Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Въезды-выезды и шлагбаумы, То, о чём все хотели знать, но боялись спросить.
uscr
сообщение 4.2.2015, 14:00
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.6.2011
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Здравствуйте. Все "новенькие" с кем общаюсь задаются следующими вопросами:

-Кто сидит в будке на КПП у ЖД? Житель или нанятый работник?
-Зачем он там сидит, если шлагбаум открывается абсолютно всем?
-Зачем на ночь закрывается КПП со стороны Егорьевского шоссе, если въезд со стороны станции при этом открыт и никем не охраняется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandrik
сообщение 5.2.2015, 1:53
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5.2.2015
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Раньше лет 10 назад припоминаю этот шлагбаум функционировал от специальных магнитных карт он открывался и закрывался и охранники спрашивали куда к кому но все это удовольствие было платное.Взималась оплата за выслуживание КПП И зарплату охранникам ! Позже жители Экопарка начали забивать на оплату у кого денег нет кому то вовсе это не нужно Конечно здорово все это вернуть обеспечить охрану экопарка видео наблюдение проход по пропускам или магнитным картам было бы меньше таксистов машин с иностранными номерами и вовсе объезжающих пробку.Возобновить это возможно!Собрать всеобщее собрание жильцов донести, что это прежде всего безопасность их и близких но большинство людей наплевать что на территории им главное что у них дома .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa Meduzova1
сообщение 5.2.2015, 11:06
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 2.2.2015
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Цитата(alexandrik @ 5.2.2015, 1:53) *
Раньше лет 10 назад припоминаю этот шлагбаум функционировал от специальных магнитных карт он открывался и закрывался и охранники спрашивали куда к кому но все это удовольствие было платное.Взималась оплата за выслуживание КПП И зарплату охранникам ! Позже жители Экопарка начали забивать на оплату у кого денег нет кому то вовсе это не нужно Конечно здорово все это вернуть обеспечить охрану экопарка видео наблюдение проход по пропускам или магнитным картам было бы меньше таксистов машин с иностранными номерами и вовсе объезжающих пробку.Возобновить это возможно!Собрать всеобщее собрание жильцов донести, что это прежде всего безопасность их и близких но большинство людей наплевать что на территории им главное что у них дома .

Очень бы хотелось это все вернуть!
Давайте соберем собрание! Я не думаю, что всем плевать, эта тема как раз очень таки актуальна!
Когда где?? Я могу распечатать объявления и расклеить. Надо решить когда! И по сколько денег сдавать и кому и каким образом! Кто у нас вообще главный по поселку, насколько помню была некая девушка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uscr
сообщение 5.2.2015, 11:44
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.6.2011
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Alisa Meduzova1 @ 5.2.2015, 11:06) *
Очень бы хотелось это все вернуть!
Давайте соберем собрание! Я не думаю, что всем плевать, эта тема как раз очень таки актуальна!
Когда где?? Я могу распечатать объявления и расклеить. Надо решить когда! И по сколько денег сдавать и кому и каким образом! Кто у нас вообще главный по поселку, насколько помню была некая девушка.


Нужен ещё отчаянный, который будет капать всем на мозги с необходимостью оплаты. Иначе так всё и загнётся опять.
Ну и 85% вновьприбывших платить не захотят. А потом 85% коренных жителей не захотят платить за эти 85%. И останется на 10 человек сумма по 30000 с носа.

Но можно на съезде с эстакады разместить схему объезда пробки через экопарк. Тогда никто из экопарка не сможет выехать и все мгновенно сами начнут искать, куда деньги за шлагбаум нести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa Meduzova1
сообщение 5.2.2015, 13:34
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 2.2.2015
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Цитата(uscr @ 5.2.2015, 11:44) *
Нужен ещё отчаянный, который будет капать всем на мозги с необходимостью оплаты. Иначе так всё и загнётся опять.
Ну и 85% вновьприбывших платить не захотят. А потом 85% коренных жителей не захотят платить за эти 85%. И останется на 10 человек сумма по 30000 с носа.

Но можно на съезде с эстакады разместить схему объезда пробки через экопарк. Тогда никто из экопарка не сможет выехать и все мгновенно сами начнут искать, куда деньги за шлагбаум нести.

Ахахахах, отличная идея!
Слушайте, на самом деле не все так печально как мне кажется, понятное дело, что не все будут платить.. а только правильные и ответственные. Но, надо призвать!
Можно сказать, так, кто не платит, то тем заблокируют электронные пропуска, для входа .. заблокируют автоматически( и это возможно) здесь нужен программист.
Так же действовать массово, примером, через соседей, чтоб давили психологически, что из за одного него, страдают все, заплати!!!!!!))))))))
Ну все шутки шутками конечно, но давайте про собрание поговорим. Кто будет всех долбать предлагаю кандидатуру Леонида Чертакова! Мужчина живет в поселке с рождения! Работает там же по месту)))
Давайте лучше определим дату т.к большинство народу все же у нас уже живет, остались единицы, кто не въехал в новые дома. Многоквратирки уже практически все заселены, ну приезжает народ часто в выходные!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uscr
сообщение 5.2.2015, 15:01
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.6.2011
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Alisa Meduzova1 @ 5.2.2015, 13:34) *
Ахахахах, отличная идея!
Слушайте, на самом деле не все так печально как мне кажется, понятное дело, что не все будут платить.. а только правильные и ответственные. Но, надо призвать!
Можно сказать, так, кто не платит, то тем заблокируют электронные пропуска, для входа .. заблокируют автоматически( и это возможно) здесь нужен программист.
Так же действовать массово, примером, через соседей, чтоб давили психологически, что из за одного него, страдают все, заплати!!!!!!))))))))
Ну все шутки шутками конечно, но давайте про собрание поговорим. Кто будет всех долбать предлагаю кандидатуру Леонида Чертакова! Мужчина живет в поселке с рождения! Работает там же по месту)))
Давайте лучше определим дату т.к большинство народу все же у нас уже живет, остались единицы, кто не въехал в новые дома. Многоквратирки уже практически все заселены, ну приезжает народ часто в выходные!


Я за шлагбаум платить готов, а организатором быть не готов (зато честно).
Тему создавал просто из любопытства.

Предлагаю вот вам, Алиса и выступить организатором собрания. Если желаете, могу посодействовать в размещении хоть целого сайтика в интернете по этому поводу или выступить диспетчером, отвечая на телефонные звонки. Ну это если решено будет для начала проинформировать жителей путём расклейки объявлений и собрать отзывы о самой идее по телефону.

Можно уже распространить вот эту ссылку: http://goo.gl/forms/h4Wn3eUdAi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa Meduzova1
сообщение 5.2.2015, 16:20
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 2.2.2015
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Цитата(uscr @ 5.2.2015, 15:01) *
Я за шлагбаум платить готов, а организатором быть не готов (зато честно).
Тему создавал просто из любопытства.

Предлагаю вот вам, Алиса и выступить организатором собрания. Если желаете, могу посодействовать в размещении хоть целого сайтика в интернете по этому поводу или выступить диспетчером, отвечая на телефонные звонки. Ну это если решено будет для начала проинформировать жителей путём расклейки объявлений и собрать отзывы о самой идее по телефону.

Можно уже распространить вот эту ссылку: http://goo.gl/forms/h4Wn3eUdAi

сслыка не открывается у меняsad.gif
по поводу организации, не против в 21 - 22 числах февраля. Насчет деспетчера, вообще класс, если вы готовыsmile.gif
Т.к я постоянно нахожусь на переговорах и не имею возможности отвечать на звонки.
С моей стороны, писать могу, клеить могу, распечатать могу, провести собрание могу!
Можно прямо здесь и продолжить, товарищи кто за охрану?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uscr
сообщение 5.2.2015, 16:56
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.6.2011
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Alisa Meduzova1 @ 5.2.2015, 16:20) *
сслыка не открывается у меняsad.gif
по поводу организации, не против в 21 - 22 числах февраля. Насчет деспетчера, вообще класс, если вы готовыsmile.gif
Т.к я постоянно нахожусь на переговорах и не имею возможности отвечать на звонки.
С моей стороны, писать могу, клеить могу, распечатать могу, провести собрание могу!


Однако ссылка рабочая. Попробуйте вот так: https://docs.google.com/forms/d/1PtvnwO-btB...orm?c=0&w=1
Там форма для сбора данных желающих вернуть шлагбаум.

Цитата(Alisa Meduzova1 @ 5.2.2015, 16:20) *
Можно прямо здесь и продолжить, товарищи кто за охрану?


Да тут же нет никого smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 5.2.2015, 17:46
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



хз.... на самом деле чтобы прям тачки пробку объезжали через экопарк - давно не видел, т.к. зима и все раздолбано наверное... летом может там и объезжают самые ушлые, а в остальном.. не украдут я думаю ничего чаще чем сейчас крадут в экопарке с наличием шлагбаума))). Тачки угоняли и при работающем шлагбауме (рассказ оборигенов экопарка). Так что пользы от его наличия/отсутствия я не вижу какой-либо. Лучше бы трактор пригнали второй и лед скалывали почаще. Думаю что шлагбаум надо ставить на спуск к пехорке откуда вугдалаки всякие вылезают и бомжики куда ходят))) - где сараи самозахватные стоят. А въезды лучше отчистить от гуана и заборы красивые сделать вместо ободранных вмятых профнастильных - срубить к черту шлагбаумы эти и ямы залатать (вот тогда и поговорим о шлагбаумах... а сейчас все настолько раздр..о что там непроедешь просто так априори. Сейчас думаю шлагбаумы хотят поставить скорее те кто боится что их ненаглядную попку хотят выкрасть из чудоэкопарка за выкуп в 1000000000000долларов.. другого разумного объяснения таким хотелкам не вижу пока.. sorry
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mrs.Natalia
сообщение 5.2.2015, 21:38
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 22.11.2011
Спасибо сказали: 49 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(Alisa Meduzova1 @ 5.2.2015, 14:34) *
Ахахахах, отличная идея!
Слушайте, на самом деле не все так печально как мне кажется, понятное дело, что не все будут платить.. а только правильные и ответственные. Но, надо призвать!
Можно сказать, так, кто не платит, то тем заблокируют электронные пропуска, для входа .. заблокируют автоматически( и это возможно) здесь нужен программист.
Так же действовать массово, примером, через соседей, чтоб давили психологически, что из за одного него, страдают все, заплати!!!!!!))))))))
Ну все шутки шутками конечно, но давайте про собрание поговорим. Кто будет всех долбать предлагаю кандидатуру Леонида Чертакова! Мужчина живет в поселке с рождения! Работает там же по месту)))
Давайте лучше определим дату т.к большинство народу все же у нас уже живет, остались единицы, кто не въехал в новые дома. Многоквратирки уже практически все заселены, ну приезжает народ часто в выходные!


Алиса, вы просто молодец - энтузиазма море. Не обижайтесь, но лучше применять его где-то в другом месте, не в Экопарке.
У нас была нормальная охрана лет 6-7 лет назад. Мы регулярно проводили собрания. Работала инициативная группа, было свое Правление и своя Ревизионная комиссия. Цветы сажали, аллеи разбивали. Субботники устраивали. Даже общие праздники проводили - Новый год, Масленицу, для детей 1 июня.
Где все это? Кануло в лету. Спросите, почему - потому что, кроме кучки в 10-15 человек никому ничего не надо. Точнее, не так - всё всем надо, но платить за это никто не хочет.
У нас на 1 и 2 очереди 354 квартиры. Из них платило за охрану не больше 120. Остальные 234 (а это почти 70%) платить отказывались. Кому-то 500 р./в месяц было дорого, кого-то не устраивало, что нужно останавливаться перед шлагбаумом, ждать охранника и т.п. Мы пробовали блокировать эк.карты, но не пустить человека домой по закону не имеем права. Постоянно были разборки с милицией, охранникам били морду (пара случаев сотрясения мозга), шлагбаумы сносили и ломали. 120 человек постепенно надоело платить за остальных 234. Поэтому теперь мы имеем то, что имеем.
На общее собрание придут те же 120 квартир. Неплательщики не придут и платить не будут. Воздействовать на них бесполезно (мы и по домам ходили, и соседи работу с ними проводили - бестолку).
Так что, утопия все это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uscr
сообщение 6.2.2015, 0:29
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.6.2011
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Mrs.Natalia @ 5.2.2015, 21:38) *
Алиса, вы просто молодец - энтузиазма море. Не обижайтесь, но лучше применять его где-то в другом месте, не в Экопарке.
У нас была нормальная охрана лет 6-7 лет назад. Мы регулярно проводили собрания. Работала инициативная группа, было свое Правление и своя Ревизионная комиссия. Цветы сажали, аллеи разбивали. Субботники устраивали. Даже общие праздники проводили - Новый год, Масленицу, для детей 1 июня.
Где все это? Кануло в лету. Спросите, почему - потому что, кроме кучки в 10-15 человек никому ничего не надо. Точнее, не так - всё всем надо, но платить за это никто не хочет.
У нас на 1 и 2 очереди 354 квартиры. Из них платило за охрану не больше 120. Остальные 234 (а это почти 70%) платить отказывались. Кому-то 500 р./в месяц было дорого, кого-то не устраивало, что нужно останавливаться перед шлагбаумом, ждать охранника и т.п. Мы пробовали блокировать эк.карты, но не пустить человека домой по закону не имеем права. Постоянно были разборки с милицией, охранникам били морду (пара случаев сотрясения мозга), шлагбаумы сносили и ломали. 120 человек постепенно надоело платить за остальных 234. Поэтому теперь мы имеем то, что имеем.
На общее собрание придут те же 120 квартир. Неплательщики не придут и платить не будут. Воздействовать на них бесполезно (мы и по домам ходили, и соседи работу с ними проводили - бестолку).
Так что, утопия все это.

70% неплательщиков - это великолепный показатель! Существует правило 95% (95% ничего не надо, 5% копошатся), а в экопарке 70/30 - это же замечательно! Не пускать домой - нарушение конституции. А вот отказ предоставить услугу "заказ пропуска для гостей по телефону" вполне себе мотивация оплатить взнос ещё для 2% из тех 70% несознательных.
Да и вообще, не понимаю вас. Сначала пишете что входили в те самые 30%, а потом начинаете отговаривать. Неужели вам плохо было с нормальной охраной и совместными праздниками?

Цитата(Mrs.Natalia @ 5.2.2015, 21:38) *
хз.... на самом деле чтобы прям тачки пробку объезжали через экопарк - давно не видел, т.к. зима и все раздолбано наверное... летом может там и объезжают самые ушлые, а в остальном.. не украдут я думаю ничего чаще чем сейчас крадут в экопарке с наличием шлагбаума))). Тачки угоняли и при работающем шлагбауме (рассказ оборигенов экопарка). Так что пользы от его наличия/отсутствия я не вижу какой-либо. Лучше бы трактор пригнали второй и лед скалывали почаще. Думаю что шлагбаум надо ставить на спуск к пехорке откуда вугдалаки всякие вылезают и бомжики куда ходят))) - где сараи самозахватные стоят. А въезды лучше отчистить от гуана и заборы красивые сделать вместо ободранных вмятых профнастильных - срубить к черту шлагбаумы эти и ямы залатать (вот тогда и поговорим о шлагбаумах... а сейчас все настолько раздр..о что там непроедешь просто так априори. Сейчас думаю шлагбаумы хотят поставить скорее те кто боится что их ненаглядную попку хотят выкрасть из чудоэкопарка за выкуп в 1000000000000долларов.. другого разумного объяснения таким хотелкам не вижу пока.. sorry


Ну так и не платите, раз не надо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa Meduzova1
сообщение 6.2.2015, 12:19
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 2.2.2015
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Цитата(uscr @ 6.2.2015, 0:29) *
70% неплательщиков - это великолепный показатель! Существует правило 95% (95% ничего не надо, 5% копошатся), а в экопарке 70/30 - это же замечательно! Не пускать домой - нарушение конституции. А вот отказ предоставить услугу "заказ пропуска для гостей по телефону" вполне себе мотивация оплатить взнос ещё для 2% из тех 70% несознательных.
Да и вообще, не понимаю вас. Сначала пишете что входили в те самые 30%, а потом начинаете отговаривать. Неужели вам плохо было с нормальной охраной и совместными праздниками?



Ну так и не платите, раз не надо.

Абсолютно согласна с uscr! во всем!


Наташа, а где же радость ваша?
Приходите на собрание поговорим.
Я лично верю, что новые жители, это новая веха Экопарка! Что их много теперь и с энтузиазмом даже есть))) . Насчет мордобоя с охранниками, я в шоке если честно от ваших слов. Прям в Экопраке не люди, а демоны живут! Так сразу и не скажешь, такая глухомань и тишина...могу ошибаться лично со всеми не знакома конечно.
А так в любом случае спасибо вам за поддержку диалога! И рассказы как было раньше, я думаю дальше больше, будут и у нас праздники! Главное все верно организовать. Я не думаю, что новый народ не пассивный у нас...может быть пока ...пока не почитают этот форум, пока горит душа, глаза..
Вспоминаю Новый год, когда человек в рупор кричал и собрал кучу жителей( все новенькие) . Все они объединились.Так, что Натали, расшевелим и остальных. Главное, что в голове еще у вас! Попозитивней надо в любом случае.!:)


uscr, сслыка видимо на рабочем компе не открывается у меня, можешь мне в личку написать телефон свой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa Meduzova1
сообщение 6.2.2015, 12:26
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 2.2.2015
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Alisa Meduzova1 @ 6.2.2015, 12:19) *
Абсолютно согласна с uscr! во всем!


Наташа, а где же радость ваша?
Приходите на собрание поговорим.
Я лично верю, что новые жители, это новая веха Экопарка! Что их много теперь и с энтузиазмом даже есть))) . Насчет мордобоя с охранниками, я в шоке если честно от ваших слов. Прям в Экопраке не люди, а демоны живут! Так сразу и не скажешь, такая глухомань и тишина...могу ошибаться лично со всеми не знакома конечно.
А так в любом случае спасибо вам за поддержку диалога! И рассказы как было раньше, я думаю дальше больше, будут и у нас праздники! Главное все верно организовать. Я не думаю, что новый народ не пассивный у нас...может быть пока ...пока не почитают этот форум, пока горит душа, глаза..
Вспоминаю Новый год, когда человек в рупор кричал и собрал кучу жителей( все новенькие) . Все они объединились.Так, что Натали, расшевелим и остальных. Главное, что в голове еще у вас! Попозитивней надо в любом случае.!:)


uscr, сслыка видимо на рабочем компе не открывается у меня, можешь мне в личку написать телефон свой.

Прошу пощения
я не думаю , что новый народ пассивный у нас * имеловсь ввиду
И еще добавлю..Просто нужно правильно подавать информацию, ( без негатива) а народ у нас не сособо владеет ею. Все сидят в невадании , что да как? А где бомжи? А где УК Авангард? А что со светом? Поэтому я думаю все будут только рады, если мы примером каждый месяц будем делать собрания.
Но жизнь покажет! smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mrs.Natalia
сообщение 6.2.2015, 21:41
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 22.11.2011
Спасибо сказали: 49 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(uscr @ 6.2.2015, 2:29) *
70% неплательщиков - это великолепный показатель! Существует правило 95% (95% ничего не надо, 5% копошатся), а в экопарке 70/30 - это же замечательно! Не пускать домой - нарушение конституции. А вот отказ предоставить услугу "заказ пропуска для гостей по телефону" вполне себе мотивация оплатить взнос ещё для 2% из тех 70% несознательных.
Да и вообще, не понимаю вас. Сначала пишете что входили в те самые 30%, а потом начинаете отговаривать. Неужели вам плохо было с нормальной охраной и совместными праздниками?


Мне - хорошо, даже очень. Я и сейчас, скорее уже по привычке, плачу. Но вы поймите, тех денег, что сдавали эти 120 человек, просто не хватало и не хватает. Или надо было для этих 120 поднимать оплату, или как сейчас. Хорошо хоть мусор вывозят и дороги более-менее чистят.
Не может 30% тащить на себе оставшиеся 70%. Вот у меня 4х квартирник, двое платят, двое - нет. Одни платили, потом сказали, что надоело платить за других и что снова начнут, когда будет хотя бы 70% платить (а эти 70%, наверное, тоже так думают, поэтому и не платят smile.gif)). Второй сосед вообще никогда не платил, объяснение такое: мусор толком не вывозят, дороги толком не чистят, охраны толком нет - платить не будем. А что нужно, чтобы все было хорошо - чтобы все платили, но платить не будем, потому что сейчас плохо. Замкнутый круг у них получается.
Вы на наши очереди не рассчитываете, мы уже или разочаровались, или устали. И на собрание, скорее всего, не пойдем, лучше со стороны посмотрим, вдруг у нас за 15 лет не вышло обустроить цивилизованный поселок, а у вас выйдет smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 7.2.2015, 18:57
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



А всё таки, кто сидит в будке на въезде, и за чей счёт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 7.2.2015, 18:58
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(INNA77 @ 7.2.2015, 19:57) *
А всё таки, кто сидит в будке на въезде, и за чей счёт?

А главное - зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mrs.Natalia
сообщение 7.2.2015, 20:30
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 22.11.2011
Спасибо сказали: 49 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(INNA77 @ 7.2.2015, 19:57) *
А всё таки, кто сидит в будке на въезде, и за чей счёт?

За мой и еще 119 таких же дураков smile.gif))
В КПП много купленного за наш счет оборудования. Охранник, скорее, его стережет, чем въезд/выезд в поселок отслеживает. У нас КПП возле Егорьевского шоссе закрыли, так оттуда ночью вынесли и компьютер, и телевизор, и считывали для шлагбаума... А на КПП возле железки еще и блоки для видеокамер стоят, которые хоть и в небольшом количестве, но в поселке есть и функционируют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avalon
сообщение 12.2.2015, 13:23
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.3.2013
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Surfbus @ 5.2.2015, 18:46) *
хз.... на самом деле чтобы прям тачки пробку объезжали через экопарк - давно не видел, т.к. зима и все раздолбано наверное... летом может там и объезжают самые ушлые, а в остальном.. не украдут я думаю ничего чаще чем сейчас крадут в экопарке с наличием шлагбаума))). Тачки угоняли и при работающем шлагбауме (рассказ оборигенов экопарка). Так что пользы от его наличия/отсутствия я не вижу какой-либо. Лучше бы трактор пригнали второй и лед скалывали почаще. Думаю что шлагбаум надо ставить на спуск к пехорке откуда вугдалаки всякие вылезают и бомжики куда ходят))) - где сараи самозахватные стоят. А въезды лучше отчистить от гуана и заборы красивые сделать вместо ободранных вмятых профнастильных - срубить к черту шлагбаумы эти и ямы залатать (вот тогда и поговорим о шлагбаумах... а сейчас все настолько раздр..о что там непроедешь просто так априори. Сейчас думаю шлагбаумы хотят поставить скорее те кто боится что их ненаглядную попку хотят выкрасть из чудоэкопарка за выкуп в 1000000000000долларов.. другого разумного объяснения таким хотелкам не вижу пока.. sorry


а у вас детей нет и по вечерам вы летом с женой - подругой - друзьями не гуляете? т.е. колонна машин едущих через вашу (или соседнюю) улицу - не напрягает, впринципе? видимо, так же пофиг, что вечером движение по Экопарку сравнимо с движением по Егорьевке.
заборы можно и сделать, но опять же - на заборы, скинуться реально, а за шлагбаум заплатить 200-300 рублей в месяц проблема? да и чтобы всякие вурдалаки и бомжики не лезли - надо, наверное, тоже что-то сделать: как минимум забор + желательно хоть какую-то но охрану.
латать ямы - это опять же временные припарки, дороги если и делать делать по нормальному - это дорого и этим должна, как понимаю, заниматься администрация Томилино, но не факт что весь Экопарк стоит на балансе администрации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avalon
сообщение 12.2.2015, 13:27
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13.3.2013
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



вообще, считаю, что нужна хорошая управляющая компания... которая будет всем заниматься (уборка, охрана, обслуживание коммуникаций и тд)
почему в расчёт не берёт никто, что если посёлок сделать ЛУЧШЕ - то и жить комфортнее и приятнее будет и стоимость жилья подымется соответственно, если кто продавать надумает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikulin
сообщение 16.2.2015, 11:47
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 10.12.2014
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(avalon @ 12.2.2015, 13:27) *
вообще, считаю, что нужна хорошая управляющая компания... которая будет всем заниматься (уборка, охрана, обслуживание коммуникаций и тд)
почему в расчёт не берёт никто, что если посёлок сделать ЛУЧШЕ - то и жить комфортнее и приятнее будет и стоимость жилья подымется соответственно, если кто продавать надумает.

привет сосед!) согласен на 100%. в кулуарах нашего дворика все эти темы перетёрты многократно.
Ничего не будет, пока оплата будет на добровольных началах. менталитет, мать его...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:18
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).