Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что за столбики появились около станции
Stanislavio
сообщение 3.5.2011, 20:36
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9А корп. 11



Прикрепленное изображение

Мало того что парковаться около станции в связи со стройкой, как выяснилось, незаконной стоянки, было сложно, так сейчас выросли какие то зеленые столбики в местах возможной парковки. Я не понимаю- это всех хотят согнать на строющуюся парковку, или вообще скоро поперек дорог протянут колючую проволоку? Мне например каждое утро надо делать круг в 15 км. чтобы отвезти детей в садик и школу, потом на работу еду на электричке чтоб успеть. Вечером то же самое в обратном направлении. И что? теперь передвижение на авто около станции кто то контролирует методом постройки заграждений? Ждем информации от администрации с чьей это легкой руки строятся баррикады в местах посадки на общественный транспорт.
- - -
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=1965
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=2450
http://forum.vtomilino.ru/index.php?s=&...ost&p=11802
- - -
19 мая в 20:00 (возле стоянки) состоится встреча жителей, которые ПРОТИВ платной стоянки возле ст. Томилино.

На встрече будут присутствовать: представитель администрации посёлка Томилино, телевидение.


Сообщение отредактировал HackMeN - 17.5.2011, 14:50
Причина редактирования: Добавил информации


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 3.5.2011, 20:46
Сообщение #2


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Stanislavio @ 3.5.2011, 21:36) *
Мало того что парковаться около станции в связи со стройкой, как выяснилось, незаконной стоянки, было сложно, так сейчас выросли какие то зеленые столбики в местах возможной парковки. Я не понимаю- это всех хотят согнать на строющуюся парковку, или вообще скоро поперек дорог протянут колючую проволоку? Мне например каждое утро надо делать круг в 15 км. чтобы отвезти детей в садик и школу, потом на работу еду на электричке чтоб успеть. Вечером то же самое в обратном направлении. И что? теперь передвижение на авто около станции кто то контролирует методом постройки заграждений? Ждем информации от администрации с чьей это легкой руки строятся баррикады в местах посадки на общественный транспорт.
Сегодня утром на объезде увидели - удивились. Нами это не санкционировано. Думаю, что Ваше предположение верно - это скорее всего "инициатива" авторов парковки, "что бы в других местах не стояли - только у нас". Будем разбираться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stanislavio
сообщение 4.5.2011, 19:34
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9А корп. 11



ждем- с результатов разбирательств. Сегодня без изменений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 4.5.2011, 21:54
Сообщение #4


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Выложите пожалуйста фотографии, чтобы ВСЕ видели.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 4.5.2011, 21:59
Сообщение #5


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Hutor @ 3.5.2011, 21:46) *
Думаю, что Ваше предположение верно - это скорее всего "инициатива" авторов парковки, "что бы в других местах не стояли - только у нас".

А я это знаю на верняка, так как видел процедуру установки собственными глазами (устанавливали столбики те же рабочие, что и расчищали место под стоянку).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rekar
сообщение 5.5.2011, 14:15
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.5.2011
Спасибо сказали: 17 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: округ №19



Цитата(ratnik @ 4.5.2011, 22:59) *
А я это знаю на верняка, так как видел процедуру установки собственными глазами (устанавливали столбики те же рабочие, что и расчищали место под стоянку).


Да пеньки эти выкрасили сегодня утром той же зелёной краской, что и столбы забора "ПАРКОВКИ" ??!
С этим срочно нужно что-то делать, негодование растёт день ото дня!
А то, и думаю не только у меня, возникает мысль приехать туда с бензопилой.

ВОПРОСЫ:
1. Кто владелец/инициатор/организатор/ответственный данной строющейся "ПАРКОВКИ"?

2. Площадь под "ПАРКОВКУ" кое-как зачистили, НО огородили ЗАБОРОМ и ПЕНЬКОВ где не поподя понатыкали!!! ПАРКОВАТЬСЯ скоро будет НЕ возможно без применения силы. На каком условии - если они хотят брать денег, то сколько, на каком основании и ЗА ЧТО ???

3. Что делать сейчас с ПЕНЬКАМИ ? С "ПАРКОВКОЙ" то понятно, что разбирательство затянется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata
сообщение 5.5.2011, 14:42
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.5.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Гоголя



На прошлой неделе мне прокололи 2 колеса на станции.
Предполагаю, что в дальнейшем тех, кто не пользуется платной парковкой таким образом будут "лечить".
girl_devil.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rekar
сообщение 5.5.2011, 15:26
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.5.2011
Спасибо сказали: 17 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: округ №19



Цитата(Nata @ 5.5.2011, 15:42) *
На прошлой неделе мне прокололи 2 колеса на станции.
Предполагаю, что в дальнейшем тех, кто не пользуется платной парковкой таким образом будут "лечить".
girl_devil.gif


Вы как-то оформили официально этот инцедент?
Полагаю теперь, каждый подобный случай надо документировать, фотографировать и оформлять.

История вопроса тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata
сообщение 5.5.2011, 16:13
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.5.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Гоголя



Цитата(rekar @ 5.5.2011, 16:26) *
Вы как-то оформили официально этот инцедент?
Полагаю теперь, каждый подобный случай надо документировать, фотографировать и оформлять.

История вопроса тут


Нет, на тот момент оформлять не стали.

Проколотые колеса это еще самый неплохой вариант. Ведь уже неоднократно горели машины....

Согласна, что нужно не спускать все на тормозах. Оформлять, документировать, обнародовать и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stanislavio
сообщение 5.5.2011, 16:30
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9А корп. 11



Цитата(rekar @ 5.5.2011, 16:26) *
Вы как-то оформили официально этот инцедент?
Полагаю теперь, каждый подобный случай надо документировать, фотографировать и оформлять.

История вопроса тут


Не факт что прокололи колеса именно эти деятели. Могло не понравиться кому- то как девушка припарковалась например. Просто не понимаю я одного- как так может быть, что кто- то запросто вырубает посадку вдоль станции, сравнивает землю, потом это всю зиму стоит, потом столбики втыкает куда угодно? Кто в поселке власть вообще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rekar
сообщение 5.5.2011, 16:48
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.5.2011
Спасибо сказали: 17 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: округ №19



Цитата(Stanislavio @ 5.5.2011, 17:30) *
Не факт что прокололи колеса именно эти деятели. Могло не понравиться кому- то как девушка припарковалась например. Просто не понимаю я одного- как так может быть, что кто- то запросто вырубает посадку вдоль станции, сравнивает землю, потом это всю зиму стоит, потом столбики втыкает куда угодно? Кто в поселке власть вообще?


Даа уж ... Тупость и не прикрытость исполнения поражают.
Видать, организаторы где-то высоко/далеко и за исполнителями вообще не смотрят. Вопрос - куда писать жалобы?

Попыталась наше телевидение заинтересовать описала здесь проблему
Надеюсь, это как-то поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 5.5.2011, 19:25
Сообщение #12


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(rekar @ 5.5.2011, 15:15) *
Да пеньки эти выкрасили сегодня утром той же зелёной краской, что и столбы забора "ПАРКОВКИ" ??!
С этим срочно нужно что-то делать, негодование растёт день ото дня!
А то, и думаю не только у меня, возникает мысль приехать туда с бензопилой.

ВОПРОСЫ:
1. Кто владелец/инициатор/организатор/ответственный данной строющейся "ПАРКОВКИ"?

2. Площадь под "ПАРКОВКУ" кое-как зачистили, НО огородили ЗАБОРОМ и ПЕНЬКОВ где не поподя понатыкали!!! ПАРКОВАТЬСЯ скоро будет НЕ возможно без применения силы. На каком условии - если они хотят брать денег, то сколько, на каком основании и ЗА ЧТО ???

3. Что делать сейчас с ПЕНЬКАМИ ? С "ПАРКОВКОЙ" то понятно, что разбирательство затянется...
Стало быть так. То что это столбики установили "авторы" парковки можно считать установленным.
Обещали завтра столбики убрать. Если не уберут сами, придется сделать это силами наших предприятий ЖКХ. В любом случае завтра подключим АТИ.

P.S. Они бы так территорию вдоль железной дороги от мусора убирали. А то вечные разговоры: это не мы, это ВАШИ жители намусорили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 5.5.2011, 20:03
Сообщение #13


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(rekar @ 5.5.2011, 17:48) *
Даа уж ... Тупость и не прикрытость исполнения поражают.
Видать, организаторы где-то высоко/далеко и за исполнителями вообще не смотрят. Вопрос - куда писать жалобы?

Попыталась наше телевидение заинтересовать описала здесь проблему
Надеюсь, это как-то поможет.
Там следующая схема реализована.
1) Железная дорога якобы оформила в собственность земельные участки вдоль ж/д полотна. Слово "якобы" я упомянул не случайно - кадастрового плана данного отвода у нас в администрации никто не видел и предъявлять нам его не спешат. Если этот документ и существует в природе, то он видимо страшно секретный. Еще бы, наличие копии этого документа позволило бы реализовать нашу давнишнюю мечту - заставить ЖД убирать свою территорию (раз уж наконец у нее появился хозяин), а не тратить деньги из нашего с Вами бюджета на регулярную уборку регулярно возникающих свалок на ул.Никитина, Кольцова и т.д.
2) Руководство железной дороги заключает левый договор субаренды с некой фирмой (тут два вопроса: как? - в смысле а был ли проведен конкурс на отбор субарендатора? И зачем это руководству железной дороги?).
Название субарендатора не помню, но если интересно - выясню. Копия этого "договора" в администрации имеется. Почему договор левый? Дело в том, что он заключен на 11 месяцев (это делает необязательным его государственную регистрацию) и не содержит обязательного приложения к договорам аренды/субаренды земельного участка - кадастрового плана. Вместо кадастрового плана - к нему приложен "план участка" микроскопического масштаба, непонятно кем составленный и с кем согласованный. Для усиления эффекта в "границы" участка под парковку попадает часть дороги ул.Кольцова (что лишний раз подтверждает, что границы участка в установленном порядке не согласовывались).
3) Понятно, что при таком состоянии исходно-разрешительной документации и оформления земельно-правовых отношений даже разговора не могло быть о выдаче управлением архитектуры Томилино разрешения на земляные работы, не говоря уже о разрешении на строительство. К тому же через участок проходит ливневой сток от ж/д, который доблестные строители отсекли. Да собственно и проекта организации парковки у нас никто не видел (между прочим вдоль ж/д проходит огромное количество инженерных коммуникаций).
4) Письмо о вскрытых нарушениях отправлено в АТИ для принятия мер. Насколько мы информированы предписание нарушителю АТИ выдало.
5) Ваша догадка, что "организаторы где-то высоко" скорее всего верна, иначе сложно объяснить уверенность и нахрапистость производителей стройки, особенно их последние "мероприятия" по монополизации стояночного бизнеса и стойкое игнорирование предписания АТИ.

С учетом всего вышеизложенного, обращение в прокуратуру и ФАС от общественности было бы, думаю не бесполезным. Со своей стороны заявление в прокуратуру от администрации готовится и д.б отправлено после майских праздников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 5.5.2011, 21:18
Сообщение #14


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пусявна
сообщение 6.5.2011, 9:01
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.5.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Да



girl_devil.gif ну вот уже и цену вывесили, о стоимости парковки. А администрация нам все будет говорить что это не в их компетенции и выяснять обстоятельства еще года 2. Вот попробуй обычный житель где нибудь столбиков навкапывать и территорию огородить, сразу покажут кузькину мать. А тут конечно... Между прочим работники на стоянке говорят, что это их администрация во главе с городом обязали это делать и происходит все легально?!!! diablo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rekar
сообщение 6.5.2011, 9:30
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.5.2011
Спасибо сказали: 17 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: округ №19



Давайте думать, как оперативно и грамотно оформить обращение в прокуратуру и ФАС от общественности ?

PS Сейчас тоже добавлю свежих утренних фото, в пору ГИБДД вызывать на констатацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пусявна
сообщение 6.5.2011, 9:45
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 6.5.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Да



еще и сообщения удаляют. Мужик утром подешел ко мне и сказал, что лично ДВОРНИКОВ и администрация обязали ставить машины на стоянке и оплачивать ее.!!! Обнаглели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata
сообщение 6.5.2011, 9:47
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.5.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Гоголя



А вот собственно и цены.....
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 6.5.2011, 9:48
Сообщение #19


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Какие сообщения удалят??

Между прочим, вот нашел видео интересное по поводу строительства - ссылка


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stanislavio
сообщение 6.5.2011, 10:10
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9А корп. 11



Если даже и уберут столбики, чему я был бы рад, они ж этой заградительной лентой обмотают все вокруг и все. Беспредел полный. Пусть это типа территория жд, она же до сетки а что они тогда хозяйничают на наших дорогах, на подьездах к станции? Чтоб составлять какие то обращения нужен юрист или администрация поможет если конечно она хочет решить этот вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:01
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).