Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЖК «Гоголя-2»
Форум посёлка Томилино. > Новостройки в Томилино > ЖК "Гоголя-2"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
admin
Уважаемые будущие жители ЖК «Гоголя-2»!

Эта тема форума посёлка Томилино отведена под обсуждение жилого комплекса «Гоголя-2». Ход строительства, цены и т.д.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

О проекте

Жилой комплекс «Гоголя-2» расположен на юго-востоке Московской области на окраине г.Люберцы в 7 минутах пешком от станции Люберцы - 2, а от неё 13 минут на электричке до станции Выхино.
Удобство транспортного сообщения делает привлекательным жилой комплекс для тех, кто работает в мегаполисе, а в свободное от работы время хочет отдохнуть от суеты большого города.

«Гоголя-2» - это современные жилые дома, сочетающие в себе новейшие технологии строительства и удобные архитектурные решения.

Жилой комплекс «Гоголя-2» - это трех- и четырехсекционный, монолитно-кирпичные дома с применением энергоэффективной системы вентилируемого фасада и остеклением окон и лоджий с использованием профиля ПВХ.

Проектом дома мы предусмотрели для вас:
  • функционально-удобные планировки;
  • благоустроенный двор с детскими и спортивными площадками.

Отделка

Предлагаются квартиры с чистовой отделкой и без отделки площадью от 39 до 84 квадратных метров.

Чистовая отделка включает:
цементную стяжку полов, линолеум, сплошное выравнивание (штукатурка) бетонных и кирпичных поверхностей стен гипсовыми сухими строительными смесями, поклейку обоев, входную дверь и дверной замок, межкомнатные двери, оконные блоки из пластикового профиля, остекление лоджий, электроразводку с приборами учета и электроплитой, санфаянс, домофон, система отопления: щелевые радиаторы

Как добраться

Проезд общественным транспортом:
от ТЦ «МЕГА-Белая дача» - маршрутное такси №71 до конечной остановки «ул.Гоголя, 44»
от станции Люберцы-1 - маршрутное такси №9 до остановки «Завод железнодорожной техники»

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сайт застройщика

http://www.tomstr.ru/

P.S. Сообщение будет обновляться по появлению новой информации.
Ilshat
В электричке видел рекламу
Пчёлка
Ищу соседей clapping.gif !!!!! д. №2, секция Г
SKA
Цитата(Пчёлка @ 1.11.2012, 0:11) *
Ищу соседей clapping.gif !!!!! д. №2, секция Г


Одного нашли )
тоже второй дом
hec
Удобство транспортного сообщения делает привлекательным жилой комплекс для тех, кто работает в мегаполисе, а в свободное от работы время хочет отдохнуть от суеты большого города.

Улыбнуло!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif И нигде не написано, что в 50 метрах от домов "товарняки шландают". Классный отдых!!!
Башкот
Цитата(hec @ 16.11.2012, 13:41) *
Удобство транспортного сообщения делает привлекательным жилой комплекс для тех, кто работает в мегаполисе, а в свободное от работы время хочет отдохнуть от суеты большого города.

Улыбнуло!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif И нигде не написано, что в 50 метрах от домов "товарняки шландают". Классный отдых!!!

А в 500 метрах полигон отходов и в 1км. завод по переработке и сливу московского говна с невероятным ароматом, особенно летом по вечерам и ночам. Так же химзаводы рядом и их химзапахом, от которого люди задыхаются.
Евгений
Люди которые хотят купить думаю почитают наш форум то изначально, всем кстати желающим крайне не советую сюда перемещаться, если вам дороги ваши дети, здоровье и нервы. Пока вы деньги не отдали за эту постройку вам тут райские сады обещать будут, но как только вы с ними расстанетесь вольетесь в нашу суровую действительность.
Блокадник
Цитата(Евгений @ 16.11.2012, 22:16) *
Люди которые хотят купить думаю почитают наш форум то изначально, всем кстати желающим крайне не советую сюда перемещаться, если вам дороги ваши дети, здоровье и нервы. Пока вы деньги не отдали за эту постройку вам тут райские сады обещать будут, но как только вы с ними расстанетесь вольетесь в нашу суровую действительность.

Хорошо там, где нас нет. Меня лично Москва уже достала, воздух там очень противный.
Ваш форум почитав, можно сразу в петлю лезть)))) А переехав сюда, ничего такого не было замечено. Нужно проще относится к жизни, а не как сварливая бабулька на скамейке перед подъездом)))

ЖК Гоголя привлекателен своей ценой. Ни где по такой цене сейчас не найдешь. Конечно можно найти в Жуковском, Раменском, но кому охота тратить по 4-5 часов в день только на поездку?
Блокадник
У ЖК "Гоголя-2" водоснабжение будет из водозабора "Экопарк". Их вода такая же как и у водозабора "Звезда"?
Башкот
Цитата(Блокадник @ 17.12.2012, 18:48) *
Хорошо там, где нас нет. Меня лично Москва уже достала, воздух там очень противный.
Ваш форум почитав, можно сразу в петлю лезть)))) А переехав сюда, ничего такого не было замечено. Нужно проще относится к жизни, а не как сварливая бабулька на скамейке перед подъездом)))

ЖК Гоголя привлекателен своей ценой. Ни где по такой цене сейчас не найдешь. Конечно можно найти в Жуковском, Раменском, но кому охота тратить по 4-5 часов в день только на поездку?

Сейчас зима. Вот когда наступит тепло, то Вы, как и все жители почувствуете все "ароматы" химзавода по переплавке алюминия, газов от завода на полях аэрации (не знаю как называется), нелегального мусорного полигона (не одного) и прочих. Поздравляю с выбором! На здоровье!
Башкот
Цитата(Блокадник @ 17.12.2012, 18:50) *
У ЖК "Гоголя-2" водоснабжение будет из водозабора "Экопарк". Их вода такая же как и у водозабора "Звезда"?

Думаю, в "Экопарке" нормальная вода. На "Звезде" в водозабор в аварийном состоянии неизвестно сколько лет. Руководство завода плевало на него, отсюда и проблемы. В "Экопарке" таких проблем "вроде" нет.
Блокадник
Цитата(Башкот @ 17.12.2012, 19:40) *
Сейчас зима. Вот когда наступит тепло, то Вы, как и все жители почувствуете все "ароматы" химзавода по переплавке алюминия, газов от завода на полях аэрации (не знаю как называется), нелегального мусорного полигона (не одного) и прочих. Поздравляю с выбором! На здоровье!

Работаю на МВЗ, никаких этих "прелестей" не ощущал. А то что я выделил, это лишь показывает твою неграмотность в техническом плане)
Башкот
Цитата(Блокадник @ 17.12.2012, 20:00) *
Работаю на МВЗ, никаких этих "прелестей" не ощущал. А то что я выделил, это лишь показывает твою неграмотность в техническом плане)

Причем тут техническая грамотность, если завод всю химию при переплавке мимо фильтров пускает? Вот, за пять минут нашел: "Характерными пылегазовыделениями при переплавке алюминиевого лома являются пыль (Al2O3, SiO2), сажа (пироуглерод), пары хлора (Cl2), фтора (F2), сернистого ангидрида (SO2)". Достаточно? Все Машково задыхается и до нас доходит.
П.С.: Перед "что" ставится запятая. Это доказывает твою неграмотность применения знаков препинания.
Ilshat
Цитата(Блокадник @ 17.12.2012, 18:50) *
У ЖК "Гоголя-2" водоснабжение будет из водозабора "Экопарк". Их вода такая же как и у водозабора "Звезда"?


А чего не с Альпийских лугов? smile.gif
Блокадник
Цитата(Башкот @ 17.12.2012, 21:05) *
Причем тут техническая грамотность, если завод всю химию при переплавке мимо фильтров пускает? Вот, за пять минут нашел: "Характерными пылегазовыделениями при переплавке алюминиевого лома являются пыль (Al2O3, SiO2), сажа (пироуглерод), пары хлора (Cl2), фтора (F2), сернистого ангидрида (SO2)". Достаточно? Все Машково задыхается и до нас доходит.
П.С.: Перед "что" ставится запятая. Это доказывает твою неграмотность применения знаков препинания.

Только зачем смешивать химическую промышленность с металлургией?))))
Как называется это предприятие?

П.С. да у меня по русскому тройка была. Я хоть сознаюсь))
Евгений
Цитата(Блокадник @ 17.12.2012, 18:48) *
Ни где по такой цене сейчас не найдешь.

Что привлекательного в доме напротив железной дороги по которой творняки и электрички нон стопом и куча свалок напротив? У людей в домах которые намного дальше вибрация от поездов чувствуется, какие ощущения будут новых домах нам видимо потом "счастливые" владельцы дешевых квартир расскажут. А по воде так вообще не понял, кто вам с Экопарка потянет через весь поселок? такую же грязь с ржавчиной и илом как и мы все тут будете получать, да еще и без напора.
Блокадник
Цитата(Ilshat @ 17.12.2012, 21:20) *
А чего не с Альпийских лугов? smile.gif

Ты значешь что такое "Экопарк" в Томилино?)
Блокадник
Цитата(Евгений @ 17.12.2012, 21:43) *
Что привлекательного в доме напротив железной дороги по которой творняки и электрички нон стопом и куча свалок напротив? У людей в домах которые намного дальше вибрация от поездов чувствуется, какие ощущения будут новых домах нам видимо потом "счастливые" владельцы дешевых квартир расскажут. А по воде так вообще не понял, кто вам с Экопарка потянет через весь поселок? такую же грязь с ржавчиной и илом как и мы все тут будете получать, да еще и без напора.

В документации водоснабжении закреплено за ВСУ "Экопарк" и с ними есть договор.


Вас никто не заставляет там покупать квартиру, но не повонять было нельзя)
Евгений
Блокадник, вы специалист по вони? или торговец квартирами?
Блокадник
Почитав этот форум, создается ощущение что здесь собрались жители поселка которые ненавидят его всеми фибрами своей души и вы только и знаете что ныть и ныть.
Но если вы его ненавидите, найдется много людей, которые купят ваши квартиры, дома и др. за хорошую цену. На эти деньги можно купить хорошую квартиру где-нить на окраине МО или другой области, где с экологией и пр. все ОК. Но вы же не дураки, лучше ныть в 10км от Москвы чем в сотне)) Но переехав за сотню, вы стали бы ныть о другом))) Короче, вся ваша жизнь - НЫТЬЕ!)))
tomilinez
Цитата(Евгений @ 17.12.2012, 22:00) *
Блокадник, вы специалист по вони? или торговец квартирами?

Судя по хамству, по ходу все-таки продавец этих самых квартир, или просто пиарщик.
Евгений
Блокадник, мужик, ты либо не из Томилино, либо тут троллинг этого Гоголя два наводишь, потому как жить в нашем поселке какждый день видя льющееся гавно из крана тонкой струйкой, с отоплением через раз и произволом который жкх структуры и тд тут творят, и в тоже время любить этот поселок нельзя. Все кого я знаю мечтают отсюда уехать, и мне, человеку который тут родился и вырос, можешь за про нытье ничего не рассказывать, мы тут живем.
Блокадник
Цитата(Евгений @ 17.12.2012, 22:00) *
Блокадник, вы специалист по вони? или торговец квартирами?

Ни то и ни другое. По первому главными специалистами являетесь вы, вон сколько на форуме нафлудили по этому поводу)))
Блокадник
Цитата(Евгений @ 17.12.2012, 22:08) *
Блокадник, мужик, ты либо не из Томилино, либо тут троллинг этого Гоголя два наводишь, потому как жить в нашем поселке какждый день видя льющееся гавно из крана тонкой струйкой, с отоплением через раз и произволом который жкх структуры и тд тут творят, и в тоже время любить этот поселок нельзя. Все кого я знаю мечтают отсюда уехать, и мне, человеку который тут родился и вырос, можешь за про нытье ничего не рассказывать, мы тут живем.

Ну так живи, главное не ной, живи достойно
Евгений
Блокадник, слейся отсюда так же как появился, и да, сделай это достойно.
Блокадник
Цитата(Евгений @ 17.12.2012, 22:24) *
Блокадник, слейся отсюда так же как появился, и да, сделай это достойно.

хм.... короче, как нечего ответить так сразу нужно переходить на оскорбления...

П.С. по поводу мечтают свалить. Я написал как можно свалить, но никто не хочет)
Евгений
Блокадник, тебя пока еще не оскорбляли, да и незачем, ты просто неудачно зашел на форум, и попал на человека который в отличии от тебя все о поселке и жизни в нем знает.
Блокадник
Цитата(Евгений @ 17.12.2012, 22:31) *
Блокадник, тебя пока еще не оскорбляли, да и незачем, ты просто неудачно зашел на форум, и попал на человека который в отличии от тебя все о поселке и жизни в нем знает.

Со знающим человеком, все сходится к одному
Цитата(Блокадник @ 17.12.2012, 21:49) *
Вас никто не заставляет там покупать квартиру, но не повонять было нельзя)
Евгений
Цитата(Блокадник @ 17.12.2012, 18:48) *
Меня лично Москва уже достала, воздух там очень противный.

Ты видимо у нас хорошим воздухом надышался. Можешь дальше лажать про дешевые квартиры, да я бы еще упомянул на твоем месте что напротив этих домов будет ж/д станция, тоже своего рода бонус.
Блокадник
Цитата(Евгений @ 17.12.2012, 23:01) *
Ты видимо у нас хорошим воздухом надышался. Можешь дальше лажать про дешевые квартиры, да я бы еще упомянул на твоем месте что напротив этих домов будет ж/д станция, тоже своего рода бонус.

Еще и легкое метро будет. В Томилино тогда придет полная опа

Разве там дешевые квартиры? В Сибири на эти деньги можно целую деревню купить, зато какая там природа! Ух, ляпота!
Евгений
Цитата(Блокадник @ 17.12.2012, 23:07) *
Разве там дешевые квартиры?



Цитата(Блокадник @ 17.12.2012, 18:48) *
ЖК Гоголя привлекателен своей ценой. Ни где по такой цене сейчас не найдешь.

Вас там несколько что ли за компом сидит? вы хоть отслеживайте последовательность написания сообщений, только что дешего было и тут же обратная ситуация.
Блокадник
Цитата(Евгений @ 17.12.2012, 23:14) *
Вас там несколько что ли за компом сидит? вы хоть отслеживайте последовательность написания сообщений, только что дешего было и тут же обратная ситуация.

Мужик, это был сарказм
SKA
Цитата(Блокадник @ 17.12.2012, 22:03) *
Почитав этот форум, создается ощущение что здесь собрались жители поселка которые ненавидят его всеми фибрами своей души и вы только и знаете что ныть и ныть.
Но если вы его ненавидите, найдется много людей, которые купят ваши квартиры, дома и др. за хорошую цену. На эти деньги можно купить хорошую квартиру где-нить на окраине МО или другой области, где с экологией и пр. все ОК. Но вы же не дураки, лучше ныть в 10км от Москвы чем в сотне)) Но переехав за сотню, вы стали бы ныть о другом))) Короче, вся ваша жизнь - НЫТЬЕ!)))



++++
ноют, но продолжают там жить )) лучше бы по делу что писали.
Евгений
Цитата(SKA @ 18.12.2012, 9:35) *
++++
ноют, но продолжают там жить )) лучше бы по делу что писали.

Во первых тут никто не ноет, тебе с этим торгашом в паре надо бы поучится правилам хорошего тона, а во вторых желаю приятного времяпрепровождения в нашем поселке после того как сюда переедете, а то что оно будет приятным я тебе обещаю.
SKA
Интересно, что я там нового могу узнать тогда, если я и так давно там обитаю )))))) а негатив при желании везде можно найти!
Евгений
SKA, давай тогда позитив обсудим если таковой имеется, готов выслушать что у нас тут хорошего.
Блокадник
Цитата(Евгений @ 18.12.2012, 12:28) *
SKA, давай тогда позитив обсудим если таковой имеется, готов выслушать что у нас тут хорошего.

10км от Москвы, и это главный позитив и почему люди до сих пор держатся своих мест. Было бы по другому, никто бы здесь новые дома не строил.

Мне лично, близость работы. Хоть ты меня и назвал торгашом, я писал выше кем я работаю.
admin
Цитата(Блокадник @ 18.12.2012, 13:44) *
10км от Москвы, и это главный позитив и почему люди до сих пор держатся своих мест. Было бы по другому, никто бы здесь новые дома не строил.

Мне лично, близость работы. Хоть ты меня и назвал торгашом, я писал выше кем я работаю.

Сколько лет вы живете в Томилино?
Блокадник
Цитата(HackMeN @ 18.12.2012, 13:47) *
Сколько лет вы живете в Томилино?

С момента переезда МВЗ в Томилино
admin
Сколько и где точно?
Блокадник
Цитата(HackMeN @ 18.12.2012, 13:55) *
Сколько и где точно?

С лета 2011года, на Пионерской
admin
А где жили до этого?
Блокадник
Цитата(HackMeN @ 18.12.2012, 14:01) *
А где жили до этого?

В Москве, в Бирюлево, напротив Павелецкой ж/д. Квартиру там снимал
Евгений
Цитата(Блокадник @ 18.12.2012, 13:44) *
Хоть ты меня и назвал торгашом, я писал выше кем я работаю.

tanka
Люди, купившие в этом месте дома.

Вы привыкните! Ну да.. в 20-ти метрах железная дорога, дом будет покачиватся, и ощущение, влетающей эллектрички в окно, ну да... это промышленный поселок со всеми вытекающими, сливающимися и смердящими последствиями, ну... конечно платформа Люберцы 2 не в 7 минутах, а в 30, и лучше туда не ехать (дорога разбита всегда, в дожди для пешехода трудно доступна). Но близко школа, детям не переходить дорогу, магазины с едой тоже рядом.
Правда парк далеко и убит (доживает последние годы).
Вода тяжеловата, но в Москве она вообще хлоркой пахнет.
Если конечно есть возможность, то лучше посмотреть более экологический район, но если денег в обрез, это не самый худший вариант, за железной дорогой, люди живут в домах построенных на землях отстойников очистительной службы (канализация там отстаивалась десятилетиями).
Это я к тому что бывает и хуже.
А так у нас становится чище, стали следить за дорогами, администрация потихонечку делает уютнее наш поселок. Если бы мы сами не ломали, пачкали и обрывали, то стало бы еще лучше.
Андрей_Кузнецов
Конечно очень много грязи льется на наш поселок, я еще удивляюсь все ли вы здесь живете.только плохое везде видите.мы например живем здесь 10 лет, вот и брата уговорил купить квартиру в новых домах, чтобы поближе был.надо признать, что все таки район очень зеленый и спокойной.от гоголя идти что до люберец 2, что до томилино одинаково- 20 минут.
Цитата(tanka @ 20.12.2012, 11:09) *
Люди, купившие в этом месте дома.

Вы привыкните! Ну да.. в 20-ти метрах железная дорога, дом будет покачиватся, и ощущение, влетающей эллектрички в окно, ну да... это промышленный поселок со всеми вытекающими, сливающимися и смердящими последствиями, ну... конечно платформа Люберцы 2 не в 7 минутах, а в 30, и лучше туда не ехать (дорога разбита всегда, в дожди для пешехода трудно доступна). Но близко школа, детям не переходить дорогу, магазины с едой тоже рядом.
Правда парк далеко и убит (доживает последние годы).
Вода тяжеловата, но в Москве она вообще хлоркой пахнет.
Если конечно есть возможность, то лучше посмотреть более экологический район, но если денег в обрез, это не самый худший вариант, за железной дорогой, люди живут в домах построенных на землях отстойников очистительной службы (канализация там отстаивалась десятилетиями).
Это я к тому что бывает и хуже.
А так у нас становится чище, стали следить за дорогами, администрация потихонечку делает уютнее наш поселок. Если бы мы сами не ломали, пачкали и обрывали, то стало бы еще лучше.
Katenka
Цитата
.мы например живем здесь 10 лет, вот и брата уговорил купить квартиру в новых домах,
Я живу тут бОльшую часть своей жизни (с рождения до 3х, потом на время школы жила в Мск, но каникулы все здесь, посте того,к ак поступила в ГУУ переехала окончательно сюда). Я живу в частном секторе. Я всем сердцем люблю Томилино, но то Томилино. которое было в годы моего детства, а не то, что есть сейчас. Если нашим планам с эмиграцией не будет суждено сбыться и мы останемся в РФ, то я буду продавать дом здесь и уезжать в другую часть МО (уж точно не в Мск) или вообще за пределы Подмосковья - слишком загажено здесь все и тесно, ну и близость к Москве привлекает слишком много гастербайтеров, что не добавляет привлекательности.

Цитата
что все таки район очень зеленый и спокойной
про спокойствие это Вы ошиблись. Зеленый это да, но пока.

Хотя если сравнивать с Москвой, то очень много плюсов.
Блокадник
Цитата(tanka @ 20.12.2012, 12:09) *
Вы привыкните! Ну да.. в 20-ти метрах железная дорога, дом будет покачиватся, и ощущение, влетающей эллектрички в окно, ну да...

А где там 20 метров? Будет метров 100-150.)))) Я жил 4 года в обычной панельном доме (12 этажей) рядом с Павелецким направлением, прямо у станции Бирюлево-Пассажирская. ПО куровскому направлению ходят в 10-30 раз меньше поездов чем по Павелецкому. И прожив уже пару месяцев, я уже просто не обращал внимание на поезда, привык. Окна были обычные деревянные, летом всегда открытые.
Я сейчас работаю в здании которое находится на Раменском направлении, в 50 метрах. Окна пластиковые, вентиляция внутренняя. Поездов просто не слышно. Только когда проезжает тяжелый товарняк, чувствуется вибрация, но это мелочи.
Т.е. поставьте заранее себе кондиционер (пластиковые окна уже будут стоять) и не знайте бед)

П.С. вроде как готовят перенос платформы Люберцы-2 к переезду, рядом с этими домами, но хз когда это сделают
Владимир Т
Цитата(Блокадник @ 17.12.2012, 22:03) *
Почитав этот форум, создается ощущение что здесь собрались жители поселка которые ненавидят его всеми фибрами своей души и вы только и знаете что ныть и ныть.

Да, нет. Вы путаете, за нытье. :-) Просто, исходя из месторасположения новых домов есть нюансы, о которых вам тут честно и открыто пишут, со стороны нас, "аборигенов".
1. Близость незамерзающей реки Пехорка. Зимой в морозы очень красиво, но в основном печально. Раньше у меня там гараж был, так я машину мыть воду там не брал. Да и почему она не замерзает тоже вроде бы все знают.
2. Плохое водоснабжение. Оно действительно плохое. И вода тоже для питья не желательна. Даже в Москве я пил и собственно пью воду из под крана и проблем не было,а хлебнув на Пионерской один раз после фильтра,зарекся и вожу воду с дачи. Здоровье дороже.
3. Близость с обеих сторон железной дороги. Правда с одной стороны не часто паравозы ходят,но ходят.
4. Вечная проблема с чистым воздухом. Раньше "благоухала" Птицефабрика, сейчас свалки.
5. Огромное количество большегрузного транспорта. Исходя из этого много шума и грязи.
6. Огромное количество приезжих, не славянской внешности. В общем то дело конечно в том что направление наше доступно по ценам и строятся опять же бюджетные дома. Поэтому опять раскупят процентов на 70 как вложение денег. Отремонтируют и сдадут приезжим. Остальное раскупят люди с небольшим достатком и те же приезжие с неславянской внешностью.
7. В ваших домах не будет газа. В принципе это тоже минус.
А плюсы вы и сами себе найдете, если вам на все вышесказанное ....

Цитата
вроде как готовят перенос платформы Люберцы-2 к переезду, рядом с этими домами

Это очень старый анекдот. К сожалению.
Пчёлка
Цитата(Евгений @ 17.12.2012, 21:08) *
Блокадник, мужик, ты либо не из Томилино, либо тут троллинг этого Гоголя два наводишь, потому как жить в нашем поселке какждый день видя льющееся гавно из крана тонкой струйкой, с отоплением через раз и произволом который жкх структуры и тд тут творят, и в тоже время любить этот поселок нельзя. Все кого я знаю мечтают отсюда уехать, и мне, человеку который тут родился и вырос, можешь за про нытье ничего не рассказывать, мы тут живем.

Что же вы тогда сами отсюда не уезжаете, раз тут все так плохо?
Я здесь сама живу с трех лет (в доме как раз напротив этой стройки) могу сказать, что здесь не все так уже и плохо, особенно по сравнению с другими регионами МО, действительно, минусы ВЕЗДЕ будут, "хорошо там, где нас нет". Проблему воды с большим содержанием железа можно решить, поставив фильтр (кстати, в нашем поселке не самая худшая вода по МО), шум от поездов - пластиковыми окнами, запах от очистных сооружений бывает крайне редко (раньше был запах от птицефабрики - вот это была реальная беда). А в защиту поселка, могу сказать, что с эстетической т.з. он выглядит просто конфеткой! Мы сначала хотели поселиться в Раменском, конечно там экология получше, но подумали сколько будем добираться до дома, и там новостройки даже дороже, в Красково вообще нереальная цена на новостройку, а там очень уныло. Так что соотношение цена-качество-блихость к Москве - ЖК Гоголя 2 хороший вариант! (дай Бог только чтобы в срок сдали rolleyes.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU