Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальнейшие планы по развитию проекта
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Работа сайта и форума
admin
Дальнейшие планы по развитию проекта от 19 марта 2009 года.



1. Собрать на сайте максимально точную и подробную информацию о посёлке.


1.1. Подробная история посёлка с первого упоминания о нём.

1.2. Информацию о предприятиях расположенных на территории посёлка.

1.2.1. Информацию о Томилинском Заводе Полупроводниковых Приборов.

1.2.2. Информацию о НПП "Звезда".

1.2.3. Информацию по остальным известным предприятиям.

1.3. Информацию о почётных жителях посёлка Томилино.

1.4. Собрать историю школ расположенных в посёлке Томилино.

1.5. Опубликовать все необходимые адреса и телефоны служб (и не только) первой необходимости.

1.6. Карта Томилино (не maps.google.ru).

1.7. Возможно создать историческую фотогалерею.

2. Развитый форум для общения между Томилинцами, который будет читать администрация посёлка smile.gif (возможно комментировать некоторые сообщения).

3. Фотогалерея посёлка.

Уважаемые посетители форума! Если у Вас есть интересные фотографии сделанные в Томилино, поделитесь ими!
Опубликуйте их в фотогалерее, или отправьте на . Заранее спасибо!

4. SEO продвижение сайта.

В настоящее время по запросу Томилино в поисковых системах выводится полный "хлам" ненужной информации.

***


Основное направление деятельности сайта это жители посёлка Томилино и сам посёлок.
Информационно-развлекательный сайт, который поможет объединить жителей, дать возможность общения.
Узнать необходимую и важную информацию и т.д.

Не стесняйтесь и высказывайте ваши пожелания в адрес ресурса в этой теме.
Мы постараемся отвечать на каждую критику и пожелание.
Будем стараться совершенствовать данный ресурс!
zavsklad
Хорошо бы организовать информационное взаимодействие с культурными центрами Томилино. Они могут давать на сайте анонсы своих программ. А то о некоторых интересных акциях и программах узнаешь уже по окончании или через несколько дней.

Ведь не все знают, что в Томилино есть свой кукольный театр (если не ошибаюсь напротив поворота на Алмазный завод).

Хорошо бы найти юриста или адвоката, которые могли бы давать небольшие консультации по форуме.
one for one
Цитата
В настоящее время по запросу Томилино в поисковых системах выводится полный "хлам" ненужной информации.
Данную ситуацию исправляет SEO администратор сайта one for one.

угумс) пока все пс мне не подвласны, но внутрянку морды мы с га, проверли)
ratnik
Удивляет множество тем которые просто дублируют статьи из "Томилинской Нови". Может просто создать одну и там их печатать или давать ссылки? А то не понятно где статья из газеты, а где действительно тема для обсуждения созданная жителем посёлка.
zavsklad
Цитата(ratnik @ 17.10.2009, 12:59) *
Удивляет множество тем которые просто дублируют статьи из "Томилинской Нови". Может просто создать одну и там их печатать или давать ссылки? А то не понятно где статья из газеты, а где действительно тема для обсуждения созданная жителем посёлка.


Примеры можно?
Как только выходит свежий номер "Томилинской Нови", наиболее интересные статьи постятся здесь для обсуждения.
ratnik
Цитата(zavsklad @ 19.10.2009, 12:46) *
Как только выходит свежий номер "Томилинской Нови", наиболее интересные статьи постятся здесь для обсуждения.

Ну вот сами пример и привели. А теперь подсчитайте на скольких вновь созданных темах (с наиболее интересными статьями) были обсуждения. И каков процент таковых (обсуждённых) от общего числа (запостеных статей).
zavsklad
В каждом номере есть много интересных тем, если все публиковать в одном посте, то будет не обсуждения, а гомонящая толпа. Легче сделать пост для каждой статьи, чем читать один большой пост.

Но это мое мнение, Хакмен может сделать и так, как Вы просите.
admin
Цитата(ratnik @ 19.10.2009, 12:51) *
Ну вот сами пример и привели. А теперь подсчитайте на скольких вновь созданных темах (с наиболее интересными статьями) были обсуждения. И каков процент таковых (обсуждённых) от общего числа (запостеных статей).


По Вашему дело в обсуждение интересных тем? Обратите внимание, что у каждого интересы разные.
Посмотрите на количество просмотров не обсуждаемых тем. Материал выводится в массы отлично, а вот решение о комментирование (как и о регистрации на форуме) принимает каждый сам.
Ilshat
форум становится все более популярным.
ехал в электричке слышал, как обсуждалась одна из тем smile.gif
zavsklad
Все равно нужно увеличивать количество людей знающих об нашем форуме.

Кто хочет, может вешать вот такое объявление (но только в разрешенных местах, иначе просто сорвут).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сергей
Для популяризации сайта и форума не помешало бы наполнить темы- Работа, Купля-продажа, Знакомства... попробовать договориться о скидке для форумчан за рекламу с каким -нибудь супермаркетом или рестораном.... а потом тиснуть мощную рекламу сайта и форума в Томилино и поселкам- по почтовым ящикам, наклейкой объявлений... и дело пойдет, короче нужен хороший маркетинг :D
ch-h
Цитата(HackMeN @ 19.3.2009, 16:16) *
Дальнейшие планы по развитию проекта от 19 марта 2009 года.



1.6. Карта Томилино (не maps.google.ru).

В свое время И.Н.Дворников перед очередными выборами выдавал карту Томилино с номерами домов, что особенно актуально для улицы Гаршина с ее бесконечными 9 домами (других цифр что ли не было unsure.gif ) У меня такая есть, как ее выложить здесь, не знаю. Она довольно большая.
Сергей
Цитата(ch-h @ 22.4.2010, 15:42) *
В свое время И.Н.Дворников перед очередными выборами выдавал карту Томилино с номерами домов, что особенно актуально для улицы Гаршина с ее бесконечными 9 домами (других цифр что ли не было unsure.gif ) У меня такая есть, как ее выложить здесь, не знаю. Она довольно большая.


сфотографируй, да размести, делов то
ch-h
Цитата(Сергей @ 22.4.2010, 14:52) *
сфотографируй, да размести, делов то

Она большая, боюсь не будет ничего видно
Сергей
Цитата(ch-h @ 22.4.2010, 15:59) *
Она большая, боюсь не будет ничего видно

Сфотографируй частями, обрежь если надо, этож элементарно, Ватсон smile.gif
admin
Цитата(Сергей @ 22.4.2010, 15:28) *
Для популяризации сайта и форума не помешало бы наполнить темы- Работа, Купля-продажа, Знакомства... попробовать договориться о скидке для форумчан за рекламу с каким -нибудь супермаркетом или рестораном.... а потом тиснуть мощную рекламу сайта и форума в Томилино и поселкам- по почтовым ящикам, наклейкой объявлений... и дело пойдет, короче нужен хороший маркетинг :D


Объявления скоро будут.
Сергей
Цитата(HackMeN @ 22.4.2010, 16:18) *
Объявления скоро будут.

Вот это правильно, только сначала бы наполнить популярные рубрики.... а то народ придет, полезного не найдет и свалит... кроме того полезно привлечь школьников, заманить их чем-то.... чат открыть, контент для скачки залить
admin
Реализую все идеи. Подсказывайте!
У меня просто с фантазией туго. blush.gif
Сергей
Цитата(HackMeN @ 22.4.2010, 16:25) *
Реализую все идеи. Подсказывайте!
У меня просто с фантазией туго. blush.gif

У меня наоборот- с фантазией нормально, а вот с реализацией unsure.gif

А вообще надо составить что-то типа бизнес-плана, сформулировать цели и задачи... задача- привлечение людей и рекламодателей, самоокупаемость...
неплохо также собрать актив, который собирался бы и в живую- на каких нибудь шашлыках
asa
Цитата(Сергей @ 22.4.2010, 16:34) *
У меня наоборот- с фантазией нормально, а вот с реализацией unsure.gif

А вообще надо составить что-то типа бизнес-плана, сформулировать цели и задачи... задача- привлечение людей и рекламодателей, самоокупаемость...
неплохо также собрать актив, который собирался бы и в живую- на каких нибудь шашлыках

угу шашлыки это хорошо,хочу в Актив spiteful.gif
Сергей
Цитата(asa @ 22.4.2010, 17:48) *
угу шашлыки это хорошо,хочу в Актив spiteful.gif

Молодец! Будешь первым, назначаешься костровым-шашлычником :D
skat
Цитата(asa @ 22.4.2010, 17:48) *
угу шашлыки это хорошо,хочу в Актив spiteful.gif

За шашлыки, за актив, за развитие!!! А пиво будет?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сергей
Цитата(skat @ 23.4.2010, 11:14) *
За шашлыки, за актив, за развитие!!! А пиво будет?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тогда ты и назначаешься ответственным за пиво drinks.gif
skat
Цитата(Сергей @ 23.4.2010, 11:46) *
Тогда ты и назначаешься ответственным за пиво drinks.gif

--------------------------------------------
Шутки, шутками, а собраться не мешает.
Сергей
Цитата(skat @ 23.4.2010, 11:53) *
--------------------------------------------
Шутки, шутками, а собраться не мешает.

Не то что не помешает, а просто необходимо
skat
Цитата(Сергей @ 23.4.2010, 11:56) *
Не то что не помешает, а просто необходимо

--------------------------------------
Та-ды, все желающие, высказывайтесь о сроках встречи, о месте, будем прикидывать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сергей
Цитата(skat @ 23.4.2010, 12:09) *
--------------------------------------
Та-ды, все желающие, высказывайтесь о сроках встречи, о месте, будем прикидывать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

посмотрим, много ли наберется желающих search.gif
skat
Цитата(Сергей @ 23.4.2010, 12:14) *
посмотрим, много ли наберется желающих search.gif

--------------------------------
Главная проблема, человек шесть бы набралось, уже не плохо.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
asa
Цитата(skat @ 23.4.2010, 12:20) *
--------------------------------
Главная проблема, человек шесть бы набралось, уже не плохо.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



ну собственно собраться можно возле старого переезда, там вот счас приберет все Интегра,а то там такой срач и можно собираться. Пиво -шашлык-общение под стук колес поездов РОМАНТИКА
skat
Не- е-е, вряд ли соберёмся, нужна активная молодёжь, куда мне старенькому дедушке, пытаться собрать молодых.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU