Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детский дом «Наш Дом». Томилино.
zavsklad
сообщение 27.3.2009, 12:36
Сообщение #1


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Две статьи на одну тему. Но разные по итогам.

ДВА ДНЯ ИЗ ЖИЗНИ ДЕТСКОГО ДОМА

20 марта глава Люберецкого района Владимир Ружицкий посетил детский дом «Наш Дом» в городском поселении Томилино. Целей у посещения было две: первая - совместно с компанией Green Hill подарить воспитанникам к началу каникул спортивную форму, футбольные и баскетбольные мячи, боксерские перчатки и другой спортивный инвентарь, а вторая – посмотреть в каких условиях живут дети и как был сделан ремонт, на который администрация района в прошлом году выделила более шести млн. рублей.

Директор детского дома провела гостей по всем этажам, показав, как живут дети. Новый отремонтированный корпус производит очень хорошее впечатление, на какое-то время даже забываешь, что находишься в детском доме. Уютные светлые комнаты, в которых дети живут по два - три человека, современная мебель, много книг и игрушек.

После короткой экскурсии состоялась встреча с воспитанниками. Глава поинтересовался - есть ли пожелания по оснащению детского дома, чтобы хотелось улучшить, нравится ли питание. Кто-то из детей попросил пиццу и был тут же поддержан дружным хором голосов. Владимир Ружицкий сказал, что в субботу к ужину пицца будет. Ребята осмелели, стали говорить о том, чего им еще хотелось бы. Выяснилось, что их главные пожелания - современные игрушки: машинки с радио управлением, новые куклы, игровые приставки. А старшеклассники попросили отремонтировать футбольное поле. Глава района пообещал, что к лету и этот вопрос будет решен.

Источник: www.lubreg.ru


Работники интерната в Люберецком районе заселялись в квартиры сирот

Вопиющие факты нарушения прав воспитанников одной из подмосковных школ-интернатов выявила прокуратура Московской области. Детей незаконно помещали в психбольницы, а сотрудники школы проживали в квартирах, предназначенных для сирот.

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ, нарушения были выявлены в школе-интернате "Наш дом", расположенной в Томилино. "Подростков, которые самовольно покидали школу-интернат и нарушали дисциплину, администрация учреждения принудительно направляла в психиатрические больницы, где к ним незаконно применялось специальное медикаментозное лечение", - отметили в Генпрокуратуре РФ.

Кроме того, как показала проведенная прокуратурой проверка, 18 сотрудников школы-интерната не проходили обязательный медицинский осмотр. У 10 работников, в том числе заместителя директора, учителей и воспитателей, имелись подложные свидетельства о регистрации по месту пребывания на территории Московской области. На самом деле указанные лица проживали в квартирах, закрепленных за воспитанниками школы-интерната.

По итогам данной проверки отделом дознания УВД по Люберецкому муниципальному району возбуждено 10 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Материалы проверки, касающиеся помещения детей-сирот в психиатрические больницы, направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.128 УК РФ (незаконное помещение в психиатрический стационар).

В Генпрокуратуре РФ отметили, что ранее Люберецкая городская прокуратура уже выявляла ряд нарушений прав воспитанников муниципального образовательного учреждения "Люберецкая школа-интернат "Наш дом". Директор учреждения Лариса Арестова привлекалась к дисциплинарной ответственности, на других работников были наложены административные штрафы. Кроме того, в настоящее время суд рассматривает исковое заявление прокурора об устранении нарушений требований противопожарной безопасности в школе-интернате.

www.rbc.ru


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 30.3.2009, 11:44
Сообщение #2


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Уважаемые владельцы собак и все те, кому небезразлична судьба четвероногих питомцев!

В Московской области существует немало приютов для бездомных собак.

Хочется обратить ваше внимание на один из таких приютов. Это - Клуб юных собаководов «Миллион друзей и подруг». Уникальность Клуба состоит в том, что он существует при школе-интернате для детей-сирот «Твой дом», расположенном в посёлке Томилино Люберецкого района Московской области.

В этом году Клуб отмечает своё пятилетие. Основатель Клуба – преподаватель школы-интерната С. Алейников, сумевший объединить вокруг себя детей, неравнодушных к судьбе четвероногих друзей. Сегодня в питомнике Клуба содержится 40 собак. Юные собаководы не только кормят собак-сирот, самостоятельно ухаживают за ними и оказывают им посильную медицинскую помощь, но и вместе со своими питомцами участвуют в престижных соревнованиях и выставках, ничуть не уступая при этом маститым спортсменам. Наверное, не случайно судьба свела вместе детей, оставшихся без попечения родителей, и собак-сирот, помогла найти им друг друга и подарить частицу взаимной любви и душевной теплоты, так необходимой всем нам.

Сегодня юные собаководы Клуба «Миллион друзей и подруг» и четвероногие члены одной большой семьи крайне нуждается в поддержке добровольных помощников.

Уважаемые владельцы собак, и все те, кто может оказать посильную помощь приюту! Московское областное кинологическое объединение проводит благотворительную акцию в поддержку приюта для собак при школе-интернате «Твой дом».

Приюту необходимы сухие корма, ошейники, поводки, глистогонные средства и витамины для животных, коврики, посуда и т.д. Любая Ваша помощь поможет существованию уникального союза детей и собак-сирот!

Общественные приемные Губернатора Московской области в каждом муниципальном образовании готовы принять от Вас все то, что Вы найдёте возможным подарить приюту.

В Москве вы можете обращаться в Общественно-политический центр Московской области, расположенный по адресу Николоямская ул., д. 22.

Телефон для справок 8(495) 915-19-33.

Электронный адрес – [email protected]


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ridge
сообщение 3.10.2009, 0:19
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.10.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



это надо знать всем!!
--------------------------------------------------------------------------------

Так красиво и благородно все начиналось..



А так это выглядело на самом деле и не вчера , а уже почти 10 лет.



Менялось только место дислокации «питомника», а так же статисты, живой инвентарь.

История этого преступления отражена в прессе, кинологических журналах, на различных кинологических форумах.
Но там – лишь красивая обертка, а что было внутри, мало кто и догадывался.

Учитель физкультуры при доме- интернате милиционер–кинолог в прошлом, задумал благородное дело- объединить красивым редким видом спорта детей сирот и брошенных породистых собак.
Идея воплотилась в жизнь и проявила себя мощным ПИАРом в СМИ.
Появился бренд «Сергей Алейников»- благородный герой, отдающий все свое время изгоям нашего общества- сиротам и несчастным собакам –отказникам.
«Герой» собирал только породных собак или близких метисов, молодых, годных для ЕС с его точки зрения.
Так в его «питомнике» на февраль 2009 года оказалось около 35 собак различных пород: хаски, маламуты, русские псовые борзые, курцхаары, далматины, родезийские риджбеки, итальянский бракк.
В каких условиях жили и умирали эти собаки, мы увидели в конце июня 2009 года, и то, только лишь потому , что появилась на одном из собачьих форумов отчаянная просьба о помощи «хотя бы риджам»
Просьба от человека, который на свои деньги купил корм и отправил его умирающим от голода собакам.
От «героя» никаких сигналов не поступало все это время..
Герой уехал в феврале в другой город по семейным обстоятельствам, бросив собак на молодого человека из того самого интерната,в котором «герой» числился учителем, попросив парня посмотреть за собаками «может пару дней, может месяц»,
не оставив ему никаких контактов спонсоров. А они-то были!!
Этот « питомник » спонсировал «Royal Canin» и «Pedigree», как выяснилось , ежемесячно по адресу отправлялось 200кг корма.
Какая-то часть попадала собакам, куда девалась остальная часть поставок- загадка.Но это уже другая история и с ней еще предстоит разбираться.
Мы – о собаках..
А пока герой жил в другом городе, молодой человек из интерната и еще 16-ти летняя девочка с ним добровольно ухаживали за собаками, как могли и на сколько хватало их сил и средств , их собственных средств.
В моменты полного отсутствия корма они сами покупали на свои деньги гречку и варили на костре в котле кашу прямо там ,в «питомнике», чтобы хоть как-то накормить голодных и умирающих собак.
Дети звонили «герою»периодически прося о помощи, объясняя ему , что собаки гибнут , но на все просьбы он отправлял их к местному батюшке, просить пару-тройку тысяч рублей на прокорм..
Им было стыдно и они сами выкручивались как могли.
Сколько их погибло, каких именно, сейчас восстановить невозможно. Можно говорить лишь о тех, кого знали:
Погиб итальянский брак Брэк(истощение), погиб родезийский риджбек Гарри- ему таки удалось убежать из концлагеря, но сил уже не было совсем – его нашли случайно наши породники уже мертвым на обочине дороги, недалеко от «питомника».
Погибли 2 хаски и сука- далматин Снега- их вероятнее всего , просто съели бомжи..
Бесследно исчез коричневый далматин Дарик. И сколько еще их было..
Оставшихся в живых мы забрали – огромное спасибо породникам- команде хаски, борзятникам,ридж-хелпу , команде помощи далмантинам за то, что помогли немедленно и разобрали своих , спасибо ПиКу за то, что взяли на себя оставшихся метисов и щенков.
Все выжившие сейчас проходят курс лечения и реабилитации . У всех почти, помимо обезвоживания и истощения,ряд заболеваний вызванных чудовищными условиями содержания и антисанитарией.
В ветпаспортах ,найденных в куче собачьих экскрементов, были проставлены только прививки от бешенства, датируемые 2006 годом.
У некоторых узников обнаружен дирофиляриоз, парвовирус и подозрение на лептоспироз.
И с этими просроченными ветпаспортами наш " герой" ездил на соревнования по ЕС с детьми???Как такое было возможно?
Анализируя эту историю, мы поняли,что на соревнования с детьми ездили от силы 5-6 собак. Зачем тогда понадобились остальные?
Скорее всего, собаки были расходным материалом- работали , пока имели хоть какой-то товарный вид, а далее заменялись новыми.
Только экзотический бракк оставался неизменным членом команды. Для имиджа

Зачем мы поднимаем эту тему?
Как выяснилось,деятельность «героя» началась не вчера, ее следы теряются в 2002 году в Кузьминках.
Содержание собак было таким же, просто их тогда было меньше.
Затем, уже в другом месте то же самое 2007 год



и наконец, сегодня .



И все это время ему все сходило с рук.
Свидетели ужасающего содержания собак у Алейникова убеждались им , что все это временные трудности, он бьется один, ему не хватает денег.
И деньги , немалые!!!! ему давали все это время. Деньги, корма, аммуницию, А как уж он распоряжался всем этим, остается теперь только догадываться.

И отдавали ему собак- сами хозяева, которые по ряду причин вынуждены были расставаться со своими питомцами, и заводчики – засидевшихся … верили ему, считали за удачу устроить собаку «кинологу от Бога», чтобы собака занималась спортом с детьми- сиротами.
Люди искренне верили в то, что пишут о нем в журналах и показывают по ТВ. В большинстве своем никто не видел, в какие условия уходят жить их бывшие питомцы.
Мы хотим, чтобы об этом человека знали все.
И чтобы больше никогда и никто не отдал бы ему животное.
Чтобы лишить его возможности снова пиарить себя и морить голодом и холодом самую беззащитную категорию нашего общества- наших собак!
И чтобы дети- сироты из интерната в Томилино или из любого другого где он может подвизаться,никогда больше не стали свиделетями ужаса, творившегося полгода в «питомнике» в Малаховке.
Детям этим и так в жизни досталось, но наблюдать агонию своих любимцев,не будучи в силах им помочь- это уж слишком.
Его надо остановить!
Посмотрите на тех.. кого мы оттуда спасли:






Это риджбеки!!!!!
Не допустите больше такого!
Не отдавайте ему собак!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 5.10.2009, 16:53
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Мда... почитаешь и страшно становиться... Причем полазив по интернету нашел много форумов собаководов, которые забирали собак оставшихся ПОСЛЕ Алейникова.

НЕ хочется чтобы такое же повторилось в Томилино.


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнышко
сообщение 10.10.2009, 23:18
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 10.10.2009
Спасибо сказали: 22 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



не хотелось бы что бы этот человек занимался воспитанием детей.
Интересно, а директор детского дома в курсе всех этих событий???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smith1982
сообщение 12.10.2009, 15:55
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 13.5.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр.Птицефабрика



Не совсем поняла причем здесь клуб собаководов и детский дом интернат? Да все чудовищно в обоих случаях, но все-таки сравнивать детей и собак - это как-то слишком...


--------------------
все будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ridge
сообщение 12.10.2009, 21:58
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.10.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(smith1982 @ 12.10.2009, 16:55) *
Не совсем поняла причем здесь клуб собаководов и детский дом интернат? Да все чудовищно в обоих случаях, но все-таки сравнивать детей и собак - это как-то слишком...

Никто не сравнивает детей и собак.
Клуб "собаководов"числится при Доме-интернате "Наш Дом".
Такому обращению с живыми существами и обучает г-н С.И.Алейников воспитанников интерната. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ridge
сообщение 29.10.2009, 23:25
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.10.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет



пока укороченный вариант вечернего эфира

на эту тему..
http://www.vesti.ru/videos?vid=247772
http://www.vesti.ru/doc.html?id=323280&cid=58
1ссылка на видео
2 текст
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 29.10.2009, 23:36
Сообщение #9


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Очень хотелось матом прокомментировать, но нарушать правила своего же форума не стал. sad.gif


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 30.10.2009, 9:27
Сообщение #10


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Да уж опять отличились. Даже на форумах по боевым искусствам эту тему обсуждали.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:26
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).