообще помолчу -как то заглянула в каких условиях готовят). Поэтому не думаю, что работать ночью, как вы говорите, они имеют права. Отсюда и фиктивное расписание.
томилинец55
7.7.2011, 10:23 Что за столбики появились около станции
Цитата(Темное Пламя @ 6.7.2011, 23:50) *
belana! К какому такому гражданскому обществу мы двигаемся? Наши поводыри ИМХО ведут наше стадо в строго противоположном направлении.

Вы только вдумайтесь: написали Вы жалобу на администрацию, скажем Губернатору. Его помощники должны ее прочитать и направить комиссию для проверки. Как вариант поручить прокуратуре или СЭС или милиции или много еще кому проверить, доложить, наказать, ответить. Это в теории. На практике ее спустят по цепочке вниз: в министерство, потом в район, а потом чиновникам (на которых жалоба) для ответа. Все! Следующая остановка: гражданское общество. Главное "закрыть вопрос". И уже давно никто не перед кем не отчитывается. Конечно, если жалобы уж совсем достанут, то боярам приходится спускать пар. Можно показать по ТВ или тиснуть статейку в газете или даже пальцем погрозить.
Тут на форуме было про Наташинские пруды (http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=2583) - гляньте ролик: куда там только не писали. А что толку? Ну по ТВ показали. "А Васька слушает, да ест". А Вы про "внимание контрольного Управления"...

Кстати про суд. Обратиться Вы действительно можете... Вот только, Вы представляете как сейчас при ЕдиноРоссах суды работают?

Согласен с Вами в одном: "вместо того, чтобы причитать, лучше действовать".

P.S. А телевизор смотрите лучше с острожностью! Неумеренный просмотр зомбоящика опасен для здоровья!


Мы всегда пытается следовать поводырям. Есть такая наука психология, согласно которой только около 80% людей способны сами принимать решения. Остальные ведомые. Я недавно к вам в Томилино из Москвы переехала. Часто из-за пробок езжу на работу на электричке: люди войдут и станут у входа, мешая другим войти - боятся двигаться вперед. Только 2-3 человека продираются в середину вагона и едут с комфортом - там всегда свободно. Ничего ситуация не напоминает?
Когда мы сталкиваемся с трудностями легче всего сказать, что сильные мира сего все равно сделают по своему и умыть руки. На это и рассчитано. Но я точно знаю, что если захотеть, и, как говорит Жириновский, не ... и не бояться, то можно чего-то добиться. Во всяком случае сейчас в моем московском районе нет автомойки, а есть выбранная самими жителями управляющая компания, которая нам реально каждый год отчитывается о деньгах. А сначала нам казалось, что это невозможно.

На местах и жизнь другая и менталитет - хозяин близко, а власть и справедливость кажется далеко. А оправдание можно себе всегда найти, тем более если не знать в совершенстве работу системы государственных органов. Поверьте, они вас больше боятся, чем вы их. Им еще места надо сохранить, перед ЕР отчитаться, выборы не провалить и под административку не загреметь. Просто мы останавливаемся часто на полпути и смиряемся с ситуацией - мы эти 80%.

Я честно говоря устала быть пастором. Я вообще-то дама (слабым пол) - не женское это дело стоянки отвоевывать и читать морали мужикам.

Я думаю, что стоянка пустовать не будет, если не томилинцам, то близлежащим районам там точно будет выгодно машину оставлять. Экономия на зонах эл-ки будет большая.
animula
6.7.2011, 16:03 Что за столбики появились около станции
Цитата(Волк @ 5.7.2011, 17:26) *
Вообще я видел как выглядят письма, адресованные Президенту России, а так же на них ответы: приходят они, действительно, на соответствующий адрес в Администрацию Президента, там отписывают на инстанцию ниже (ибо не царское это дело), потом еще, еще... через область, район, город.... в итоге на письмо через пару месяцев и десяток инстанций за Президента отвечает рядовой сотрудник местной администрации.

Смешно. Вы просто всю "цепочку" вскрыли.
Обязанность Администрации Президента состоит в обеспечении доставки обращения в компетентный органы для ответа по существу. Сотрудник Администрации физически не может профессионально знать всех вопросов. Люди часто не понимают кому писать и пишут о проблеме в целом. Более того, как Вы выразились "сотрудник местной администрации" обязан отчитаться Администрации Президента о проделанной работе с заявителем. И если будет повторная жалоба со стороны заявителей, то она будет под особом вниманием контрольного Управления. Так что тут не все так просто.
Жалобы на действия конкретных сотрудников, действительно направляются в эту же организацию и одновременно в надзорный орган, но при каждом органе власти есть отдел, который обязан провести внутреннее расследование и также доложить о результатах и принятых мерах наказания к данному сотруднику. Сейчас на федеральном уровне все это применяется в полном объеме.

Что касается местной власти, то тут все намного сложнее. Действительно тут "цепочка" раскручивается медленнее, через все инстанции - от местного до федерального уровня. Но она, несомненно, раскручивается.
Открою Вам страшную тайну - Вы даже в суд лично можете обратиться на любой орган власти или организацию, если считаете, что нарушаются Ваши права.

Поэтому, вместо того, чтобы причитать, лучше действовать. Вы же в 21 веке живете. Телевизор смотрите. Просто так гражданское общество на голову не сваливается. Над этим нужно работать.
animula
30.6.2011, 12:47 Что за столбики появились около станции
Цитата(Hutor @ 29.6.2011, 23:54) *
Работы ведут все те же желающие "осчастливить" поселок платной стоянкой у станции. Оснований на производство работ (разрешения на строительство или ордера на производство земляных работ) у них нет. Работы носят циничный, вызывающий характер (в прокуратуре находится коллективное обращение и обращение администрации с фактами о незаконности пребывания стояночников на данном участке и реальной угрозе жизни и безопасности людей от их "деятельности").


Как интересно развивается сюжет. Разрешения на строительство "мы" не давали. Мы всех уже "проинформировали", а "они циничные" ой..ой.
Хочется протереть слезки администрации и вытереть носик. Улыбаться не хочется.
Меня не очень интересуют СЛОВА про выяснения отношений администрации с иными юр. лицами. Выложите на форуме отчет о конкретных действиях и запросах с приложением копий документов, ну например: 1. В АТИ с требованием прекратить нарушения 2. В "КВАНТ" о нарушении им законоательства 3. В миграционную службу (есть ли у некоторых людей разрешение на работу в России) 4. Пусть, наконец, Совет депутатов своим решением потребует провести срочное прокурорское расследование. Администрациия знает способы быстро прекратить незаконное строительство у себя под носом в пределах территории поселка. А если не знает, то пусть хоть дежурит там круглосуточно или устраивает голодовки. Мне все равно, как мои представители будут отстаивать мои права.
Повесьте на сайте Устав муниципального округа Томилино и Регламент Совета депутатов. В полномочиях органов местного самоуправления и в вопросах местного значения есть пункт владения, пользования и распоряжения имуществом муниципального округа. А в полномочиях адимнистрации прямо прописано управление и распоряжение муниципальной собственностью.
Уважаемый Хутор, если бы у Вас в квартире начали бы возводить фонтан, наверное бы вы не уведомляли всякие органы, а вышвырнули бы этих людей из своего дома.
Я голосовала за Дворникова и за Богданову (ау совет депутатов?) - Ваши избиратели против платной стоянки! И мы не хотим ждать пока Вы будете "договариваться".
animula, DimaA
23.5.2011, 16:15 Что за столбики появились около станции
Цитата(rekar @ 23.5.2011, 13:44) *
Возможно на снятом материале будут новые сюжеты монтировать... Честно говоря, повода для особого рассторойства не вижу - цель у собрания была совершенно определённая, и мы её на 100% выполнили, даже перевыполнили. И то что в отсутствии большого опыта, дача интервью требует тщательной подготовки - получившийся сюжет, во всяком случае для меня, только ещё раз это доказывает.
Ну что ж - в следующий раз будем лучше готовиться к PR-части smile.gif, это даже интереснее. Пока бабУшка нас сделала, причём она единственная категорично отказавшаяся, что-либо рассматривать или подписывать. Жалею, что не попыталась что-либо сказать, пусть и получилось бы всё наоборот, зато какой-то опыт был бы.


Телевизионным сюжетом разочарована. Мне сказали, что на встрече было около 50 человек, которые говорили реальные вещи по существу дела. Показали 5. Из них понравилась только боевая бабуля, правда она из другой оперы. Таким образом, складывается впечатление, что данной проблемой никто особо не интересуется. Вообщем, все как-то завуалировали.

НО ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ! Сегодня ехала на работу, машинки стоят в ряд на этой парковке, организованно, никому не мешают.
Это наш первый опыт самоорганизации. И он дал результат. А недостатки можно учесть и избежать их в будущем (надеюсь, что поводы для встреч будут только хорошие).
admin
15.5.2011, 16:32 Что за столбики появились около станции
Цитата(rekar @ 15.5.2011, 16:50) *
думаете текст там сам сможет провесеть?
Спасибо за совет! А то писать одновременно 4 жалобы в ФАС как-то не очень оптимально выглядит.
А как с листами подписей быть? Оформить как приложение? И можно ли эти листы копировать, что бы один и тотже список и в ФАС и в Прокуратуру ушел?


1) Вешать листки с утра на целый день - смысла нет. Люди едут на работу, спешат. Днем, как правило, никого нет. А вот с работы люди едут - времени побольше. Но время прибытия у всех разное. Я, например, приезжаю с работы с 16 до 22, как получится. И так большинство. Поэтому, конечно, нужно или вешать литсы на это время или стоять с листами в это время. В любом случае, нужен будет человек, который будет следить, чтобы листы не сорвали и не попортили. Это как раз самое трудное. Мало кто на это отважится - тут нужна гражданская позиция. И желательно мужская - мало ли что, вдруг захотят отнять.


2) Одно и то же обращение с одними же подписями можно отправлять в несколько адресатов, например

В УФАС по Московской области....

копия:

В прокуратуру РФ...

В администрацию Люберецкого района..

и т.д. хоть Президенту.

Дальше можно писать про все, что, на наш взгляд, не правильно.

В конце должна быть фраза: Просьба рассмотреть обращение и направить ответ представителю заявителей ....

Потом с оригинала (обращение и листки подписей) делаются копии и отправляются сразу в несколько адресов. Оригинал - в первый адрес. (у вас также должны остаться копии).

Все органы власти, кто перечислен в адресах и копиях, обязаны будут Вам ответить в пределах своей компетенции в течение месяца с момента регистрации заявления.

Совет: Если хотите собрать попольше подписей - уберите из листков подписей графу адрес. Для обращения достаточно указать адреса нескольких человек с телефонами для связи, например представителей. Для выяснения всех обстоятельств дела органы власти, как правило, связываются с заявителями и просят рассказать подробности. Если делать это посредством переписки - уйдет много времени. Лучше дать пару контактных телефонов наиболее активных граждан.

Но в целом, конечно, с адресами круче, но будет меньше человек.
admin
15.5.2011, 15:08 Что за столбики появились около станции
Цитата(rekar @ 9.5.2011, 20:20) *
Окончательная с моей стороны правка первой жалобы в ФАС. Выкладывайте свои исправления, добавления, предложения. В текстовом формате могу только тупо в тело поста вставить, скажите если надо.
[attachment=1978:Jaloba_fas_antimon.pdf]


1) Жалобу в ФАС необходимо писать на имя начальника УФАС по Московской области Башлакова-Николаева И.В. (Игорь Васильевич). По действующему приказу ФАС о разграничении полномочий, жалоба будет в первую очередь рассматриваться этим управлением. Написав в центральный аппарат ФАС вы потеряете время на перенаправление документа по назначению. Жалобу в Центральный аппарат вы можете подать, если будете не удовлетворены решением подмосковного УФАС. Однако Игорь Васильевич- человек очень компетентный.
2) Если писать в ФАС, то можно еще указать на предоставление необоснованной государственной (муниципальной) помощи одному хозяйствующему субъекту в рамках создания конкурентного преимущества ведения хозяйственной деятельности, путем подписания соответствующего договора. (статьи 19, 20 Закона о конкуренции).

3) Еще хочу сказать, что по действующему законодательству граждане не обязаны правильно квалифицироватьь состав нарушения. Если будет обращение в ФАС или в другой орган власти, то этот орган должен по жалобе провести расследование и сам все выявить и квалифицировать (разумеется, если есть нарушение). Поэтому особо стараться в формулировках не следует. Тут важна быстрота реакции.

Данным строительством нас лишают альтернативы, предоставляя услугу исключительно на платной основе.

Я думаю, если повесить текст обращения и листки подписи возле станции на несколько дней, то наберется много подписей.
admin, rekar
6.4.2011, 18:51 кабели на крышах
На крышах новых 10-ых домов по ул. Гоголя установили антенны и протянули кабели на нижестоящие дома. Мы понимаем, что это наверное актуально для жителей этих домов, но в сильный ветер эти кабели скребут и "метаются" по крышам наших домов. По всему дому стоит сильный шум, удары и вибрация. Спать ночью невозможно. Необходимо или закрепить данные кабели или наоборот подвесить их на какие нибудь колышки. Заранее спасибо.
томилинец55

Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 8:16
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).