Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Качество и напор воды в Томилино
Качество и напор воды в Томилино
Будите ли Вы участвовать в "жалобах" на водозабор "Звезда" (ул. Гоголя-Пионерская)
Да [ 24 ] ** [92,31%]
Нет [ 2 ] ** [7,69%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
Anna
сообщение 19.10.2010, 14:40
Сообщение #41


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 5.7.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гоголя



Цитата(zavsklad @ 19.10.2010, 13:08) *
1. Свидетели. Составляется акт (в двух экземплярах) о том, что нет воды с .. по .. или вода ненадлежащего качества. Подписывается двумя свидетелями и вместе с претензией относиться в ЖЭК. Там отдается секретарю с обязательной отметкой о принятии.
2. При составлении акта о ненадлежащем качестве воды берется проба воды (бутылка). Пробы и акт подписываются свидетелями.
3. Пишите жалобу в роспотребсоюз. Он должен забрать у Вас пробы воды (не забудте составить акт о взятии у вас проб)
4. Делаете независимую экспертизу воды и по результатам исследования обращение в суд.

Люберецкого района Роспотребнадзор:

Адрес: Московская область, Люберцы г., Мира Ул., 10 тел. +7 (495) 5548123

Но для этого нужно проломить круговую поруку чиновников.


Здорово и даже, кажется, выполнимо. только где найти столько свободного времени чтобы 2-3 раза в неделю фиксировать нарушения. это же надо месяцы или даже годы положить. то есть для работающего 5 дней в неделю человека выхода нет((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demon
сообщение 30.10.2010, 18:53
Сообщение #42


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Да



Вода такая потому что деньги идут в карманы депутатам и главе поселка а что надо фильтра менять насосы и т.д. они об этом не думают люди пора падняться и надать им позаднице!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxtax
сообщение 31.10.2010, 9:42
Сообщение #43


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 14.3.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(demon @ 30.10.2010, 19:53) *
Вода такая потому что деньги идут в карманы депутатам и главе поселка а что надо фильтра менять насосы и т.д. они об этом не думают люди пора падняться и надать им позаднице!!!!

Вы прям батенька, дебошир какой-то!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demon
сообщение 31.10.2010, 10:30
Сообщение #44


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Да



Цитата(maxtax @ 31.10.2010, 11:42) *
Вы прям батенька, дебошир какой-то!


Мне просто надоел бардак в нашем поселке а он будет пока не возмем власть в свои руки!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 16.11.2010, 18:12
Сообщение #45


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Чайник отмывался уксусом от накипи два раза в месяц.
Да, всё верно, это дырка в днище чайника.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Машина мама
сообщение 16.11.2010, 20:09
Сообщение #46


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



Цитата(HackMeN @ 16.11.2010, 19:12) *
Чайник отмывался уксусом от накипи два раза в месяц.
Да, всё верно, это дырка в днище чайника.


А если теперь вы попробуете представить , что происходит с вашими внутренними органами?
С вашими детьми и вашими близкими?
Очень надеюсь, что картошку и овощи вы , наверно, моете перед употреблением и яйца, наверно, очищаете от скорлупы и пр?
Что же с водичкой вы так, легкомысленно и неаккуратно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 16.11.2010, 20:22
Сообщение #47


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Машина мама @ 16.11.2010, 20:09) *
А если теперь вы попробуете представить , что происходит с вашими внутренними органами?
С вашими детьми и вашими близкими?
Очень надеюсь, что картошку и овощи вы , наверно, моете перед употреблением и яйца, наверно, очищаете от скорлупы и пр?
Что же с водичкой вы так, легкомысленно и неаккуратно?



То, что вы видите – результат последних двух недель. Раньше такого не было.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 16.11.2010, 23:32
Сообщение #48


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Люди, ну подумайте о себе! Поставьте фильтры! У меня как появился фильтр так и никакой накипи не стало вообще! Да, согласна, что после него вода считается "мертвой", но думаю это меньший вред, чем какие-нибудь тяжелые металлы или хлорка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 16.11.2010, 23:39
Сообщение #49


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



после неожиданно образовавшихся камней в почках (в 24 года то), стал задумываться о причинах, по моему тут все очевидно...
кстати, купил новый электрический чайник, прозрачный.
пришел домой распаковал, и тут меня осенило, что же будет с ним, после скажем месяца работы...
после первого же кипячения, стекло стало не прозрачное, а матовое... чайник стало жалко и вот уже вторую неделю, воду из-под крана пить даже кипяченую запрещено, только покупная... в конце месяца посчитаю сколько было потрачено...


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 17.11.2010, 0:35
Сообщение #50


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



Цитата(lexx @ 17.11.2010, 0:39) *
после неожиданно образовавшихся камней в почках (в 24 года то), стал задумываться о причинах, по моему тут все очевидно...
кстати, купил новый электрический чайник, прозрачный.
пришел домой распаковал, и тут меня осенило, что же будет с ним, после скажем месяца работы...
после первого же кипячения, стекло стало не прозрачное, а матовое... чайник стало жалко и вот уже вторую неделю, воду из-под крана пить даже кипяченую запрещено, только покупная... в конце месяца посчитаю сколько было потрачено...


Мы для еды/питья раз в месяц штук 15 9-литровых бутылей в utkonos.ru заказываем... 1.5-2 т.р. в месяц, но себя, жену и собаку жальче =)


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Машина мама
сообщение 17.11.2010, 0:35
Сообщение #51


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Katyonok @ 17.11.2010, 0:32) *
Люди, ну подумайте о себе! Поставьте фильтры! У меня как появился фильтр так и никакой накипи не стало вообще! Да, согласна, что после него вода считается "мертвой", но думаю это меньший вред, чем какие-нибудь тяжелые металлы или хлорка.


Вода после фильтра считается"мертвой"?
Очень интересное сообщение.
Неожиданная новость.
Всегда считала,что вода после фильтра( и далеко не всякого) бывает только чистой, в разной степени.
Но вот "мертвой" - совершенно неожиданное свойство воды после фильтра.
Вы сами в это верите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 17.11.2010, 0:37
Сообщение #52


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Машина мама @ 18.10.2010, 22:08) *
Зачем же в такой воде мыться?
Кожа чесаться будет, станет сохнуть, стареть.
Можно обойтись и без экстрима.
Вполне цивилизовано и достойно.
Проблема?


Вы тролль? Или представитель администрации? Или просто не совсем адекватный представитель человечества?
Речь не о том, что можно и не мыться ржавой водой, можно и не пить её. Можете представить на минутку, что другие не глупее вас и тоже не горят желанием этого делать?
Речь о том, что не предоставляется то, за что нехилые деньги берутся. Лично у меня закупка питьевой воды на месяц выходит на сумму меньшую, чем ежемесячная оплата "ржавого" водоснабжения. Ещё вопросы?


Цитата
Три года в стране действуют новые гигиенические требования к контролю качества питьевой воды централизованных систем питьевого водоснабжения, которые учитывают региональную природную специфику и особенности санитарной ситуации в конкретном регионе.
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества" в значительной мере гармонизированы с руководством Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ, 1996 г.), учитывают региональную специфику качества воды в источнике водоснабжения, зарегистрированы в Министерстве юстиции Российской Федерации (31 октября 2001 г. Регистрационный N 3011) и обязательны для исполнения всеми организациями, предприятиями и иными хозяйствующими субъектами, независимо от подчиненности и форм собственности организаций, эксплуатирующих водопроводы хозяйственно-питьевого назначения и осуществляющих производственный контроль за качеством питьевой воды. Обязательны они для органов и учреждений санитарно-эпидемиологической службы, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор за состоянием централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения.


Заметьте, плевать, что написано в квитке. Наше централизованное водоснабжение обязано доставить мне в стакан питьевую воду:
Цитата
Системы централизованного водоснабжения обеспечивают забор, обработку воды и подачу воды питьевого качества потребителям.



Если что, чтобы не получилось больше проколов, когда "пытались поумничать, а получилось как всегда":

http://k-v-s.ru/poleznaya_informaciya/federal_law_on_water/ -- Федеральный закон о водоснабжении
http://www.zodchii.ws/normdocs/cat-48/ -- Санитарные правила и нормы

Сообщение отредактировал Wingman - 17.11.2010, 1:04


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asa
сообщение 17.11.2010, 8:59
Сообщение #53


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Wingman @ 17.11.2010, 0:37) *
Вы тролль? Или представитель администрации? Или просто не совсем адекватный представитель человечества?
Речь не о том, что можно и не мыться ржавой водой, можно и не пить её. Можете представить на минутку, что другие не глупее вас и тоже не горят желанием этого делать?
Речь о том, что не предоставляется то, за что нехилые деньги берутся. Лично у меня закупка питьевой воды на месяц выходит на сумму меньшую, чем ежемесячная оплата "ржавого" водоснабжения. Ещё вопросы?




Заметьте, плевать, что написано в квитке. Наше централизованное водоснабжение обязано доставить мне в стакан питьевую воду:



Если что, чтобы не получилось больше проколов, когда "пытались поумничать, а получилось как всегда":

http://k-v-s.ru/poleznaya_informaciya/federal_law_on_water/ -- Федеральный закон о водоснабжении
http://www.zodchii.ws/normdocs/cat-48/ -- Санитарные правила и нормы




Все с нетерпением ждем ответа представителя Администрации. Не стоит доводить людей до крайней точки, есть смысл вызвать СЭС я так думаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Машина мама
сообщение 17.11.2010, 19:48
Сообщение #54


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Wingman @ 17.11.2010, 1:37) *
Вы тролль? Или представитель администрации? Или просто не совсем адекватный представитель человечества?
Речь не о том, что можно и не мыться ржавой водой, можно и не пить её. Можете представить на минутку, что другие не глупее вас и тоже не горят желанием этого делать?
Речь о том, что не предоставляется то, за что нехилые деньги берутся. Лично у меня закупка питьевой воды на месяц выходит на сумму меньшую, чем ежемесячная оплата "ржавого" водоснабжения. Ещё вопросы?




Заметьте, плевать, что написано в квитке. Наше централизованное водоснабжение обязано доставить мне в стакан питьевую воду:



Если что, чтобы не получилось больше проколов, когда "пытались поумничать, а получилось как всегда":

http://k-v-s.ru/poleznaya_informaciya/federal_law_on_water/ -- Федеральный закон о водоснабжении
http://www.zodchii.ws/normdocs/cat-48/ -- Санитарные правила и нормы


Как-то вы раскипятились, видимо на больное место что-то попало…
Сорри…!!!!
Я , упоси Бог, не представитель администрации, и если Вам так легче , то, пожалуйста, - считайте меня неадекватным троллем.
Правда я не представляю, что это такое, а вам виднее и наверно приятно.
Согласитесь, что в определенных случаях и с определенным контингентом не спорят.
Увы, но я должна вас огорчить. Вы пока присядьте, а то сильно расстроитесь.
Федерального закона о водоснабжении - нет.
Нет и технических регламентов водоснабжения – есть только ПРОЕКТЫ, если вы понимаете разницу в полном объеме.
Если у вас есть желание поумничать – я не возражаю, дерзайте – здесь много клоунов , никто и не заметит появление еще одного.
Все горячие слова, лозунги, что вы говорите - справедливые и правильные, но на этом ваш энтузиазм и эрудиция, к несчастью для всех нас - заканчиваются.…
Где же она - питьевая вода, которую вам обязательно должны «доставить способом централизованного водоснабжения»?
Где оно, это самое централизованное водоснабжение, способное (!?) транспортировать ЧИСТУЮ питьевую воду к вам, прямо в стакан.
Нету!!!
Безобразие, я согласна
Попробуйте разобраться самостоятельно, если пороху хватит.
Быковать тут на сайте , конечно проще – подайте питьевую воду и немедленно!
Прежде всего, разберитесь - что такое питьевая вода и какие ее характерные признаки и свойства.
Разберитесь с нормативами забора и очистки воды, с правилами ее транспортировки и их соблюдением, с нормативами замены и содержания труб и оборудования.
С порядком контроля качества, где и на каком этапе этот контроль производится сейчас и как должен производиться на самом деле.
Но, прежде всего, разберитесь - с тарифами.
Сначала с тарифами поставщиков.
Потом - с тарифами обслуживающих организаций и обязанностями управляющих компаний.
С разделением их полномочий и ответственности и, главное, - финансовых потоков
И вам сразу станет ясно, что питьевой воды вам в вашем стакане не видать.
И , главное, вы увидите - куда уходят ваши деньги за питьевую воду?
За ваши денежки кто-то что-то уже прикупил, и уже их как-то пристроил
Но это, согласитесь, уже совсем другая история.
И вот тогда вам станет весело, и мы посмеемся вместе с вами, - с троллями и с прочими знатоками.
Кстати призыв к вашей администрации и все объяснить – бесполезен.
Там едва ли найдется человек понимающий, что происходит.
А если и есть такой специалист, он НЕ рискнет глубоко раскрывать тему – очень чревато...
Бедный Нутор нервно курит в сторонке, увы…
Но вам если вам опять станет грустно, захотите повеселиться еще – призовите СЭС, или прокуратуру и они вам быстро все объяснят – все хорошо ребята, все - по закону!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSI
сообщение 17.11.2010, 20:51
Сообщение #55


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 17.11.2010
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Машина мама, сколько слов, жаль все в пустую. Про проблемы с водой в том районе я услышал очень давно. Ничего не меняется и вряд ли изменится.


--------------------
Холо слышит вашу ложь >.<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 17.11.2010, 21:00
Сообщение #56


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Машина мама @ 17.11.2010, 19:48) *
Увы, но я должна вас огорчить. Вы пока присядьте, а то сильно расстроитесь.
Федерального закона о водоснабжении - нет.
Нет и технических регламентов водоснабжения – есть только ПРОЕКТЫ, если вы понимаете разницу в полном объеме.

Я Вас, возможно, тоже огорчу, но таки существует ещё и Федеральный закон "О питьевой воде и питьевом водоснабжении", принятый Государственной Думой 1 декабря 1999 года. По-моему, есть и более поздние его редакции - если интересно, поищите сами.

А с тарифами - да, яркой иллюстрацией этому бардаку было весеннее отключение воды "за долги", на фоне которого оправдания "о неплательщиках" звучали довольно жалко =)

Только - и что из этого? Из ваших предыдущих постов следовало, что нам никто ничем не обязан, и текущая ситуация с водой в части домов Томилино - нормальна. Это не так, и именно это я пытаюсь доказать.
Думаю, если г-н Хутор тут всё же появится - он подтвердит "ненормальность" и "неправильность" ситуации. Жалко только, что от самого факта этого подтверждения никому не станет ни холодно ни жарко =)


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Машина мама
сообщение 17.11.2010, 21:42
Сообщение #57


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



[quote name='Wingman' date='17.11.2010, 23:00' post='9607']
Я Вас, возможно, тоже огорчу, но таки существует ещё и Федеральный закон "О питьевой воде и питьевом водоснабжении", принятый Государственной Думой 1 декабря 1999 года. По-моему, есть и более поздние его редакции - если интересно, поищите сами.

К моему большому сожалению закон в силу не вступил, так как не одобрен Советом Федерации.
увы, увы - скачки по верхам всегда чреваты синяками на совсем другом месте...ни в чем не повинном

Из моих постов Вам должно стать понятно, что в этом вопросе каждый за себя, как впрочем и все остальное теперь в нашем любимом отечестве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 17.11.2010, 22:06
Сообщение #58


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Машина мама @ 17.11.2010, 21:42) *
К моему большому сожалению закон в силу не вступил, так как не одобрен Советом Федерации.
увы, увы - скачки по верхам всегда чреваты синяками на совсем другом месте...ни в чем не повинном

Из моих постов Вам должно стать понятно, что в этом вопросе каждый за себя, как впрочем и все остальное теперь в нашем любимом отечестве


Да, Вы правы. Посыпаю голову пеплом: покопавшись внимательнее, не нашел действительно _действующих_ законов. Прискорбно.

Несмотря на это, при разбирательствах и при доведении дела до суда - решения принимаются в пользу жителей: например, http://www.vppress.ru/stories/1112

И всё же - не могу согласиться по поводу "каждый сам за себя". Если так и есть по факту -- это не значит, что нужно данный факт продвигать и агитировать. Никогда индивидуализм ни к чему хорошему не приводил, и молчать о подобном - то, чего от нас, собственно, и добиваются.
Если хотя бы треть подъезда, в котором течет ржавая вода, напишут коллективную жалобу в прокуратуру - уже можно с большой долей вероятности добиться внятных результатов.

Сообщение отредактировал Wingman - 17.11.2010, 22:08


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Машина мама
сообщение 17.11.2010, 22:13
Сообщение #59


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 3.7.2010
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да



Не огорчайтесь.В Российском ущербном и противоречивом правовом поле заблудиться очень просто.
Возбуждаются десятки подобных дел, но к сожалению до суда доходят единицы и почти все они разваливаются в суде по разным причинам.
Но самое печальное , что даже выиграв дело ситуацию не переломать.
Я не пессимистка , я практик.
Тем более , что в Томилино свой собственный путь и метод управления ЖКХ.
Так сказать потрясающее своей простотой ноу-хау, а против лома нет приема.
Очень грубо, примитивно но крайне эффективно работает на заинтересованных лиц.
И Собянина здесь точно не ждут в ближайшее время.

Сообщение отредактировал Машина мама - 17.11.2010, 22:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 17.11.2010, 22:43
Сообщение #60


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Wingman @ 17.11.2010, 21:00) *
Только - и что из этого? Из ваших предыдущих постов следовало, что нам никто ничем не обязан, и текущая ситуация с водой в части домов Томилино - нормальна. Это не так, и именно это я пытаюсь доказать.
Думаю, если г-н Хутор тут всё же появится - он подтвердит "ненормальность" и "неправильность" ситуации. Жалко только, что от самого факта этого подтверждения никому не станет ни холодно ни жарко =)
Я вообщем-то никуда и не исчезал. Да, ситуация ненормальная и неправильная. Но что бы ее комментировать, надо вначале разобраться, что там в очередной раз случилось на водозаборе (частном!!!). Хотя и так понятно, что водозабор - старый, технология очистки воды на нем - допотопная, средств у владельца водозабора на его давно необходимую модернизацию - нет. Понятно, что всех интересует какой выход. Их, в принципе, два: первый вариант - водозабор передают муниципалитету (в собственность, в аренду, в совместное владение - годится любой вариант), второй вариант - мы даем согласие на подключение к московской воде (это, несколько лет, хлорированная вода и повышение тарифа раза в два).
P.S. По поводу схоластического спора в этой ветке - может ли течь из крана питьевая вода. Конечно не может. Однако, дело в том, что вода с ВЗУ "Звезда" очень часто не выдерживает никакой критики, тут уже не до питьевой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:03
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).