Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Школа №14, Расскажите про 14 школу пожалуйста.
Ариэль
сообщение 9.4.2010, 9:17
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 14.1.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Осенью будем там первоклашками, народ, кто что знает - напишите пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариэль
сообщение 22.4.2010, 12:07
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 14.1.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Неужели никто там не учился?? Странно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 22.4.2010, 12:16
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Я!


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маргаритка
сообщение 4.1.2012, 23:45
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.1.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: потехина



Цитата(Ариэль @ 9.4.2010, 10:17) *
Осенью будем там первоклашками, народ, кто что знает - напишите пожалуйста.

Здравствуйте. Мы пошли в первый класс, пока довольны.
Конечно, сама школа устарела, ремонт "средний". но радуют учителя.Старой, как говорится, закалки. Нововведения меня лично пугают, я хочу чтоб мой ребенок получил знания, и был образован...
Надеюсь, что в дальнейшем все будет хорошо!!
Сходите, пообщайтесь с учителями, мнение сложится, а материнская интуиция подскажет)))) Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena5okrug
сообщение 5.1.2012, 13:31
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 26.10.2010
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкрн. Птицефабрика



Я училась в 14 школе. Школу вспоминаю с теплотой и любовью!!!!!!


--------------------
С Уважением, Верховых Е.А.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alleluuka
сообщение 17.8.2012, 14:14
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17.8.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9А/14



Вот тоже интересно услышать мнение тех, чьи дети там учатся. Какой уровень, какие порядки и общее впечатление о школе и пед. составе.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 10.1.2013, 17:18
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Цитата(Alleluuka @ 17.8.2012, 15:14) *
Вот тоже интересно услышать мнение тех, чьи дети там учатся. Какой уровень, какие порядки и общее впечатление о школе и пед. составе.
Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу. Постою, послушаю))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 10.1.2013, 17:56
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.2.2010
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гоголя



Цитата(Katty @ 10.1.2013, 18:18) *
Присоединяюсь к вопросу. Постою, послушаю))

У меня дети учатся в школе №14. Очень нравится школа. Школа маленькая, обстановка домашняя. Все друг друга знают. Учителя высококвалифицированные, много внимания уделяют детям. Регулярно проводятся общешкольные мероприятия, которые детей сплачивают. Дети принимают актиное участие в мероприятиях, с удовольствием готовятся к ним. И в начальной и в средней школе компьютерное беспечение на 100%. В начальной школе нетбуки у каждого ученика, а в средней школе каждый занимается на своем компьютере в 2-х компьютерных классах. Английский язык со второго класса. 90% выпускников поступают в ВУЗЫ по результатам ЕГЭ. Школа сотрудничает с ВУЗОМ, преподаватели, которого приезжают в школу для занятий со старшеклассниками. Рекомендую, не пожалеете. Оплата только 100 руб в мес за охрану.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 10.1.2013, 18:10
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



А подскажите, плиз, по какой программе ваши детки учатся? Учатся ли по субботам? Каникулы классические или триместровая система 5 недель через одну?

И главный вопрос. который меня лично мучает относительно этой школы - какое впечатление производят старшеклассники? В плане наркомании и прочих девиаций. Запрещается ли курение на территории школы (А то говорят, что чуть ли не вместе с охраной курят. Не верится, конечно, но все таки...). Правда ли, что в школе учится много детей из деревни сос? Если да, то это как-то сказывается лично на Ваших детях, к примеру?

Заранее большое спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 10.1.2013, 18:25
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.2.2010
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гоголя



Начальная школа перешла на программу школы России. Раньше была программа 2100, но учителя отошли от нее т.к. программа сильно заморочена для детей и родителей. По субботам не учатся, каникулы классические. В школе очень дружеская обстановка среди детей среднего и старшего возраста. Т.к. учатся в одном здании все друг друга знают, защищают. Складывается впечатление, что коллектив очень сплоченный. Есть дети которые курят ( как и везде), но учителя ведут активную борьбу, дежурят в туалете, а охранник вообще не выпускает детей на улицу вовремя перемен и уроков. Детей из деревни СОС очень мало, говорят что они учатся в 17-ой школе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 10.1.2013, 18:43
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Да, у меня сын сейчас учится в 4 классе по 2100 - замучились уже))) Не хочу еще раз))) Школа России это хорошо.
В целом поняла, спасибо огромное! Одно но - те, кто учится в школе 17, утверждают, что все детки из деревни СОС учатся именно в 14. Я совершенно нормально отношусь к сиротам, никакой дискриминации. Просто я долгое время была волонтером и очень хорошо себе представляю какими могут быть приютские детки (не везде, конечно. Да и не все, понятное дело). Просто бывает, достаточно одного, чтобы всю школу держать в напряжении. Другое дело, что подобного рода дети и в семьях появляются, и даже в благополучных семьях... Я просто так заморачиваюсь потому, что старший у меня учится в такой школе, где за 4 года я не видела ни одного ребенка с сигаретой и не слышала ни одного матерного слова, хотя вхожу родительской комитет и в школе часто нахожусь. А когда случайно попадаю в другие школы, просто выпадаю в осадок от того, что там творится. Про наркоманию вообще страшно думать - в школе??? В голове не укладывается. Наверное, я отстала от жизни...
В общем, если у них бывают дни открытых дверей, пойду смотреть на школу, знакомиться с директором)) Тем более, нам она ближайшая...
А подготовка к школе там есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 10.1.2013, 18:52
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.2.2010
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гоголя



Цитата(Katty @ 10.1.2013, 19:43) *
Да, у меня сын сейчас учится в 4 классе по 2100 - замучились уже))) Не хочу еще раз))) Школа России это хорошо.
В целом поняла, спасибо огромное! Одно но - те, кто учится в школе 17, утверждают, что все детки из деревни СОС учатся именно в 14. Я совершенно нормально отношусь к сиротам, никакой дискриминации. Просто я долгое время была волонтером и очень хорошо себе представляю какими могут быть приютские детки (не везде, конечно. Да и не все, понятное дело). Просто бывает, достаточно одного, чтобы всю школу держать в напряжении. Другое дело, что подобного рода дети и в семьях появляются, и даже в благополучных семьях... Я просто так заморачиваюсь потому, что старший у меня учится в такой школе, где за 4 года я не видела ни одного ребенка с сигаретой и не слышала ни одного матерного слова, хотя вхожу родительской комитет и в школе часто нахожусь. А когда случайно попадаю в другие школы, просто выпадаю в осадок от того, что там творится. Про наркоманию вообще страшно думать - в школе??? В голове не укладывается. Наверное, я отстала от жизни...
В общем, если у них бывают дни открытых дверей, пойду смотреть на школу, знакомиться с директором)) Тем более, нам она ближайшая...
А подготовка к школе там есть?

Да вроде подготовка уже идет по вечерам. Вроде слышала 2 раза в неделю. А в какой школе у Вас сын учится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 10.1.2013, 18:54
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 59 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: проезд Горького



Цитата
В начальной школе нетбуки у каждого ученика,
а это зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 10.1.2013, 19:05
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 15.2.2010
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: гоголя



Цитата(Katenka @ 10.1.2013, 19:54) *
а это зачем?

В прогрмме Школа Росии есть специальные уроки по всем предметам (математика, грамота, окруж. мир), которые проводятся на нетбуках. Даются задания, а дети их выполняют. Моему ребенку очень нравятся такие уроки, они не каждый день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 10.1.2013, 19:25
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Цитата(Дарья @ 10.1.2013, 20:05) *
В прогрмме Школа Росии есть специальные уроки по всем предметам (математика, грамота, окруж. мир), которые проводятся на нетбуках. Даются задания, а дети их выполняют. Моему ребенку очень нравятся такие уроки, они не каждый день.

Здорово)) Моей тоже понравится наверняка. Главное, чтобы не переусердствовали с введением электронного элемента в образование))

А сын у меня в Москве учится, школа 1408 в Кузьминках (мы там раньше жили, недавно переехали). Жалко, что мы там последний год - со следующего в спортивный класс перейдем, в другую школу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kat-enka
сообщение 10.1.2013, 20:24
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 11.4.2010
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: улица Толстого



Цитата(Katty @ 10.1.2013, 20:25) *
Здорово)) Моей тоже понравится наверняка. Главное, чтобы не переусердствовали с введением электронного элемента в образование))

А сын у меня в Москве учится, школа 1408 в Кузьминках (мы там раньше жили, недавно переехали). Жалко, что мы там последний год - со следующего в спортивный класс перейдем, в другую школу.

1408 в разы лучше всех вместе взятых Томилинских школ. Мое ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 10.1.2013, 20:59
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Цитата(kat-enka @ 10.1.2013, 21:24) *
1408 в разы лучше всех вместе взятых Томилинских школ. Мое ИМХО.

))) Так кто бы спорил))) Мы ОЧЕНЬ довольны этой школой во всех отношениях. Одно но: час-полтора туда и столько же обратно. girl_devil.gif Мы за этот год так замучились ездить, что с нетерпением ждем каждых каникул)) Правда сына все равно в Москву возить придется, но уже в другую школу в Новогиреево, скорее всего в самую обычную. Не думаю, что захочется ради обычной СОШ мучить дочку и таскать ее по утрам... Хотя все может быть))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kat-enka
сообщение 11.1.2013, 19:44
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 11.4.2010
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: улица Толстого



Цитата(Katty @ 10.1.2013, 21:59) *
))) Так кто бы спорил))) Мы ОЧЕНЬ довольны этой школой во всех отношениях. Одно но: час-полтора туда и столько же обратно. girl_devil.gif Мы за этот год так замучились ездить, что с нетерпением ждем каждых каникул)) Правда сына все равно в Москву возить придется, но уже в другую школу в Новогиреево, скорее всего в самую обычную. Не думаю, что захочется ради обычной СОШ мучить дочку и таскать ее по утрам... Хотя все может быть))

Согласна, что далеко очень, но не сопоставимо все же с Томилинскими по качеству. В Люберцах вроде есть какой-то хороший лицей, но номер не помню.
Как альтернатива, пойти в Томилино в 14, т.к. из того что есть она вполне нормальная и ближе к дому. А после школы по максимуму доп. занятий.

Сообщение отредактировал kat-enka - 11.1.2013, 19:47


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katty
сообщение 12.1.2013, 22:42
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.11.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Крылова



Полезла в поиск... Оказывается, в Люберцах столько лицеев... Я как минимум три нашла... А чем вообще лицей от школы или гимназии отличается?

Цитата
Как альтернатива, пойти в Томилино в 14, т.к. из того что есть она вполне нормальная и ближе к дому. А после школы по максимуму доп. занятий.

Наверное, так оно и выйдет в итоге...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 15.1.2013, 5:29
Сообщение #20


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Katty @ 12.1.2013, 23:42) *
Полезла в поиск... Оказывается, в Люберцах столько лицеев... Я как минимум три нашла... А чем вообще лицей от школы или гимназии отличается?

Более менее чёткого определения в России этому нет (вернее есть, но на практике никто не следует). Как правило, сейчас, лицеями называют бывшие техникумы и ПТУ. Гимназиями - МОУ где есть специальные облучающие программы и дополнительные предметы (за которые приходится дополнительно платить). Ну а школы - это учебные заведения, которые идут по стандартных государственным программам.
Если же следовать букве толкования (как это должно быть на самом деле) то любое учебное заведение, где дают среднее образование является школой, а она уже делиться на прогимназию (начальная школа), гимназию (полное среднее образование) и лицей (профильное образование).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:24
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).