Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стаи собак в Томилино
Рейтинг 5 V
Стаи собак в Томилино
За какой Вы метод
Усыпление на месте. [ 29 ] ** [27,88%]
Сбор в приют. Если в течение 30 дней не забрали, усыпить. [ 60 ] ** [57,69%]
Мне всеравно. Лишь бы спать ночами и не бросались на детей (или взрослых). [ 11 ] ** [10,58%]
Другое. Напишу в сообщение. [ 4 ] ** [3,85%]
Всего голосов: 104
Гости не могут голосовать 
Пельмень
сообщение 7.12.2014, 22:45
Сообщение #661


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 8.10.2014
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



21:06 / 07.12.2014
Пенсионерка умерла в реанимации после нападения собак в Москве
http://lifenews.ru/news/146528
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond Demon
сообщение 7.12.2014, 23:31
Сообщение #662


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.6.2010
Спасибо сказали: 232 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Пельмень @ 7.12.2014, 22:45) *
21:06 / 07.12.2014
Пенсионерка умерла в реанимации после нападения собак в Москве
http://lifenews.ru/news/146528

Ща зеленый лес и тебя в "дохи" запишет. А собачки-то как пить дать "опекунские", возможно даже стерилизованные. Но, как выясняется, собаки людей не сношают, а кусают. Иногда до смерти.
В идеале, если бы органы всерьез занялись этим случаем, на ПиКе можно было найти пользователей, которые этих зубачек там прикормили, да посадить за убийство(пусть и непредумышленное). Хотя скорей всего по ним психушка плачет.


--------------------
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно."
Роберт Шекли


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 7.12.2014, 23:54
Сообщение #663


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Diamond Demon @ 7.12.2014, 23:31) *
Ща зеленый лес и тебя в "дохи" запишет. А собачки-то как пить дать "опекунские", возможно даже стерилизованные. Но, как выясняется, собаки людей не сношают, а кусают. Иногда до смерти.
В идеале, если бы органы всерьез занялись этим случаем, на ПиКе можно было найти пользователей, которые этих зубачек там прикормили, да посадить за убийство(пусть и непредумышленное). Хотя скорей всего по ним психушка плачет.


Нееет, просто сейчас напишут, что во всем виновата пенсионерка, спровоцировавшая несчастных псинок...Господи, а ведь мои там мама с папой гуляют часто...надо предупредить....
НУ ВОТ НАФИГ ТАКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ!!! help.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond Demon
сообщение 8.12.2014, 0:04
Сообщение #664


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.6.2010
Спасибо сказали: 232 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(betti @ 7.12.2014, 23:54) *
Нееет, просто сейчас напишут, что во всем виновата пенсионерка, спровоцировавшая несчастных псинок...Господи, а ведь мои там мама с папой гуляют часто...надо предупредить....
НУ ВОТ НАФИГ ТАКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ!!! help.gif

Судя по тому, что я читал на вредах(после того как бабульку покусали, но до того как она умерла), скоро этот парк капитально зачистят догхантеры со всей Москвы. Если бы они об этой стае знали раньше, то могли бы трагедию и предотвратить... Так "зоозащитники" же подобные стаи прячут. Совсем мозгов нет у людей.


--------------------
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно."
Роберт Шекли


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зеленый лес
сообщение 8.12.2014, 10:37
Сообщение #665


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 221 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Diamond Demon @ 7.12.2014, 20:24) *
Чтой-то долго собирались с ответом. Да так ничего язвительного и не придумали. Хватку теряете. Много зубачек-то за три дня спасли от чорных замыслов злобных догхантеров? pleasantry.gif
Не бойтесь, при необходимости я до вашего уровня опущусь, не побрезгую.

Вот что сказать-то хотела? Что меня не уважаете? Если б уважали, то я задумался бы, что я в этой жизни делаю не так. Что я сам себя не уважаю? Интернет-прихолух детектед.
А вообще - "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает" - явно не про вас hi.gif

Ого, сколько спеси! Вы сами себя не уважаете, вот что я хотела сказать. Если человек опускаете до грубости и хамства, он сам себя не уважает.
Вас уже своей спесью распирает, не лопнете.
А что, прям ждете не дождетесь ответа? Спится плохо, наверное? Сочуствую. Дохам должно плохо спаться, не удивительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 8.12.2014, 11:04
Сообщение #666


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Вы можете спорить сколько угодно, но давайте без оскорблений. Мне не хочется блокировать постоянных, уважаемых пользователей форума.


--------------------
С уважением


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond Demon
сообщение 8.12.2014, 13:51
Сообщение #667


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.6.2010
Спасибо сказали: 232 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(зеленый лес @ 8.12.2014, 10:37) *
Ого, сколько спеси! Вы сами себя не уважаете, вот что я хотела сказать. Если человек опускаете до грубости и хамства, он сам себя не уважает.
Вас уже своей спесью распирает, не лопнете.

Если человек опускается до грубости и хамства после вежливого общения, то он считает, что собеседник его не заслуживает, только и всего, психолух вы наш.
Цитата(зеленый лес @ 8.12.2014, 10:37) *
А что, прям ждете не дождетесь ответа? Спится плохо, наверное? Сочуствую. Дохам должно плохо спаться, не удивительно.

Насколько я знаю, "дохи" спят гораздо лучше, чем спали до того, как стали "дохами".


--------------------
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно."
Роберт Шекли


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond Demon
сообщение 9.12.2014, 8:22
Сообщение #668


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.6.2010
Спасибо сказали: 232 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



"Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой." Йозеф Геббельс.
Вот принцип, которым руководствуются "зоозащитники".
Лишний раз это подтверждает эта статейка.
А вот ответ на нее с форума Вредителям.НЕТ:
Цитата
Цитировать великих надо к месту, аллачка.
Поскольку жывадерская память на великих меня подводит, процитирую народное выражение – «пляска на костях».
События в Уфе, - эт ты о чем, а?
О той женщине, которая якобы алкоголичка, которую псы порвали еще летом? Или о мальчиках, от одного из которых осталась половина, а второму повезло?
Вряд ли б ты такую ерунду про них написала, это ж людишки, бабы еще нарожают.
Не знаю за уфимскую общественность, но вот лично я уже давно опасаюсь, что ценность человеческой жизни на этой планете все время какие-то темные личности пытаются обесценить, и что это им удается.
Почему твое перо молчало после репортажа с места гибели ребенка? Ты там стай не видела? Или дворник, ходящий с палкой по городу, чтобы выжить в 21-м веке, как питекантроп по лесу, - тебе не свидетель?
Ну да, забыл, они ж людишки, их не жалко.
Для тебя не все люди достойны жалости и посмертных кудахтаний под псевдонимом.
Помнишь, как называется разделение людей на сорта?
К чему это приводит, помнишь?

Преступное фашистское сообщество, именующее себя «зоозащитники», убивают людей всех полов, возрастов, национальностей, вероисповеданий и социальных положений по всей территории бывшего СССР, и не только на ней.
Способ, который они избрали, поражает своей жестокостью. Людей травят стаями; бродячие псины вызывают аварии с человеческими жертвами; прививки, которые оставшиеся в живых после нападений вынуждены делать, отнимают здоровье и приводят к новым смертям – гибели неродившихся детей. Те, кому повезло уцелеть после встречи с неприкосновенными дикими убийцами, остаются калеками на всю оставшуюся жизнь, как физически, так и духовно. Спасая себя, люди подвергаются риску уголовного преследования – за убийство людоеда самые гуманные суды в мире вполне могут отправить за решетку на несколько лет. Убивший городского хищника выставляется в СМИ изгоем общества, даже простое возражение против засилья стай – повод для травли человека и всей его родни, включая несовершеннолетних детей.

Почему ты об этом не пишешь, алла?
Карандаш тебе подарить, или бложег?

Несмотря на многочисленные случаи человеческих жертв, которые ясно свидетельствуют об опасности существования бесконтрольных стай, со всех сторон раздаются вопли в их защиту, больше напоминающие лай и вой.
Визжат истеричные псинозащитники, им вторят непрофессиональные заангажированные журналисты, воровитые чиновники и полностью отрешенные от реального мира депутаты всех уровней.
Они что, стаю никогда не видели? Они не знают, что это такое? Они не знают, как с ней надо поступать?
Знают они все, потому ничего с ними не делают.
Потому что их цель – сделать свою жизнь лучше за счет других.

Злобная бабка-кастрюльщица не будет любима людьми так, как собаками.
Тупая ленивая шалава с амбициями не хочет стоять на трассе, она хочет денег, не истирая свою фригидную шмоньку.
Вытащенный за волосы родителями из болота лени и пьянства «журналист» не хочет докапываться до истины, он хочет получать гонорар.
Жуликоватый чиновник знает, что его путь к успеху – не высовываться без команды сверху, кивать головой в ответ на любые вопросы и тщательно доить отведенный ему финансовый поток.
Бесстыдный демагог милонов, проворовавшийся банкрот михеев, хладнокровный зажратый клишас тоже свое дело знают крепко – напусти туману, отвлеки внимание, и никто тебя не спросит, как оно там, служить народу?

Как называется привычка жить за счет других, знаешь?
А как называется эта же привычка, но за счет чужой жизни?

Пропаганда псинобесия уже давно достигла уровня федеральных каналов.
Постоянными гостями стали такие личности, как светлана лось или андрей макаревич, готовые убивать людей за собак, андрей волков, дашенька хмельницкая, леонид ярмольник, илья блувштейн и сотни других напыщенных циников, пытающихся внаглую привить жертвам бродячих террористов стокгольмский синдром.
И им это удается – иногда не только соседи покусанных просят построить «питомник», но даже они сами или их родственники вовсю распевают мантру о ни в чем не виноватых собачках, которых выбросили злые люди и которых жалко и за них надо всем ответить.

Как называется жизнь за счет других, и перекладывание за это ответственности на их же плечи?
Развод лохов это называется.

Та оголтелая пропаганда прав животных на убийства людей, которая вот уже с десяток лет ведется через все средства информационного воздействия – такой же развод лохов, как ваучеры, денежная реформа и монетизация льгот, только в отличие от всех этих афер – людей уничтожают напрямую.

Напомню тебе аллочка, что бродячие собаки загрызли уже несколько сот человек, и это только в России.
Этой статистики никто, кроме форума vreditelyam.net не ведет.
Угадай, почему?
Людей пичкают непроверенной и лживой информацией о снижении агрессии у стерилизованных собак; о том, что все бродячие собаки кем-то там выброшены из дома; о том, что их нельзя убивать, а надо содержать полгода в приюте в поисках хозяина, который их выбросил. За твой тоже, аллочка счет, между прочим.

Обговаривая гонорар за свой высер, ты эту сумму включила?

После таких вывертов псинозащитники не могли не активизироваться.
По всей стране, как грибы после радиоактивного дождя, стали появляться ячейки борцунов за права без обязанностей.
Эти филиалы банды на местах блокируют отловы, переключают на себя денежные потоки на «гуманное регулирование численности животных», разводят чудовищные псарни во дворах и жилых помещениях.
Сами по себе собаки (причем исключительно собаки, - не кошки, не ежики и не снегири) – всего лишь инструмент в этом гигантском общегосударственном лохотроне.

Где об этом передачи?
Где журналисты, рискующие жизнью для добычи и публикации правды об этой мафии?
Где эти скромные труженики быта, которые должны все бесхозное шавло аннигилировать?
Где суровые прокуроры?
Где удары депутатских кулаков по столам?
Где общественники, а?

Прикормлены все, уже давно.

А народ, его бабы терпят, и привычно рожают новых.

Стране нужны герои, а п**а рождает идиотов.

Я ничего требовать не буду.
Я буду просто валить шавло.


--------------------
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно."
Роберт Шекли


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikulin
сообщение 10.12.2014, 14:42
Сообщение #669


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 10.12.2014
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Добрый день!
Живем в экопарке почти полтора года.
ИМХО Стаям собак не место на улице.
Кому жалко - забирайте к себе домой. а то Жалости много, а ответственности нет.
Пару раз писал в администрацию письма с требованием принять меры по этому поводу.
Отписывали, что мероприятия по отлову внесены в план и тд
С Удовольствием принял бы участие в коллективном привлечении какой либо платной службы отлова.
Собрались-скинулись-и тд.....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 10.12.2014, 22:49
Сообщение #670


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Цитата(nikulin @ 10.12.2014, 14:42) *
Добрый день!
Живем в экопарке почти полтора года.
ИМХО Стаям собак не место на улице.
Кому жалко - забирайте к себе домой. а то Жалости много, а ответственности нет.
Пару раз писал в администрацию письма с требованием принять меры по этому поводу.
Отписывали, что мероприятия по отлову внесены в план и тд
С Удовольствием принял бы участие в коллективном привлечении какой либо платной службы отлова.
Собрались-скинулись-и тд.....


У вас вообще нонсенс, закрытая должна быть территория, элитные, в каком то смысле дома, не каждый может позволить себе дом в 6 лямов., а тут еще фигня такая...вот и смотришь, что никакого отличия, что за лямы в пол десятка живешь, что в многоквартирке - одна фигня, всем на тебя с большой колокольни!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зеленый лес
сообщение 11.12.2014, 17:03
Сообщение #671


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 221 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Diamond Demon @ 8.12.2014, 15:51) *
Если человек опускается до грубости и хамства после вежливого общения, то он считает, что собеседник его не заслуживает, только и всего, психолух вы наш.

Я присутствю еще в одной теме на данном форуме, и заметила, что вы любитель похамить не только мне. Похоже, вы очень закомплексованный. Вас в детстве не били?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond Demon
сообщение 11.12.2014, 19:17
Сообщение #672


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.6.2010
Спасибо сказали: 232 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(зеленый лес @ 11.12.2014, 17:03) *
Я присутствю еще в одной теме на данном форуме, и заметила, что вы любитель похамить не только мне.

Что-то вы слишком много о себе возомнили. Избранной себя почувствовали, чтоли? Не вы одна этого заслуживаете.
Цитата(зеленый лес @ 11.12.2014, 17:03) *
Похоже, вы очень закомплексованный.

Да, кстати, давайте поговорим о комплексах. У вас не осталось никого кроме бродячего шавла, на кого можно было выплеснуть свою любовь и нежность? Печально. Да и то делаете это за чужой счет. И не стройте из себя психолога, Борисовна, вам самой он нужен. И хорошо, если только психолог, а не психиатр.
Цитата(зеленый лес @ 11.12.2014, 17:03) *
Вас в детстве не били?

Ой, я прямо таки в красках представляю ваше горькое разочарование. Не стесняйтесь, идите поплачьте, полегчает.


--------------------
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно."
Роберт Шекли


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 11.12.2014, 23:51
Сообщение #673


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Diamond Demon @ 11.12.2014, 19:17) *
И не стройте из себя психолога, Борисовна, вам самой он нужен. И хорошо, если только психолог, а не психиатр.


ААА, вы ее тоже раскусили, браво yahoo.gif clapping.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikulin
сообщение 15.12.2014, 13:29
Сообщение #674


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 10.12.2014
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Меж тем, щеночки на Потехина (напротив детского садика) подросли и заскучали. Вчера во главе с родителями развлекались облаиваньем гуляющих мамочек с колясками.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 15.12.2014, 14:52
Сообщение #675


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Фотку в студию! Должны же люди знать в лицо защитников тех, кто калечит и убивает людей! clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 24.12.2014, 23:48
Сообщение #676


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Может скажем НЕТ владельцем любителям собаководам!!!
http://fishki.net/1362810-budu-kak-dubrovskij.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanka
сообщение 3.1.2015, 14:16
Сообщение #677


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 25.9.2009
Спасибо сказали: 43 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(betti @ 25.12.2014, 0:48) *
Может скажем НЕТ владельцем любителям собаководам!!!
http://fishki.net/1362810-budu-kak-dubrovskij.html


Видите ли... у меня есть дети, есть крупная собака... Поэтому я вижу ситуацию со всех сторон. По крайней мере пытаюсь smile.gif

Я хорошо понимаю тех кто водит своих собак без намордников. Именно потому что очень часто встречаются собаки и дворовые в том числе, которые нападают на домашнюю собаку, и находясь в наморднике у этой собаки нет никаких шансов... совсем. Об этом не задумываются те кто ни разу не развлекался в ветеринарке зашиванием а потом не хило оплачиванием ветеринара. А бывают и летальные исходы если собачка маленькая. Это первое. Очень важное.

Второе. В связи с тем, что детских площадок и стоянок плодится гораздо быстрее чем прогулочные места, то соответственно идет вытеснение собаководов на еще не заасфальтированное и не застроенное место, и все чаще к домам и под окна.

Третье. Может многие собаководы и уходили в парк на дальние прогулки, но тут "добрые" люди прикормили стаю собак и увы... домашним собакам и их хозяевам там гулять затруднительно и опасно.

Четвертое. Наши коммунальные службы во все места суют заборы ,соответственно, закрывая прогулочные тропинки, и о боже, кто бы мог подумать... собачники и их питомцы идут на тротуар. Странно да? Оказываются владельцы и их собаки не летают sad.gif.

Пятое. 80% собак у нас в томилино вообще не знают что такое ОКД (Общий Курс дрессировки) про ЗКС я вообще молчу. Как я наблюдаю, владельцы бы и рады взять собачку на поводок, но сначала ее поймать надо smile.gif.
И еще нужен контроль за обучением животинок. Лично я опасаюсь не крупную собаку, а маленькую, которую в лифте берут на руки. Потому что, вцепится вам в лицо именно мелкая собака в лифте. Эти собаки вообще воспитание не получают, за редким исключением.

Шестое. Наличие поводка кроме Вашего психологического восприятия, ничего не гарантирует. Чаще всего собаковод просто не удерживает свою ни разу не воспитанную собаку. А по психологии собаки, на поводке она в охранном режиме, а не на прогулке.

Седьмое. Многим не нравится что собачки оставляют за собой кучи, так вот очень многие собаководы убирают за своими собаками! Что б в поэтому не говорили. Было бы неплохо и урны ставить для этого отдельно, а то приходится в общую кидать.

Восьмое. Собачники регулярно!!!! Убирают за вами разбитые бутылки и опасный мусор. И еще. Там где гуляют собачники безобразий не происходит.

А дворовые собаки.... Пока кормовые базы открыты, и ходячие кормушки есть, только отстрел, к сожалению.
Принцип, тебе жалко собаку или кошку? БЕРИ ЕЕ В КВАРТИРУ! Делай прививки, корми, води на площадку.
Боишься собаку, попроси хозяина взять ее на поводок, для психологического комфорта. Они (владельцы) возьмут.

Да, детские площадки нужны! Но почему они везде одинаковые???? Почему иногда их пихают на тропинки, закрывая их?
Да парковки очень нужны! Но наверное не за счет мест выгула животных.

Сказать нет... оно конечно самое простое. У нас так принято, быстрее запретить, чем понять и исправить. Но вот ходят же люди и с ножами, и с травматикой, наверное остальным тоже от них надо чем-то защищаться? А от владельцев машин, которые паркуют как хотят их тоже в отстрел? Или кормить отравой? Да, собаки иногда (и виноваты взрослые) нападают, машины давят, люди убивают, грабят, насилуют, крадут детей. От людей вреда гораздо больше если посмотреть.

Давайте будем не просто обвинять друг друга, а подходить конструктивно.

В качестве юмора. Вот например, когда очередную тропинку закрывали забором, я звонила в Интегро с просьбой этого не делать... Они пошли на встречу, и перекрыли эту тропинку. Так что теперь ходим через тротуар вместе с собакой. Спасибо ИНТЕГРО.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 3.1.2015, 19:37
Сообщение #678


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Цитата(tanka @ 3.1.2015, 14:16) *
Видите ли... у меня есть дети, есть крупная собака... Поэтому я вижу ситуацию со всех сторон. По крайней мере пытаюсь smile.gif

Я хорошо понимаю тех кто водит своих собак без намордников. Именно потому что очень часто встречаются собаки и дворовые в том числе, которые нападают на домашнюю собаку, и находясь в наморднике у этой собаки нет никаких шансов... совсем. Об этом не задумываются те кто ни разу не развлекался в ветеринарке зашиванием а потом не хило оплачиванием ветеринара. А бывают и летальные исходы если собачка маленькая. Это первое. Очень важное.

Второе. В связи с тем, что детских площадок и стоянок плодится гораздо быстрее чем прогулочные места, то соответственно идет вытеснение собаководов на еще не заасфальтированное и не застроенное место, и все чаще к домам и под окна.

Третье. Может многие собаководы и уходили в парк на дальние прогулки, но тут "добрые" люди прикормили стаю собак и увы... домашним собакам и их хозяевам там гулять затруднительно и опасно.

Четвертое. Наши коммунальные службы во все места суют заборы ,соответственно, закрывая прогулочные тропинки, и о боже, кто бы мог подумать... собачники и их питомцы идут на тротуар. Странно да? Оказываются владельцы и их собаки не летают sad.gif.

Пятое. 80% собак у нас в томилино вообще не знают что такое ОКД (Общий Курс дрессировки) про ЗКС я вообще молчу. Как я наблюдаю, владельцы бы и рады взять собачку на поводок, но сначала ее поймать надо smile.gif.
И еще нужен контроль за обучением животинок. Лично я опасаюсь не крупную собаку, а маленькую, которую в лифте берут на руки. Потому что, вцепится вам в лицо именно мелкая собака в лифте. Эти собаки вообще воспитание не получают, за редким исключением.

Шестое. Наличие поводка кроме Вашего психологического восприятия, ничего не гарантирует. Чаще всего собаковод просто не удерживает свою ни разу не воспитанную собаку. А по психологии собаки, на поводке она в охранном режиме, а не на прогулке.

Седьмое. Многим не нравится что собачки оставляют за собой кучи, так вот очень многие собаководы убирают за своими собаками! Что б в поэтому не говорили. Было бы неплохо и урны ставить для этого отдельно, а то приходится в общую кидать.

Восьмое. Собачники регулярно!!!! Убирают за вами разбитые бутылки и опасный мусор. И еще. Там где гуляют собачники безобразий не происходит.

А дворовые собаки.... Пока кормовые базы открыты, и ходячие кормушки есть, только отстрел, к сожалению.
Принцип, тебе жалко собаку или кошку? БЕРИ ЕЕ В КВАРТИРУ! Делай прививки, корми, води на площадку.
Боишься собаку, попроси хозяина взять ее на поводок, для психологического комфорта. Они (владельцы) возьмут.

Да, детские площадки нужны! Но почему они везде одинаковые???? Почему иногда их пихают на тропинки, закрывая их?
Да парковки очень нужны! Но наверное не за счет мест выгула животных.

Сказать нет... оно конечно самое простое. У нас так принято, быстрее запретить, чем понять и исправить. Но вот ходят же люди и с ножами, и с травматикой, наверное остальным тоже от них надо чем-то защищаться? А от владельцев машин, которые паркуют как хотят их тоже в отстрел? Или кормить отравой? Да, собаки иногда (и виноваты взрослые) нападают, машины давят, люди убивают, грабят, насилуют, крадут детей. От людей вреда гораздо больше если посмотреть.

Давайте будем не просто обвинять друг друга, а подходить конструктивно.

В качестве юмора. Вот например, когда очередную тропинку закрывали забором, я звонила в Интегро с просьбой этого не делать... Они пошли на встречу, и перекрыли эту тропинку. Так что теперь ходим через тротуар вместе с собакой. Спасибо ИНТЕГРО.


Спасибо Вам большое за столь объективное мнение, мне оно очень импонирует! А главное без оскорблений ни первых, ни вторых лиц! hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanka
сообщение 3.1.2015, 21:14
Сообщение #679


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 25.9.2009
Спасибо сказали: 43 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(betti @ 3.1.2015, 20:37) *
Спасибо Вам большое за столь объективное мнение, мне оно очень импонирует! А главное без оскорблений ни первых, ни вторых лиц! hi.gif


А смысл оскорблять? В этом споре ВСЕ правы.

Просто всем нужно жизненное пространство, которое с каждым годом все сокращается, проблем становится больше... решений удовлетворяющих всех - меньше, разрешить конфликт можно только путем общих переговоров и договоренностей, а так же вдумчивого подхода к освоению территорий. Ну и просто терпения всем сторонам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond Demon
сообщение 4.1.2015, 2:39
Сообщение #680


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.6.2010
Спасибо сказали: 232 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(tanka @ 3.1.2015, 21:14) *
А смысл оскорблять? В этом споре ВСЕ правы.

Вот как? Все? Те, кто считает, что собакам позволено жрать людей тоже правы? Ну-ну...


--------------------
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно."
Роберт Шекли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

44 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:08
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).