Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Благодарности!
maxtax
сообщение 24.3.2009, 15:56
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 14.3.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Жалобы есть, а почему бы благодарности не написать? Пишите чем Вам помогли службы нашего поселка!
Хочу сказать спасибо Интегре (правда с опозданием) за колясочную в нашем подъезде.
Лифт ремонту, за то, что быстро отреагировали на просьбу залатать дыру около лифта.
Спасибо большое дворникам, которые тщательно расчищают тротуар около нашего дома по ул.Гаршина 9а,к12. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 24.3.2009, 16:21
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Закрепил тему.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MPAK
сообщение 24.3.2009, 21:50
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 29.12.2008
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



maxtax похоже мы в одном подъезде живем ))) присоединяюсь к благодарности.
Дворникам отдельный респект ! реально у нашего дома територия гораздо лучше чем у соседей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 27.4.2009, 19:28
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



rolleyes.gif Спасибо службам Томилино, которые оперативно отреагировали на нашу жалобу относительно оторвавшихся бордюров на ул. Гаршина, доме 9А, корп.12. Вот эта тема: http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=508
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
one for one
сообщение 27.4.2009, 21:35
Сообщение #5


apk.root:443
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 15.3.2009
Спасибо сказали: 296 раз


Из Томилино: Да



мне помогли?) ну да..... помогли) в моей деревне теперь не 1 фонарь горит а 2, из 20...smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 3.5.2009, 6:22
Сообщение #6


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Цитата(betti @ 27.4.2009, 19:28) *
rolleyes.gif Спасибо службам Томилино, которые оперативно отреагировали на нашу жалобу относительно оторвавшихся бордюров на ул. Гаршина, доме 9А, корп.12. Вот эта тема: http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=508


Не, мы обманулись, ничего они не сделали angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 12.5.2009, 19:20
Сообщение #7


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(betti @ 3.5.2009, 6:22) *
Не, мы обманулись, ничего они не сделали angry.gif

Уточните место. После Вашего сигнала, зам.Главы не поверил заверениям подрядчика, что все исправлено - проверил лично и не нашел брака. Может не там проверял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 21.5.2009, 18:52
Сообщение #8


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Hutor @ 12.5.2009, 19:20) *
Уточните место. После Вашего сигнала, зам.Главы не поверил заверениям подрядчика, что все исправлено - проверил лично и не нашел брака. Может не там проверял?


Крыша дома 9А, корп. 12, с той стороны где дом смотрит на 17-и этажку, алюминевый лист на переходе одного подъезда в другой, начиная отсчет со двора, т.е. если смотреть на дом со стороны 17ти этажки то справа налево второй выступ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 30.8.2009, 12:46
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 10.6.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Огромное спасибо администрации за благоустройство поселка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 9.9.2009, 9:46
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 10.6.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Наталья @ 30.8.2009, 13:46) *
Огромное спасибо администрации за благоустройство поселка.



Еще раз хочу выразить благодарность за благоустройство поселка. На этот раз за прекрасный фонтан на улице Гоголя. На открытии, к сожалению. быть не смогла. Надеюсь, что представители администрации, когда приезжали на открытие фонтана, заметили, как ужасно выглядит дом, в котором находится сберкасса. Он очень контрастирует с красивыми клумбами, дорожками и таким уж буквально чудом, как фонтан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loschkareva
сообщение 22.10.2009, 19:27
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 18.10.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: пионерская



кому нужны эти фантаны, подезды по 40 лет не ремонтиуются,гим18 не освещена между домами 3,15,17 до д\сада70по ул пионерская,хоть глаз коли темь ,одна грязь кругом во дворе д.3 по ул пионерская поставили детскую площадку не выравняли,после дождя вся вода около 4 подьезда.по дорожке к булчной не пройти,одна показуха ,по пионерской от д,7до 2дома налепили фанарей аш через каждые 3 метра,больше ре куда было поставить.получился томилинский " АРБАТ",а 2 дом ,без дорожек и без "АРБАТА" ПОКАЗУХА!!! СКОРО ВЫБОРЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 23.10.2009, 8:25
Сообщение #12


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(loschkareva @ 22.10.2009, 20:27) *
кому нужны эти фантаны, подезды по 40 лет не ремонтиуются,гим18 не освещена между домами 3,15,17 до д\сада70по ул пионерская,хоть глаз коли темь ,одна грязь кругом во дворе д.3 по ул пионерская поставили детскую площадку не выравняли,после дождя вся вода около 4 подьезда.по дорожке к булчной не пройти,одна показуха ,по пионерской от д,7до 2дома налепили фанарей аш через каждые 3 метра,больше ре куда было поставить.получился томилинский " АРБАТ",а 2 дом ,без дорожек и без "АРБАТА" ПОКАЗУХА!!!!!СКОРО ВЫБОРЫ


Во-первых - просьба писать правильно, без орфографических ошибок, Вы наверное школу заканчивали?

Во-вторых - я Вас удивлю, но до выборов еще ох как далеко...


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 23.10.2009, 20:18
Сообщение #13


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(loschkareva @ 22.10.2009, 20:27) *
кому нужны эти фантаны, подезды по 40 лет не ремонтиуются,гим18 не освещена между домами 3,15,17 до д\сада70по ул пионерская,хоть глаз коли темь ,одна грязь кругом во дворе д.3 по ул пионерская поставили детскую площадку не выравняли,после дождя вся вода около 4 подьезда.по дорожке к булчной не пройти,одна показуха ,по пионерской от д,7до 2дома налепили фанарей аш через каждые 3 метра,больше ре куда было поставить.получился томилинский " АРБАТ",а 2 дом ,без дорожек и без "АРБАТА" ПОКАЗУХА!!! СКОРО ВЫБОРЫ

Согласно бюджету поселка Томилино принятому 22.10.09, в 2010 году запланировано:
- устройство тротуарного освещения на участке ул.Пионерская, д.1, корп.1,2 - д.5;
- ремонт освещения на участке ул.Пионерская д.7, д.9, д.11.

Сети освещения были переданы поселку в середине прошлого года, поэтому работы по их ремонту и модернизации ведутся ударными темпами. В этом вопросе нам не в чем себя упрекнуть. Обвинения в показухе принять не могу, в поселке д.б. красиво, а делать (в т.ч. освещение) надо раз и навсегда.

Выборы д.б. в октябре 2010г. Какая-либо связь с работами по благоустройству тут отсутствует. Я понимаю, что выполнять работы под выборы - "народная примета", но у нас все годы планируется и выполняется по поселку очень много работ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loschkareva
сообщение 24.10.2009, 22:19
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 18.10.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: пионерская



Цитата(Hutor @ 23.10.2009, 21:18) *
Согласно бюджету поселка Томилино принятому 22.10.09, в 2010 году запланировано:
- устройство тротуарного освещения на участке ул.Пионерская, д.1, корп.1,2 - д.5;
- ремонт освещения на участке ул.Пионерская д.7, д.9, д.11.

Сети освещения были переданы поселку в середине прошлого года, поэтому работы по их ремонту и модернизации ведутся ударными темпами. В этом вопросе нам не в чем себя упрекнуть. Обвинения в показухе принять не могу, в поселке д.б. красиво, а делать (в т.ч. освещение) надо раз и навсегда.

Выборы д.б. в октябре 2010г. Какая-либо связь с работами по благоустройству тут отсутствует. Я понимаю, что выполнять работы под выборы - "народная примета", но у нас все годы планируется и выполняется по поселку очень много работ.

д.б.хороший откат получил с фантанов и с освещения :
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena_9a
сообщение 24.10.2009, 22:31
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



спасибо за свет на потехина и в лапса, только вот теперь лужи стало лучше видно и ямы на асфальте в парке, которые дажет обойти нельзя в ряде случаев. а уж грязь из лапаса вообще не переводится...и из соседнего парка рядом с СОС. уборка в парке 2 раза в год - это мало.
а грязь и листва мокрая скоро обезличат новые дорожки и сравняет с грунтом.
еще спасибо за то что около звездного перекрыли и проезд сначала вдоль части, и проход, чтоб всем было с Гоголя на Гаршина ходить дольше, видимо.
а еще спасибо, что разумно потратили деньги на свет, сначала на заборе лампочек понаставили, потом столбов новых и лампочки практически новые все поснимали. интересно, куда их дели? кто-то к своим особнякам в кириловке и егорово понаставил?
и вообще, когда будет бассейн?
хочется еще, чтоб асфальтированные дорожки клали не там, где кто-то нарисовал на плане поселка, а там, где уже конкретно пешеходы протоптали грунт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 25.10.2009, 12:00
Сообщение #16


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(loschkareva @ 24.10.2009, 22:19) *
д.б.хороший откат получил с фантанов и с освещения :

Для справки - у нас стартовые расценки на конкурс настолько малы, что часто нет желающих в них участвовать. По таким ценам никто работать не хочет sad.gif . Так по освещению категорически отказалась участвовать в конкурсе Люберецкая электросеть, стоимость работ по укладке дорог у нас на 30-40% (!) ниже стоимости аналогичных работ выполненных в прошлом году на нескольких дорогах сельской части за деньги из областного бюджета (заказчик - администрация района). Только с третьего раза (!) появились заявки на перекладку канализации на Птичке - это, кстати помешало сделать в этом году тротуар и освещение с обратной стороны д.32 (о чем просили на форуме). Тут помог кризис, а то никто бы и не пришел.
А вообще то нас проверяли десятки раз и ни одного нарушения! За это, я думаю нас некоторые и не любят rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena_9a
сообщение 25.10.2009, 12:13
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Hutor @ 25.10.2009, 14:00) *
Для справки - у нас стартовые расценки на конкурс настолько малы, что часто нет желающих в них участвовать. По таким ценам никто работать не хочет sad.gif . Так по освещению категорически отказалась участвовать в конкурсе Люберецкая электросеть, стоимость работ по укладке дорог у нас на 30-40% (!) ниже стоимости аналогичных работ выполненных в прошлом году на нескольких дорогах сельской части за деньги из областного бюджета (заказчик - администрация района). Только с третьего раза (!) появились заявки на перекладку канализации на Птичке - это, кстати помешало сделать в этом году тротуар и освещение с обратной стороны д.32 (о чем просили на форуме). Тут помог кризис, а то никто бы и не пришел.
А вообще то нас проверяли десятки раз и ни одного нарушения! За это, я думаю нас некоторые и не любят rolleyes.gif


на счет любят - не любят, не знаю, но живут представители администрации в особняках в основном, а на свою официальную з/пл, не уже ли такое можно позволить?! и это не про свет, а в общих чертах! это понятно, что Вам надо опровергнуть наезд в средствах массовой информации, но особнях не сотрешь с лица с земли smile.gif его все видят и потому такие наезды не избежны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 25.10.2009, 12:39
Сообщение #18


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Lena_9a @ 24.10.2009, 22:31) *
спасибо за свет на потехина и в лапса, только вот теперь лужи стало лучше видно и ямы на асфальте в парке, которые дажет обойти нельзя в ряде случаев.

1. Пожалуйста.
2. Если Вас не затруднит, дайте знать, если со светом что-нибудь будет не в порядке.

Цитата(Lena_9a @ 24.10.2009, 22:31) *
а уж грязь из лапаса вообще не переводится... уборка в парке 2 раза в год - это мало.

Это сложнее. Так называемый парк им.Лапса - это гослесфонд (квартал Томилинского лесопарка). Тратить деньги из местного бюджета на него противозаконно. В целом ряде субботников, на которые выходили наши депутаты и неоднократно наша Администрация, местные жители замечены не были sad.gif Особенно мне понравился "факт", как один деятель пытался выбросить мусор во время субботника около Главы. Игорь Николаевич у нас мужчина горячий - мог товарища и зашибить не нароком. А тому все по-барабану: "Вы все равно же тут убираете"...
Согласно проекту генплана эта территория должна стать городским парком. Работа в этом направлении ведется.

Цитата(Lena_9a @ 24.10.2009, 22:31) *
и из соседнего парка рядом с СОС.

Нет никакого парка рядом с СОС - это территория санаторно-лесной школы (подчинена г.Москва). Любой "наезд" с нашей стороны или со стороны надзорных органов приведет к тому, что территорию для жителей закроют.

Цитата(Lena_9a @ 24.10.2009, 22:31) *
еще спасибо за то что около звездного перекрыли и проезд сначала вдоль части, и проход, чтоб всем было с Гоголя на Гаршина ходить дольше, видимо.

Я уже писал, что это частная территория. Мы сумели договорится и организовать проход с левой стороны. По окончанию реконструкции ДК, думаю реально восстановить и сквозной проход. Но во время ведения строительных работ на территорию стройплощадки любой частник посторонних не пустит.

Цитата(Lena_9a @ 24.10.2009, 22:31) *
а еще спасибо, что разумно потратили деньги на свет, сначала на заборе лампочек понаставили, потом столбов новых и лампочки практически новые все поснимали. интересно, куда их дели? кто-то к своим особнякам в кириловке и егорово понаставил?

Пожалуйста! Здесь экономия бюджетных средств достигла вообще максимума - на свет там мы ни истратили из бюджета ни копейки rolleyes.gif Все работы были сделаны ТЗПП-цами (у них масса дочек - я не помню кем именно). Забор то их! Соответственно куда они дели свои лампочки я не знаю.

Цитата(Lena_9a @ 24.10.2009, 22:31) *
хочется еще, чтоб асфальтированные дорожки клали не там, где кто-то нарисовал на плане поселка, а там, где уже конкретно пешеходы протоптали грунт.

Примерно 40% работ в плане благоустройства определяется по обращениям жителей в администрацию поселка,
40% в ходе объездов территории и общения Главы с жителями и
40% по наказам наших депутатов (в сумме больше 100% потому что ряд заявок дублируется - кстати, это первоочередные работы).
Проценты конечно я определил примерно.
Пишите (можно на имя Главы, можно мне в личку) и мы конечно постараемся учесть Ваши пожелания. Могу сказать, что мы уже получили ряд очень интересных предложения с форума, которые учли при формировании расходной части бюджета на 2010г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena_9a
сообщение 25.10.2009, 20:04
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



за разъяснения спасибо! в большинстве случаев люди принимают ошибочные решения из-за ошибочных выводов! мне стало приятнее думать о нашей администрации после Ваших разъяснений! smile.gif

в Лапса уже 2 плафона разбили, почти сразу, как их поставили, но свет пока горит!

Если надумаете убирать Лапса! вешайте объявления зарнее, я обязательно приму участие, если буду в этот день здесь!

хотелось бы увидеть асфальт на маленьком рассоянии от светофора около м.Октября до 5 корпуса слева от двухэтажки. там конкретно протоптано. Не знаю почему там ходят остальные, но я там хожу потому, что машины слепят, когда идешь навстречу движению вечером. Хочется сразу с дороги нырнуть во двор, а там грязи по колено, вот и борешься с собой то ли по грязи пройти, то ли с закрытыми глазами....

может отдельную ветку завести под предложения на все темы без сортировки, или перенести это в тему "Чего не хватает нашему поселку? не хочется писать не в тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 26.10.2009, 12:33
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 10.6.2009
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Hutor @ 25.10.2009, 13:39) *
1. Пожалуйста.
2. Если Вас не затруднит, дайте знать, если со светом что-нибудь будет не в порядке.


Это сложнее. Так называемый парк им.Лапса - это гослесфонд (квартал Томилинского лесопарка). Тратить деньги из местного бюджета на него противозаконно. В целом ряде субботников, на которые выходили наши депутаты и неоднократно наша Администрация, местные жители замечены не были sad.gif Особенно мне понравился "факт", как один деятель пытался выбросить мусор во время субботника около Главы. Игорь Николаевич у нас мужчина горячий - мог товарища и зашибить не нароком. А тому все по-барабану: "Вы все равно же тут убираете"...
Согласно проекту генплана эта территория должна стать городским парком. Работа в этом направлении ведется.


Нет никакого парка рядом с СОС - это территория санаторно-лесной школы (подчинена г.Москва). Любой "наезд" с нашей стороны или со стороны надзорных органов приведет к тому, что территорию для жителей закроют.


Я уже писал, что это частная территория. Мы сумели договорится и организовать проход с левой стороны. По окончанию реконструкции ДК, думаю реально восстановить и сквозной проход. Но во время ведения строительных работ на территорию стройплощадки любой частник посторонних не пустит.


Пожалуйста! Здесь экономия бюджетных средств достигла вообще максимума - на свет там мы ни истратили из бюджета ни копейки rolleyes.gif Все работы были сделаны ТЗПП-цами (у них масса дочек - я не помню кем именно). Забор то их! Соответственно куда они дели свои лампочки я не знаю.


Примерно 40% работ в плане благоустройства определяется по обращениям жителей в администрацию поселка,
40% в ходе объездов территории и общения Главы с жителями и
40% по наказам наших депутатов (в сумме больше 100% потому что ряд заявок дублируется - кстати, это первоочередные работы).
Проценты конечно я определил примерно.
Пишите (можно на имя Главы, можно мне в личку) и мы конечно постараемся учесть Ваши пожелания. Могу сказать, что мы уже получили ряд очень интересных предложения с форума, которые учли при формировании расходной части бюджета на 2010г.



Очень хотелось бы, чтобы учли мое, неоднократно высказываемое, пожелание о покраске дома № 34 по улице Гоголя, в котором находится Сберкасса. Краска с этого дома облезла уже лет 10 тому назад. Он выглядит ужасающе. Я не понимаю, почему на фонтаны деньги у администрации есть, а на покраску дома - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:08
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).