Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> почему в Томилино столько мигрантов?, вопрос к администрации п.г.т. Томилино!
demon
сообщение 18.6.2013, 17:42
Сообщение #41


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо сказали: 29 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Dmitriyx @ 18.6.2013, 17:48) *
Надо перестать сдавать жилплощадь приезжим. Не только дело в выходцах из средней азии. Посмотрите вокруг, кругом машины из таких регионов России, о которых я раньше и не слышал. В наши сады и школы ходят приезжие, а нашим детям места не остается (сам в такой ситуации). И эти люди работают в Москве, платя налоги в бюджет Москвы а не нашего поселка. И они каждый день ездят в Москву и обратно, создавая пробки на дорогах и давку в общественном транспорте. Им дешевле здесь снимать квартиру, чем в Москве. Эту ситуацию уже невозможно исправить. Только самим отсюда уехать...

Решение проблем все в руках власти но она не чего не делает.
А Мы всего лишь заложники ситуации.
Пока процветает корупция в стране и дешевая рабочая сила не чего не изменится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iurri
сообщение 18.6.2013, 21:37
Сообщение #42


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10.6.2013
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да



Цитата(demon @ 18.6.2013, 18:42) *
Решение проблем все в руках власти но она не чего не делает.
А Мы всего лишь заложники ситуации.
Пока процветает корупция в стране и дешевая рабочая сила не чего не изменится.
Очередная подбива/навальный от властей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriyx
сообщение 19.6.2013, 8:28
Сообщение #43


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.1.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



А власть то чего сделает? Ограничит свободу перемещений? Создаст комфортные условия для бизнеса не только в Москве? Всё в наших руках! Не сдавайте жилплощадь, не нанимайте мигрантов на сезонные работы. Сейчас азиаты уже берут больше за строительные работы чем славяне. А качество на нуле, налоги не платят. Это мы с вами их разбаловали, не хотим работать. А не будет условий - никто сюда не поедет. Зато теперь кассиры - узбеки, даже в макдональдсе мигранты. Скоро в почты, больницы и школы оккупируют, а там и дальше пойдут.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маруся2013
сообщение 19.6.2013, 8:33
Сообщение #44


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 20.5.2013
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да



Со складов Птички мигранты идут по 20 человек,толпами.время вечер и они возвращаются с работы,партиями,по 8-15 человек в каждой,и за час проходит таких партий штук 5,где они все живут в таком количестве????откуда их так много,никто не отслеживает их прибывание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriyx
сообщение 19.6.2013, 8:36
Сообщение #45


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.1.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Где? Рядом с Вами. А кому отслеживать? Вы вот не отслеживаете? Почему? А милиция стресёт с них 5 копеек и они дальше идут. И ихние дети ходят в садики с нашими детьми. И в школы тоже. В поликлинике обратите внимание. А на нас уже места и время не остается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маруся2013
сообщение 19.6.2013, 8:38
Сообщение #46


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 20.5.2013
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Dmitriyx @ 19.6.2013, 9:36) *
Где? Рядом с Вами. А кому отслеживать? Вы вот не отслеживаете? Почему? А милиция стресёт с них 5 копеек и они дальше идут. И ихние дети ходят в садики с нашими детьми. И в школы тоже. В поликлинике обратите внимание. А на нас уже места и время не остается.

стоп.вот я вижу что они ходят и что мне их убивать или дипартировать за свой счет?вот пытаемся до администрации достучаться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriyx
сообщение 19.6.2013, 8:43
Сообщение #47


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.1.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Интересно, что сделает администрация, департирует? Или скажет - уходите, а они и уйдут? Если милиция не работает, администрация точно не поможет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маруся2013
сообщение 19.6.2013, 8:45
Сообщение #48


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 20.5.2013
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Dmitriyx @ 19.6.2013, 9:43) *
Интересно, что сделает администрация, департирует? Или скажет - уходите, а они и уйдут? Если милиция не работает, администрация точно не поможет...

тогда ваше предложение?
просто ругать администрацию и полицию,смысл?тоже никакого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriyx
сообщение 19.6.2013, 9:11
Сообщение #49


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.1.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Уехать и освободить место мигрантам. Их всё устраивает. Бросили свои семьи и дома ради длинного рубля. Ещё можно тут на форуме повозмущаться. Бить морды и жечь машины приезжих я не предлагаю. Это уже экстримизм. Хотя нас с радостью почикают в каком нибудь киргизстане. Или моментом жизни научат, если займемся бизнесом где нибудь под Угличём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маруся2013
сообщение 19.6.2013, 12:32
Сообщение #50


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 20.5.2013
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Dmitriyx @ 19.6.2013, 10:11) *
Уехать и освободить место мигрантам. Их всё устраивает. Бросили свои семьи и дома ради длинного рубля. Ещё можно тут на форуме повозмущаться. Бить морды и жечь машины приезжих я не предлагаю. Это уже экстримизм. Хотя нас с радостью почикают в каком нибудь киргизстане. Или моментом жизни научат, если займемся бизнесом где нибудь под Угличём.

очень остроумно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriyx
сообщение 19.6.2013, 13:20
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.1.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Другово выхода, к сожалению, не вижу. Это беда всей Москвы и окресностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zavsklad
сообщение 20.6.2013, 14:17
Сообщение #52


Постоялец
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1785
Регистрация: 17.1.2009
Спасибо сказали: 255 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Работы в Томилино много, но почему-то все рвутся в Москву.

Вот посмотрите предложения по работе в Томилино за последние 14 дней от Яндекса - ссылка

Да, там есть пустышки и повторяющиеся, но все таки 500 вакансий есть. Почему они пустуют спрашивается? И деньги вроде уже нормальные по московским меркам.


--------------------
Бороться и искать, найти и подарить Всем.

http://tv.vtomilino.ru/ - телевидение Томилино

Справочник посёлка Томилино - ссылка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriyx
сообщение 21.6.2013, 9:56
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.1.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



У нас менталитет такой, чем дальше - тем вкуснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 21.6.2013, 10:10
Сообщение #54


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 22.2.2011
Спасибо сказали: 59 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: проезд Горького



Цитата(zavsklad @ 20.6.2013, 14:17) *
Работы в Томилино много, но почему-то все рвутся в Москву.

Вот посмотрите предложения по работе в Томилино за последние 14 дней от Яндекса - ссылка

Да, там есть пустышки и повторяющиеся, но все таки 500 вакансий есть. Почему они пустуют спрашивается? И деньги вроде уже нормальные по московским меркам.

Могу ответить за себя, почему я в свое время ездила работать в Москву - специализация у меня такая, что на тот момент и в Москве то не тысячи вакансий было, а в Томилино и в области в целом до сих пор нет.

Цитата
У нас менталитет такой, чем дальше - тем вкуснее.
иногда так и есть. Мы сейчас уехали совсем далеко. И тут тоже очень много мигрантов, только вот, чтобы приехать сюда официально надо приложить достаточно много сил, затратить прилично денег. Хотя и это не спасает от нелегальной миграции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavyanin
сообщение 21.6.2013, 10:27
Сообщение #55


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 27.6.2011
Спасибо сказали: 159 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Dmitriyx @ 18.6.2013, 17:48) *
Надо перестать сдавать жилплощадь приезжим. Не только дело в выходцах из средней азии. Посмотрите вокруг, кругом машины из таких регионов России, о которых я раньше и не слышал. В наши сады и школы ходят приезжие, а нашим детям места не остается (сам в такой ситуации). И эти люди работают в Москве, платя налоги в бюджет Москвы а не нашего поселка. И они каждый день ездят в Москву и обратно, создавая пробки на дорогах и давку в общественном транспорте. Им дешевле здесь снимать квартиру, чем в Москве. Эту ситуацию уже невозможно исправить. Только самим отсюда уехать...



Уважаемый Dmitriyx! Мне хотелось бы немножко помочь отделить котлеты от мух. Сразу хочу сказать, что я не лоббирую сдачу жилья и сам никому ничего не сдаю.
Наши сограждане, которые приехали из других регионов на заработки в Москву, сделали это не от хорошей жизни. Сразу хочу сказать, что я под согражданами имею ввиду представителей коренного населения нашей страны.
Русские, как основные представители коренных народов(русы, белорусы, малоросы - один народ) -80% и другие представители коренных народов не селятся в одну квартиру целым аулом.
Я не имею ввиду новоиспечённых сограждан представителей некоренных народов, которые с лёгкостью получают паспорт эрефии.
Ваше рассуждение по поводу того, что вы не знаете о существовании других регионов вас не красит. Вообще-то и за МКАДом есть жизнь. Если уж быть объективным, то Москва просто является финансовым центром(госучереждения, банки, офисы, и т.д.) но не центром промышленных производств, которые находятся за МКАДом на просторах страны. Я думаю, понимаете о чём я?

А ещё не задумывались вы о том, что кто-то покупает квартиры и селится в Томилино. Вот достроят(надеюсь) дома на "гоголя2" людей ещё больще станет :-). Проблема с давкой создана не томилинцами и теми кто ездит на работу в Москву. Если бы создавались рабочие места для коренных жителей, то многие бы с удовольствием не ездили в Москвабад каждый день.


--------------------
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. Эдмунд Бёрк


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavyanin
сообщение 21.6.2013, 10:38
Сообщение #56


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Регистрация: 27.6.2011
Спасибо сказали: 159 раз


Из Томилино: Да



Цитата(zavsklad @ 20.6.2013, 15:17) *
Работы в Томилино много, но почему-то все рвутся в Москву.

Вот посмотрите предложения по работе в Томилино за последние 14 дней от Яндекса - ссылка

Да, там есть пустышки и повторяющиеся, но все таки 500 вакансий есть. Почему они пустуют спрашивается? И деньги вроде уже нормальные по московским меркам.


Уважаемый zavsklad!

Это конечно всё интересно, когда з/п указана от и до. На практике это совсем не означает, что это является правдой.
Хотелось, чтобы были предприятия, производства и т.д. Которые зарегистрированы именно в ТоМИЛИНО и налоги будут платить здесь, а не краснодарский магнит и тому подобные.

Хочу спросить не только тебя, но и пожалуй всех кто читает.

Вот у меня складывается впечатление, что Томилино стареет. Что я имею ввиду. Много пенсионеров и немного детей, которые рождаются. Я не имею ввиду опять же рождение детей некоренного населения.


--------------------
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. Эдмунд Бёрк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriyx
сообщение 21.6.2013, 15:37
Сообщение #57


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.1.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Я прекрасно знаю, как живут регионы. И там люди хорошо поднялись за последнее время. Одни иномарки вместо жигулей. Но конечно же проще уехать в Москву на всё готовое, чем поднимать свой регион. И в Москве получать 50 т.р, из них 30 - отдавать за аренду. Столько же можно зарабатывать и у себя. Лопнет скоро этот пузырь. В Уфе на электрозаводе инженера получают порядка 70т.р., я считаю не плохо. Но там нет квалифицированных кадров. Из Москвы едут туда работать. А к нам едет необразованный сброд работать менеджерами или барыгами. Для этого ума не надо - только наглость. И готовность работать с утра до ночи.
По поводу старения - Вы не пробовали в Томилино устроить ребенка в д/с или школу? Или сходить в поликлинику, где нет детского врача? Зато хватает приезжих детей, в том числе и из средней азии. Был недавно в комитете образования, смотрел списки в садик. Очень мало в списках осталось славянских имён и фамилий. Хочется конечно второго ребёнка, но на моём месте работы работает приезжий, в садик вместо моего ребенка устроен за взятки приезжий ребёнок, и в поликлинике из-за наплыва приезжих нет места моему ребёнку.

Сообщение отредактировал Dmitriyx - 21.6.2013, 15:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блокадник
сообщение 21.6.2013, 18:10
Сообщение #58


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 17.12.2012
Спасибо сказали: 25 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Dmitriyx @ 21.6.2013, 16:37) *
Я прекрасно знаю, как живут регионы. И там люди хорошо поднялись за последнее время. Одни иномарки вместо жигулей. Но конечно же проще уехать в Москву на всё готовое, чем поднимать свой регион. И в Москве получать 50 т.р, из них 30 - отдавать за аренду. Столько же можно зарабатывать и у себя. Лопнет скоро этот пузырь. В Уфе на электрозаводе инженера получают порядка 70т.р., я считаю не плохо. Но там нет квалифицированных кадров. Из Москвы едут туда работать. А к нам едет необразованный сброд работать менеджерами или барыгами. Для этого ума не надо - только наглость. И готовность работать с утра до ночи.
По поводу старения - Вы не пробовали в Томилино устроить ребенка в д/с или школу? Или сходить в поликлинику, где нет детского врача? Зато хватает приезжих детей, в том числе и из средней азии. Был недавно в комитете образования, смотрел списки в садик. Очень мало в списках осталось славянских имён и фамилий. Хочется конечно второго ребёнка, но на моём месте работы работает приезжий, в садик вместо моего ребенка устроен за взятки приезжий ребёнок, и в поликлинике из-за наплыва приезжих нет места моему ребёнку.
Ну если ситуацией не владеете по регионам, зачем такой бред нести


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulica
сообщение 21.6.2013, 21:02
Сообщение #59


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.5.2011
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Карамзина



Цитата(Блокадник @ 22.6.2013, 5:10) *
Ну если ситуацией не владеете по регионам, зачем такой бред нести


Я вот по роду своей деятельности много езжу по регионам. Да, действительно, машины сплошь и рядом иномарки (причем и дорогих много). Еще в местными говорила- проблем особых нет. Кто специалист, тот ОЧЕНЬ хорошо получает. А все остальные в Москву прутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulica
сообщение 21.6.2013, 21:09
Сообщение #60


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.5.2011
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Карамзина



Цитата(Dmitriyx @ 22.6.2013, 2:37) *
Я прекрасно знаю, как живут регионы. И там люди хорошо поднялись за последнее время. Одни иномарки вместо жигулей. Но конечно же проще уехать в Москву на всё готовое, чем поднимать свой регион. И в Москве получать 50 т.р, из них 30 - отдавать за аренду. Столько же можно зарабатывать и у себя. Лопнет скоро этот пузырь. В Уфе на электрозаводе инженера получают порядка 70т.р., я считаю не плохо. Но там нет квалифицированных кадров. Из Москвы едут туда работать. А к нам едет необразованный сброд работать менеджерами или барыгами. Для этого ума не надо - только наглость. И готовность работать с утра до ночи.
По поводу старения - Вы не пробовали в Томилино устроить ребенка в д/с или школу? Или сходить в поликлинику, где нет детского врача? Зато хватает приезжих детей, в том числе и из средней азии. Был недавно в комитете образования, смотрел списки в садик. Очень мало в списках осталось славянских имён и фамилий. Хочется конечно второго ребёнка, но на моём месте работы работает приезжий, в садик вместо моего ребенка устроен за взятки приезжий ребёнок, и в поликлинике из-за наплыва приезжих нет места моему ребёнку.

Да, с поликлиникой у нас совсем плохо. Врачей нет. Точнее врачи-специалисты для взрослых принимают детей. Что за бред!!!! Анализы во взрослой, где больные мимо ходят! В садик не прорваться, так как неславянские семьи как правило многодетны, с российским гражданством у них преимущество. Когда я пыталась в управлении образования ребенка в сад записать, мне так и сказали - третьего рожайте. Так и хотелось грубость ответить. В конечном счете пошла и договорилась с садом. Кстати могу посоветовать на случай, если нет финансов, можно и помочь физически саду. Ремонт например сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:56
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).