Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интернет-приёмная депутата Астаховой Ирины Александровны, Вопросы, предложения, пожелания
Asti21
сообщение 6.5.2017, 20:57
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 23.10.2014
Спасибо сказали: 131 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гаршина



Здравствуйте, дорогие земляки!
Кто не знает, я депутат Совета депутатов городского округа Люберцы по 6 избирательному округу Астахова Ирина Александровна, была избрана 26 марта 2017 г. благодаря многим из вас. Спасибо большое еще раз всем, кто поддержал. Постараюсь оправдать ваши надежды. Единственное прошу не судить очень строго, т.к. пока не очень знакома с депутатской деятельностью. Буду признательна всем, кто захочет вместе со мной работать над улучшением нашего качества жизни.
Кратко расскажу о себе, родилась я в Люберцах 21 апреля 1981 г. До 1983 г. 2 года жила с семьей в пос. ВУГИ. Потом получили квартиру в Томилино на ул. Гаршина, где я и живу по наст. время. Д/с 49 "Василек" на Потехина для меня родной, туда же сейчас ходят мои дочки. Училась в школе №14. Поэтому знаю Томилино в северной его части и пос. ВУГИ как свои пять пальцев. Частный сектор не очень, но пытаюсь изучить, вникнуть в его нужды, надеюсь с вашей помощью сделать это скорее. Делить Томилино на части соответственно избирательным округам я не буду, поэтому обращаться могут как жители 6-го округа, так и 7-го. Для меня Томилино едино.

В этой теме предлагаю обсуждать все, что волнует наш поселок, а также Люберцы. Ваши вопросы, предложения или пожелания можно писать здесь, будем сообща искать решения.

Для тех, кому нужен очный прием, можно приходить в приемные часы по следующим адресам:
1-я и 3-я среда месяца с 17.00 до 19.00 п. Томилино, ул. Гоголя, д. 19 помещение Совета депутатов;
2-я и 4-я суббота месяца с 11.00 до 13.00 п. ВУГИ, д. 25 помещение Люберецкого городского отделения КПРФ.

Телефоны для связи: 8-968-721-02-18; 8-916-707-18-41

Приглашаю всех неравнодушных граждан к диалогу. Буду рада помочь
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
С Уважением,
депутат Совета депутатов городского округа Люберцы
Астахова Ирина Александровна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрАн
сообщение 7.5.2017, 21:21
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 13.2.2013
Спасибо сказали: 89 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Давайте начнем с отмены маршруток 411 и 561. Когда начнут ездить маршрутки от станции до Котельников?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asti21
сообщение 7.5.2017, 22:40
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 23.10.2014
Спасибо сказали: 131 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гаршина



Цитата(КрАн @ 7.5.2017, 22:21) *
Давайте начнем с отмены маршруток 411 и 561. Когда начнут ездить маршрутки от станции до Котельников?

Этот вопрос уже на контроле, в том числе по 346 маршруту. На будущей рабочей неделе хочу получить внятный ответ от отдела транспорта Администрации ГО. Как что узнаю, сообщу.


--------------------
С Уважением,
депутат Совета депутатов городского округа Люберцы
Астахова Ирина Александровна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asti21
сообщение 10.5.2017, 14:27
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 23.10.2014
Спасибо сказали: 131 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гаршина



ВНИМАНИЕ!!!

Напоминаю, что сегодня 10 мая 2017 г. в Люберецком ДК по адресу: г. Люберцы, Октябрьский пр-т, д. 200 в 18.00 состоятся публичные слушания по проекту Устава муниципального образования городской округ Люберцы.

Завтра 11 мая 2017 г. проект должен утверждаться на заседании Совдепа.

Прилагаю два варианта данного проекта: первоначальный и с внесенными изменениями, а также внесенный вариант поправок.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Поправки_в_Устав.docx ( 21,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3205
Прикрепленный файл  Устав__перв_ред_.doc ( 427 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3409
Прикрепленный файл  Устав__Нов_ред_.doc ( 406,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3165
 


--------------------
С Уважением,
депутат Совета депутатов городского округа Люберцы
Астахова Ирина Александровна


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Login
сообщение 11.5.2017, 10:07
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 2.7.2013
Спасибо сказали: 57 раз


Из Томилино: Нет



Добрый день!
В год экологи, учрежденном Указом Президента РФ нам по-прежнему нечем дышать.
Несколько лет по вечерам, ночам и утрам, а также в выходные (при северном ветре) сильный химический производственный запах. Это не свалки, не костры, а именно предприятия. Все знают поименно виновников, включая преснопамятную переработку алюминия.
(Запах сероводорода от ЛОС - это отдельная тема, на которую любят сворачивать чиновники http://forum.vtomilino.ru/index.php?act=at...ost&id=7443
Сейчас вопрос именно по химическим запахам, исключая ЛОС).

Что Вы как депутат можете сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрАн
сообщение 11.5.2017, 15:01
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 13.2.2013
Спасибо сказали: 89 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Asti21 @ 10.5.2017, 15:27) *
ВНИМАНИЕ!!!

Напоминаю, что сегодня 10 мая 2017 г. в Люберецком ДК по адресу: г. Люберцы, Октябрьский пр-т, д. 200 в 18.00 состоятся публичные слушания по проекту Устава муниципального образования городской округ Люберцы.

Завтра 11 мая 2017 г. проект должен утверждаться на заседании Совдепа.

Прилагаю два варианта данного проекта: первоначальный и с внесенными изменениями, а также внесенный вариант поправок.

Такой бредятины давно читать не приходилось. Всё в кучу свалено, какие-то урывками придуманные туманные фантазии.
Про обеспечение транспортом- в первых строках. А где он, транспорт? А ведь еще недавно был.
Господи, ну почему ты насылаешь нам такую жалкую местную власть? Это же убожество какое-то!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asti21
сообщение 11.5.2017, 21:47
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 23.10.2014
Спасибо сказали: 131 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гаршина



Цитата(Login @ 11.5.2017, 11:07) *
Добрый день!
В год экологи, учрежденном Указом Президента РФ нам по-прежнему нечем дышать.
Несколько лет по вечерам, ночам и утрам, а также в выходные (при северном ветре) сильный химический производственный запах. Это не свалки, не костры, а именно предприятия. Все знают поименно виновников, включая преснопамятную переработку алюминия.
(Запах сероводорода от ЛОС - это отдельная тема, на которую любят сворачивать чиновники http://forum.vtomilino.ru/index.php?act=at...ost&id=7443
Сейчас вопрос именно по химическим запахам, исключая ЛОС).

Что Вы как депутат можете сделать?

Здравствуйте!
Вопрос, который Вы задали, очень важный. Для меня это вообще единственное негативное жизненно-важное обстоятельство, которое мешает мне лично наслаждаться жизнью в Томилино. Поэтому вопрос, как минимум будет у меня, как у депутата, на контроле, а также попытаюсь выяснить источник загрязнения воздуха и по возможности что-то с этим сделать в дальнейшем, т.е. инициировать официальную проверку и устранить загрязнение воздуха как факт. НО оговорюсь сразу, что одному депутату муниципального уровня не под силу решить этот вопрос без поддержки населения, уровень увы не тот.
Проблема химических запахов в Томилино стоит уже несколько лет. В 2014 году в связи с массовыми обращениями жителей при отделе экологии Люберецкой администрации была создана комиссия по выяснению данного вопроса. Представителем нашего поселка было выявлено несколько адресов предположительных источников загрязнения и данные предприятия представлены членам комиссии. Видимо ввиду аффилированности с некоторыми лицами из госаппарата, расследование было прекращено. Проводились несколько показных проверок прокуратурой, МЧС, но естественно ничего выявлено не было. По другому и быть не могло, поскольку проверки не носили внезапного характера, а были проведены с предварительным уведомлением руководства предприятий. Единственное, что может кардинальным образом изменить ситуацию это установка станции по мониторингу загрязненности воздуха, но т.к. это повлечет закрытие многих производств нашего района, либо вложение огромных средств в системы фильтрации выбросов, данное решение будет всячески блокироваться. Можем, как вариант, попробовать инициировать сбор подписей с требованием установить данную систему в Люберецком районе. Как мы видим, обращения в ЕДДС не дают эффекта, значит надо действовать по-другому.


--------------------
С Уважением,
депутат Совета депутатов городского округа Люберцы
Астахова Ирина Александровна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asti21
сообщение 11.5.2017, 23:53
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 23.10.2014
Спасибо сказали: 131 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гаршина



Цитата(КрАн @ 11.5.2017, 16:01) *
Такой бредятины давно читать не приходилось. Всё в кучу свалено, какие-то урывками придуманные туманные фантазии.
Про обеспечение транспортом- в первых строках. А где он, транспорт? А ведь еще недавно был.
Господи, ну почему ты насылаешь нам такую жалкую местную власть? Это же убожество какое-то!

Не поняла о чем речь, как-то не очень связно. Устав действительно был представлен в крайне сыром виде. Постарались внести поправки, самой главной из них была о составе поселка Томилино, т.е. его административно-территориальном составе. Потому как если бы не были внесены все сельские населенные пункты, то они бы потеряли свой статус и их жители лишились бы всех своих льгот и преференций. Эта поправка была принята. В остальной части даны были разъяснения, что адмструктуру Люберец будет представлять глава, а уже утверждать(не утверждать) ее должен совет депутатов.
По поводу транспортной проблемы я уже отвечала. На данный момент запрос сделан по трем маршрутам: 346, 411 и 560. 561 как оказалось действует в данный момент. Как будет дан ответ, сообщу.
Ну и по вопросу жалкости местной власти. Я и мои коллеги из блока Народный выбор призывали всех придти на избирательные участки 26 марта. Мы предприняли беспрецедентные меры безопасности для защиты результатов выборов. Было задействовано очень много независимых наблюдателей, в т.ч. Голос, пресечены махинации с надомным голосованием и "каруселями", на территории 6 и 7 округов присутствовало много представителей спецслужб и различных государственных структур, также они присутствовали в Люберецкой ТИК во время подведения итогов голосования и также не допустили афер, как например с непонятно откуда взявшимся неопечатанным ящиком для надомного голосования. Досрочное голосование да, предоставило фору кандидатам от партии власти, и к сожалению был задействован, как метод, подкуп избирателей, но это более менее "честная" схема, т.к. люди сами продавались за деньги. Итог: реальная явка в 14-16% и я одна в совдепе. Люди просто не пришли. А мы так старались, чтобы эти выборы были максимально прозрачными. Ведь результат был бы совсем иным. Очень жаль.


--------------------
С Уважением,
депутат Совета депутатов городского округа Люберцы
Астахова Ирина Александровна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asti21
сообщение 12.5.2017, 0:49
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 23.10.2014
Спасибо сказали: 131 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гаршина



Есть еще одна интересная тема для обсуждения. 25 мая пройдет конкурс по выбору герба, флага и гимна городского округа Люберцы.Прием заявок осуществляется с 21 апреля по 22 мая в здании администрации Люберец в каб. 227.
Прикрепляю решение по проведению конкурса со всеми требованиями и правилами подачи заявок. Делитесь своими идеями. Наш томилинский герб, на мой взгляд, не совсем актуален, птицефабрика больше не функционирует, а указывать на ее существование в прошлом не совсем правильно, не такой это интересный объект. Та же Звезда более значима в масштабе государства. Нам бы желательно сделать так, чтобы место Томилино в гербе городского округа, коль уж это дурацкое объединение произошло, нужно отразить в более статусном виде.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  РСД_по_геральдике.docx ( 26,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2336
 


--------------------
С Уважением,
депутат Совета депутатов городского округа Люберцы
Астахова Ирина Александровна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Королев Кирилл И...
сообщение 12.5.2017, 9:33
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 12.12.2016
Спасибо сказали: 36 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



А почему не оставить петуха, и предать ему новый смысл. Символ свободы, независимости и отваги, по аналогий с Галльским петухом. По моему очень символично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Королев Кирилл И...
сообщение 12.5.2017, 10:00
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 12.12.2016
Спасибо сказали: 36 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Полный идиотизм. Составлением гербов занимается специальная геральдическая комиссия, там существуют определенные правила и законы. Мое предложение, оставить старый герб и флаг Люберецкого р-она, несмотря не на что он с геральдической стороны будет самым правильным, и главное, привычным и понятным людям. Да бюджетные деньги надо экономить. А гимн пусть выбирают новый.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Engi
сообщение 12.5.2017, 21:05
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 1.12.2016
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: частный сектор



Цитата(Королев Кирилл Иванович @ 12.5.2017, 9:33) *
А почему не оставить петуха, и предать ему новый смысл. Символ свободы, независимости и отваги, по аналогий с Галльским петухом. По моему очень символично.

Новый смысл - в связи с чем? У нас независимость появилась? По-моему, она как раз улетучилась, вместе со свободой и гражданскими правами....
"Французский" и "Томилинский русский" - это, надо полагать, разные породы петухов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 15.5.2017, 8:45
Сообщение #13


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Королев Кирилл Иванович @ 12.5.2017, 10:00) *
Полный идиотизм. Составлением гербов занимается специальная геральдическая комиссия, там существуют определенные правила и законы. Мое предложение, оставить старый герб и флаг Люберецкого р-она, несмотря не на что он с геральдической стороны будет самым правильным, и главное, привычным и понятным людям. Да бюджетные деньги надо экономить. А гимн пусть выбирают новый.

что-то я нигде не прочитала про "возмездную основу" проведения конкурса...
автомобили и яхты в качестве "призовых" никто не обещал... вы о каких деньгах?


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 15.5.2017, 9:25
Сообщение #14


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Ирина, вопрос был к администрации поселка, но ответа на него, видимо не будет...

http://forum.vtomilino.ru/index.php?showto...amp;#entry50647
сделайте, пожалуйста, депутатский запрос


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Королев Кирилл И...
сообщение 15.5.2017, 10:15
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 12.12.2016
Спасибо сказали: 36 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Eight @ 15.5.2017, 8:45) *
что-то я нигде не прочитала про "возмездную основу" проведения конкурса...
автомобили и яхты в качестве "призовых" никто не обещал... вы о каких деньгах?


Я о тех деньгах которые потом потратят на чтобы всю эту новую символику напечатать и распространить, а в наше время на это можно много списать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 15.5.2017, 10:19
Сообщение #16


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Королев Кирилл Иванович @ 15.5.2017, 10:15) *
Я о тех деньгах которые потом потратят на чтобы всю эту новую символику напечатать и распространить, а в наше время на это можно много списать.

Это да.. это у нас любят))) одна милиция-полиция-нацгвардия чего стоят


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asti21
сообщение 15.5.2017, 12:56
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 23.10.2014
Спасибо сказали: 131 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гаршина



По вопросу герба и флага, я бы все таки рассматривала, раз уж объединение произошло, вариант с отражением гербов всех 5 поселений пусть даже в той же форме пятилепесткового цветка, это более логично, не сложно в исполнении, а соответственно и не обременительно в финансовом плане. Только лишь бы не этот значок с ЛГБТ-шной символикой, что раздавали на выборах laugh.gif Хотя, если бы оставили старый герб, было бы проще при возврате к старой системе МСУ. Очень надеюсь, что ждать нам недолго, потому что уже заметны изменения в худшую сторону, то ли еще будет, когда бюджет томилинский станет в 6 раз меньше со следующего года.

А насчет помещения клуба "Союз" на Гаршина 9А5 выясню обязательно. Меня эта тема, как жителя 400, тоже крайне волнует. Совершенно нет в нашем краю детской занятости!


--------------------
С Уважением,
депутат Совета депутатов городского округа Люберцы
Астахова Ирина Александровна


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asti21
сообщение 15.5.2017, 19:56
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 23.10.2014
Спасибо сказали: 131 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гаршина



Птицефабрика, держитесь! У вас авария на трассе. Вода отключена полностью и горячая и холодная до устранения аварии!


--------------------
С Уважением,
депутат Совета депутатов городского округа Люберцы
Астахова Ирина Александровна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex2
сообщение 16.5.2017, 15:56
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.5.2017
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Чкалово



Цитата(Asti21 @ 15.5.2017, 12:56) *
По вопросу герба и флага, я бы все таки рассматривала, раз уж объединение произошло, вариант с отражением гербов всех 5 поселений пусть даже в той же форме пятилепесткового цветка, это более логично, не сложно в исполнении, а соответственно и не обременительно в финансовом плане. Только лишь бы не этот значок с ЛГБТ-шной символикой, что раздавали на выборах laugh.gif Хотя, если бы оставили старый герб, было бы проще при возврате к старой системе МСУ. Очень надеюсь, что ждать нам недолго, потому что уже заметны изменения в худшую сторону, то ли еще будет, когда бюджет томилинский станет в 6 раз меньше со следующего года.

А насчет помещения клуба "Союз" на Гаршина 9А5 выясню обязательно. Меня эта тема, как жителя 400, тоже крайне волнует. Совершенно нет в нашем краю детской занятости!

Прикрепленное изображение

Ирина, на значке не было ЛГБТ символики - это фестивальный цветок, из СССР
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 17.5.2017, 17:00
Сообщение #20


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Королев Кирилл Иванович @ 12.5.2017, 10:00) *
Полный идиотизм. Составлением гербов занимается специальная геральдическая комиссия, там существуют определенные правила и законы. Мое предложение, оставить старый герб и флаг Люберецкого р-она, несмотря не на что он с геральдической стороны будет самым правильным, и главное, привычным и понятным людям. Да бюджетные деньги надо экономить. А гимн пусть выбирают новый.

очень улыбнуло "спасибо" от Клопова на это сообщение))))
виновник изменений возмущен последствиями своей трусости? clapping.gif


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:17
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).