Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Взрыв на Птицефабрике и выброс 26 тонн хлора, 3 февраля в 20:45
admin
сообщение 4.2.2016, 11:33
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Люберецкий район попал во все сводки. Копирую "лучшие" материалы и ссылки сюда. Пожар точно был, но судя по сводкам выброса 26 тонн хлора не произошло.


http://lifenews.ru/news/183403 + Видео
Цитата
МЧС: Пожар на складе в Томилине мог произойти из-за замыкания проводки

Сотрудники МЧС в считаные минуты справились с возгоранием и не допустили выделения хлора.

Короткое замыкание электропроводки могло стать причиной пожара на складе техно-логистического комплекса, расположенного на территории ЗАО «Томилинская птицефабрика». К такому выводу пришли специалисты, обследовав территорию, на которой хранились бочки с химикатами.

— Информация о задымлении поступила в 20:45 по московскому времени. Через восемь минут прибыли первые пожарные расчёты. Их проинформировали, что на складе находятся содержащие хлор вещества, которые применяются при дезинфекции помещений, — сообщил заместитель начальника ГУ МЧС по Московской области Максим Аршакян.

Прикрепленное изображение


Выяснилось, что горели деревянные паллеты, на которых стояли пластмассовые бочки с 26 тоннами химикатов. Чтобы не допустить возможного распространения ядовитого газа, пожарные организовали водяную завесу. Впрочем, спустя считаные минуты пламя удалось потушить.

— Прибывшие специалисты трёх лабораторий произвели замеры и выяснили, что превышения допустимой концентрации опасных веществ в воздухе нет. До ближайших жилых домов от места пожара — 900 метров. Жизни их жильцов ничто не угрожает, — подчеркнул представитель МЧС.

Прикрепленное изображение


Напомним, вечером 3 февраля прошла информация о выбросе большого количества хлора в подмосковном посёлке Томилино. Очевидцы утверждали, что вслед за этим раздался сильный хлопок. Впрочем, представители областного МЧС эти сведения быстро опровергли.



http://ren.tv/novosti/2016-02-04/ochevidcy...mo-moskvy-video + Видео
Цитата
Очевидцы: Облако хлора ушло мимо Москвы (видео)
Выброс ядовитого газа произошел во время пожара на птицефабрике в Люберецком районе.

Очевидцы пожара на птицефабрике в Люберецком районе сообщают, что облако хлора пронесло в стороне от Москвы. Специфический запах ядовитого газа не ощущался и в ближайших от горевшего предприятия населенных пунктах.

"После информации о произошедшей утечке хлора на птицефабрике были проведены замеры в жилых кварталах Томилино и завышения предельно допустимой концентрации этого вещества не зафиксировано. Расселения жильцов близлежащих домов не требуется", - говорится в сообщении пресс-службы администрации Люберецкого района.

По словам очевидцев, сначала образовалось огромное облако дыма, а затем прогремел взрыв. Сотрудники МЧС, прибывшие на место происшествия, выяснили, что загорелись деревянные поддоны, на которых стояли бочки с химикатами. Всего в воздух могло попасть до 26 тонн ядовитого газа. Всех работников фабрики экстренно эвакуировали. Чтобы не допустить распространения ядовитого газа, пожарные организовали водяную завесу. Эксперты провели забор проб воздуха и объявили, что жизни и здоровью жителей ничего не угрожает.

"Очаг утечки хлора был ликвидирован в районе полуночи. К месту нештатной ситуации стянуты силы и средства областного управления МЧС России, которые сейчас выясняют причины произошедшего", - добавили в пресс-службе местной администрации.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Login
сообщение 4.2.2016, 11:54
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 2.7.2013
Спасибо сказали: 57 раз


Из Томилино: Нет



По словам заместителя руководителя ГУ ЧС по МО "дым который увидела охрана, которая сообщила".

Один вопрос. На территории Томилино склады с хлорсодержащими веществами не оборудованы АУПС (пожарной сигнализацией)!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мих
сообщение 4.2.2016, 12:33
Сообщение #3


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Регистрация: 2.8.2012
Спасибо сказали: 42 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



сейчас ещё опасность есть для Томилинцев или нет?


--------------------
есть другие способы решать такие проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 4.2.2016, 12:45
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Мих @ 4.2.2016, 12:33) *
сейчас ещё опасность есть для Томилинцев или нет?
Никакой опасности нет.
Никаких взрывов не было.
Был небольшой очаг возгорания и задымление на складе с бытовой химией. Пожарные отработали все очень быстро и грамотно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 4.2.2016, 14:41
Сообщение #5


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(Hutor @ 4.2.2016, 13:45) *
Никакой опасности нет.
Никаких взрывов не было.
Был небольшой очаг возгорания и задымление на складе с бытовой химией. Пожарные отработали все очень быстро и грамотно.

Был взрыв, не было взрыва... как говорится плюрализм мнений и разнообразие по изложению фактов. Ну, видимо (согласно оф позиции нашей администрации) на сегодня жертв отравления избежать удалось, а на завтра? Ведь сам факт того, что на складе хранения известнейшего в мире отравляющего вещества, применяемого еще в 1-й мировой (посмотрите хронику как это было: Употребление ядовитых газов во время мировой войны ведет свое начало с 22 апреля 1915 года, когда германцы сделали первую газовую атаку, с применением баллонов с хлором, давно и хорошо известного газа.... http://www.alhimikov.net/himerunda/otdych.html ). САМ ФАКТ ВОЗГОРАНИЯ то ли поддонов, то ли емкостей, то ли... ну не важно, но он БЫЛ. А значит и угроза массового отравления томилинцев БЫЛА и пока НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ!!! Я не знаю что именно собирается предпринимать наша администрация по данному факту (как говорится еще бы чуть-чуть... и теракт по взрыву боинга мгновенно бы "затуманился" массовой гибелью и инвалидностью людей попавших в зону отравления ядовитого газа), но мне, ну скажем так как минимум, ну оччень не спокойно жить рядышком с пороховой бочкой, да еще если возле нее, ентой такой родимой и взрывоопасной, то ли кто-то просто курит, то ли греется, то ли жгет костры.... а вам??? Как бы кто ни "пел", но факт воспламенения на предприятии с массовым складированием отравляющего вещества был и это ФАКТ. Угроза жизни и, пока данное предприятие существует, была и есть - и это неоспоримый ФАКТ. Данные факты на потенциально опасных предприятиях не допустимы и, коли уж они произошли, предприятие должно быть закрыто и все контейнеры с ОВ вывезены за пределы досягаемости населенных пунктов. И это уже вопрос по дальнейшим действиям и планам в отношении к данному (к сожалению одному из многих химически опасных предприятий люберецкого района) предприятию касаем нашей, томилинской власти. Это уже не Красковское, не Люберецкое, а наше, родное... Томилинское...............


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристина7
сообщение 4.2.2016, 15:03
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.2.2016
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гоголя



Не верю я новостным сводкам и тому, что сейчас нет никакой угрозы.
Сама в новостном СМИ работаю и знаю как подобные темы замалчиваются. Администрации поселка паника ни к чему и выгодно замять это дело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 4.2.2016, 17:10
Сообщение #7


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(kvvk @ 4.2.2016, 14:41) *
Был взрыв, не было взрыва... как говорится плюрализм мнений и разнообразие по изложению фактов. Ну, видимо (согласно оф позиции нашей администрации) на сегодня жертв отравления избежать удалось, а на завтра? Ведь сам факт того, что на складе хранения известнейшего в мире отравляющего вещества, применяемого еще в 1-й мировой (посмотрите хронику как это было: Употребление ядовитых газов во время мировой войны ведет свое начало с 22 апреля 1915 года, когда германцы сделали первую газовую атаку, с применением баллонов с хлором, давно и хорошо известного газа.... http://www.alhimikov.net/himerunda/otdych.html ). САМ ФАКТ ВОЗГОРАНИЯ то ли поддонов, то ли емкостей, то ли... ну не важно, но он БЫЛ. А значит и угроза массового отравления томилинцев БЫЛА и пока НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ!!! Я не знаю что именно собирается предпринимать наша администрация по данному факту (как говорится еще бы чуть-чуть... и теракт по взрыву боинга мгновенно бы "затуманился" массовой гибелью и инвалидностью людей попавших в зону отравления ядовитого газа), но мне, ну скажем так как минимум, ну оччень не спокойно жить рядышком с пороховой бочкой, да еще если возле нее, ентой такой родимой и взрывоопасной, то ли кто-то просто курит, то ли греется, то ли жгет костры.... а вам??? Как бы кто ни "пел", но факт воспламенения на предприятии с массовым складированием отравляющего вещества был и это ФАКТ. Угроза жизни и, пока данное предприятие существует, была и есть - и это неоспоримый ФАКТ. Данные факты на потенциально опасных предприятиях не допустимы и, коли уж они произошли, предприятие должно быть закрыто и все контейнеры с ОВ вывезены за пределы досягаемости населенных пунктов. И это уже вопрос по дальнейшим действиям и планам в отношении к данному (к сожалению одному из многих химически опасных предприятий люберецкого района) предприятию касаем нашей, томилинской власти. Это уже не Красковское, не Люберецкое, а наше, родное... Томилинское...............
1) Там не было никакого складирования хлора. Возгорание было на складе бытовой химии.
2) Этот случай, будет рассмотрен в понедельник на районной комиссии по предупреждению ЧС.
3) Предложения у администрации Томилино есть и мы их обязательно озвучим и добьемся их реализации.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xvvx
сообщение 4.2.2016, 23:15
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 6.5.2009
Спасибо сказали: 61 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(kvvk @ 4.2.2016, 14:41) *
Был взрыв, не было взрыва... как говорится плюрализм мнений и разнообразие по изложению фактов. Ну, видимо (согласно оф позиции нашей администрации) на сегодня жертв отравления избежать удалось, а на завтра? Ведь сам факт того, что на складе хранения известнейшего в мире отравляющего вещества, применяемого еще в 1-й мировой (посмотрите хронику как это было: Употребление ядовитых газов во время мировой войны ведет свое начало с 22 апреля 1915 года, когда германцы сделали первую газовую атаку, с применением баллонов с хлором, давно и хорошо известного газа.... http://www.alhimikov.net/himerunda/otdych.html ). САМ ФАКТ ВОЗГОРАНИЯ то ли поддонов, то ли емкостей, то ли... ну не важно, но он БЫЛ. А значит и угроза массового отравления томилинцев БЫЛА и пока НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ!!! Я не знаю что именно собирается предпринимать наша администрация по данному факту (как говорится еще бы чуть-чуть... и теракт по взрыву боинга мгновенно бы "затуманился" массовой гибелью и инвалидностью людей попавших в зону отравления ядовитого газа), но мне, ну скажем так как минимум, ну оччень не спокойно жить рядышком с пороховой бочкой, да еще если возле нее, ентой такой родимой и взрывоопасной, то ли кто-то просто курит, то ли греется, то ли жгет костры.... а вам??? Как бы кто ни "пел", но факт воспламенения на предприятии с массовым складированием отравляющего вещества был и это ФАКТ. Угроза жизни и, пока данное предприятие существует, была и есть - и это неоспоримый ФАКТ. Данные факты на потенциально опасных предприятиях не допустимы и, коли уж они произошли, предприятие должно быть закрыто и все контейнеры с ОВ вывезены за пределы досягаемости населенных пунктов. И это уже вопрос по дальнейшим действиям и планам в отношении к данному (к сожалению одному из многих химически опасных предприятий люберецкого района) предприятию касаем нашей, томилинской власти. Это уже не Красковское, не Люберецкое, а наше, родное... Томилинское...............
Вы сегодня пишете вроде нормально..... А на завтра? Вдруг сдвиг глюкнет? Ведь сам факт вашей заинтересованности вопросом отравляющими веществами, с углублением в историю........ Поднятие вопроса угрозы населению ..... наводит также на мысль. Беспокоящие мысли по взрывам самолетов с массовой гибелью людей......Отравляющие вещества.- ой как бросается - психически наверное в голове сидит постоянно...
Может службам стоит обратить внимание на потенциально внушительного персонажа?


ПыСы кввк: Кушать вилкой опасно - можно пораниться смертельно от случайно дрогнувшей руки. Может запретить вилки, тем более кормить ими детей? (ведь инструкции на вилку нет и не отвечает за вилки ни какие чиновники).

А вынос всех предприятий - уже проходили с Лужковым - АЗЛК и ЗИЛ например - сотни тысяч рабочих мест ушло, предприятий не стало (как и поступлений прибылей с налогами в бюджет), оборудование на металлолом сомнительными личностями и "велкам" иностранные владельцы с выводом капитала в свою страну - а мы на баррикады "дайте нам работу"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 5.2.2016, 11:10
Сообщение #9


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(xvvx @ 5.2.2016, 0:15) *
Вы сегодня пишете вроде нормально..... А на завтра? Вдруг сдвиг глюкнет? Ведь сам факт вашей заинтересованности вопросом отравляющими веществами, с углублением в историю........ Поднятие вопроса угрозы населению ..... наводит также на мысль. Беспокоящие мысли по взрывам самолетов с массовой гибелью людей......Отравляющие вещества.- ой как бросается - психически наверное в голове сидит постоянно...
Может службам стоит обратить внимание на потенциально внушительного персонажа?


ПыСы кввк: Кушать вилкой опасно - можно пораниться смертельно от случайно дрогнувшей руки. Может запретить вилки, тем более кормить ими детей? (ведь инструкции на вилку нет и не отвечает за вилки ни какие чиновники).

А вынос всех предприятий - уже проходили с Лужковым - АЗЛК и ЗИЛ например - сотни тысяч рабочих мест ушло, предприятий не стало (как и поступлений прибылей с налогами в бюджет), оборудование на металлолом сомнительными личностями и "велкам" иностранные владельцы с выводом капитала в свою страну - а мы на баррикады "дайте нам работу"

Тут не место ни для пререканий, ни для тем паче личных оскорблений. Иначе я данный выпад не вижу. Видимо у xvvx где-то на фоне зарабатывания денег, как говорится «рыльце в пушку» (так прочитал Ваш пост - без обид) и посты темы просто коснулись «больной» стороны вопроса бизнеса и экологии, либо пожарной безопасности…. Но это уже другая тема и другой флуд… А пока честь имею и советую «хvvх» самому просто постоять у зеркала и подумать о себе, о жизни и о жизни, здоровье окружающих. Живем не одним днем….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 9.2.2016, 15:03
Сообщение #10


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Компании, допустившей утечку хлора в Люберецком районе, запретили работать

В понедельник, 8 февраля, в Люберецком районе прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Собравшиеся обсудили мероприятия по предотвращению и ликвидации возможных последствий весенних паводков и ЧП с утечкой хлора.

Официальный сайт администрации Люберецкого района сообщает, что на совещании было решено создать оперативный штаб по обеспечению безаварийного пропуска половодья на территории района и провести соответствующие мероприятия.

После этого собравшиеся перешли к обсуждению чрезвычайной ситуации, связанной с несоблюдением ООО «Девидент» требований по хранению опасных химических веществ. Компания расположена на территории Томилинского складского комплекса. Именно там на прошедшей неделе 3 февраля произошла утечка хлора. Во время проведенных замеров в близлежащих жилых кварталах завышения предельно допустимой концентрации этого вещества не зафиксировали. Во время проверки, однако, обнаружили, что количество хлора, хранящегося в помещении, превысило допустимые нормы в 80 раз.

«Только благодаря оперативным действиям пожарных и, собственно, дождю облако ядовитого вещества не распространилось на жилые кварталы, подобная халатность преступна, – сказал начальник управления по ГО и ЧС администрации Люберецкого района Владимир Пендюрин. – МЧС высказало вам множество замечаний, но вы их проигнорировали, чем подвергли людей опасности», – добавил он, обращаясь к представителям компании «Девидент».

На собрании было принято решение приостановить деятельность ООО «Девидент» до момента выполнения компанией всех принципиальных условий и предписаний МЧС. Следующее заседание планируется провести через месяц.

http://lubernet.ru/news/kompanii-dopustivs...i-rabotat-7500/


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:05
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).