Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Договор на техобслуживание газового оборудования сколько стоит
INNA77
сообщение 16.10.2014, 15:28
Сообщение #1


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Нам в экопарке малаховская рэс предлагает техобслуживание газового оборудования за 10500р./год.
Поделитесь своим опытом, кто сколько платит по этому договору?
С какими ещё организациями можно заключить такой договор?
Нам показалось это очень дорого. У моих родителей и друзей в другой области газовый котёл, но они не платят ничего кроме как по счётчику за газ.
А в Томилино неужели все платят такие деньги за это техобслуживание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pioner
сообщение 18.10.2014, 9:49
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 16.10.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионепская



10500 - это минимальная сумма по договору или с услугами? Есть договора где по ним оказывают услуги в большей или меньшей степени. Может для вашего договора это и нормальная сумма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 18.10.2014, 11:16
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Унас в договоре написано, что в стоимость годового обслуживания не входят отдельные услуги при посещении газовщиков, их стоимость нужно будет оплачивать каждый раз отдельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 18.10.2014, 23:51
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Я так подозреваю что эта "дань" будет заплачена единожды,т.к. местные дяди газавщеки без неё не подключают - некошерно, а единожды потому что после пуска уже по#%й всем на обслуживание это! П...ы конечно но что делать как говорится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pioner
сообщение 19.10.2014, 16:45
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 16.10.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионепская



Цитата(INNA77 @ 18.10.2014, 11:16) *
Унас в договоре написано, что в стоимость годового обслуживания не входят отдельные услуги при посещении газовщиков, их стоимость нужно будет оплачивать каждый раз отдельно.

Года три назад самый простой договор Ногинских газовщиков стоил 4000р. Может цены так выросли. А что, Вам договор обязателен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yumi
сообщение 19.10.2014, 16:59
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 20.3.2014
Спасибо сказали: 76 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(pioner @ 19.10.2014, 16:45) *
Года три назад самый простой договор Ногинских газовщиков стоил 4000р. Может цены так выросли. А что, Вам договор обязателен?

Для заключения договора на пуск газа, обязательное требование - заключение договора на пуско-наладку + годовое обслуживание = 16тыс. (приблизительно). Без этого договор с вами никто не заключит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 19.10.2014, 21:29
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(Yumi @ 19.10.2014, 17:59) *
Для заключения договора на пуск газа, обязательное требование - заключение договора на пуско-наладку + годовое обслуживание = 16тыс. (приблизительно). Без этого договор с вами никто не заключит.

Именно так. 5500 - пусконаладка и 10500 техобслуживание.
Не пойму, что так дорого то?
У моих знакомых в ярославской области газовый котёл, так они платят только по счётчику...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 19.10.2014, 21:31
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(INNA77 @ 19.10.2014, 22:29) *
Именно так. 5500 - пусконаладка и 10500 техобслуживание.
Не пойму, что так дорого то?
У моих знакомых в ярославской области газовый котёл, так они платят только по счётчику...

При том техобслуживание в малаховской рэс стоит 10500 именно за год!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
puma
сообщение 19.10.2014, 21:34
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 21.1.2011
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Гоголя



Цитата(Yumi @ 19.10.2014, 17:59) *
Для заключения договора на пуск газа, обязательное требование - заключение договора на пуско-наладку + годовое обслуживание = 16тыс. (приблизительно). Без этого договор с вами никто не заключит.

Люди! Вам деньги некуда девать! Все договора - простое разводилово. Если нужна будет профилактика, сделаете заявку и придет дядя газовщик и сделает все, что надо и Вы заплатите одноразовую мзду в его контору и все!! А еще можно им сделать заявку, что у вас пахнет газом и всего делов то, приедут, как миленькие. Но это мое личное мнение, может быть я чего то не учел. PUMA. hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 19.10.2014, 21:37
Сообщение #10


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Может кто подскажет, с какими компаниями кроме малаховской рэс можно ещё заключить договор на техобслуживание газового оборудования с другими ценами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 19.10.2014, 21:43
Сообщение #11


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(puma @ 19.10.2014, 22:34) *
Люди! Вам деньги некуда девать! Все договора - простое разводилово. Если нужна будет профилактика, сделаете заявку и придет дядя газовщик и сделает все, что надо и Вы заплатите одноразовую мзду в его контору и все!! А еще можно им сделать заявку, что у вас пахнет газом и всего делов то, приедут, как миленькие. Но это мое личное мнение, может быть я чего то не учел. PUMA. hi.gif

Дел в том, что по какому-то постановлению правительства отныне пуск газа в новые квартиры не производится без наличия у собственника договора на техобслуживания газового оборудования, для безопасности наших граждан. Но это постановление послужило удобным предлогом для взимания дополнительных средств с этих самых граждан.
Я пытаюсь выяснить с какой ещё кампанией за меньшие деньги можно заключить такой договор. Иначе пуск газа в квартиру не возможен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karkusha
сообщение 20.10.2014, 14:16
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2012
Спасибо сказали: 31 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



10 лет назад, мы отказались от обслуживания, сославшись на какой-то закон. Смысл был в том, плата за обслуживание за год, не может превышать стоимость потребляемого газа за год. От нас отстали, но к сожалению, я не помню, где это прописано.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
puma
сообщение 20.10.2014, 19:23
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 21.1.2011
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Гоголя



Цитата(Karkusha @ 20.10.2014, 15:16) *
10 лет назад, мы отказались от обслуживания, сославшись на какой-то закон. Смысл был в том, плата за обслуживание за год, не может превышать стоимость потребляемого газа за год. От нас отстали, но к сожалению, я не помню, где это прописано.

Здесь видимо мы говорим о разных вещах, я имел ввиду уже используемое на протяжении определенного времени и давно введенное в эксплуатацию газовое, квартирное оборудование. А как вводится новое газовое оборудование в новостройках и на каких условиях - не знаю. Точно чиновники, что нибудь придумали, что бы с новоселов сорвать свой кусок ЭХ! РАССЕЯ. PUMA. clapping.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pioner
сообщение 20.10.2014, 20:13
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 16.10.2014
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионепская



Вот и я думал, что договор на обслуживание эксплуатируемого оборудования. А при установке платить, наверное, придётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNA77
сообщение 21.10.2014, 11:27
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 18.2.2014
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Нет



Цитата(pioner @ 20.10.2014, 21:13) *
Вот и я думал, что договор на обслуживание эксплуатируемого оборудования. А при установке платить, наверное, придётся.


Платить надо и при установке и за годовое обслуживание оборудования каждый год по 10500р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 24.8.2015, 22:25
Сообщение #16


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Вести с полей:
Не давеча, как на прошлой неделе котёл мой беретта сити24цси с закрытой камерой сгорания (как у всех в новой очереди) стал издавать истошный рык при запуске горелки. Я в унынии позвонил в газконнект с коими был договор об обслуживании (истек месяц назад мать его...) и спросил - мол так и так - рычит гад, но пока греет. Мне ответил мужик из сервиса - ой я не в офисе - звони с 8 до 9 утра в будни и мы скажем цену, оформим заявку и с 8 до 17 на неделе приедем. Не дожидаясь пока он повесит трубку я поинтересовался в форме любопытной бабки с подьезда - а чо мол там ломается то так?? Мне ответили что либо вентилятор, либо теплообменник и на сим трубку повесили. Было время.. и был интернет - я сложил все вместе и прочитал что теплообменнику еще так сказать рано померать - года в работе не проторохтел - значит вентилятор! Подумал, взял крестовую отвертку, выкрутил саморезов 10 в общей сложности, взял зубную щетку, отнес пациента (вентилятор чем то похож на вентилятор печки от жигулей)) на балкон - выбил вме дерьмо из него (а его оказалось за ремонт насосало немало), собрал обратно а той же последовательности... и вуаля - тише воды, ниже травы!! Как новый ща работает! Рассказал соседу вечером, - черт у меня все так же - сказал он))!! Обьяснил ему азы грамоты (сосед музыкант) - и он повторил процедуру на следующий день у себя)) тоже все зашибись! Принцип прост - вент засасывает пылюгу и равномерно к себе её притягивает, а потом часть пылюги отваливается и выходит дисбаланс - и он начинает греметь как стиралка на отжиме кросовок)) Короче набрал газовиков еще раз - спросил цену - обьВили пять тыщ за чистку и выезд!!!!!!!!!!!! Шлюха в час в инете дешевле стоит в час... а там времени минут на 40. Так что вызывайте шлюх мужики и чистите пыль сами!! Если чо расскажу какие винты крутить (в личку пишите) но если меняли печку на ваз2106 - то берета сити вам покажется аленьким цветочком! На очереди аромывка теплообменника ... лимонной кислотой за 5 рублей!!! Совсем они охренели уже... сервис ..ля!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 5.10.2015, 10:46
Сообщение #17


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



горячая вода стала потихоньку "гулять" по температуре - приходит время чистки теплообменника котла, кто пользовался данной услугой? кто сам чистил? какие методы воздействия на воду перед поступлением в котел применяем? (в горячую воду в котельных добавляют антинакипин чтобы трубы не засирались), как борются жители экопарка с накипью на теплообменниках своих котлов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 9.11.2015, 8:35
Сообщение #18


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



промыл теплообменник изготовленным на коленке бустером с лимонной кислотой (читать насосом) и жизнь моя о боже стала прекрасна и легка)) никаких гуляний - температура теперь стоит как вкопаная! скоко поставил столько и льется! за небольшую мзду наверно промою еще кому-нибудь) на халяву только обьяснить могу че надо сделать). Скажу токо что гуана вылезло целая гора).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 9.11.2015, 8:45
Сообщение #19


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



принцип просто до боли - антинакипин в чайник все сыпят - вот тоже самое с котлом, только не со всем сразу включая электронно/электрическое барахло котловое (пока ссыкатно ввиду возможного вылета из строя всего котла) а только с виновником торжества - теплообменником горячей воды. Из косяков - теплообменник по слухам если его мыть злой кислотой может потечь и следовательно при его промывке газовики (инфа с форумов) требуют подписи что мол типа ознакомлен что теплообменник может потечь и вины газовиков в этом нет. Новый обменник стоит порядка 5 тыщ деревянных. http://www.milatepla.ru/catalog/485/1759/ вот за 5700 (но наш кажется чуть тоньше. Вобщем газовики просят порядка 5 рублей за выезд и мойку и моют теми же кислотами соляными. только special for маза фака котёл like alumtex, alfaphos bwt и так далее, которая стоит каких то космических бабок (в составе обычная солянка, либо лимонная кислота которая стоит копейки).. совсем уже охренели эти производители жидкостей - импортозамещения на них нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мих
сообщение 9.11.2015, 10:21
Сообщение #20


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Регистрация: 2.8.2012
Спасибо сказали: 42 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



интересный эксперимент... не понятно сколько и чего вы засыпали в систему отопления и сколько там держали при какой температуре

я пообщался в том году с опытным газовиком из Перово которые обслуживают район москвы и являются дилерами первого уровня от Жуковского, первй и единственный после которого ничего не текло и который знает как оно работает в отличие от всех тех кто халтурит обычно в Экопарке
так вот он сказал что котлы эти на шесть лет примерно все как максимум и если он не прогорит от того что накипь мешает теплообмену то менять там придется столько всего что проще ничего не делать и тупо менять котел по мере его протекания
иначе говоря вы сначала поменяете на нем всю автоматику а потом он всё равно прогорит
всё что ремонтируется по частям включая элементы корпуса и теплообменник стои совсем других денег и имеет другие габариты
оптимальным он назвал вариант установки отдельной колонки на горячую воду и покупку котла с выводом забора воздуха и продуктов сгорания через трубу в трубе сразу с улицы на улицу, это эконом вариант
а если деньги некуда деть то можно взять котел в котором сменный теплообменник, только нужна котельная так как представьте себе разборку чугунного корпуса в квартире )))


--------------------
есть другие способы решать такие проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:28
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).