Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Телефон дежурной части: 8(495)557-51-81

Телефон доверия Люберецкого УВД, если наша милиция отказывается работать: 8(495)554-84-74

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Абсолютное бездействие милиции в посёлке
animula
сообщение 12.7.2011, 22:18
Сообщение #21


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 28.4.2011
Спасибо сказали: 17 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Плеханова



Цитата(HackMeN @ 14.6.2011, 17:31) *
В посёлке Томилино наблюдается абсолютное бездействие милиции.

Давайте соберём максимум отзывов о работе Томилинского ГОМ.


В форуме много тем о бездействии и хулиганстве местной полиции. Можно объединить их в одну тему - вот вам и будет несколько сотен отзывов о работе ГОМ, даже с адресами и датами безобразий. Даже тема "Наши ГОМы лучшие на районе", и та скатилась к перечислению их бездействий и незаконных действий, так что её тоже присоединяйте.

Вот только что с этими отзывами вы предлагаете СДЕЛАТЬ?

Мы ПОДДЕРЖИМ.


--------------------
Лучше зажечь одну свечу, чем клясть тьму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taras
сообщение 13.7.2011, 20:54
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.11.2010
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Вот чего на милицию вы набросились???
Много у нас нелегалов!!! Да много, но кто их сюда пустил??? Они в наших подвалах живут, ой не так написал, они там переодеваются, это же дворники, монтажники, рабочие которые бордюр кладут и т.д., а вы попробуйте на месте нашего милиционера их тронуть!!! В милиции наши парни работаю — томилинские, а не приезжие как в некоторых сми, которые всякий бред по тв круглые сутки крутят — какое правительство хорошее, а милиция дураки!!! А если у вас под окнами кричат, вы своим детям позвоните и попросите их быть чуть потише!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pr4yer
сообщение 14.7.2011, 7:47
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 2.1.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: КириЛЛовка



Такая картина с работой полиции повсеместно, это присуще не только Томилинскому ГОМ. Проходящая аттестация не только не улучшает ситуацию, наоборот, связывает руки, кому охота получить жалобу в период работы аттестационных комиссий и остаться за штатом, вот и не "лезут" никуда. Это прямое указание их начальства, чтоб не было конфликтов, жалоб, заявлений. То есть бездействие в их понимании - лучшее средство защиты. Вообще - там нет настоящих профессионалов, не место там уже для профессиональных сотрудников. Одни юнцы и приспособленцы. Для работы профессионалов нет условий.
Обсуждать на ветках форума конечно тему можно, повлиять на ситуацию - увы, нет. Еще раз повторюсь, здесь системные проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
animula
сообщение 14.7.2011, 9:21
Сообщение #24


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 28.4.2011
Спасибо сказали: 17 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Плеханова



Цитата(pr4yer @ 14.7.2011, 8:47) *
Такая картина с работой полиции повсеместно, это присуще не только Томилинскому ГОМ. Проходящая аттестация не только не улучшает ситуацию, наоборот, связывает руки, кому охота получить жалобу в период работы аттестационных комиссий и остаться за штатом, вот и не "лезут" никуда. Это прямое указание их начальства, чтоб не было конфликтов, жалоб, заявлений. То есть бездействие в их понимании - лучшее средство защиты. Вообще - там нет настоящих профессионалов, не место там уже для профессиональных сотрудников. Одни юнцы и приспособленцы. Для работы профессионалов нет условий.
Обсуждать на ветках форума конечно тему можно, повлиять на ситуацию - увы, нет. Еще раз повторюсь, здесь системные проблемы.

Уверена, что озвучив проблему, мы можем искать пути решения - нет смысла искать виноватых или оправдания - а форум, лишь способ объединиться, не прикладывая лишних усилий. Если все примеры, приведённые здесь, нам не нравятся, то стоит задуматься о том, чтобы ситуацию изменить.
Эти люди работают для того, чтобы обеспечивать нашу безопасность - пусть выполняют свою основную задачу. Просиживать штаны от зарплаты до зарплаты - это по другому адресу. У меня есть знакомые врачи, недовольные тем, что пациенты им всё время на здоровье жалуются: "Достали своим нытьём - у меня что, своих проблем мало? Я тоже человек!" Для чего же идти в полицейские или врачи? Может, они рассчитывали, что абсолютно здоровые и благополучные люди будут забегать к ним на огонёк и конвертики с "благодарностями" заносить? Неужели не ясно, что к специалистам такого профиля от хорошей жизни не обращаются.

Задача полиции - обеспечивать порядок на вверенной территории и безопасность граждан. Их зарплата из бюджета, а бюджет из наших налогов. Мы, выходит, платим зарплату полиции. Мы имеем право требовать выполнения обязательств.
Чего мы ждём? Катастрофы? Будет поздно. По всей стране в последние годы вскрываются такие гнойники сами собой, только, к сожалению, с жертвами. Они уже достигли критической массы. Волна докатится и до Томилино.

Представьте, что на их месте кто-то из ваших близких. И это вы рыдаете пред телекамерой и гворите о том, каким хорошим был ваш любимый человек. И что милиция всё знала, но прикрывала/молчала/игнорировала жалобы/преступников/нарушения... Тогда, естественно, президент и ген.прокурор возьмут проблему "под свои личный контроль" и виновные будут "схвачены и отх***чены". А будет ли вам от этого легче?

Наше будущее в наших руках и источник его в настоящем! Надо действовать.


--------------------
Лучше зажечь одну свечу, чем клясть тьму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
root
сообщение 19.7.2011, 15:07
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 12.12.2010
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская 13/1



из своего опыта:
Всех вызываю только через 112, приежают почти всегда быстро иногда не очень, тогда делаю повторные звонки, а когда приежают просят в следующий раз вызывать по местным номерам, якобы тогда быстрее приедут, на что получают отрицательный ответ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 19.7.2011, 16:45
Сообщение #26


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Вырезано из эфира "ТОМИЛИНО" ТВ за 17 июня.



--------------------
С уважением


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 19.7.2011, 16:52
Сообщение #27


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(HackMeN @ 19.7.2011, 17:45) *
Вырезано из эфира "ТОМИЛИНО" ТВ за 17 июня.


Эх... опять показуха. Теперь они (полиция) опять целый год будут баклуши бить. Ну а как иначе, поработали разок, теперь надо отдохнуть, поспать, а то лето, жарко. diablo.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
root
сообщение 19.7.2011, 17:12
Сообщение #28


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 12.12.2010
Спасибо сказали: 33 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская 13/1



Согласен, уж больно много показухи и не более того, ктомуже Томилино ТВ лукавит в наглую, это не детская площадка, а двор. Конечно сути это не меняет но очередной косяк ТВ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 20.7.2011, 22:57
Сообщение #29


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Только вчера писал о показухе, как сегодня, возвращаясь с "Пятерочки", специально прошел через фонтан, который расположен напротив нашего ГОП, и... Дело было ровно в 20:20. Иду из магазина, передо мной идет парень и 2 пива в руках, затем заруливает к другу на лавочку у фонтана и начинают распивать. Рядом две лавочки занятые молодыми людьми, то же распивающими, а под лавочками и рядом по 6-7 бутылок пива, вероятно распитого, т.к. без пробоек стояли. Вопрос, а нужно ли нам тогда ЭТО отделение полиции, если оно не работает?
Может сделать депутатский запрос о кол-ве человек задержанных и оштрафованных за нарушение режима тишины в ночное время и за распитие спиртных напитков в общественных местах? Думаю, что такой запрос реален.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 20.7.2011, 23:08
Сообщение #30


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



До них наверное ещё не дошёл закон подписанный Медведевым сегодня о приравнивании пива и другой продукции свыше 0,5% (кроме кваса и кефира) к алкогольным продуктам.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a1ex
сообщение 21.7.2011, 0:06
Сообщение #31


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 22.10.2009
Спасибо сказали: 11 раз


Из Томилино: Да



Цитата(ratnik @ 21.7.2011, 0:08) *
До них наверное ещё не дошёл закон подписанный Медведевым сегодня о приравнивании пива и другой продукции свыше 0,5% (кроме кваса и кефира) к алкогольным продуктам.


Как теперь по закону?
Пиво пить на улице нельзя?
Никак и нигде?
За что забрали товарищей из репортажа? За пиво?
День рожденье на улице в кустах с шашлычком культурно, как у нас в в поселке принято делать, теперь отменяется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 21.7.2011, 12:59
Сообщение #32


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(a1ex @ 21.7.2011, 1:06) *
Как теперь по закону?
Пиво пить на улице нельзя?
Никак и нигде?
За что забрали товарищей из репортажа? За пиво?
День рожденье на улице в кустах с шашлычком культурно, как у нас в в поселке принято делать, теперь отменяется?

Речь идет об общественых местах и местах общего пользования. А товарищей забрали на территории детской площадки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 21.7.2011, 13:01
Сообщение #33


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(a1ex @ 21.7.2011, 1:06) *
День рожденье на улице в кустах с шашлычком культурно, как у нас в в поселке принято делать, теперь отменяется?

У кого у нас "принято"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kupol
сообщение 21.7.2011, 14:02
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 24.12.2010
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Башкот @ 21.7.2011, 14:01) *
У кого у нас "принято"?


У порядочных людей.

p.s. закон о пиве вступит в силу через год, если новости не врут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a1ex
сообщение 21.7.2011, 14:26
Сообщение #35


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 22.10.2009
Спасибо сказали: 11 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Башкот @ 21.7.2011, 14:01) *
У кого у нас "принято"?


Само собой я не лично Вас и не 100% населения имел ввиду.
У нас есть места, где можно в хорошую погоду сделать себе праздник на "природе". Недалеко от дома. Тихо и культурно. Даже с пивом...

Что будет с такими нарушителями закона?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
animula
сообщение 21.7.2011, 16:50
Сообщение #36


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 28.4.2011
Спасибо сказали: 17 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Плеханова



Я сама пиво не пью нигде, а шашлыки жарю дома, но вопрос всё же возникает: каковы границы этого закона - что считается нарушением, что такое общественное место, можно ли пить алкоголь в пакете (как в США) и т.д.
Мой интерес связан с тем, что пьющие пиво на улице меня не беспокоят. Не нравится, когда это происходит на детских площадках (а лавочки, кстати, есть только там). Не нравится, когда оставляют за собой кучи мучора и осколков: не далее как вчера проходили мимо "горки" и, в месте, где дети приземляются, увидели осколки - убрали, конечно (но стоит отметить, что осколки были от аптечной банки, а не от бутылки спиртного). Не нравится, когда шумят и матерятся. Не нравится, когда пьяные хулиганят (но "принять на грудь" можно и дома, а потом выйти на прогулку).
Такая борьба за порядок, как в ролике, выглядит лицемерно: сидели четверо на лавке, употребляли. Детской площадки я там, кстати, тоже не видела. Бутылка спиртного была в пакете (в Москве конная милиция на моих глазах предлагала распивающим только завернуть бутылку водки в газету и не хулиганить). Порядок не нарушали, не шумели и не мусорили. Пришли сильные, строгие и справедливые полицейские и смело задержали двух мужиков и двух тёток, одна из которых беременная. Просто верх героизма.
Лучше бы на станциях и в посёлке дежурили, когда "Спартак" играет в Москве и болельщики по домам на "Птичку" и в Томилино возвращаются. Или буйных пьяньчуг по вечерам в посёлке вылавливали, правда, они по-настоящему страшные, опасные и ходят группами - их полицейские предпочитают не замечать.


--------------------
Лучше зажечь одну свечу, чем клясть тьму.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 21.7.2011, 21:54
Сообщение #37


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(animula @ 21.7.2011, 17:50) *
их полицейские предпочитают не замечать.

Скорее не "не замечать", а просто не появляться в тех местах. Они даже к фонтану напротив отделения не ходят, поэтому там постоянно грязь и лица, мусорящие и распивающие алкоголь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a1ex
сообщение 24.7.2011, 18:31
Сообщение #38


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 22.10.2009
Спасибо сказали: 11 раз


Из Томилино: Да



Цитата(animula @ 21.7.2011, 17:50) *
Я сама пиво не пью нигде, а шашлыки жарю дома, но вопрос всё же возникает: каковы границы этого закона - что считается нарушением, что такое общественное место, можно ли пить алкоголь в пакете (как в США) и т.д.
Мой интерес связан с тем, что пьющие пиво на улице меня не беспокоят. Не нравится, когда это происходит на детских площадках (а лавочки, кстати, есть только там). Не нравится, когда оставляют за собой кучи мучора и осколков: не далее как вчера проходили мимо "горки" и, в месте, где дети приземляются, увидели осколки - убрали, конечно (но стоит отметить, что осколки были от аптечной банки, а не от бутылки спиртного). Не нравится, когда шумят и матерятся. Не нравится, когда пьяные хулиганят (но "принять на грудь" можно и дома, а потом выйти на прогулку).
Такая борьба за порядок, как в ролике, выглядит лицемерно: сидели четверо на лавке, употребляли. Детской площадки я там, кстати, тоже не видела. Бутылка спиртного была в пакете (в Москве конная милиция на моих глазах предлагала распивающим только завернуть бутылку водки в газету и не хулиганить). Порядок не нарушали, не шумели и не мусорили. Пришли сильные, строгие и справедливые полицейские и смело задержали двух мужиков и двух тёток, одна из которых беременная. Просто верх героизма.
Лучше бы на станциях и в посёлке дежурили, когда "Спартак" играет в Москве и болельщики по домам на "Птичку" и в Томилино возвращаются. Или буйных пьяньчуг по вечерам в посёлке вылавливали, правда, они по-настоящему страшные, опасные и ходят группами - их полицейские предпочитают не замечать.


+100500

"Трясти" теперь будут всех приличных людей за бутылку пива, а всех алкашей трогать так и не будут - с них взять то нечего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nagano
сообщение 24.7.2011, 19:51
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 25.6.2010
Спасибо сказали: 66 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул.Гаршина



Цитата(a1ex @ 24.7.2011, 19:31) *
+100500

"Трясти" теперь будут всех приличных людей за бутылку пива, а всех алкашей трогать так и не будут - с них взять то нечего...

Приличные и воспитанные люди с пивом на улице не ходят и не распивают его в общественных местах и на глазах у детей,что бы не показывать примера.Захотел пива,купи,иди домой и пей спокойно,нечего это на улице и на детских площадках распивать...и речь тут совсем не о количестве выпитого пива...а о воспитании и нравствености!С этим надо бороться,тоже самое и с куревом,достали уже эти всюду сосущие свои соски идиоты,свежим воздухом вздохнуть негде,куда ни глянь пьянь,да дым сигаретный,а как же культура...хотя о чем это я...во понесло...Когда же уже эти любящие себя пьющие и курящие...напьются и накурятся наконец!?!?!?!


--------------------
Абсолютная беспощадность, по отношению, к себе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a1ex
сообщение 24.7.2011, 21:21
Сообщение #40


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 22.10.2009
Спасибо сказали: 11 раз


Из Томилино: Да



Цитата(nagano @ 24.7.2011, 20:51) *
Приличные и воспитанные люди с пивом на улице не ходят и не распивают его в общественных местах и на глазах у детей,что бы не показывать примера.Захотел пива,купи,иди домой и пей спокойно,нечего это на улице и на детских площадках распивать...и речь тут совсем не о количестве выпитого пива...а о воспитании и нравствености!С этим надо бороться,тоже самое и с куревом,достали уже эти всюду сосущие свои соски идиоты,свежим воздухом вздохнуть негде,куда ни глянь пьянь,да дым сигаретный,а как же культура...хотя о чем это я...во понесло...Когда же уже эти любящие себя пьющие и курящие...напьются и накурятся наконец!?!?!?!


Никогда..
Конечно же можно рассказывать всем какой Вы приличный и воспитанный, но суть не в этом.
Я не против попить пиво из пакета, как в пендостане, но пусть тогда сформулируют это в законе, правилах и тд.
А запрещая, что-то и не объянсяя что делать дальше, как себя вести - это не закон, это обычный популистический пшик, который никто выполнять не будет. Так же как сейчас не выполняется закон по продаже водки и ее распитию.
Я против товарищей, которые с 3-ех литровыми сиськами пива сидят и матерятся на лавках. Но и против запрета пройтись по нашему лесопарку с бутылочкой 0,33 пивка, пусть и в любом бумажном пакете.
Я конечно и дома могу посидеть, но у меня есть друзья, я привык с ними общаться, отдыхать, гулять в том числе и с нашими детьми. И готов сам заботиться об их нравстенности.
И если в нашей компании есть курящий, то он отходит и курит в сторонке. И никому не мешает.
И думать про меня, что я хожу и попиваю пивко круглые сутки тож не нужно. У меня получается это в лучшем случае раз в месяц, т.к. вечно за рулем, но и этой возможности меня просто лишат...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:20
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).