Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стаи собак в Томилино
Рейтинг 5 V
Стаи собак в Томилино
За какой Вы метод
Усыпление на месте. [ 29 ] ** [27,88%]
Сбор в приют. Если в течение 30 дней не забрали, усыпить. [ 60 ] ** [57,69%]
Мне всеравно. Лишь бы спать ночами и не бросались на детей (или взрослых). [ 11 ] ** [10,58%]
Другое. Напишу в сообщение. [ 4 ] ** [3,85%]
Всего голосов: 104
Гости не могут голосовать 
admin
сообщение 19.4.2013, 16:32
Сообщение #401


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Hutor в отпуске до 2 мая.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oztramm
сообщение 18.5.2013, 2:58
Сообщение #402


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.5.2013
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Правильное сравнение с мором тараканов, крыс. Моя позиция: в текущих условиях усыплять на месте. Строить приюты необходимо исключительно на деньги защитников животных. По крайней мере сейчас.

А для Томилинки вопросы, вы вот всё защищаете, собак в частности. Клеймо "убийца" направо-налево "раздаете", скажите:

1. Почему отлов и уничтожение собак по вашему не равносильны мору крыс? тараканов? С биологической точки зрения крысы во-первых, обладают более развитым мозгом, во-вторых гораздо ближе к человеку в плане биохимии. Не зря именно на грызунах испытывается большинство лекарственных препаратов. Вам нравятся собаки? А некоторым волки, давайте их подкармливать и разводить. И убивать не будем, может кто-то потерял волка/пантеру любого другого хищника, пускай пока походят, побродят, собачек и людей поедят.

2. В бюджете есть определенная сумма и стоит выбор потратить её на спасение ребенка больного, скажем раком или на финансирование строительства приюта. Что выберете именно вы? А если ребенок ваша сын/дочь? А если это вы сами?

3. Ведь выше вы писали, что не готовы взять ещё собак к себе домой? Будет не комфортно? Почему вы ставите свой комфорт выше комфорта моего, детей и моих и ваших, других людей? Вы также рискуете умереть в мучениях от голода, как и тысячи людей от укусов животных и вы этого не делаете, почему я, мой ребенок, жена, люди вообще должны страдать из-за собак, а вы, их защитник, нет?

4. Вы убивали комаров? Ели мясо? Возможно приходилось избавляться от других паразитов умышленно или несознательно? Почему вы считаете, что это допустимо и неприменимо к собакам? Следуя вашей логике, вы тоже убийца и любые доводы, почему вы это сделали, лишь искажение действительности и неназывание вещей своими именами.

5. Выше вы писали, что лучше администрации стоит обратить внимание на проблемы связанные с мусором. Неужели на форуме не созданы соответствующие темы? Вы поощряете оффтоп?

Бросаются, кидаются, гавкают, ребенка пугают, кусаются. Приходится обходить километры, ждать по 40 минут пока отойдёт от подъезда, молиться чтобы опять из-за машины не выпрыгнула собака.

Чего стоит идти, слушать музыку в наушниках, и осознавать, что в этот момент на тебя несётся собака с волчьим оскалом, подбегает, прижимает морду к земле, кидается, пытается укусить за ноги, благо пакет с вещами перед тобой, и припаркованная соседская машина за тобой хоть немного спасают от траты здоровья, денег, времени, а возможно и спасают жизнь. Как она вообще меня увидела, трезвого, тихого, идущего без резких движений, за 100 метров от неё самой? А так она с детьми гуляет на площадке. Недавно она же на дочь чуть не бросилась. Бегает, гавкает. Пару дней назад накинулась на людей. И вообще полудомашняя, кто-то дома кормит и выпускает на недели.

Чего стоит укус маленькой собачки, сантиметров 10 от пола, который чуть не лишил мою маму ноги? И точно лишивший её здоровья, денег, времени, красоты и нервов. Шрам-вмятина в 5х5х2 см, отрезали 2 вены, 3 недели кошмара: хирург - скальпель - уколы - таблетки и мази - хирург - скальпель. Почему вообще это должно происходить?

Или пару лет назад в моём же дворе ротвейлер чуть не отгрыз маленькому ребенку руку, девочке? Легко теперь ей жить будет со шрамами которые остались, на всю руку. А через пару дней около другого дома другая собака почти перегрызла горло другой девочке, и никто собачку не трогал, так мимо бежала решила укусить.

Отдельный разговор про хозяев собак.
- Около перекрестка, вечерами (8-9 вечера) постоянно бегают бойцовские собаки и бросаются. Жаль нет подручных средств к уничтожению подобных животных
- Хозяева выводят собак справить нужду на детские площадки, лучше бы дома какать сажали, прямо на стол. Как приятно потом отмывать обувь, и запрещать ребенку гулять на площадке и идти на прогулку вдоль автодороги и главное "как полезно", особенно для детского организма. А некоторые дети трогают руками, зачастую нечаянно.
- Какие намордники? Тут даже поводок одеть не могут. Не следят за собаками, даже если пристаёт. Обязателен закон и средства позволяющие уничтожать любую собаку без намордника и поводка, здесь и сейчас без предварительного оповещения.
- Хочется побегать собаке - складывайтесь, покупайте участок, огораживайте двумя-тремя 5 метровыми бетонными заборами и давайте порезвиться. Дорогие поводки, намордники для растущей собаки - не покупайте, не заводите собаку. Не можете вложить деньги в участок, где собака может побегать - также. Если у человека нет денег содержать машину, он её не покупает. Как и тигра, слона.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зеленый лес
сообщение 18.5.2013, 10:22
Сообщение #403


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 221 раз


Из Томилино: Нет



Очень глупо сравнивать собак с тараканами и комарами. Даже глупо объяснять - почему.
Не надо делать вид, что вы не понимаете этого. Все прекрасно понимают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oztramm
сообщение 18.5.2013, 10:34
Сообщение #404


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.5.2013
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Я не делаю вид, я спрашиваю какая на ваш взгляд разница между собакой и крысой? Учитывая что она, крыса, ближе к нам чем собака с т.з. биохимии, и обладает более развитой цнс.

Глупо писать "глупо" без приведения каких-либо фактов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick85
сообщение 20.5.2013, 23:14
Сообщение #405


Участник
Иконка группы

Группа: Администрация посёлка Томилино
Сообщений: 68
Регистрация: 17.5.2013
Спасибо сказали: 37 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Есенина



Цитата(oztramm @ 18.5.2013, 11:34) *
Я не делаю вид, я спрашиваю какая на ваш взгляд разница между собакой и крысой? Учитывая что она, крыса, ближе к нам чем собака с т.з. биохимии, и обладает более развитой цнс.

Глупо писать "глупо" без приведения каких-либо фактов.

Хочу сказать, что в приютах собакам хуже чем их усыпять!!! Разговаривал с "собачниками" в приютах умирают собаки мучительной смертью, потому что собак много, их запихивают в клетки так что даже шевелиться не могут. что касается собак которые бегают по территории Томилино, что их надо отлавливать, жителей и детей у нас много и не дай бог кого укусит. Тем кому жалко бродячих собак предлагаю вам объединиться и отдать в платный приют. И может когда-нибудь владельцев собак обяжут чиповать своих питомцев, что бы потом хозяев можно было привлеч к ответственности, если они выбросят лучшего друга человека на произвол судьбы.!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 21.5.2013, 19:03
Сообщение #406


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



В мае по заявкам наших жителей было отловлено 14 собак.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 21.5.2013, 19:25
Сообщение #407


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Hutor @ 21.5.2013, 20:03) *
В мае по заявкам наших жителей было отловлено 14 собак.

Надо добавить "и отпущено". Кто гарантирует, что их увезли в питомник? Кто это контролирует? И отлавливать надо не 14, а 140, наверное. И почему только по заявкам? Обеспечение безопасности жителей осуществляется только по заявкам? Выходит так.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 21.5.2013, 19:37
Сообщение #408


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Башкот @ 21.5.2013, 20:25) *
И отлавливать надо не 14, а 140, наверное. И почему только по заявкам? Обеспечение безопасности жителей осуществляется только по заявкам? Выходит так.
Все же стоит следить за веткой, я даже значок важно ставил - Пост #393

Цитата(Башкот @ 21.5.2013, 20:25) *
Надо добавить "и отпущено". Кто гарантирует, что их увезли в питомник? Кто это контролирует?
В какой питомник? shok.gif

Контроль безусловно присутствует, но не хотелось бы лишать душевного спокойствия любителей животных присутствующих на форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зеленый лес
сообщение 21.5.2013, 20:38
Сообщение #409


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 11.5.2011
Спасибо сказали: 221 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(oztramm @ 18.5.2013, 11:34) *
Я не делаю вид, я спрашиваю какая на ваш взгляд разница между собакой и крысой? Учитывая что она, крыса, ближе к нам чем собака с т.з. биохимии, и обладает более развитой цнс.

Глупо писать "глупо" без приведения каких-либо фактов.

С чего Вы взяли, что у крысы цнс более развита, чем у собаки?
здесь читайте:
http://evolution.powernet.ru/library/evolcns.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 21.5.2013, 22:00
Сообщение #410


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Hutor @ 21.5.2013, 20:37) *
Все же стоит следить за веткой, я даже значок важно ставил - Пост #393

В какой питомник? shok.gif

Контроль безусловно присутствует, но не хотелось бы лишать душевного спокойствия любителей животных присутствующих на форуме.

Значит, как я и написал выше, отпускаете. Но точно не усыпляете. Иначе надо куда-то трупы девать, а это доп средства надо тратить. Зачем тогда вообще отлавливать? Для галочки? Почему нет прозрачности в данном вопросе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex85
сообщение 25.6.2013, 12:29
Сообщение #411


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.2.2012
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да



Не раз во дворах на Гоголя 13, Гоголя 25, у фонтана, с начала лета замечал двух, а иногда и четырех бездомных собак, с ошейниками, бегают кругом, лают на прохожий, в песочницы гадят, за детьми бегают. Причем они как то резко за выходные появились. Вчера проезжал на велосипеде по двору, они меня окружили, я остановился. В итоге одна из собак слегка мне оцарапала ногу, пытавшись укусить. Теперь 3 месяца на уколах от бешенства. Так как приезжаю поздно с работы, то уколы делаю в частной клинике за свой счет.
З.Ы: спасибо добрым людям, которые одевают собакам ошейники, защитив их от отстрела за трату моих денег и здоровья. Я считаю так: если жалко бездомную собаку, не корми ее на улице а возьми домой и содержи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temych
сообщение 23.2.2014, 22:20
Сообщение #412


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 22.10.2013
Спасибо сказали: 64 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршино



Цитата(Томилинка @ 12.11.2011, 10:31) *
А вот как дети кидаются камнями в собак и палками их бьют - видела. И как взрослые пинают просто лежащую, никого не трогающую, собаку - тоже видела!

а вы спрашивали у этих детей и взрослых, почему они так поступили ? а вы не задумывались, что они делают это или из мести или со страха ?
вот я с недавнего времени хожу на работу пешком и почти каждый день по дороге меня прессуют одни и те же собаки. я их всех уже узнаю в морду (сам собачник). и очень часто бывает, что та собака, которая вчера бросалась и гавкала на меня, сегодня лежит себе спокойно и даже не смотрит в мою сторону. но я точно знаю, что когда я буду проходить мимо, она может в мгновение ока (как вчера) вскочить и броситься на меня. стану ли я в очередной раз испытывать судьбу ? разумеется, нет ! я залью ее издалека перцем (брошу камнем или палкой) и тп. а вы это увидите - и вот ваш "гениальный" вывод уже сделан, да еще и размещен публично ! вы себя считаете в адеквате ? иногда (а лучше всегда) нужно проникать чуток вглубь проблемы, чтобы понять хоть чтото, а не делать выводы только на основании увиденного !

тему пока всю не прочел, но непременно прочту. пока напишу о насущном - ситуация с собаками в "Гаршино" жуткая. 2 главных "очага"-лежки - платная парковка с восточного торца дома 9Ак9 и площадка с голубятней над частными погребами. кстати, очередное док-во, что Хутор пешком не ходит - иначе прекрасно видел (и был бы облаян) бы и то и другое и принял бы меры.
вот карта этих 2 мест - (они рядом) - http://maps.yandex.ru/-/CVfZiUmE

по парковке : обычно там 2-4 крупные собаки, сидят-лежат на въезде, каждый день гоняются за машинами с лаем, нападают на людей (лично видел. кстати, на детей канеш тоже), на меня пока напали 1 раз. отбился перцовым баллоном (недешевое кстати удовольствие). на след. день собак на парковке не было, зашел на территорию и под видео-запись вынес предупреждение охраннику о недопустимости его действий по прикорму (открыто стоят миски со жратвой) и разведению опасных собак без привязи и с прочими нарушениями содержания животных, отдельно акцентировался на ответственности, которую он понесет в случае несчастного случая. буквально через 2 дня собаки уже снова были на посту - на въезде на парковку, миски на месте. значит, охранник ничего не понял, своему начальству ничего не передал (несмотря на мою просьбу), видимо мозгов маловато.
на днях устрою ему показательную порку с привлечением уже к реальной ответственности.

по голубятне : напали на меня там уже около 5 раз. стая там около 10 особей (преимущественно рыжие). это уже серьезный очаг, с которым администрация не борется и разумеется, бороться не собирается. тч буду решать своими силами.. недавно видел двух не очень умных женщин, которые кормили данную свору у голубятни, провел с ними воспитательную беседу, разумеется, бестолку - обе - полный неадекват, как и большинство этих.. хм, индивидуумов, кормящих и плодящих агрессивных бездомных собак.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond Demon
сообщение 24.2.2014, 9:03
Сообщение #413


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.6.2010
Спасибо сказали: 232 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Temych @ 23.2.2014, 23:20) *
зашел на территорию и под видео-запись вынес предупреждение охраннику о недопустимости его действий по прикорму (открыто стоят миски со жратвой) и разведению опасных собак без привязи и с прочими нарушениями содержания животных, отдельно акцентировался на ответственности, которую он понесет в случае несчастного случая.

Сердобольные идиоты, разводящие стаи, вообще не представляют что такое думать.


--------------------
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно."
Роберт Шекли


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 24.2.2014, 9:05
Сообщение #414


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Полностью с вами согласна! Я в той стороне с детьми теперь вообще не хожу!
Есть еще один очаг, он на стоянке около второго корпуса Супермаргета РТС "Я - Любимый". Но они вдалеке и в основном машины облаивают.
На стоянке, где 2-3 собаки огромные, они там уже живут давно, скорее лет уже 5 точно. Огромные псины, охраняющие свою территорию, их надо держать на цепях. Они как огромные волки. Тоже как то с охранниками разговаривала, но они мне сказали, что псины не кидаются на людей, только на машины.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temych
сообщение 24.2.2014, 12:17
Сообщение #415


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 22.10.2013
Спасибо сказали: 64 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршино



Цитата(betti @ 24.2.2014, 10:05) *
псины не кидаются на людей, только на машины.

это наглая ложь и охранники прекрасно знают, что лгут - я лично видел, как охранники наблюдали за нападениями своих собак на людей, разумеется, не предпринимая никаких действий. скорее всего им это доставляет удовольствие (понятно что на такой работе им скучно и хочется "развлечься").
у меня есть жалобы (со свидетелями) от нескольких жильцов 14 корпуса на нападения от этих собак на стоянке.
сегодня шел мимо стоянки с вкл видео-камерой. обе собаки снова на своем боевом посту, одна шляется поперек дороги от ворот стоянки до мусорки напротив, вторая просто сидит у ворот на дороге. сегодня не напали, слава богу, но проходить мимо них ОЧЕНЬ неприятно и опасно.
также заснял на видео и лежку у голубятни - сегодня там "отдыхают" около 5 БС..
а администрация даже не комментирует.. возможно, даже и не читает.. что уж там говорить о каких-то реальных мерах...... будем ждать беды ! а беда будет 100%, потому что больше нападения на себя я безнаказанными оставлять не собираюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond Demon
сообщение 24.2.2014, 12:25
Сообщение #416


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.6.2010
Спасибо сказали: 232 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Да отрави ты их, и дело с концом. Своя безопасность и безопасность близких дороже.


--------------------
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно."
Роберт Шекли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temych
сообщение 24.2.2014, 12:44
Сообщение #417


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 22.10.2013
Спасибо сказали: 64 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршино



Цитата(Diamond Demon @ 24.2.2014, 13:25) *
Да отрави ты их, и дело с концом.

это не выход по нескольким причинам :
1 я не хочу тратить свое время и, главное, средства на то, за что уже заплатил налоги и с чем должна работать власть (гос-ва у нас по сути нет, тч пусть будет "власть").
2 тем более очевидно, что отравлю я этих - на их место через пару дней буквально придут новые, причем, как уже тут говорилось, выживаемость пометов вырастет в разы. я не хочу становиться тут штатным дворовым отравителем и борцом с БС. мне это неинтересно.
3 рано или поздно меня запалят кормящие собак моральные уроды и начнут "игру" уже лично против меня. конфликтовать еще и с ними я совсем не хочу, тем более я прекрасно знаю, что большинство из них обморожено на всю голову и они не остановятся ни перед чем, а времени и злобы у них всегда - море, потому что они почти всегда неработающие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond Demon
сообщение 24.2.2014, 12:46
Сообщение #418


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Регистрация: 24.6.2010
Спасибо сказали: 232 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Для тех, кто еще не догоняет к чему это может привести - просвещайтесь. Как оказалось, напавшие собаки были прикормлены охранниками на базе «Ермак». Естественно тут же от причастности к подкорму этих собак все отказались. Но все же есть надежда, что все виновные получат по заслугам. Собаки - пулю, прикормщики - срок.


--------------------
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, лжец может нести все что угодно."
Роберт Шекли


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temych
сообщение 24.2.2014, 20:39
Сообщение #419


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 22.10.2013
Спасибо сказали: 64 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршино



для интересующихся темой :

Цитата
Догхантеры - люди, отказавшиеся мириться с навязываемой нашему обществу биоцентрической идеологией, суть которой в том, что жизнь агрессивной бродячей собаки равна по ценности человеческой жизни

Определение

Догхантеры (уст. Собакеры) — представители субкультуры блюстителей санитарно-эпидемической безопасности, которые из гуманных соображений подкармливают стайных собачек колбасой с изониазидом, от которой те моментально пухнут и дохнут. Не гнушаются и отстреливать псинок на промзонах из пневматических ружьишек. Оправдывают необходимость своего существования пофигизмом муниципальных властей, игнорирующих проблему бездомных животных, эпизоотических заболеваний и погрызенных детишек. Причиной своего появления видят в действиях законодателей, которые пошли на поводу у городских сумасшедших, противящихся отлову бродячих псов. Толчком к популярности догхантерского движения стало внедрение в жизнь экспериментальной программы стерилизации собак с непременным возвратом в места прежнего обитания на детские площадки. С точки зрения одержимых псинобесием зоошизиков, догхантеры являются убийцами, маньяками и живодерами. Сами догхантеры считают себя ячейкой гражданского общества, а своих идейных оппонентов зоодебилами.

Предпосылки

В конце 1990-ых вместе с кришнаитами, мормонами и адептами Секо Асахары в Россию понаехали борцы за права животных. Они предложили к реализации программу стерилизации бродячих собачек, подразумевавшую запрет на их отлов. Охмуренные ими журнаглистки масковких газеток настойчиво вдалбливали населению, что именно так якобы поступают во всех цивилизованных странах. На самом деле это была ложь — в странах, откуда понаехали эти борцуны (США, Великобритания, далее везде), бродячих собачков ловят и гуманно усыпляют. Но власти Москвы и ряда других городов России, а также Верховная Рада Украины купились на популистскую зоошизоидную лапшу и распустили службы по отлову. Как следствие, собачки расплодились в неимоверном количестве. Очевидным недостатком программы было то, что зубки, клыки и голосовые звязки у безобидных собаченек оставались в нестерилизованном виде, чем те пользовались, продолжая кусать граждан и гражданок, лошадок и деток и облаивая все подряд, не давая спать ночью и по утрам.

Догхантерство возникло как ответ заезжим проповедникам прав животных: как реакция населения на отсутствие заботы властей об их санитарно-эпидемическом благополучии. Сформировалось к середине 2000-ых, окончательно оформилось к 2010 году, когда было популяризовано масковскими журнаглистами. Они удобрили догхантеров зоозащитными помоями, обозвали убийцами, после чего те стали народными героями и предметом попоболи у зоошизы.

Это вариация городской охоты по типу кроухантинга или крысинга, в которой индивиды применяют против агрессивных и не очень лающих вредителей оружие, главным из которым являются «Вкусняшки» (они же — «Усыпляшки» или «Ластфуд») — разного рода привлекательная для блоховозов съедобная приманка (ливерная или печеночная колбаса, сосиски и сардельки «Радуга», сандвичи из печенья и плавленого сыра, мармеладки с фаршем или молотыми потрохами, изделия из сухого корма типа «Керамзит» и т. п.), начинённые целыми, ломанными или толчёными таблетками противотуберкулёзного препарата изониазид (витамин «И», изик, дядя Изя), вызывающего скорую отправку полакомившихся псин в мир иной. Изониазид вызывает у собак судороги и остановку дыхания, от чего они и умирают на глазах у детей, которые сразу жадно запихивают себе «Вкусняшки» в рот, и которых заботливо притаскивают поглядеть возмущенные зоошизики. При незначительных дозах происходит поражение гепатоцитов, и собака умирает через несколько недель от цирроза. Для людей изониазид полностью безвреден, поэтому сказки об умерших детях — обычный гон псинофилов.

По сути, догхантеры модернизировали неэффективную программу стерилизации. Стерилизуя собак при помощи изониазида, догхантеры отправляют зубастых тварей прямо на радугу — в собачий рай, где много сладких косточек, а течки у стайных сучек не прекращаются никогда.

Суть

Собакеры (они же «догхантеры») мужественно и героически называют себя «городскими санитарами» и свято верят, что их деятельность — это польза для всего разумного человечества в условиях, когда власти пилят лавэ и потакают истеричным зоозащитникам.
Нормальные догхантеры домашних псов с хозяевами не трогают и более того большинство из них сами являются владельцами собак. Например, Дмитрий Худояров (сам являлся владельцем овчарки и кошки), пристреливший из пневматической винтовки двух безнадзорных псин, заявлял, что стая бесхозных барбосов разорвала в клочья его кошку и неоднократно нападала на него и его собаку.

Согласно догхантерскому манифесту, врагами для них являются не собаки, а ,,идейные зоошизики, возводящие в абсолют права бродячих псин,,. . Под раздачу случайно могут попасть собакены, похожие на одичавших, которых страдающие фимозом головного мозга хозяева отпускают на вольный выгул (…а вот по закону Украины бездомным считается любое животное на улице, не пристёгнутое поводком к человеку, так что там de jure осечек не бывает). Отдельно взятые собакеры в своей любви к человечеству, главным врагом которого являются собаки, поворачиваются крышей настолько, что начинают мочить домашних собак и даже их хозяев, либо биться в исступлении бошкой об стену — процент психопатов среди них не выше и не ниже чем среди обычных людей. Впрочем, в большинстве случаев зверства догхантеров существуют лишь в болезненных фантазиях зоозащитниц, которые любую дикую псину, живущую в составе стаи на пустыре, называют непременно «домашней» и на всякий случай имеют у себя в сумочке пачку незаполненных ветеринарных паспортов, которыми активно торгуют подружки с зоофорумов.

За что их ненавидят

Догхантеры открыто выступают против зоозащитников, требующих свободу собакам и считающих человека животным равным по правам с псиной. С точки зрения догхантеров, с бродячими собачками следует поступать по схеме, принятой в США и большинстве стран Евросоюза: безвозвратный отлов - краткосрочная передержка - усыпление невостребованных особей. Такая методика противоречит убеждениям зоошизы, орущей о необходимости стерилизации бродячих собак с возвратом на улицы для свободного обитания и покусывания населения.

В городах, где зоозащитникам удалось охмурить местных мэров и реализовать свои убеждения на практике, под прикрытием воплей и соплей закрывают службы отлова, улицы заполняются стаями и рано или поздно заводятся догхантеры.

Никаких логических доводов к запрету отлова кроме чувств любви к кусачим сукам и кобелям, у зоофилов нет. Именно поэтому они требуют закрыть все сайты догхантеров во избежание ненужной полемики, обзывают их убийцами и немедленно банят всех, кто пытается высказать иную точку зрения.

По данным опроса ФОМ, проведенного в январе 2013 года, догхантеров поддерживает 9% россиянцев , 72 % охмурены зоошизой, остальные 19% определяются и ждут пока покусают либо их самих, либо их родственников

Идейные враги догхантеров

Кастрюлечницы (опекунши бездомных собачек, таскающих им горячее питание кастрюлями, бидонами и термосами. Бросаются под колеса паппетбасов служб отлова, бьют морду ловцам собак из префектур).
Зоошизики (идейные борцы против корриды, охоты, рыбалки, эксплуатации жывотных в цырках и ношения мехов, организаторы антидогхантерских митингов и составители петиций)
Зооэмо (экзальтированные тетки неопределенного возраста, живущие в сети на форумах себе подобных, регулярно собирающие бабло на лечение и пристройство очередной бродячей собачки, увиденной ими в интернетах).

Отношения с зоозащитницами, любовь к животным

Отношения догхантеров с защитницами бродячих собак изначально не сложились. Мечты и тех, и других наивны, они являются полными антиподами: одни хотят избавить родные города от бродячей заразы, а другие спасти ее любой ценой и привить к кусачим блоховозам любовь всего человечества.

Догхантеров ошибочно считают антизоозащитниками. Однако вопрос, кто больше любит животных: догхантеры или их враги — зоошизюхи с псинофильских форумов, остается открытым. Во-первых, для прокорма своры псов необходимо мяско и сладкие косточки, а для получения этой вкусятины, обожаемой бродячим собаськам, убивают коровушек и свинюшек на мясокомбинатах, пускают кровь цыпляткам на птицефабриках. Во-вторых, бродячие собачки рвут на куски невинных кошаков, просто ради спортивного интереса. В-третьих, милые стайные псы гробят фауну городских парков (разоряют гнезда соловьев и других наземно-гнездящихся птиц, задирают лосей, грызут зайчегов) и гадят где попадя, вываливая г с глистами, в том числе и песочницы, где копошатся «дети с глазами» зоофилок.

Прикол в том, что работников мясной промышленности ни одна экзальтированная псинофилка-веганка еще ни разу не назвала ни живодерами, ни убийцами. Остатки разума подсказывают: салатик собаньки жрать не будут, а от диетических булок сдохнут и без помощи догхантеров.

Догхантеры настроены на троллинг, но не опускаются до угроз физической расправы. Чувства, которые испытывают псинофилки с зоозащитных форумов к догхантерам брутальны и примитивны, в общем виде они сводится к фразе из стихотворения Константина Симонова 1942 года:

Так убей же хоть одного! Так убей же его скорей! Сколько раз увидишь его, Столько раз его и убей!

Впрочем, после прочтения досье на очередного очаровашку и примерного семьянина-догхантера, вываленное пинкертоншами в интернеты для деанона и метания дротиков, у зоозащитниц начинается конгитивный диссонанс и ерзание на стуле. Едва ли не у каждого догхантера, как выясняется, есть и жена, и любимая породистая собака, либо котэ. На худой конец волнистый попугайчег. А вот у них самих, у зооэмо, живущих в сети и обещающих устроить страшную кару жывадерам, в подавляющем большинстве, нет никого. Окромя подружек по зоочату и своры вонючих псин, которых они ходят каждый день кормить на помойку, тщетно пытаясь кому-нибудь пристроить.

Коварное отравление детишек

История о якобы имевшим место отравлении 12-летнего ребенка ядом, предназначенным для бродячих собак, была растиражирована российскими СМИ после того, как ее в ноябре 2011 года рассказала по телефону (предположительно — из психиатрического стационара) председатель зоозащитной организации «Право на жизнь» Светлана, по фамилии, не поверите, Лось. По данным зоозащитницы, инцидент случился в Никольском сквере в Санкт-Петербурге. Пострадавшую девочку никто в глаза не видел, по милицейским сводкам этот инцидент также не проходил. Однако в массовом сознании обывателя прочно закрепилось: маленькие дети с аппетитом уплетают собачью отраву во время прогулок.

В феврале 2012 года зоошиза возликовала, сообщив радостную весть из Севастополя — там наконец умерла первая девочка, которая якобы наелась собачьей отравы, скушав ее на прогулке. Ребенка звали Ритой Ященко, ей было два года. Версии зоозащиты придерживалась и ее мамаша. Однако шерлокхолмсы из местной прокуратуры выяснили что все было иначе: в квартире у Ященко был бардак. Мама-неряха за порядком не следила, по полу были разбросаны таблетки. Причина смерти — отравление Но-шпой

В октябре 2012 года все та же Светлана Лось, у которой в квартире живут 10 собак и 30 кошек, видимо была не в курсе о результатах расследования в Севастополе и продолжала гнуть свою линюю:, „девочка играла в песочнице, всего лишь лизнула кулачок и умерла от отравы“. Представьте себе необходимую для такого эффекта концентрацию БОВ (вьетнамские джунгли отдыхают перед этим Двором Смерти, в который злобные догхантеры, должно быть, слили половину бхопальской 50-тонной цистерны йаду) и вы легко поймёте концентрацию идиотов в среде зоозащитников, елико они примерно равны.

Стоит отметить, что главной целью догхантеров служит устранение ситуации, когда на улицах резвятся беспризорные псы, а у их зеленых противников цель — введение цензуры в интернете и запрет на точку зрения оппонентов.

Догхантеры используют аутентичный изониазид 0,3 из расчета 10 таблеток на одну сосиску или печеночную колбасятину + одну таблетку церукала (чтоб соба не отрыгнула угощение)

Борцуны с догхантерами свято верят: стоит запретить в свободной продаже коварный изониазид, так сразу движение догхантеров сойдет на нет. Собакеры в ответ ухмыляются: будем с тем же успехом усыплять безобидных стайных овчарочек кардиологическими и другими препаратами, смертельными для блохозавров, которых в открытой продаже в аптеке около 30 наименований. Подойдут для этой цели так же средства из магазинов бытовой, автомобильной и садовой химии, которым вообще нет числа, а также ксилит из продмага. Однако только изониазид и ксилит причиняют наименьшие страдания блохастым пациентам и имеют широкодоступный антидот в виде иньекции пиридоксина (витамин В6), который при своевременном применении может развернуть блоховоза на пути в страну вечных помоек.

Все маньяки начинали с животных

Каждая статья о догхантерах в российских СМИ образца 2012 года начиналась со слов, «как известно, 80 процентов маньяков начинали с животных».

Аффтары забывали сделать важное уточнение: с маниакальной любви к животным.

Людоед Николай Джумагалиев, совершил 7 доказанных убийств, три из которых были совершены с элементами канибализма. Свою первую жертву он изрубил на куски, засолил в бочке. Из остальных делал манты и кормил знакомых. На суде он пытался оправдаться :
"Я встал на сторону животных и делал с людьми только то, что они делают с животными"

Педофил Сергей Головкин по кличке «Фишер» перед тем как убить 11 мальчиков, закончил сельскохозяйственную академию работал на 1-ом Московском конном заводе в поселке Горки-10. Именно туда, к своим любимым лошадям, он на протяжении 10 лет заманивал детей, а затем насиловал и убивал.

Чарльз Мэнсон, лидер секты «Семья», осужденный за несколько убийств, в том числе беременной Шэрон Тейт, заявлял следующее :
"Мы должны осознать, что мы не лучше, чем животные"

Ну и, наконец, наши любимые «мальчики в гриппозных повязках», которые люто, бешено «инквизировали» бомжей за то, что те якобы съели собаку — эталонные садисты-убийцы, начавшие с защиты животных. По некоторым данным, ухитрялись «служить на полставки» в зоозащитниках и скинхедах. Великий Веган мог бы ими гордиться.


(с) https://lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D0%B...%B5%D1%80%D1%8B


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temych
сообщение 4.3.2014, 17:43
Сообщение #420


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 22.10.2013
Спасибо сказали: 64 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршино



блеск ! браво !
Цитата
Я лично для себя давно сделал вывод, что большинство зоошизы защищают НЕ СОБАК. Они защищают свою ВЛАСТЬ над собаками. Свой не реализованный и утопленный в собачьем г материнский инстинкт. Абсолютное большинство из них ведь либо бездетны, либо давно брошены и забыты своими детьми. Но огромные, нереализованные амбиции по "воспитанию", окормлению и управлению ведь остались. Вы только представьте. Престарелое, никому не нужное чмо с диким желанием кого-нибудь повоспитывать. А тут только пакетиком с помоями пошурши, и вот, ты уже чисто мать семейства. Да что там, императрица, блин. На того прикрикнешь, этого отпнешь, а этому кусочек послаще. Лучше чем с людьми! Свои любимчики, своя иерархия, свои проблемы. Ну это же вся жизнь для них. Наркотик. Когда у них это отнимают, то понятно, почему они на людей кидаются.

(с) не мое


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

44 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:10
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).