Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Луконин Артем. Спасибо сказали: 13
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.3.2017, 10:31 Выборы в Томилино 2017
Артем Голиков


Дочка готовила для школы доклад про рябчика.
Обрыдался.

Рябчик не летает. Теоретически способен, как курица, хлопая крыльями подпрыгнуть метра на три, но в реальной жизни никогда этого не делает.

Рябчик невзрачный. У большинства птиц как минимум самцы имеют яркое оперенье (см. домашний петух), у рябчика и самец и самка одинаково бежево-серенько-рябенькие, отсюда название.

Рябчики не устраивают токовищ, другими словами, самцы не дерутся за лучших самок. Все рябчики одинаково унылые, поэтому проблемы выбора нет. Птицы разбиваются на пары случайным образом да так и живут всю жизнь.

Рябчик домосед. Он не летает в теплые страны, как журавли или ласточки, да и вообще не склонен к какой-либо миграции. Рябчик не видит новых мест и умирает там же, где родился.

Живет рябчик тишайше. Кушает листики и зернышки. Всю жизнь прячется в лесу, в самой чаще, в глухих зарослях кустарника. Друзей у рябчика нет. Враги рябчику все.

Зимой, в мороз, когда белый от стужи месяц примерзает к вершинам ледяных сосен, рябчик выкапывает своими лапками в сугробе нору, забивается в неё, заваливает вход снегом и молится, чтоб тепла его тельца хватило на то, чтоб дожить до утра. Большинство рябчиков гибнет в первые месяцы жизни.

На территории РФ живет около 40 миллионов рябчиков.

Особый интерес к рябчикам, как мы знаем из бессмертного двустишья Маяковского, проявляют буржуи. Как будто мало рябчику невзгод, в дополнение к прочим тяготам жизни рябчики еще и вкусны.

Охотятся на рябчика с манком.
Услышав охотника, наивный рябчик выбегает к нему прямо под ружейный выстрел.

О чем думает рябчик, когда спешит на зов?

Неужели за всю свою безрадостную жизнь птица так и не успевает понять, что на целом свете не нужна никому иначе как в пищу?

Некоторые исследователи считают, что манок охотника рябчик принимает за трубный глас, возвещающий, что полный лишений земной путь окончен, и теперь, в награду за смирение, Бог пришел забрать рябчика на небо.
С чисто технической стороны, возможно, всё так и происходит.

В 2008-м году Аппарат Президента и Правительство РФ утвердили рябчика в качестве официального референса идеального россиянина.
В меморандуме отмечаются такие положительные качества птицы, как покладистость, патриотизм, скромность в быту, умение довольствоваться малым и верность традициям.
С 2014-го года изображения рябчика и охотника с манком внесены в логотип Министерства Социального Развития РФ.
Eight, I am, desperado, potomok, мирный житель
28.3.2017, 1:52 Выборы в Томилино 2017
Цитата(ParkTomilino @ 27.3.2017, 22:39) *
Спасибо вам, что вы ввязались в этот неравный бой с жуликами. А народ достоин этой "власти", увы...


Вы не поверите, но поход в депутаты - единственный способ, хоть как то разрядить обстановку. Когда народ не верит, что можно законным способ быть услышанным властью (а это выборы в депутаты), он будет добиваться это незаконным способом. И это страшно. Но, по-моему власть этого не видит. Посему - гром грянет, когда народу совсем терять будет нечего, а это уже происходит. И смутное время все ближе и ближе.
Смотрим на шествие навального и понимаем, что будет дальше.
desperado
27.3.2017, 18:18 Выборы в Томилино 2017
ParkTomilino
27.3.2017, 16:29 Выборы в Томилино 2017
Спасибо ТОМИЛИНЦЫ, спасибо что поверили в нас. По всем Томилинским участкам, наша четверка ПЕРВАЯ.
Да выборы проиграли, где-то мы не доработали. Но это не повод впадать в отчаяние.
Будем дальше бороться за наше право жить на земле Томилино и не дать администрации продавливать свои правила игры.

P/S/ и пусть те кто говорит и думает, что сделать ничего нельзя - поймут , что можно, надо стать чуть активнее, совсем чуть. Чуть позже выложим сканы протоколов участков по 7 округу.
На этот раз мы потерпели фиаско, но мы вторые....а не последние.... гору осилит только идущий.

Еще раз БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!!
Eight, Магиканка, ParkTomilino, motorhead
15.3.2017, 23:04 Выборы в Томилино 2017
Цитата(Engi @ 15.3.2017, 22:05) *
И еще, хотелось бы спросить у неизвестных мне граждан-кандидатов, знают ли они о том, что власть существует для того, чтобы исполнять волю народа? А не только для того, чтобы иметь льготы и привилегии? И как они собираются исполнять поручения избирателей, если они даже не подозревают об их существовании, т.к. последние находятся в полном информационном вакууме? т.е. избирателям нужно пойти неизвестно куда и проголосовать неизвестно за кого, так что ли? Раньше хоть извещения разносили о встречах с жителями...А теперь, видимо, даже на такие "мелочи" не размениваются. Очередная профанация.


Нас часто упрекают, что мы идем за привилегиями и льготами и еще за деньгами. Мне очень интересно какие льготы и привилегии есть у депутатов Люберецкого района (не Мособлдумы, не Госдумы)?
Может я чего то не знаю! А на счет нужд избирателей - мы Ваши соседи, никогда не занимавшиеся политикой (из инициативной группы), посему хорошо представляем чаяния жителей.
За последний месяц очень много узнал о проблемах по Октябрьскому, по Томилино, по Токарево, по Малаховке. Это еще больше укрепило нас в желании победить на выборах и поменять ситуацию в лучшую сторону.
Asti21
15.3.2017, 22:44 Выборы в Томилино 2017
Цитата(Engi @ 15.3.2017, 19:09) *
Столько всего понаписано, но мне, как жителю частного сектора, вообще, не понятно, что это за выборы, кто кандидаты, где они встречаются с избирателями, где мой избирательный участок и т.д. Ладно, я еще на форуме могу что-то узнать, но остальные люди, и их большинство, кстати, вообще, ни про какие выборы не слышали. Ну, и какую явку кандидаты хотят себе обеспечить в таком случае? Если они в ней вообще не заинтересованы, получается. Со своей стороны, я тем более, проживая здесь уже не один год, могу наблюдать картину из серии "голосуй, не голосуй, все равно получишь..."вобщем то, что имеем. И отношение к выборам соответствующее. Если кандидатам плевать на своих избирателей, то нам на них тем более...


Спасибо, что не остались равнодушной. Это уже очень важный шаг. Мы очень заинтересованы в явке всех избирателей, именно так мы можем победить и не только на выборах. Возможно не успели донести до Вас свой избирательный буклет и программу. Нас всего четыре человека и немного активистов, которые нам помогают по мере своих сил. Но охватить сразу 28000 жителей избирательного округа очень сложно. Но мы стараемся. Готов со своей стороны в любое время подойти к Вам и лично вручить нас буклет. А заодно пообщаться о проблемах которые Вас волнуют по поселку.

P/S/ а по поводу голосу.. не голосуй... только большой явкой и совместными действиями мы можем сломать такую практику ЕР.

С уважением, Луконин Артем кандидат от КПРФ по 7округу
Engi

Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 2:34
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).