Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Холодная вода из горячего крана
Provlax
сообщение 6.10.2010, 8:48
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 16.6.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да



Пионерская д.1 к.1 уже две недели из крана с горячей водой течет еле теплая! Если за неделю до выборов такое издевательство над людьми, то что будет после?!

Сообщение отредактировал Provlax - 6.10.2010, 8:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murzik
сообщение 6.10.2010, 14:18
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Я присоединяюсь! На Пионерской д.1, корп.1 из горячего крана течет в лучшем случае теплая вода. На претензии не реагируют вообще никак.
Последнюю заявку неделю назад я вообще делала через аварийную службу - раньше на заявки аварийки была реакция в течение 3-х дней хотя бы, сейчас вообще ноль. Мало того диспетчер РЭУ мне заявила, что жалобы постоянно только из моей квартиры и типа не мешайте работать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
agrafena
сообщение 6.10.2010, 17:14
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Птицефабрика д. 34 - та же петрушка, из горячего крана идет мало того, что холодная, так ещё и ржавая вода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Provlax
сообщение 6.10.2010, 20:39
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 16.6.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Murzik @ 6.10.2010, 15:18) *
Я присоединяюсь! На Пионерской д.1, корп.1 из горячего крана течет в лучшем случае теплая вода. На претензии не реагируют вообще никак.
Последнюю заявку неделю назад я вообще делала через аварийную службу - раньше на заявки аварийки была реакция в течение 3-х дней хотя бы, сейчас вообще ноль. Мало того диспетчер РЭУ мне заявила, что жалобы постоянно только из моей квартиры и типа не мешайте работать!

Скажите телефон по которому звоните. Всем жильцам дома раздам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asa
сообщение 7.10.2010, 8:15
Сообщение #5


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Да ,ситуация с горячей водой вообще безобразная.На Гоголя 45 та же петрушка. Сил нет,если утром и вечером вода еще ничего и вроде давление выше среднего и вроде как не мерзнешь под ней, а вот днем вообще караул и давления нет и вода еле теплая и ржавая. Вот вам и вывод из того ,что кому то передали котельную в аренду. а как ратовала и радовалась наша Администрация ,что котельная стала Томилинской. Управы нет ни кого, в принципе арендатору нас....ть на положение вещей. Это порочный замкнутый круг.я полагаю-дальше будет только еще хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skat
сообщение 7.10.2010, 10:06
Сообщение #6


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 24.10.2009
Спасибо сказали: 53 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр. Птицефабрика



Птицефабрика д.18.
Та же ерунда, вода чуть тёплая, бывает после 15-20 минут слива становится теплее. Я не специалист, но по моему поджимают обратку.
И если уж нас агитируют за установку счётчиков, то на нём (счётчике) должен стоять и регистрируемый температурный контроль входящей воды. А иначе как очередным лохотроном это не назовёшь.


--------------------
В смущении дьявол там стоял... он понял, как добро ужасно... он видел добродетель воплоти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 7.10.2010, 10:58
Сообщение #7


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Проблема горячей воды в посёлке повсеместно. Такое впечатление, что КСТ просто экономит и зарабатывает деньги на нас таким хитрым способом (горячая вода дороже холодной, а расход в таком случае её больше). Я например давно моюсь открывая только горячую воду (температура такая, что её не нужно разбавлять холодной). Написал недавно запрос в КСТ, подбил жильцов позвонить туда. В итоге пришла комиссия (правда меня дома не было, поэтому рассказ со слов жены) замерила температуру. Термометр показал чуть больше 37 градусов, на словах женщина проводившая замер сказала "почти 38", а в акт записала 39. Вот такая петрушка. Правда после этого случая вода стала нормальной (по крайне мере в нашем стояке). Как итог. Нужно долбить КСТ и требовать с них ответа.

Сообщение отредактировал ratnik - 7.10.2010, 10:59


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asa
сообщение 7.10.2010, 11:32
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(ratnik @ 7.10.2010, 11:58) *
Проблема горячей воды в посёлке повсеместно. Такое впечатление, что КСТ просто экономит и зарабатывает деньги на нас таким хитрым способом (горячая вода дороже холодной, а расход в таком случае её больше). Я например давно моюсь открывая только горячую воду (температура такая, что её не нужно разбавлять холодной). Написал недавно запрос в КСТ, подбил жильцов позвонить туда. В итоге пришла комиссия (правда меня дома не было, поэтому рассказ со слов жены) замерила температуру. Термометр показал чуть больше 37 градусов, на словах женщина проводившая замер сказала "почти 38", а в акт записала 39. Вот такая петрушка. Правда после этого случая вода стала нормальной (по крайне мере в нашем стояке). Как итог. Нужно долбить КСТ и требовать с них ответа.



Я вот не хочу и не собираюсь никого долбить. Я являюсь заказчиком поставляемых услуг и своевременно оплачиваю эту чудесную воду в размере 27 кубов на квартиру. Почему я должна ходить и что-то кому -то доказывать ??? Нужно всем собираться и менять на хер ( простите за выражения) эту расчудесную КСТ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 7.10.2010, 12:48
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Мне кажется нужно делать и то и другое. Потому, что пока соберутся люди и поменяют КСТ времени очень много пройдёт.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Provlax
сообщение 7.10.2010, 13:56
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 16.6.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да



Предлагаю подготовить коллективный иск в суд. Быть может после этого кто нибудь зашевелится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asa
сообщение 7.10.2010, 14:10
Сообщение #11


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Provlax @ 7.10.2010, 14:56) *
Предлагаю подготовить коллективный иск в суд. Быть может после этого кто нибудь зашевелится.



Для подачи коллективного иска нужно для начала всем недовольным написать обращения в КСт и дождаться чтобы к каждому заявителю пришла комиссия и сделала замеры температуры поступающей горячей воды и при чем не раз,и только после того,как окажется ,что температура не соответствует установленным санитарным требованиям искать граммотного юриста для составления обращения в прокуратуру. Можно конечно для начала завалить жалобами отдел по работе с потребителями в Люберцах и на всякий случай СЭС,им все равно придется отвечать на жалобы-пусть сначала они разберутся с КСТ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murzik
сообщение 7.10.2010, 16:48
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата
Цитата(Murzik @ 6.10.2010, 15:18) *
Я присоединяюсь! На Пионерской д.1, корп.1 из горячего крана течет в лучшем случае теплая вода. На претензии не реагируют вообще никак.
Последнюю заявку неделю назад я вообще делала через аварийную службу - раньше на заявки аварийки была реакция в течение 3-х дней хотя бы, сейчас вообще ноль. Мало того диспетчер РЭУ мне заявила, что жалобы постоянно только из моей квартиры и типа не мешайте работать!

Скажите телефон по которому звоните. Всем жильцам дома раздам.


Телефон аварийной службы 557-0272
Занимаются всеми проблемами: электричество (внезапное отключ-е света и т.п.), напор и температура воды (делают заявки для РЭУ), протечки всевозможные,
По вопросам отопления (стояки не греют и проч.) - в круглосуточном режиме работает Люберецкая котельная - (498)553-89-99. Но она обслуживает только некоторые дома на Пионерской. Все остальные вопросы по отоплению решает РЭУ 557-7920

Сообщение отредактировал Murzik - 12.10.2010, 10:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Provlax
сообщение 2.12.2010, 17:46
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 16.6.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да



Не прекращаются проблемы с водой! Из горячего крана течет то холодная, то теплая вода!!!! Знающие люди подсказали, то у когото в подъезде может быть слабая прокладка в кране. Давление холодной воды выше чем горячей и она устремляется в горячую трубу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичка на провод...
сообщение 5.12.2010, 23:23
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 28.9.2010
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Provlax @ 2.12.2010, 18:46) *
Не прекращаются проблемы с водой! Из горячего крана течет то холодная, то теплая вода!!!! Знающие люди подсказали, то у когото в подъезде может быть слабая прокладка в кране. Давление холодной воды выше чем горячей и она устремляется в горячую трубу!



Все-бы ничего, можно и теплой водой помыться, только вот наш счетчик накручивает кубометры теплой воды, выдавая ее как горячую. Денежки-то тю-тю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6lge
сообщение 6.12.2010, 10:12
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 24.10.2010
Спасибо сказали: 15 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9а кор 14



По улице Гаршина 9а корп 14 таже проблема. Вчера вообще температура была 33 градуса. Звонить надо по телефону 6682693.... вашу заявку приймут.....и девушка секретарь начнёт "пинать" с одного руководящего сотрудинка КТС на другого ( с Людмилы Николаевны на Леонинада Александровича. с его на Николай Николаевича ) а результат один и тотже чуть теплая вода из горячего крана. И объяснение одно и тоже у нас меняется руководство!!! А может просто не платить по щетчику горячей воды!!!! Интересно знать какие меры принимаются администрацией поселка.?? Перед выборами многое обещали на сходах во дворах в том числе и глава поселка!!!! а результат как и N......ное количество лет назад в поселке нет горячей воды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cordon
сообщение 6.12.2010, 10:59
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(6lge @ 6.12.2010, 11:12) *
По улице Гаршина 9а корп 14 таже проблема. Вчера вообще температура была 33 градуса. Звонить надо по телефону 6682693.... вашу заявку приймут.....и девушка секретарь начнёт "пинать" с одного руководящего сотрудинка КТС на другого ( с Людмилы Николаевны на Леонинада Александровича. с его на Николай Николаевича ) а результат один и тотже чуть теплая вода из горячего крана. И объяснение одно и тоже у нас меняется руководство!!! А может просто не платить по щетчику горячей воды!!!! Интересно знать какие меры принимаются администрацией поселка.?? Перед выборами многое обещали на сходах во дворах в том числе и глава поселка!!!! а результат как и N......ное количество лет назад в поселке нет горячей воды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



По закону температура горячей воды должна быть:
не менее 60 градусов - для открытых систем централизованного теплоснабжения;
не менее 50 градусов для закрытых;


Вызывайте ООО "ТУК, пусть составляют Акт о не предоставлении коммунальных услуг надлежащего качества. Пишите заявление на перерасчет, почему мы должны зря платить свои деньги?

И вообще предлагаю писать все свои заявления, жалобы только в управляющую компанию! То есть в нашем случае ООО "ТУК". Нас ничего не связывает с КСТ, Интегрой и т. д.
Договорные отношения собственников дома только с ООО ТУК. А уже эта ТУК пусть сама общается с Людмилой Николаевной, Никол. Никол., и т.д. и т.п. Пусть ТУК выполняет свою работу самостоятельно!

Сообщение отредактировал Cordon - 6.12.2010, 11:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murzik
сообщение 24.12.2010, 13:34
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.6.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Последние два дня все та же проблема с горячей водой: из крана гор.воды течет в лучшем случае еле теплая водичка. напор никакой!
Две недели назад приезжала комиссия по поводу качества предоставляемого водоснабжения, т.к. жильцы нашего дома (Пионерская, д.1, корп.1 и корп.2) подписали коллективную жалобу об отвратительном качестве так называемой "горячей" воды. И удивительно! В течение двух недель после приезда комиссии просто кипяток из крана лился.
Но, видимо, действие пинка от комиссии закончилось. И все вернулось на круги своя!
А реакции от администрации вообще ноль, что она тут просматривает, какую информацию???
Почему проблемы из года в год одни и те же?? Нафик нужен парк с фонариками - типа с детьми гулять, а помыть тех же самых детей в ледяной воде? Наверное, это просто своеобразная забота о жителях - закаляйтесь, будьте здоровы!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Provlax
сообщение 16.1.2011, 14:33
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 16.6.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да



Уже не осталось слов! В понедельник пишу заявление в прокуратуру!!!! И всем светую это сделать! Эти действия однозначно классифицируются как мошеничество в особо крупных размерах! Не сильно сложно посчитать сколько денег подобным образом было украдено! Вода из горячего крана как была холодная, так и остается. Любые жалобы в инстанции имеют однодневный эффект. Надеюсь уголовное дело в отношении этих дельцов что либо изменит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Provlax
сообщение 19.1.2011, 23:22
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 16.6.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да



Вот такая у нас "горячая" и очень очень "чистая" вода из крана.

http://www.youtube.com/watch?v=zDJwpPUXsZo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Provlax
сообщение 21.1.2011, 12:49
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 16.6.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да



Пионерская д.1 к.1, к.2. Просьба откликнуться 2-3 соседям (можно написать в личку), у кого есть проблемы с горячей водой. Необходимы свидетели для составления актов неудовлетворительной температуры и качества горячей воды. Акты будут приложены к заявлению о необходимости устранения проблемы горячего водоснабжения. Заявление будет передано в нашу управляющую компанию. В случае неисполнения заявления материалы будут переданы в суд и в прокуратуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:32
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).