Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Абсолютное бездействие милиции в посёлке
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы к Томилинскому ГОМ
Страницы: 1, 2, 3
admin
В посёлке Томилино наблюдается абсолютное бездействие милиции.

Растёт количество нарушений закона. На каждой детской площадке происходит распитие спиртных напитков. Увеличивается кол-во нелегалов. Незаконная торговля ведётся практически на каждом углу. Наша доблестная милиция берёт взятки. На вызовы приезжают в состояние сильного алкогольного опьянения. Приезжают не оперативно.

Дозволяется распитие алкогольных напитков ПРЯМО НАПРОТИВ городского отделения милиции (ГОМ). Они не могут контролировать что творится в 50 метрах от отделения! День и ночь ведётся распитие алкогольных напитков, которое сопровождается матом, криками, громкими песнопениями, выяснениями отношений и слушанием громкой музыки из рядом припаркованных машин. Так в каждом дворе. Зачем нам такая милиция?

В магазинах продается алкоголь детям. В Томилино не соблюдают закон о продаже алкоголя в ночное время.

Также хочу обратить ваше внимание на то, что руководство местного отделения наотрез отказывается идти на контакт с жителями посёлка. Например участковым, которые отвечали на этом форуме, руководство ЗАПРЕТИЛО это делать.

Уважаемые томилинцы! Вы согласны с этим? Пишите своё мнение. Пишите что происходит в вашем дворе. Давайте заставим их работать.
Давайте соберём максимум отзывов о работе Томилинского ГОМ.


Вырезано из эфира "ТОМИЛИНО" ТВ за 8 июня.

ratnik
По всем пунктам согласен. На днях зашёл в отделение и обнаружил там в роли дежурного своего участкового (хотя такого не должно быть априори). На вопрос почему его не видно на участке (он числится на нём с 2007 года) и почему его в лицо не знают жители ответил, что он по нему проезжает на машине, а на большее времени нет так как исполняет обязанности дежурного. Манера разговора у него была примерно такая "Достали Вы меня все со своим участком".
Ulica
Не раз жаловалась на своих соседей, просила проверить личности проживающих. Милиция приезжала неоднократно, журила их, выписывала штрафы, которые не были оплачены. И это всё? Всё... Так все и продолжается по сей день. Участковые не справляются со своим участком.
admin
В час ночи проезжал мимо отделения. В это время на бетонном блоке, прямо около входа, распивали пиво.
Ulica
А я вчера в час ночи поехала в Люберцы. Искала круглосуточную аптеку. На посту ДПС меня сразу тормознули. При мне в аптеку в торговом центре Подосинки заглянуло три наркомана. Фармацевт, нисколько не смущаясь продала им, что требовалось. Я чувствовала себя очень некомфортно. При этом ни одной машины ППС, ДПС. Сплошь и рядом "девятки"с лицами кавказской национальности, предлагающие свои услуги. И где наша доблестная ПОЛИЦИЯ?
admin
Цитата(Ulica @ 15.6.2011, 15:40) *
А я вчера в час ночи поехала в Люберцы. Искала круглосуточную аптеку. На посту ДПС меня сразу тормознули. При мне в аптеку в торговом центре Подосинки заглянуло три наркомана. Фармацевт, нисколько не смущаясь продала им, что требовалось. Я чувствовала себя очень некомфортно. При этом ни одной машины ППС, ДПС. Сплошь и рядом "девятки"с лицами кавказской национальности, предлагающие свои услуги. И где наша доблестная ПОЛИЦИЯ?


Мы здесь говорим о посёлке Томилино. Люберцы вмешивать не надо.
В Томилино есть одна круглосуточная аптека по адресу: улица Потехина, дом 12.
Ulica
Спасибо за совет. В следующий раз туда пойду. А что Люберцы от нас за 100 км. Ситуация-то ничем не отличается.
admin
Больше чем 200 человек прочитали эту тему за сутки! Не будьте пассивны! Неужели вам нечего сказать?

Ведь именно из-за массовой пассивности граждан, отсутствия желания «связываться с милицией», обжаловать ее незаконные действия, полного незнания, как это делать, милиция во многом распоясалась и вышла за отведенные ей законом рамки! Наша гражданская пассивность, молчаливое «сглатывание» тех унижений и издевательств, которые мы терпим от таких действий милиции, оставляя ее сотрудников безнаказанными, провоцирует ее последующее беззаконие.

По мнению самих сотрудников милиции, самым эффективным способом защиты своих прав гражданами и наказания нарушителей закона в рядах милиции являются банальные бумага и ручка, которыми рождается простенький документ под названием «Заявление» или «Жалоба».
asa
Цитата(HackMeN @ 15.6.2011, 18:33) *
Больше чем 200 человек прочитали эту тему за сутки! Не будьте пассивны! Неужели вам нечего сказать?

Ведь именно из-за массовой пассивности граждан, отсутствия желания «связываться с милицией», обжаловать ее незаконные действия, полного незнания, как это делать, милиция во многом распоясалась и вышла за отведенные ей законом рамки! Наша гражданская пассивность, молчаливое «сглатывание» тех унижений и издевательств, которые мы терпим от таких действий милиции, оставляя ее сотрудников безнаказанными, провоцирует ее последующее беззаконие.

По мнению самих сотрудников милиции, самым эффективным способом защиты своих прав гражданами и наказания нарушителей закона в рядах милиции являются банальные бумага и ручка, которыми рождается простенький документ под названием «Заявление» или «Жалоба».



Да ,здесь Вы правы, мы пассивны до безобразия, даже депутат признается,завуалировано , в бездействии милиции. Считаю данное отделение здесь вообще ни к чему, только наши деньги тратят , интересно они все пройдут Медведевскую переаттестацию? хотелось бы чтобы их одним махом в рядовые.
Ведь им удобнее защищать интресы тех, кто им башляет, похоже с хозяевами Перца дело так и обстоит. Эх,кабы знать кто хозяин Перца
admin
На видео из первого сообщения темы, на вызов приехал вовсе не Томилинский ГОМ. Приехала Люберецкая ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА. И такое происходит часто.
Marijka
Наступила тёплая погода и опять выплывает тема того, что происходит в Томилино по ночам.

Я живу на Пионерской 12 и такого, что в этом году происходит здесь, не помню за последние 6-7 лет.
КАЖДУЮ НОЧЬ собираются люди (причём это разные люди, разных возрастов) то на детской площадке, то на стоянке маршруток, то ещё где-то, которые распивают спиртное, орут на всю улицу, матерятся, ржут во всё горло и не дают спать.
Не просто невозможно уснуть, я ПРОСЫПАЮСЬ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ ЗА НОЧЬ от их воплей. Уже надоело вставать с красными опухшими глазами и квадратной головой.

Этой ночью, помимо обычного набора звуков, стучали по машинам, раздавались сигналы, пытались заводить мотоцикл, что-то громко катали по улице, пинают банки, орут песни... Короче, это просто какой-то ужас!!

Кого-то ещё беспокоит эта проблема??
Почемучка
Цитата(Marijka @ 25.6.2011, 11:10) *
Наступила тёплая погода и опять выплывает тема того, что происходит в Томилино по ночам.

Я живу на Пионерской 12 и такого, что в этом году происходит здесь, не помню за последние 6-7 лет.
КАЖДУЮ НОЧЬ собираются люди (причём это разные люди, разных возрастов) то на детской площадке, то на стоянке маршруток, то ещё где-то, которые распивают спиртное, орут на всю улицу, матерятся, ржут во всё горло и не дают спать.
Не просто невозможно уснуть, я ПРОСЫПАЮСЬ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ ЗА НОЧЬ от их воплей. Уже надоело вставать с красными опухшими глазами и квадратной головой.

Этой ночью, помимо обычного набора звуков, стучали по машинам, раздавались сигналы, пытались заводить мотоцикл, что-то громко катали по улице, пинают банки, орут песни... Короче, это просто какой-то ужас!!

Кого-то ещё беспокоит эта проблема??


Меня беспокоит! Кто-то сегодня пел караоке на улице!!!!! В три часа ночи как в ухо!
italiahjah
черт возьми, всё до боли знакомо.... С наступлением лета заснуть ночью всё сложнее и сложнее...(((
Мифодий
Цитата(italiahjah @ 25.6.2011, 20:40) *
черт возьми, всё до боли знакомо.... С наступлением лета заснуть ночью всё сложнее и сложнее...(((


Наверное и салют в 23.50 вчера послушать не удалось?
Вот дежурный Томилинского ГОМ утверждает, что на Гоголя ни чего не слышно и не видно было.

Стреляли от кафе Шайба, - отмечали принятие законопроекта МосОблДумы*. Звоню по 02, услышав про Томилино автоматом переключают на местных полисменов, и начинается череда глупых вопросов, судя по диалекту от участкового Ратника: где стреляют, на какой улице? из чего стреляют? калибр какой?! а Вы на какой улице живете? - а у нас на Гоголя все спокойно))) …на том и распрощались.


Публикация в Российской Газете с «горячими» телефонами для обращений граждан на шум ночью:
http://www.rg.ru/2010/08/19/shum.html

Закон Московской области 1/2008-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области»
http://parus-novokurkino.ru/documents/adm_mo/d38/

* от 23.06.11 Моблдума приняла:
Новые поправки установили следующие размеры штрафов:
для граждан — от пятисот до одной тысячи рублей;
для должностных лиц — от одной тысячи до трех тысяч рублей;
для юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Для незлостного нарушителя закон предусматривает предупреждение.
Существенно увеличены размеры штрафов за неоднократное нарушение данного закона:
для граждан — от двух тысяч до пяти тысяч рублей;
для должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;
для юридических лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Ночными часами считается период с 22.00 до 6.00 в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 в субботу и воскресенье.
Сергей
Цитата(HackMeN @ 15.6.2011, 18:33) *
Больше чем 200 человек прочитали эту тему за сутки! Не будьте пассивны! Неужели вам нечего сказать?


Да сказать, то есть чего. Только работать с ними один на один, типа писать жалобы и тп, в лучшем случае потеря времени, в худшем... сами знаете, что ... если даже известных журналистов там убивают, калечат и пр...
Воздействовать на них можно только массовыми протестами. А это, как известно, в нашей великой и могучей... есть нарушение закона.
Что же из этого следует, спросите вы...Пройдет несколько поколений, пока люди начнут бороться за свои права. Наши же современники вышли из ссср, стране, где всякое сопротивление режиму считалось преступлением, и всячески искоренялось из поколение в поколение.
Сергей
И как вы не поймете, уважаемый, HackMeN! Ваш сайт читают люди среднего и старшего возраста.
А каких-то активных действий можно ждать только от молодых, которых вы на свой сайт никак не привлекаете!
italiahjah
удалось послушать салют)
Slavyanin
Цитата(Marijka @ 25.6.2011, 11:10) *
Наступила тёплая погода и опять выплывает тема того, что происходит в Томилино по ночам.

Я живу на Пионерской 12 и такого, что в этом году происходит здесь, не помню за последние 6-7 лет.
КАЖДУЮ НОЧЬ собираются люди (причём это разные люди, разных возрастов) то на детской площадке, то на стоянке маршруток, то ещё где-то, которые распивают спиртное, орут на всю улицу, матерятся, ржут во всё горло и не дают спать.
Не просто невозможно уснуть, я ПРОСЫПАЮСЬ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ ЗА НОЧЬ от их воплей. Уже надоело вставать с красными опухшими глазами и квадратной головой.

Этой ночью, помимо обычного набора звуков, стучали по машинам, раздавались сигналы, пытались заводить мотоцикл, что-то громко катали по улице, пинают банки, орут песни... Короче, это просто какой-то ужас!!

Кого-то ещё беспокоит эта проблема??



Регулярно, возвращаясь с работы по вечерам, а также практически круглосуточно в выходные дни вижу на лавочках напротив Пионерской 12, разношерстные компании распивающие спиртные напитки.
Marijka
Смешная статейка попалась на тему тишины, в Москве, правда. http://realty.mail.ru/news/8440.html
Особенно порадовало про штраф в 1000 р. с 50го раза....
Region77
Согласен со всем вышесказанным. Предлагаю предпринимать конкретные меры!
animula
Цитата(HackMeN @ 14.6.2011, 17:31) *
В посёлке Томилино наблюдается абсолютное бездействие милиции.

Давайте соберём максимум отзывов о работе Томилинского ГОМ.


В форуме много тем о бездействии и хулиганстве местной полиции. Можно объединить их в одну тему - вот вам и будет несколько сотен отзывов о работе ГОМ, даже с адресами и датами безобразий. Даже тема "Наши ГОМы лучшие на районе", и та скатилась к перечислению их бездействий и незаконных действий, так что её тоже присоединяйте.

Вот только что с этими отзывами вы предлагаете СДЕЛАТЬ?

Мы ПОДДЕРЖИМ.
taras
Вот чего на милицию вы набросились???
Много у нас нелегалов!!! Да много, но кто их сюда пустил??? Они в наших подвалах живут, ой не так написал, они там переодеваются, это же дворники, монтажники, рабочие которые бордюр кладут и т.д., а вы попробуйте на месте нашего милиционера их тронуть!!! В милиции наши парни работаю — томилинские, а не приезжие как в некоторых сми, которые всякий бред по тв круглые сутки крутят — какое правительство хорошее, а милиция дураки!!! А если у вас под окнами кричат, вы своим детям позвоните и попросите их быть чуть потише!!!
pr4yer
Такая картина с работой полиции повсеместно, это присуще не только Томилинскому ГОМ. Проходящая аттестация не только не улучшает ситуацию, наоборот, связывает руки, кому охота получить жалобу в период работы аттестационных комиссий и остаться за штатом, вот и не "лезут" никуда. Это прямое указание их начальства, чтоб не было конфликтов, жалоб, заявлений. То есть бездействие в их понимании - лучшее средство защиты. Вообще - там нет настоящих профессионалов, не место там уже для профессиональных сотрудников. Одни юнцы и приспособленцы. Для работы профессионалов нет условий.
Обсуждать на ветках форума конечно тему можно, повлиять на ситуацию - увы, нет. Еще раз повторюсь, здесь системные проблемы.
animula
Цитата(pr4yer @ 14.7.2011, 8:47) *
Такая картина с работой полиции повсеместно, это присуще не только Томилинскому ГОМ. Проходящая аттестация не только не улучшает ситуацию, наоборот, связывает руки, кому охота получить жалобу в период работы аттестационных комиссий и остаться за штатом, вот и не "лезут" никуда. Это прямое указание их начальства, чтоб не было конфликтов, жалоб, заявлений. То есть бездействие в их понимании - лучшее средство защиты. Вообще - там нет настоящих профессионалов, не место там уже для профессиональных сотрудников. Одни юнцы и приспособленцы. Для работы профессионалов нет условий.
Обсуждать на ветках форума конечно тему можно, повлиять на ситуацию - увы, нет. Еще раз повторюсь, здесь системные проблемы.

Уверена, что озвучив проблему, мы можем искать пути решения - нет смысла искать виноватых или оправдания - а форум, лишь способ объединиться, не прикладывая лишних усилий. Если все примеры, приведённые здесь, нам не нравятся, то стоит задуматься о том, чтобы ситуацию изменить.
Эти люди работают для того, чтобы обеспечивать нашу безопасность - пусть выполняют свою основную задачу. Просиживать штаны от зарплаты до зарплаты - это по другому адресу. У меня есть знакомые врачи, недовольные тем, что пациенты им всё время на здоровье жалуются: "Достали своим нытьём - у меня что, своих проблем мало? Я тоже человек!" Для чего же идти в полицейские или врачи? Может, они рассчитывали, что абсолютно здоровые и благополучные люди будут забегать к ним на огонёк и конвертики с "благодарностями" заносить? Неужели не ясно, что к специалистам такого профиля от хорошей жизни не обращаются.

Задача полиции - обеспечивать порядок на вверенной территории и безопасность граждан. Их зарплата из бюджета, а бюджет из наших налогов. Мы, выходит, платим зарплату полиции. Мы имеем право требовать выполнения обязательств.
Чего мы ждём? Катастрофы? Будет поздно. По всей стране в последние годы вскрываются такие гнойники сами собой, только, к сожалению, с жертвами. Они уже достигли критической массы. Волна докатится и до Томилино.

Представьте, что на их месте кто-то из ваших близких. И это вы рыдаете пред телекамерой и гворите о том, каким хорошим был ваш любимый человек. И что милиция всё знала, но прикрывала/молчала/игнорировала жалобы/преступников/нарушения... Тогда, естественно, президент и ген.прокурор возьмут проблему "под свои личный контроль" и виновные будут "схвачены и отх***чены". А будет ли вам от этого легче?

Наше будущее в наших руках и источник его в настоящем! Надо действовать.
root
из своего опыта:
Всех вызываю только через 112, приежают почти всегда быстро иногда не очень, тогда делаю повторные звонки, а когда приежают просят в следующий раз вызывать по местным номерам, якобы тогда быстрее приедут, на что получают отрицательный ответ.
admin
Вырезано из эфира "ТОМИЛИНО" ТВ за 17 июня.

Башкот
Цитата(HackMeN @ 19.7.2011, 17:45) *
Вырезано из эфира "ТОМИЛИНО" ТВ за 17 июня.


Эх... опять показуха. Теперь они (полиция) опять целый год будут баклуши бить. Ну а как иначе, поработали разок, теперь надо отдохнуть, поспать, а то лето, жарко. diablo.gif
root
Согласен, уж больно много показухи и не более того, ктомуже Томилино ТВ лукавит в наглую, это не детская площадка, а двор. Конечно сути это не меняет но очередной косяк ТВ
Башкот
Только вчера писал о показухе, как сегодня, возвращаясь с "Пятерочки", специально прошел через фонтан, который расположен напротив нашего ГОП, и... Дело было ровно в 20:20. Иду из магазина, передо мной идет парень и 2 пива в руках, затем заруливает к другу на лавочку у фонтана и начинают распивать. Рядом две лавочки занятые молодыми людьми, то же распивающими, а под лавочками и рядом по 6-7 бутылок пива, вероятно распитого, т.к. без пробоек стояли. Вопрос, а нужно ли нам тогда ЭТО отделение полиции, если оно не работает?
Может сделать депутатский запрос о кол-ве человек задержанных и оштрафованных за нарушение режима тишины в ночное время и за распитие спиртных напитков в общественных местах? Думаю, что такой запрос реален.
ratnik
До них наверное ещё не дошёл закон подписанный Медведевым сегодня о приравнивании пива и другой продукции свыше 0,5% (кроме кваса и кефира) к алкогольным продуктам.
a1ex
Цитата(ratnik @ 21.7.2011, 0:08) *
До них наверное ещё не дошёл закон подписанный Медведевым сегодня о приравнивании пива и другой продукции свыше 0,5% (кроме кваса и кефира) к алкогольным продуктам.


Как теперь по закону?
Пиво пить на улице нельзя?
Никак и нигде?
За что забрали товарищей из репортажа? За пиво?
День рожденье на улице в кустах с шашлычком культурно, как у нас в в поселке принято делать, теперь отменяется?
Башкот
Цитата(a1ex @ 21.7.2011, 1:06) *
Как теперь по закону?
Пиво пить на улице нельзя?
Никак и нигде?
За что забрали товарищей из репортажа? За пиво?
День рожденье на улице в кустах с шашлычком культурно, как у нас в в поселке принято делать, теперь отменяется?

Речь идет об общественых местах и местах общего пользования. А товарищей забрали на территории детской площадки.
Башкот
Цитата(a1ex @ 21.7.2011, 1:06) *
День рожденье на улице в кустах с шашлычком культурно, как у нас в в поселке принято делать, теперь отменяется?

У кого у нас "принято"?
Kupol
Цитата(Башкот @ 21.7.2011, 14:01) *
У кого у нас "принято"?


У порядочных людей.

p.s. закон о пиве вступит в силу через год, если новости не врут.
a1ex
Цитата(Башкот @ 21.7.2011, 14:01) *
У кого у нас "принято"?


Само собой я не лично Вас и не 100% населения имел ввиду.
У нас есть места, где можно в хорошую погоду сделать себе праздник на "природе". Недалеко от дома. Тихо и культурно. Даже с пивом...

Что будет с такими нарушителями закона?
animula
Я сама пиво не пью нигде, а шашлыки жарю дома, но вопрос всё же возникает: каковы границы этого закона - что считается нарушением, что такое общественное место, можно ли пить алкоголь в пакете (как в США) и т.д.
Мой интерес связан с тем, что пьющие пиво на улице меня не беспокоят. Не нравится, когда это происходит на детских площадках (а лавочки, кстати, есть только там). Не нравится, когда оставляют за собой кучи мучора и осколков: не далее как вчера проходили мимо "горки" и, в месте, где дети приземляются, увидели осколки - убрали, конечно (но стоит отметить, что осколки были от аптечной банки, а не от бутылки спиртного). Не нравится, когда шумят и матерятся. Не нравится, когда пьяные хулиганят (но "принять на грудь" можно и дома, а потом выйти на прогулку).
Такая борьба за порядок, как в ролике, выглядит лицемерно: сидели четверо на лавке, употребляли. Детской площадки я там, кстати, тоже не видела. Бутылка спиртного была в пакете (в Москве конная милиция на моих глазах предлагала распивающим только завернуть бутылку водки в газету и не хулиганить). Порядок не нарушали, не шумели и не мусорили. Пришли сильные, строгие и справедливые полицейские и смело задержали двух мужиков и двух тёток, одна из которых беременная. Просто верх героизма.
Лучше бы на станциях и в посёлке дежурили, когда "Спартак" играет в Москве и болельщики по домам на "Птичку" и в Томилино возвращаются. Или буйных пьяньчуг по вечерам в посёлке вылавливали, правда, они по-настоящему страшные, опасные и ходят группами - их полицейские предпочитают не замечать.
Башкот
Цитата(animula @ 21.7.2011, 17:50) *
их полицейские предпочитают не замечать.

Скорее не "не замечать", а просто не появляться в тех местах. Они даже к фонтану напротив отделения не ходят, поэтому там постоянно грязь и лица, мусорящие и распивающие алкоголь.
a1ex
Цитата(animula @ 21.7.2011, 17:50) *
Я сама пиво не пью нигде, а шашлыки жарю дома, но вопрос всё же возникает: каковы границы этого закона - что считается нарушением, что такое общественное место, можно ли пить алкоголь в пакете (как в США) и т.д.
Мой интерес связан с тем, что пьющие пиво на улице меня не беспокоят. Не нравится, когда это происходит на детских площадках (а лавочки, кстати, есть только там). Не нравится, когда оставляют за собой кучи мучора и осколков: не далее как вчера проходили мимо "горки" и, в месте, где дети приземляются, увидели осколки - убрали, конечно (но стоит отметить, что осколки были от аптечной банки, а не от бутылки спиртного). Не нравится, когда шумят и матерятся. Не нравится, когда пьяные хулиганят (но "принять на грудь" можно и дома, а потом выйти на прогулку).
Такая борьба за порядок, как в ролике, выглядит лицемерно: сидели четверо на лавке, употребляли. Детской площадки я там, кстати, тоже не видела. Бутылка спиртного была в пакете (в Москве конная милиция на моих глазах предлагала распивающим только завернуть бутылку водки в газету и не хулиганить). Порядок не нарушали, не шумели и не мусорили. Пришли сильные, строгие и справедливые полицейские и смело задержали двух мужиков и двух тёток, одна из которых беременная. Просто верх героизма.
Лучше бы на станциях и в посёлке дежурили, когда "Спартак" играет в Москве и болельщики по домам на "Птичку" и в Томилино возвращаются. Или буйных пьяньчуг по вечерам в посёлке вылавливали, правда, они по-настоящему страшные, опасные и ходят группами - их полицейские предпочитают не замечать.


+100500

"Трясти" теперь будут всех приличных людей за бутылку пива, а всех алкашей трогать так и не будут - с них взять то нечего...
nagano
Цитата(a1ex @ 24.7.2011, 19:31) *
+100500

"Трясти" теперь будут всех приличных людей за бутылку пива, а всех алкашей трогать так и не будут - с них взять то нечего...

Приличные и воспитанные люди с пивом на улице не ходят и не распивают его в общественных местах и на глазах у детей,что бы не показывать примера.Захотел пива,купи,иди домой и пей спокойно,нечего это на улице и на детских площадках распивать...и речь тут совсем не о количестве выпитого пива...а о воспитании и нравствености!С этим надо бороться,тоже самое и с куревом,достали уже эти всюду сосущие свои соски идиоты,свежим воздухом вздохнуть негде,куда ни глянь пьянь,да дым сигаретный,а как же культура...хотя о чем это я...во понесло...Когда же уже эти любящие себя пьющие и курящие...напьются и накурятся наконец!?!?!?!
a1ex
Цитата(nagano @ 24.7.2011, 20:51) *
Приличные и воспитанные люди с пивом на улице не ходят и не распивают его в общественных местах и на глазах у детей,что бы не показывать примера.Захотел пива,купи,иди домой и пей спокойно,нечего это на улице и на детских площадках распивать...и речь тут совсем не о количестве выпитого пива...а о воспитании и нравствености!С этим надо бороться,тоже самое и с куревом,достали уже эти всюду сосущие свои соски идиоты,свежим воздухом вздохнуть негде,куда ни глянь пьянь,да дым сигаретный,а как же культура...хотя о чем это я...во понесло...Когда же уже эти любящие себя пьющие и курящие...напьются и накурятся наконец!?!?!?!


Никогда..
Конечно же можно рассказывать всем какой Вы приличный и воспитанный, но суть не в этом.
Я не против попить пиво из пакета, как в пендостане, но пусть тогда сформулируют это в законе, правилах и тд.
А запрещая, что-то и не объянсяя что делать дальше, как себя вести - это не закон, это обычный популистический пшик, который никто выполнять не будет. Так же как сейчас не выполняется закон по продаже водки и ее распитию.
Я против товарищей, которые с 3-ех литровыми сиськами пива сидят и матерятся на лавках. Но и против запрета пройтись по нашему лесопарку с бутылочкой 0,33 пивка, пусть и в любом бумажном пакете.
Я конечно и дома могу посидеть, но у меня есть друзья, я привык с ними общаться, отдыхать, гулять в том числе и с нашими детьми. И готов сам заботиться об их нравстенности.
И если в нашей компании есть курящий, то он отходит и курит в сторонке. И никому не мешает.
И думать про меня, что я хожу и попиваю пивко круглые сутки тож не нужно. У меня получается это в лучшем случае раз в месяц, т.к. вечно за рулем, но и этой возможности меня просто лишат...
nagano
Цитата(a1ex @ 24.7.2011, 22:21) *
Никогда..
Конечно же можно рассказывать всем какой Вы приличный и воспитанный, но суть не в этом.
Я не против попить пиво из пакета, как в пендостане, но пусть тогда сформулируют это в законе, правилах и тд.
А запрещая, что-то и не объянсяя что делать дальше, как себя вести - это не закон, это обычный популистический пшик, который никто выполнять не будет. Так же как сейчас не выполняется закон по продаже водки и ее распитию.
Я против товарищей, которые с 3-ех литровыми сиськами пива сидят и матерятся на лавках. Но и против запрета пройтись по нашему лесопарку с бутылочкой 0,33 пивка, пусть и в любом бумажном пакете.
Я конечно и дома могу посидеть, но у меня есть друзья, я привык с ними общаться, отдыхать, гулять в том числе и с нашими детьми. И готов сам заботиться об их нравстенности.
И если в нашей компании есть курящий, то он отходит и курит в сторонке. И никому не мешает.
И думать про меня, что я хожу и попиваю пивко круглые сутки тож не нужно. У меня получается это в лучшем случае раз в месяц, т.к. вечно за рулем, но и этой возможности меня просто лишат...

А зачем ждать или требовать каких то законов???Начните с перемены себя,и с того ,что вокруг вас,наведите чистоту в радиусе метра вокруг вас,если каждый начнет следить за собой,а не ждать когда кто то,что то придумает или начнет делать что то,то все начнет менятся!!!...и я ни кому не пытаюсь доказать или рассказать ,что воспитаный или т.д. просто у меня пива бутылочку выпить тоже получается где то около 1-2 раза в месяц,но почему то я себе на улице этого позволить не могу,и в голове даже не укладывается как такое можно(идти и на ходу посасывать пивко,тем более в парке,да и друзья увидят,мне стыдно будет,в наших кругах это не приемоемо(занимаемся спортом,не курим и не пьем).
admin
Томилинское отделение полиции провело очередной рейд по улицам нашего посёлка. Среди нарушителей закона в этот вечер оказались лица в нетрезвом состояние и незаконные эмигранты.



Вырезано из эфира "ТОМИЛИНО" ТВ за 22 июля.
Slavyanin
Цитата(HackMeN @ 29.7.2011, 16:19) *
незаконные Эмигранты.



Вырезано из эфира "ТОМИЛИНО" ТВ за 22 июля.


Вопрос повис в воздухе: А где остальные 17?
Евгений
Про регулярно и око на страже могли бы не вещать, я за последние несколько лет вообще не видел что бы по поселку участковый ходил или наряд, а уж про задержание вообще молчу.
Башкот
Показуха! Утром стопудово, как обычно, напротив отделения у фонтана будет срачь и граждане, распивающие спиртное.
Progre$$
Хочу выразить благодарность нашей полиции. Сегодня во дворе дома 9/13 по улице Чернышевского увидел лежащего в безсознательном состоянии алкаша и гуляющих вокруг него детей, задело за живое такое положение дел. Позвонил в дежурную часть, с просьбой прислать наряд, сказали, сто вытрезвителя нет, но приедут посмотрят. Минут через 15 прибыла машина, долго пытались добудиться, безрезультатно, вызвали скорую, мин еще через 15 прибыла скорая, полиция их дождалась, погрузили в скорую и увезли. Результат достигнут, двор от швали очищен! Спасибо!
Машина мама
Цитата(Progre$$ @ 6.8.2011, 16:26) *
Хочу выразить благодарность нашей полиции. Сегодня во дворе дома 9/13 по улице Чернышевского увидел лежащего в безсознательном состоянии алкаша и гуляющих вокруг него детей, задело за живое такое положение дел. Позвонил в дежурную часть, с просьбой прислать наряд, сказали, сто вытрезвителя нет, но приедут посмотрят. Минут через 15 прибыла машина, долго пытались добудиться, безрезультатно, вызвали скорую, мин еще через 15 прибыла скорая, полиция их дождалась, погрузили в скорую и увезли. Результат достигнут, двор от швали очищен! Спасибо!


+1
admin
Цитата(Progre$$ @ 6.8.2011, 15:26) *
Хочу выразить благодарность нашей полиции. Сегодня во дворе дома 9/13 по улице Чернышевского увидел лежащего в безсознательном состоянии алкаша и гуляющих вокруг него детей, задело за живое такое положение дел. Позвонил в дежурную часть, с просьбой прислать наряд, сказали, сто вытрезвителя нет, но приедут посмотрят. Минут через 15 прибыла машина, долго пытались добудиться, безрезультатно, вызвали скорую, мин еще через 15 прибыла скорая, полиция их дождалась, погрузили в скорую и увезли. Результат достигнут, двор от швали очищен! Спасибо!


Похожая ситуация. Ночь. Алкоголик рухнул вдоль дороги на улице Гоголя. Вызвал милицию. Приехали через 5 минут. Всего 200 метров от отдела. Покрутились вокруг него минут 15 и вызвали вторую машину, а сами уехали. Вторые также покрутились, пнули хорошенько алкоголика и он поднялся... Мент довёл его ДО УГЛА и уехал.
animula
Цитата(HackMeN @ 7.8.2011, 2:39) *
Похожая ситуация. Ночь. Алкоголик рухнул вдоль дороги на улице Гоголя. Вызвал милицию. Приехали через 5 минут. Всего 200 метров от отдела. Покрутились вокруг него минут 15 и вызвали вторую машину, а сами уехали. Вторые также покрутились, пнули хорошенько алкоголика и он поднялся... Мент довёл его ДО УГЛА и уехал.

Наш пример не очень похож:
Если алкоголик более или менее цивильный, то сами будим и ведём его домой. Зачастую, мужичок у своего подъезда прочухивается и бубнит, как партизан, что ключи от квартиры не даст и врагов к семье не допустит. Герои прям.
Был случай, что старичку плохо стало у собственного подъезда среди бела дня, а все решили, что он пьян. Оказалось, у деда ноги отказали. Как-то знакомой одной (непьющей вовсе) плохо стало на собственной улице. Соседи решили, что нажралась в доску. Так и пролежала в кустах до вечера, пока не умерла. Инсульт.
А однажды поздно вечером зимой мужик в сугробе свалился, а голова в автомобильной колее. Водитель бы его просто не заметил - темно и сугроб. Отвели домой.
Каким-то можно и скрую вызвать - они забирают в больницу, прокапывают и домой отпускают. Хотя чаще они, протрезвев, сами сбегают.
Пусть полиция лучше хулиганами и буйными занимается. Или у аптеки подежурит: толпами ходят - терпенкод, коделак, солпадеин, нафтизин... - нарко-меню, как в лучших ресторанах города.
hec
Цитата(Progre$$ @ 6.8.2011, 15:26) *
Хочу выразить благодарность нашей полиции. Сегодня во дворе дома 9/13 по улице Чернышевского увидел лежащего в безсознательном состоянии алкаша и гуляющих вокруг него детей, задело за живое такое положение дел. Позвонил в дежурную часть, с просьбой прислать наряд, сказали, сто вытрезвителя нет, но приедут посмотрят. Минут через 15 прибыла машина, долго пытались добудиться, безрезультатно, вызвали скорую, мин еще через 15 прибыла скорая, полиция их дождалась, погрузили в скорую и увезли. Результат достигнут, двор от швали очищен! Спасибо!


Ага, наша полиция приезжает только, когда слышет в телефоне про спящих, одиноких алкашей. Если говорят про компании молодых или не молодых людей, выпивающих на детских площадках ночью и орущих гортанные песни, то никто не приедет. Хотя, приехали один раз 24 июля..... Поздоровкались с "Молодежью" и уехали восвояси, а "молодежььььь" начала орать на весь двор:"Мы местные, нам все по.................."

"Вот и верь после этого людям........."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU