Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Northerner. Спасибо сказали: 12
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.12.2011, 9:51 Выборы в Думу все ближе и ближе
Цитата(ratnik @ 5.12.2011, 12:32) *
Ну а мой взгляд на фальсификации на выборах можно посмотреть тут
http://www.budo-forums.ru/blog/11/entry-98...byl-li-malchik/
слишком много букв, чтобы отдельный пост забивать, но может кому то потом пригодится.

Это взгляд чиновника (депутата и проч.), который не уполномочен или не хочет говорить что-то против правящей партии.
А вот взгляд человека:
http://www.forbes.ru/sobytiya-column/lyudi...eto-vse-taki-za

Ratnik, если Вы думаете, что люди выходят на митинги отстаивать интересы КПРФ, СР и прочей оппозиции, то Вы сильно ошибаетесь.
Кстати все оппозиционные партии поджали хвосты и не подают заявления о нарушениях, которые им передали наблюдатели (информация из первых рук).
Факт, "что не одна большая партия сейчас не кричит о критической фальсификации" - далеко не признак легитимности выборов.

10 декабря на болотной площади митинг пройдет не по чьей-то указке, мы придем показать, что мы против произвола власти (решающего большинства в думе) и против сталинского-единороссовского "важно не как проголосовали, важно как посчитали".
zavsklad, hec
17.11.2011, 17:53 Фобос-грунт. Еще одно "достижение" "Единой России"
Уважаемый ratnik! Мне не всё равно как думает депутат, избранный может и не мной, но жителями Томилино. Обращаюсь к Вам, так как не могу понять Вашу позицию. Прокомментируйте, пожалуйста, как Вы расцениваете политическую систему в России.

Например, я её вижу такой.
Монополия никогда не приводит ни к развитию, ни улучшению уровня жизни. На этом лишь обогащаются владельцы и к ним примкнувшие. Должна быть конкуренция, это касается и политики.
Единая Россия создала для себя законодательную базу, благодаря которой она практически стала монополистом в стране. Посмотрите, насколько изменились законы с 2003 года.

Вы упомянули о помощи секциям и общественной деятельности - так это делают люди, а не Единая Россия. В Томилино нашлись те, кто этим занимается и все-таки достучались до власти. За это Вам и руководителям Гвардии спасибо. А есть те, кто не достучался, а где-то и вовсе энтузиастов нет.

Президент наш (Путин) в первые годы правления радел за страну, был нацелен на развитие. А потом видать, затянуло его, заворовался и решил он обложить себя верными друзьями и изменить законы, чтоб никто даже не задумался его с президентства скинуть.
И получилось так, что стала Единая Россия монополистом. В правительстве у неё большинство, любое решение она может принять без поддержки всех остальных партий, вместе взятых. Неужели Вы думаете, что все их решения правильные? Чтобы уменьшить вероятность ошибки (а порой откровенно преступления) - для этого и существует двупартийность, многопартийность. А в России это фактически не работает.

Очень много людей против нынешней линии тандема.

Полезно ознакомиться с законом о выборах и правами наблюдателей в России и сравнить с другими странами. В России, получается, выборы возведены почти что в статус гостайны, не подкопаешься.
Как тут поверишь в честные выборы.
hec
13.11.2011, 21:34 Воровство бюджета или администрация не в курсе?
Hutor, почему Вы игнорируете мои вопросы? Вы же лицо администрации на форуме, умейте отвечать за свои слова и действия перед жителями Томилино. Ведь все просто:

1. либо приведите расчет, доказывающий экономичность приобретения ауди а6 за 2100000. Не голословный, а профессиональный. Вы же уверены в своих словах и действиях администрации, вот и докажите это нам, своим избирателям.

2. либо согласитесь, что расчета нет и Ваши доводы - отговорки. В этом случае хоть станет понятно, что Вас поставили всеми правдами и неправдами защищать администрацию. Но хоть будет понятно. Это лучше, чем неизвестность.

П.С. Ответьте хоть что-то, не хочется думать, что мы общаемся с пустым местом
Томилинка, root
2.11.2011, 9:14 Воровство бюджета или администрация не в курсе?
Цитата(Hutor @ 1.11.2011, 23:02) *
1) Машина необходима, что бы ездить, а не заниматься ее ремонтом. Режим эксплуатации машины в администрации очень сильно отличается от режима эксплуатации личного а/м.
2) Машина д.б. безопасной. Мы ездим не для своего удовольствия, зарплата у нас не как в Лондонской мерии и страховок сотрудникам оплачивать мы возможности не имеем.


Прокомментируйте, пожалуйста, чем фв пассат по этим двум пунктам хуже ауди а6

Цитата(Hutor @ 1.11.2011, 23:02) *
3) Машину д.б. возможным продать после 6-ти лет эксплуатации и пробеге (!!!) под 200 000 км (Ваши цифры по стоимости, согласитесь под другой пробег взяты), а не списать в утиль или продавать всю оставшуюся жизнь.


Пробег взял 150000-170000, так как ближе к 200000 мало предложений. Выводы про экономичность не в пользу ауди и для 180000 и для 200000 км пробега.
Цитата(Hutor @ 1.11.2011, 23:02) *
5) И, да! Наша "главная цель - сэкономить в долгосрочной перспективе".


Прокомментируйте, пожалуйста. Если нетрудно, с расчетом экономии в рублях

Цитата(Hutor @ 1.11.2011, 23:02) *
6) В отличие от Вас я бы не "выбрал бы машину подороже если бы покупал для себя на свои деньги". Мне такая логика не понятна.
7) И в заключение. ИМХО: к дорогим машинам относятся >= A8, Лексус LS600 и им подобные. Эти машины действительно необходимы для самоутверждения их владельцев или для подтверждения их статусного уровня.


Вы почему-то принимаете мои слова на свой личный счет. Я к Вам обращаюсь как к представителю администрации, а в ответ "ИМХО".

Тем не менее, отвечу лично Вам.
Посмотрите, что Вы написали: за свои деньги Вы бы не купили подороже, Вам "такая логика не понятна". А почему за чужие деньги, за деньги налогоплательщиков, хотите купить? Очень прошу ответить!
Уровень дохода у большинства людей, в том числе и у меня, такой, что 1 млн - это очень дорогая машина.
Если у Вас, у государственного служащего, зарплата позволяет считать машину за 2100000 бюджетненькой, то поздравляю. Хорошо устроились у кормушки, Hutor!
Солнышко, Томилинка, root, Zlu4ka
1.11.2011, 16:16 Воровство бюджета или администрация не в курсе?
Цитата от Hutor:
"Экономия достигается также за счет того, что стоимость машины снижается не так быстро, как у бюджетных аналогов. Говоря точнее, из стоимости автомобиля следует вычитать остаточную стоимость при достижении "точки замены" (не специалист, но это видимо 5-6 лет и где-то 200 тыс.пробега), т.е стоимость за которую его можно продать.
Иными словами (не претендуя на точность цифр): купили за 2 млн.руб, проехали 200 тыс., продали за 0,5 млн.руб => стоимость машины на 6 лет составила 1,5 млн.руб."


Хочется сразу отсечь все разговоры об экономической выгоде покупать более дорогие машины. Также не претендую на абсолютные цифры, но спросил знакомого страховщика и проанализировал больше десятка сайтов по продаже машин, расчету себестоимости и страховки.

Ауди А6 покупается за 2000000, через 6 лет можно продать за 800000 => стоимость эксплуатации 1200000
Фольксваген Пассат покупается за 1000000, через 6 лет можно продать за 400000 => стоимость эксплуатации 600000

Разница не в пользу ауди 600000 руб.

При этом техобслуживание и расходники для ауди дороже, чем для фольксвагена. А надежность примерно на одном уровне.

Это не только моё мнение, что дорогие машины покупаются для повышения статуса в чьих-то глазах и для формирования субъективного мнения о себе.
Hutor, не нужно давить на то, что главная цель администрации - сэкономить в долгосрочной перспективе. Это, мягко говоря, неправда.
Не скрою, я тоже выбрал бы машину подороже если бы покупал для себя на свои деньги.
А недобросовестные чиновники пытаются выделиться на фоне "серой массы" за чужой счет!
Томилинка
1.11.2011, 14:46 Воровство бюджета или администрация не в курсе?
Hutor, Вы привели пример, когда "Глава приехал на совещание к Губернатору сам за рулем (водитель кажется приболел). Глаза у охраны были треугольные"
То есть правильно ли я понимаю, машина представительского класса Главе нужна, чтоб какая-то чужая охрана косо не смотрела (выглядеть солидно, другими словами)? А как же жители Томилино? Вообще то это мы выбирали Главу и мы не поймем, если несмотря на наши доводы 2 100 000,00 будут потрачены на закупку машины. В пределах 1 млн есть достойные модели, не уступающие по надежности, разве что немного по статусу. Непонятна цифра в 2100000. Объясните, пожалуйста.
Томилинка
18.5.2011, 9:58 Закрыли парк около SOS Томилино
17.05.2011, гуляя с ребенком, обнаружил, что вход в парк на ул. Потехина около жел. дороги по левую сторону(если стоять лицом к жд) перекрыт забором. Оставлена лишь узкая дверь, через которую с коляской не зайти. Нашел сорванное объявление, что сквозной проход будет закрыт, т.к. это частная собственность. Подпись: Администрация НОУ SOS Томилино. В этом парке многие с детьми гуляли.
Кто-нибудь в курсе, с какой целью перегородили и в чьей частной собственности общественный парк?
Такими темпами скоро все парки закроют, так оставлять нельзя!

Есть предложение сначала собрать информацию, а потом заявление администрации написать.

P.S. Надеюсь, что завтра с парковкой у станции Томилино вопрос решиться, приду обязательно.
томилинец55

Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 8:04
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).